Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 14. (Read 52389 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Конечно, лучше переходить на зеленый. Но просто у меня например, по пути на работы в одном месте очень долго горит красный, а машин не в ту ни в другую сторону нет. Соответственно абсолютно все народ переходит на красный.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
В правилах дорожного движения компромиссы не допустимы, особенно касаемо светофоров.
Всегда перехожу на зелёный сигнал светофора и к тому-же в специально оборудованных для этого местах.
full member
Activity: 658
Merit: 101
Естественно на зеленый переходить нужно тем более если учесть что на дороге хватает водителей которые летают в в черте города на космических скоростях и не смотрят на дорогу. Даже на зеленый сбивают не то что на красный так что если и переходить то только на зеленый.
full member
Activity: 494
Merit: 100
Конечно важно, ведь это не просто так же не придумали, та и вообще лучше соблюдать ПДД, так сказать от греха подальше
jr. member
Activity: 102
Merit: 1
я стараюсь всегда жить по правилам и поэтому я всегда перехожу дорого только на зелённый цвет даже если на дороге нет машин.
member
Activity: 462
Merit: 10
Согласен, что конечно надо переходить на зеленый сигнал светофора, однако в нашей стране и это не гарантирует безопасность (самого несколько раз чуть не ушатали на зеленый)
newbie
Activity: 25
Merit: 1
если вы вминяемый человек который дружит с головой и дорога вам своя жизнь то естественно важно! за исключением конечно же тех вариантов как если ночью нет ни одной машины а то и не души естественно я перейду!
Всегда может произойти исключение, к примеру, когда опаздываете на очень важное совещание, и чтобы не получить выговор, приходится переходить на красный.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
если вы вминяемый человек который дружит с головой и дорога вам своя жизнь то естественно важно! за исключением конечно же тех вариантов как если ночью нет ни одной машины а то и не души естественно я перейду!
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Для наших пешеходов нет понятия светофор. Если они увидят знак пешехода или зебру на дороге, переходят дорогу не оглядываясь. А если ты им посигналишь, когда они будут переходить на красный цвет, они мало того что не ускорят свой темп, так еще и посмотрят на тебя как на мудака, мол как ты посмел мне посигналить
member
Activity: 298
Merit: 21
Конечно важно. Нужно соблюдать даже самые мелкие правила дорожного движения. Но, к сожалению, всё чаще слышу от водителей и пешеходов "зачем оно надо? ничего серьёзного я не нарушаю, никому не врежу". И это ужасно.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Конечно, если тебе не безразлична твоя собственная жизнь. Правила дорожного движения для того и написаны чтобы обезопасить жизни людей.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
это принципиально важно! только зеленый и то при том что убедился что машина стоит или останавливается! всегда хожу по пешеходному переходу
full member
Activity: 658
Merit: 104
Конечно же важно переходить улицу только на зеленый сигнал светофора. Так как сколько примеров тому как люди страдали за нарушения пдд. Не ужели людей чужие ошибки не чему не учат!
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Я считаю, что важно переходить на зеленый, сам лично делаю это из принципа. Тем более если даже перейти на красный, где нет машин, есть вероятность, что полиция будет обязательно ждать за углом со штрафом)
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Очень важно не только переходить на зеленый, но и смотреть по сторонам. Зеленый свет еще не дает гарантии, что вы перейдете безопасно если за рулем неадекват. Меня сбила машина на середине перехода и уехала. Штраф за такое преступление копейки. Поэтому надо быть острожными даже переходя по правилам.
jr. member
Activity: 32
Merit: 1
Нужно всегда переходить на зелёный, для того, чтобы быть в безопасности, и не получить штраф за нарушение правил.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Если вы не будете переходить на зеленый, представляете какой хаос будет твориться, машины начнуть ехать на красный.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Тоже перехожу только на зелёный , жить то хочется а водителей гонщиков много, прочитав раз на бильярде надпись Пешеход может быть прав но не жив...
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Если жизни и здоровью не угрожает опасность, то в отсутствие транспорта можно перейти и на красный сигнал светофора, а если с той точки зрения, чтобы научить ребенка переходить дорогу, то лучше при нем переходить только на зелёный.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Правила безопасности, как известно написаны кровью, нехрен даже думать сомневаться...зеленый, только зеленый, ничего не решит сэкономленная минута времени в большинстве случаев, ну в экстренном- по ситуации. Вон какой нибудь немец 100% дождется и проковыляет к цели на зеленый, ибо вбит в его голову оргнум на генетическом уровне, вбито палками ещё Фридрихом в средневековье, ниче работает до сих пор и еще работать будет!
Pages:
Jump to: