Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 13. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 49
Merit: 0
Думаю да, ведь когда водители проскакивают на красный их начинают гнобить все.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Конечно важно идти на зеленый, но если улица пустая и видишь что ничего не едет, я не жду его.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Конечно, важно, а то давайте начнем все переходить на красный и будет куча смертей и аварий.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Конечно! Не вижу никакой проблемы подождать зеленого света пару минут.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Недавно видел ужасную картину. Торопился перейти на зеленый, но понимал, что не успеваю. И передо мной побежал парень, в итоге его машина сбила. Жив, цел, но мало приятного думаю он получил. Больше не в жизнь не буду торопиться перейти не на зеленый сигнал. Ну его нафиг
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Конечно важно, но бесит когда люди переходят очень медленно, как будто "не сегодня надо". Не думают о водителях, которые их ждут.
full member
Activity: 466
Merit: 136
Я считаю что да, это важно, желает лучшего конечно и культура водителей которые могут на пешеходке без светофора и не пропустить, но там где они есть, стоит переходить на зеленый. 
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Важно, тогда это войдет в привычку и ты уже будешь делать это подсознательно что в будущем может тебе спасти жизнь, например идя в наушниках идя через дорого по привычке перешел на красный и все, не заметил авто и беда.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Нет, компромиссов здесь не должно быть, не нужно нарушать правила дорожнего движения. Ведь от этого зависит ваша жить. Поэтому я всегда перехожу дорогу только на зеленый.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Очень важно. Если себя не даль, пожалейте водителей, которые каждый раз стрессу при очередном вбежавшем на дорогу пассажире
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Какой то странный вопрос!?! Здесь мне кажется если жить хочешь, то вариант ответа один - да. А если нет (ваша жизнь это только ваша жизнь), то вперед пожалуйста и на красный, здесь единственный сложный момент - можете создать аварию и утащить еще кого-нибудь за собой.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Тоже так считаю. Как водитель со стажем, понимаю как это опасно переходить в неположенном месте или на красный. Часто вылетают автомобили из-за поворота, едущие по дополнительной стрелке, о которой пешеход не знает..
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Лучше на зеленый,но если нет вокруг машин и Вы уверены,что сможете быстро прошмыгнуть в случае,его появления,то почему бы нет )
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
мне всё равно на какой свет светафора переходить лишь бы меня не кто не сбил вообще и мне кажется что это всё равно не правильно.
member
Activity: 378
Merit: 10
Важно так как другие люди на вас могут смотреть со стороны и брать с вас пример и конечно вас могут увидеть и дети , а это очень хорошо.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Если установлены определенные правила, то будьте добры выполнять. Все наши беды в России из за того, что мы не приучены к порядку. Поэтому каждый кричит , чт у нас бардак. А лучше бы начал каждый с себя.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
И даже этого недостаточно. Надо внимательно оценивать ситуацию перед тем, как вступаешь на пешеходный переход. Делать как написано в Правилах - посмотрите налево, посмотрите направо. Настоятельно рекомендую, если неколько рядов машин остановилось, смотреть сперва налево постоянно, пока не дойдешь до середины дороги, останавливаясь перед каждым следующим рядом и как бы заглядывая за него. Уже несколько раз это жизнь спасало - прям не знаю, спят они (водители) что ли за рулем, с кем-то болтают или что. Да, если что, виноват будет водитель, но твои жизнь или здоровье это не вернет. В юности мне все эти правила не казались такими уж обязательными. С годами, насмотревшись на происходящее, осознаешь, что твой Ангел может не успеть тебя спасти. 
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не важно только в том случае, если ни справа, ни слева нет и не предвидится машин в ближайшие минуты. Тогда можно и на красный перейти.
full member
Activity: 468
Merit: 100
Конечно важно соблюдать правило ПДД, и начинать движение только на разрешённый сигнал светофора. Если все будут соблюдать ПДД будет меньше жертв.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Важно. Причина проста - человек всегда, даже не замечая этого, прогрессирует. В начале переходите на красный когда нет машин, затем, когда очень далеко. Спустя время, когда далеко. Через длительное время, вы уже так хорошо понимаете движение авто, что переходите даже когда автомобиль весьма близко.

Затем в один из дней, вы чуточку ошибаетесь, как итог - вас собьют....
Pages:
Jump to: