Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 15. (Read 52389 times)

jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Перекрёстки бывают разные, порой перейти на красный, если на основной дороге нет автомобилей, безопаснее, чем идти на зелёный, когда лихачи сворачивают на стрелку.

Хотя, конечно, в 99% лучше переходить только на зелёный
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Я считаю что нужно детям показывать пример, потому что они любят повторять за взрослыми, поэтому нужно переходить именно на зеленый!
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Очень важно, а ещё главное смотреть по сторонам всегда и не тупить на дороге
Вот именно, даже если зеленый горит, все равно надо быть осторожным, потому как дураков на наших дорогах хватает.
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
В дорожном движении компромиссов нет и не может быть. Да, трудно сдержаться и не побежать на красный, когда вроде бы пустая дорога. Но ведь это наша безопасность. А еще детям необходимо прививать привычки по соблюдениям правил дорожного движения и правильного поведения пешеходов.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я считаю, что соблюдение правил дорожного движения в целом - вещь необходимая. Эти правила писались кровью, поэтому лучше их все-таки соблюдать.
member
Activity: 334
Merit: 10
Нет, можно и на красный, если вы дальтоник и вам надоело жить. А так конечно же на зелёный, но это не гарантирует безопасность.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Я перехожу только на зеленый, даже если спешу. Ведь не мало в мире водителей, которые не умеют ездить...ни на красный, ни на зеленый...и не дорожат жизнью ни сорей и ни чужой.Кстати, это началось после того, как я переходила или перебегала (уже не помню) дорогу на красный свет светофора (там оставалось секунд 10), машин не было, я так думала, ничего страшного. Но не тут-то было..на меня чуть не наехала очень быстро ехавшая машина джип. Я просто визжала. Стало безумно страшно. Теперь всегда придерживаюсь правил. чего и вам советую. Только ЗЕЛЕНЫЙ!!!
full member
Activity: 378
Merit: 100
ApolloX
Разумеется, хотя это вовсе не гарантирует вам сохранность вашего здоровья (с учетом сегодняшних "водителей"). Без зеленого переходить - непозволительный риск, даже если вы уверены, что угроз нет.
full member
Activity: 184
Merit: 100
Конечно важно и желательно, после того как загорелся зеленый, посчитать до трёх, чтобы окончательно убедиться, что машины остановились.
А то бывает и на зелёный машины могут пролетать и сбивать пешеходов, очень много случаев было и не прекращаются.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
иногда так спешу, то перехожу на красный, когда машин нет. Но это не часто. В основном перехожу на зеленый. Это важно. Надо привыкать к порядку и другим пример подавать.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Не просто на зеленый, но максимально внимательным надо быть и самому, крутить головой по сторонам как перископом) Водители нынче лихачат сильно
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Конечно, правила пдд же не просто так придумали, таких мыслей даже не должно возникать, все просто: красный - стой, зеленый - иди, это должно быть на подсознании у любого человека, об этом даже не стоит задумываться.
Чем меньше людей будет нарушать пдд, тем безопаснее будет на наших дорогох, во дворах домов и пр.
member
Activity: 98
Merit: 10
Зелёный не каждому будет по вкусу,можно конечно его употреблять для разнообразия,но полностью вряд ли стоит переходить.
member
Activity: 645
Merit: 10
компромиссы типо ночь, нету никого то проехать на красный ? я считаю нет, но вот в случае пешехода то не знаю, ну ночью если честно когда пусто не охота стоят 60 сек что бы ждать зеленый когда никого нету(
full member
Activity: 462
Merit: 100
Конечно важно, каждый день в новостях какая-то дичь с сбитыми людьми даже на пешеходном переходе, надо быть максимально внимательным
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Если дорога пустая, могу перейти  на крсасный. Но если рядом дети, то будут терпеливо ждать зеленого света , чтобы не быть для детей дурным примером.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
GПерехожу на зеленый в 99% случаев, даже когда на дороге нет машин. Безусловно это важно, ну если конечно только ты не торопишься... на тот свет )
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Всегда жду зелёного света.
Правила дорожного движения были написаны кровью, так что незачем их нарушать.
В той же Германии все соблюдают правила: это их образ жизни. Если на знаке указано то, что нужно двигаться со скоростью 50км в час, то они будут так двигаться.
Если сказано, что тут перехода нет, то они будут искать его, а не перебегать шестиполосную дорогу уповая на Русский "Авось".
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Все зависит от нагруженности трасы где стоит светофор. Если в каком нибудь маленьком городе где слабое движения можно и перейти на красный.
Переход на зеленый цвет не должен зависить от потока, а должен являться правилом, как , допустим, не пить воду из лужи...
member
Activity: 546
Merit: 10
Все зависит от нагруженности трасы где стоит светофор. Если в каком нибудь маленьком городе где слабое движения можно и перейти на красный.
Pages:
Jump to: