Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 210. (Read 61801 times)

newbie
Activity: 59
Merit: 0
Про мир конечно сложно сказать. Ведь существует страны так называемого третьего или даже четвертого мира. Там не то что о криптовалюте не слышали - там живут еще в других веках. Ну а развитые цивилизованные страны конечно готовы.
member
Activity: 209
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Криптовалюта конечно же давно готова к этому, а вот люди не все могут понять что это вообще такое и какие у криптовалюты преимущества
legendary
Activity: 2296
Merit: 1057

Основными препятствиями на внедрении крипты в качестве альтернативного средства платежа являются два вопроса: анонимность и высокая волатильность. Поэтому, судя по всему, на решение этих вопросов и будет направлено основное внимание тех, кто заинтересован в развитии и реальном применении криптовалют.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Думаю за криптовалютой будущее, но если курс будет скакать вверх вниз то для платежного инструмента это не есть хорошо
newbie
Activity: 98
Merit: 0
 А в какой стране это будет возможно? Например, в России только рублями можно расплачиваться, и пока нет предпосылок на изменение этой системы. Если ваш токен вне закона, то в чем толк проекта
member
Activity: 224
Merit: 10
Мое личное мнение что мир совершенствуется на глазах, скоро будет новый век интернета, век электронных денег. Скоро сидя дома люди будут ходить на работу и путешествовать по всему миру), с помощью какой нибудь новой виртуальной реальности) Так что вполне возможно что скоро крипта будет легализована во всем мире. Стоит только немного подождать этого события.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Готова, это неоспоримо. Главный вывод совещаний и обсуждений на саммите G20  в Аргентине - это не запрещать криптовалюту, а только легализовать и регулировать. Отмечали также, что блокчейн и все, что с ним связано, это вообще хорошо! Так что эту сферу ждет хорошее будущее, и вполне возможно, что хорошие налоги на купле-продажу.

К сожалению, в той же самой G20 есть люди, которые зарабатывают на той же самой крипте, конечно же не сами, за них это делают. Но им выгодно не ставить полный крест на этом. Поэтому они будут говорить, что то закроют криптовалюту, то будут ее продвигать. Нельзя верить одним только обещаниям. Нужно следить за реальными действиями и понимать к чему эти действия являются предпосылками.
В любом случае, такое явление как криптовалюта и блокчейн-технологии уже очень далеко вошли в жизнь человечества и они вряд ли исчезнут.

Криптовалюта готова быть принята не миром,а ограниченным числом людей,которые хоть что-то в ней понимают,а все остальные будут вливаться в эту систему очень осторожно и не спеша. У нас ещё не во всём мире интернет есть,а мы уже криптовалюту хотим всему миру предложить.
member
Activity: 294
Merit: 10
Несмотря на огромную популярность и всеобщий хайп криптовалюты, она всё ещё остаётся малоизвестной технологией среди всех людей. Так, для статистики, о о криптовалюте слышали всего лишь ~8% населения нашей планеты. Думаете этого достаточно для "принятия её миром"? Я думаю нет.
member
Activity: 322
Merit: 10
Самое главное, что процесс легализации оборота криптовалюты идет полным ходом и во все больших странах этому вопросу уделяется самое серьезное внимание. Прогресс не остановить и сейчас основной вопрос заключается в адекватном регулировании этой сферы.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Может через какое-то время крипта станет инструментом оплаты и не больше, а может все повернется так что все таки система ИСО будет очень хорошо работать и все сильно поменяется.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Без регулировки высших органов может получиться хаос и теневой рынок. Рано или поздно крипту приведут к международным стандартам, которых пока ещё нет. Криптовалюта может получить статус платежного инструмента,но не может быть приравнена к национальной валюте того или иного государства.
member
Activity: 756
Merit: 10
Я думаю, что как минимум треть людей уже готовы полностью отказаться от фиата и работать только с криптовалютой. Но весь мир точно никогда не примет крипту

А к тож им даст))) так вот просто отказаться и работать только с криптой. И я бы оценивал такое ко-во не больше пары процентов от всего населения шарика. Связка крипта -фиат работает не во всех странах. Потратить крипту на бытовые нужды во многих странах затруднительно.
В большей степени развитие криптовалюты происходит на среднем уровне где умные люди развивают этот возможный потенциал будущей цифровой экономики.

согласен с вами полностью должно пройти еще много времени пока все поймут что это такое и как пользоваться , сначала это должно пройти а уровне  всех без исключения государств а потом внедрять потихоньку в нашу повседневную жизнь.
full member
Activity: 192
Merit: 100
Я думаю, что как минимум треть людей уже готовы полностью отказаться от фиата и работать только с криптовалютой. Но весь мир точно никогда не примет крипту

А к тож им даст))) так вот просто отказаться и работать только с криптой. И я бы оценивал такое ко-во не больше пары процентов от всего населения шарика. Связка крипта -фиат работает не во всех странах. Потратить крипту на бытовые нужды во многих странах затруднительно.
В большей степени развитие криптовалюты происходит на среднем уровне где умные люди развивают этот возможный потенциал будущей цифровой экономики.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
Не готова, т.к. по большей части у крипты нет до сих пор инфраструктуры в реальной жизни+волатилность самой крипты, не дают возможность более консервативному населению хранить в ней свои сбережения или использовать ее в повседневной жизни. При учете того, что консервативное население составляет примерно 90%, это весомый аргумент торможения крипты, как валюты для расчетов и к ее принятию. На мой взгляд мир будет готов, только лишь при смене парадигмы мышления, которая в экономике наступает при жестких кризисах и только при учете того, что в момент кризиса это будет самым стабильным инструментом сохранения благосостояния.
full member
Activity: 504
Merit: 100
Думаю, что ещё потребуется минимум несколько лет чтобы люди поверили в криптовалюту Wink
member
Activity: 322
Merit: 11
Не готова как по мне. На самом деле о крипте и о рынке криптовалюты знает не такой уж и широкий круг людей. Да о ней слышат,но сути понимают единицы. Так что еще долго времени понадобиться.
Как правило тут есть различие по странам, слабо развитые страны с высокой инфляцией интересуются криптой больше.
member
Activity: 378
Merit: 16
за прошлый год развитие крипты очень преуспело, так что думаю через пару лет точно все о ней будут знать, а может и раньше.

В чём вы видите развитие? Ну-ка?
Может быть появились сервисы завязанные на утилити токенах? Может быть это стало массовостью?

Может мы расплачиваемся в повседневной жизни криптокартами, в которых мгновенно продаётся крипта по текущему курсу и мы можем купить хлебушек?
Может быть появилось криптовлаютное такси? (не говорим о гиковой Японии)

Нет никакого развития, ало, мы в зародыше. Единственное что стало массовым - это ico и клепание форков.

Единственное развитие крипты на данный момент - дешёвые и мгновенные переводы.

full member
Activity: 145
Merit: 100
Мы провели большое исследование потребительского рынка и выяснили, что клиент не готов отказаться от удобств при использовании классических методов оплаты покупок. При этом, многие хотят использовать криптовалюты для расчетов в реальном мире.
Всему своё время да люди не готовы пока оплачивать криптой покупки помому что это новшество, ну посмотреть на это с другой стороны с наличных денег на без нал тоже долго переходили и не все еше перешли , так что в скором времени перейдем и на крипту
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Как для всего нового, нужно время для раскрутки. И со временем конечно больше аудитории узнают поближе криптовалюту. Уже сейчас не мало людей о ней услышали, нежели чем лет пять назад. Но что бы в неё углубиться нужно  больше информации. А её становится всё больше и больше.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
В апреле это особенно интересно. Вроде как и готова, но мир искусственно затягивает процесс принятия... Надеюсь, что выход уже близко и будет туземун!.
Затягивают, чтобы создать стабильные и безопасные условия для фондов. Пока такое происходит повсеместно крупных игроков уже не будет на рынке. Кто смог тот уже заработал.
Jump to: