Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 17. (Read 52389 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
думаю стоит смотреть по сторонам и делать расчет, ведь людей сбивают и на зеленый. Тут скорее еще присутствует эффект примера. Если Какой то ребенок увидит как взрослый переходит на красный, не думаю что это положительно повлияет на его будущее
full member
Activity: 308
Merit: 100
В последние годы количество сбитых пешеходов неуклонно растет, неадекватов на дороге полно, так что не стоит рисковать.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Ну когда с работы идешь, то да важно. А когда на раоту, то важно попасть на неё до прихода босса и пох на сфетофор(
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все верно, с детства так учили, но не всегда так делала раньше. Сейчас, особенно когда в семье дети, выработала "на автомате": только на зеленый перехожу. И обязательно надо убедиться, что машины остановились. Дети, причем и свои, и чужие, все время за нами наблюдают и копируют наше поведение. Ведь порядок начинается с малого. Давайте начинать с себя!
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Я считаю что это очень важно, я недавно гуляя с ребенком наблюдала ситуацию когда бабушка с внуком переходила на красный и их чуть не сбила машина. На гнев водителя она ответила агрессивно мол что не видишь что мы переходим дорогу только в матерной форме ответила!
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Я как водитель с большим стажем считаю что очень важно переходить на зеленый, но в моем опыте не однократно встречаю людей особенно пенсионеров или людей в возрасте которые не только переходят на красный но и в не положенных местах.А когда останавливаюсь и говорю им об этом еще и остаюсь виноватым!
member
Activity: 224
Merit: 10
Важно, детям показывать на своём примере, как правильно, да и подождать несколько секунд, посмотрев на природу и на людей рядом, разве это плохо?
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Соблюдение ПДД во первых в большинстве случаев сохранит от возможного ДТП а во вторых это хороший пример для детей и окружающих и в третьих не все так к сожалению считают а жизнь она одна...
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Хоть фиолетовый!!! Даже если горит зеленый,если ты боишься за свою жизнь,перед выходом на Проезжу часть,покрути своей головой влево/вправо, и только после того,как убедишься что безопасно - ступай на дорогу
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Конечно только на зеленой нужно переходить. Тут на зеленый опасно переходить не говоря уже о красно сигнале светофора
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Да. Это очень важно, потому что очень часто рядом стоят школьники или другая детвора и они смотрят на наши действия, после чего повторяют!
newbie
Activity: 29
Merit: 0
У меня в городе очень много сложных перекрестков. Зеленого можно несколько минут дожидаться, перехожу и на красный что бы время не терять.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Много знакомых переходят на красный, даже у самой бывает.  Знаю, что плохо, но иногда без этого не получается. Но детей учу только на зеленый и при них никогда не нарушаю.
copper member
Activity: 74
Merit: 0
Несколько дней назад случай был, сбили женщину на перекрестке на смерть. На видео видно что переходила на зеленый цвет светофора, даже по сторонам не глянула. Из-за таких вот водителей смотрю по сторонам даже если зеленый.
copper member
Activity: 140
Merit: 0
quarkchain.io
Заметил что сейчас начали ставить светофоры с звуковыми сигналами для слепых. Молодцы ребята что заботятся о инвалидах, хоть и медленно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Жизнь у нас одна, и ладно если умрешь сразу, это не так страшно как инвалидность на всю жизнь - считай ты уже в аду. Так что всегда только на зеленый и оглядываясь!
member
Activity: 504
Merit: 10
Дорога компромиссов не терпит. Любая оплошность может стоить жизни. Хотя признаюсь, что если нет движения, то применяю правило "посмотреть налево, потом посмотреть направо" и перехожу.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Побольше бы светофоров с таймером, начинаешь переходить дорогу на зеленый и тут сразу загорается красный, нелепая ситуация когда начинаешь бежать или назад на тротуар возвращаешься.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Я лучше потеряю 30 сек, но сделаю все по уму, чем потом валяться в больничной койке. Хотя даже на переходе чуть не сбила раз машина вылетала из-за дальнего ряда, на метр выехал на пешеходку, аж тормоза визжали у него.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Если придерживаться правил дорожного движения, то риски покалечиться уменьшаются. И переход на зелёный очень важен для жизни.
Pages:
Jump to: