Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 16. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
В России даже на зеленый переходить не безопасно, думаю можно перейти на красный если ни кто не едет
member
Activity: 313
Merit: 10
Порядок и правила надо соблюдать. Вот когда в нашей стране люди поймут что это обязательно, вот тогда и жизнь начнет меняться к лучшему. А так только и можем охать и ахать, что у нас все плохо, а сами ничего для улучшения жизни , не делаем.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??

как водитель со стажем могу сказать что важнее смотреть не на светофоры а на на машины проезжающие по дороге, ведь водители разные бывают!!
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Самое важное, быть уверенным в том, где ты переходишь. Я не говорю, что можно переходить на красный, просто бывают ситуации, когда светофор горит долго, а машин нет.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
я и на зеленый когда перехожу 10 раз по сторонам смотрю. в нашем мире и на пешеходе могут легко сбить поэтому надо крутить головой на 360 градусов постоянно
newbie
Activity: 23
Merit: 0
конечно важно переходить на зеленый , сколько уже подобных случаев было что по не осторожности пешехода водитель просто напросто этого пешехода сбивает с ног. Так что я всегда перехожу на зеленый.
newbie
Activity: 218
Merit: 0
Для собственной безопасности и безопасности других за рулём то важно переходить на зелёный, но всеравно нужно смотреть по сторонам может быть всякое. Если при не большом движении транспорта то я иногда и просто перехожу, или там где нет просто светофоров.
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Ну как бы так сказать это мелкое правонарушение, и способствие в=аварийной ситуации на дороге. Зачем портить день себе и людям, если можно подожать пару секунд)
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Помимо того, что нужно неукоризненно выполнять эти правила, но и еще не забывать о том, что бывает всякое и очень важно еще убедиться , что все машины завершили движение.
jr. member
Activity: 90
Merit: 7
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Я считаю это важным, но не всегда соблюдаю. Так как ценю своё время.
Если нет машин, почему бы не перейти!? Хотя в Москве и Питере люди стоят и когда нет машин.

Принципиально перехожу только на зелёный лишь когда вижу детей на дороге, ну или сотрудников ДПС.
Дети обязательно должны переходить только по переходам и на зелёный. Так как они не могут сами сообразить, когда и где можно переходить безопасно.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
я тоже постоянно перехожу только на зеленый, и по пешеходному переходу, мне не лень пройти лишние 100 метров.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Конечно важно, даже если уверены что машин мало и бояться нечего, у лихачей скорость огромная, вылетают из-за поворотов неожиданно.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Лучше не пренебрегать правилами дорожного движения, иначе можно остаться инвалидом на всю жизнь.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Дорожное движение для чего же придумано чтобы урегулировать его и избежать ДТП, а не искать какие-то компромиссы мол я успею быстренько пока никого не видно.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Для своей же безопасности конечно нужно следовать правилам. Но бывают ситуации, где ты смело можешь пройти. Но нужно быть уверенным в этом.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Категорически нельзя, как говорится в России две проблемы дураки и дороги, а когда дураки на дорогах. Много безбашенных водителей которые пролетают в последний момент. Так что лучше постоять лишний раз. Так что переходите только на зеленный даже когда машин нет, они могут появится в один момент.
copper member
Activity: 60
Merit: 0
В былые времена люди и без светофоров обходились, просто смотрели по сторонам. Но правда тогда и машин очень мало было.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Еще опаснее чем перебегать на красный, это перебегать дорогу за автобусом который стоит на остановке, знакомого так сбили едва ли выжил.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Даже при зелёном нужно смотреть по сторонам! А если идёшь с детьми, то нужно подавать им правильный пример и дожидаться зелёного!
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Конечно, ВСЕГДА, необходимо переходить дорогу только тогда, когда горит зеленый свет. Есть соблазн по-быстрому перебежать дорогу и на красный, если видишь , что путь свободен. Но приходится сдерживать себя. Тем более, когда вспоминаешь, что подаешь пример детям...
Pages:
Jump to: