Pages:
Author

Topic: На сколько выгодно создать ферму? - page 6. (Read 7058 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
1080 не очень удачная для майнинга карта. Лучше посмотреть в сторону 1070 или 1080ти
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Кто может сказать выгодно ли заниматься сейчас майнингом? И что майнить? Возможно расскажет кто-нибудь про перспективы?
member
Activity: 186
Merit: 10
Имеет ли смысл начать майнить на gtx 1080, 3-4 видеокарты? В данное время.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Ферму выгодно создавать в Иркутске, экономия на электроэнергии и охлаждение. Будите впереди планеты всей по конкурентным преимуществам.
Еще бы цены на железо были как год назад. Доходность сейчас как год назад, а цены на железо на 30-50% выше
newbie
Activity: 23
Merit: 0
доходность все падает, а мощности растут. Окупаемость у только что зашедших будет где-то около 1,5-2 года, если доходность не успеет опуститься, за это время, до уровня розетки...рост мощностей не может бесконечно продолжаться, рано или поздно лопнет все это...майнинг не выгоден
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Раньше криптовалюту было легко майнить, а сейчас сложнее и будет ещё более трудно так как не забывайте, что тот же биткоин ограничен! Если иметь приличный стартовый капитал от 100к$ и закупить на них норм оборудование, то ещё смысл есть. Wink

если есть 100к баксов, то зачем вливать их в железо в столь непростое время для майнеров? я думаю, если хватило ума их заработать, человек никогда не вложится в это дело)
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.
Согласен, фермы уже отжили своё
Думаете, начинать заниматься совсем не выгодно щас?

Я думаю, что поздновато входить в майнинг, окупаемость около года...А сложность все выше и выше. Такими темпами скоро срок возврата инвестиций возрастет до 2-3 лет
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Сейчас начинать майнинг уже поздно поезд уехал, ферма будет отбиваться целый год, да и целый год следить за фермой это тот еще геморрой, и никто не знает что будет через год, сложность может подскочить или цена на монеты упадет.
Согласен, фермы уже отжили своё
Думаете, начинать заниматься совсем не выгодно щас?
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Ферму выгодно создавать в Иркутске, экономия на электроэнергии и охлаждение. Будите впереди планеты всей по конкурентным преимуществам.
full member
Activity: 126
Merit: 101
Да тут вон от биткоин голд ждут сюрпризов. Всё может очень быстро измениться в сроком времени. Не закупайте фермы, блин, подождите месяц- полтора. Ну реально ж будет понятно, что  и как.
full member
Activity: 378
Merit: 106
Раньше криптовалюту было легко майнить, а сейчас сложнее и будет ещё более трудно так как не забывайте, что тот же биткоин ограничен! Если иметь приличный стартовый капитал от 100к$ и закупить на них норм оборудование, то ещё смысл есть. Wink
newbie
Activity: 31
Merit: 0
На мой взгляд, это вообще бессмысленная трата времени и денег, ведь давно известно, что криптовалюта добывается промышленными мощностями.
full member
Activity: 419
Merit: 109
Не советую друг. Только есть ты фанат майнинга и больше ничего не умеешь и не спешишь окупаться и работать в плюс. Окупаться будет около года при условии что в процессе ничего не полетит и не придется докупать или ремонтировать. Хотя я бы все равно себе прикупил пару ферм если кто будет сливать за дешман, но я уже обладаю каким то опытом и готов ко всем трудностям - но это мазохизм и путь самурая в данное время
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
да вообще невыгодно. имею сейчас 3 видеокарты 1060 разумеется самые дешевые с 3гб.
заработал 5000 рублей и сгорел блок питания с таким хорошим дымком.
4000 рублей коту под хвост + 1000 за электричество.
Блок не на гарантии? =)

Поражаюсь с людей которые заявляют, что год окупаемости это фигово. Лично я буду радоваться даже при окупаемости 24 месяца.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
Настройся на 8-10%, год окупаемости. Если повезет и цена возрастет, быстрее отобьешь и будет тебе приятным бонусом уменьшение срока окупаемости.

Уже врятли, три месяца назад окупаемость была - 6 месяцев.
Сейчас на том же оборудовании уже - 20! месяцев.
А что будет через три месяца - даже если цена чуть вырасти, то сложность сети растет гораздо быстрее...

Я бы продал ферму, но на авито таких ферм уже... а продвавать за 3 рубля не хочется, вот и сидим - МАЙНИМ)))

Дак вы влезли в самое пекло, когда стоимость GPU была заоблачной, в основном из-за ажиотажа и большого спроса. Да у вас будет окупаемость 20 месяцев.
Но я считаю, что 20 месяцев это нормальный срок для окупаемости.  Сейчас опять можно закупить оборудование за приемлемую цену.
full member
Activity: 434
Merit: 100
На сколько выгодно создать ферму?? Если уже все трубят про это, то это уже не выгодно. 10% если в месяц будет выходить - это будет очень хорошо, а так хорошо если окупишь ее за год.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?

Сейчас у людей возникает все чаще другой вопрос, как выгодно продать ферму, так как сложности растут, и скоро все уйдут на уровень розетки Shocked
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Хорошо было в начале года, тогда фермы окупались за 3-4 месяца, сейчас сложность сильно выросла и рост курс основных монет просел, вскоре всё пойдёт вверх, но на окупаемость меьше года не рассчитывайте..

4-Есть ли у Вас помещение для фермы (серверная), фермы сильно шумят и греются. В жилой комнате их не поставить.

У меня стоит прямо в спальне, греет комнату, летом окно на распашку круглые сутки и нормально, шумит тоже не сильно.
Но всю же серверную было бы неплохо заиметь

Да, все врено окупаемость всегда в майнинге расчитывают на год. Все остальное считется удачей!
С нынешней тенденцией окупаемость надо считать на следующие 15 секунд, если майнишь альткоины.

Улыбнуло!) Всё верно если смотреть по WhatToMine, постоянно в топ вырывается какой-нибудь альт, и через день падает обратно
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Безусловно, фермы еще что то дают, но надо уже смотреть вперед. Мне тоже приятно щупать, но надо понимать, когда и во что стоит влазить. Сейчас у меня стоит еще заказ на партию асиков, в целом, я доволен, но так и торговать валютами стоит учиться уже. Особенно те, кто только приходит. Сложность только растет, а форки не могут все приобретать ценность. Когда рынок стабилизируется, новичкам только и останется, что торговать, потому что создать достаточной мощности фермы уже будет очень и очень многим не по карману.
full member
Activity: 644
Merit: 100
на сегодня наверно только большие корпорации могут себе позволить на больших площадях и территориях создавать фермы и конкурировать с другими,а у себя дома и маленькие только в пустую деньги и время!
Pages:
Jump to: