Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 209. (Read 61801 times)

jr. member
Activity: 221
Merit: 4
Сложный вопрос! с одной стороны глобальная мировая перспектива,с другой стороны ряд препятствий от развитых государств,например как США.Многие государства боятся что криптовалюта высушит их внутреннюю валюту,доминация криптовалют над внутренними валютами неоспорима и в будущем намного перспективнее...
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Ну никак мир её принимать не хочет в том виде что нам удобен.но это вопрос времени.Но боюсь вместе с этим выйдет куча законов с ограничениями.

Все верно, она то давно готова, и многими уже принята, но это не сильно нравится некоторым странам,которые не че толкового не могут придумать, что с ней делать.

Не то, что не знают, что с ней делать, они в раздумьях, как содрать больше денег при ее регулировании. Думаю, что сами власти уже тоже имеют свои криптопортфели.
Ну то что у некоторых представителей власти сбережения в крипте, это понятно  Grin, мне интересно, станет ли крипта частью золото-валютных резервов? Вот это было бы настоящее признание!
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Ну никак мир её принимать не хочет в том виде что нам удобен.но это вопрос времени.Но боюсь вместе с этим выйдет куча законов с ограничениями.

Все верно, она то давно готова, и многими уже принята, но это не сильно нравится некоторым странам,которые не че толкового не могут придумать, что с ней делать.

Не то, что не знают, что с ней делать, они в раздумьях, как содрать больше денег при ее регулировании. Думаю, что сами власти уже тоже имеют свои криптопортфели.
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
Ну никак мир её принимать не хочет в том виде что нам удобен.но это вопрос времени.Но боюсь вместе с этим выйдет куча законов с ограничениями.

Все верно, она то давно готова, и многими уже принята, но это не сильно нравится некоторым странам,которые не че толкового не могут придумать, что с ней делать.

дело не в придумывании применения,можно просто копировать те страны,где уже что то сделано,просто некоторым правителям не выгодна прозрачность и чтоб население стало богаче
member
Activity: 364
Merit: 18
Ну никак мир её принимать не хочет в том виде что нам удобен.но это вопрос времени.Но боюсь вместе с этим выйдет куча законов с ограничениями.

Все верно, она то давно готова, и многими уже принята, но это не сильно нравится некоторым странам,которые не че толкового не могут придумать, что с ней делать.
full member
Activity: 220
Merit: 100
Ну никак мир её принимать не хочет в том виде что нам удобен.но это вопрос времени.Но боюсь вместе с этим выйдет куча законов с ограничениями.
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
В апреле это особенно интересно. Вроде как и готова, но мир искусственно затягивает процесс принятия... Надеюсь, что выход уже близко и будет туземун!.
Это не мир затягивает, а эти ребята из конгресса и разные банки, я думаю что президенты тоже не совсем правильно понимают в чем дело и поэтому нет людей, которые бы лоббировали многие законы о крипте.
Пока не реализованы продукты, которые позволили бы людям пользоваться криптовалютами. Что лоббировать, если кроме биткоина в жизни ничем и не попользуешься.
member
Activity: 462
Merit: 10
С каждым годом все больше и больше появляются стран, которые приняли или готовы принять криптовалюту в ближайшее время; есть страны, которые еще не определились и колеблются принимать или запретить; а есть страны, в которых она под запретом.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Что-то новое всегда принимается миром с большой опаской,так устроена человеческая природа,но в целом прослеживается положительная тенденция по криптовалютам,с каждым днем все больше и больше средств привлекается на рынок,все больше людей узнают о блокчейне,нужно немалое время (года 3-5) чтобы человечество смогло принять криптовалюту окончательно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
В апреле это особенно интересно. Вроде как и готова, но мир искусственно затягивает процесс принятия... Надеюсь, что выход уже близко и будет туземун!.
Это не мир затягивает, а эти ребята из конгресса и разные банки, я думаю что президенты тоже не совсем правильно понимают в чем дело и поэтому нет людей, которые бы лоббировали многие законы о крипте.
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Sec возможно скоро разрешит ETF на биткоин, вот тогда можно сказать что крипта принята миром
Разрешит однозначно, но вот скоро ли - это большоооой вопрос. Они вроде подавали бумаги еще в сентябре, еще до CME и CBOE, а толку.. Всё мусолят мусолят. Думаю очередной инфоповод для очередной горки.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Готова, это неоспоримо. Главный вывод совещаний и обсуждений на саммите G20  в Аргентине - это не запрещать криптовалюту, а только легализовать и регулировать. Отмечали также, что блокчейн и все, что с ним связано, это вообще хорошо! Так что эту сферу ждет хорошее будущее, и вполне возможно, что хорошие налоги на купле-продажу.
Ну вот теперь и посмотрим насколько хорошо эти новости отобразятся на рынке и отобразятся ли вообще.

К сожалению, сейчас мало какие новости хоть как-то вытянут криптовалюту с этого дня. Ведь его загнал туда не органически спрос, а манипуляции.. Тут нужно ждать, чтобы насытились манипуляторы при закупке биткоины и альткоинов. Просто ждать.
member
Activity: 210
Merit: 10
Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus
Все будет развиваться очень постепенно. Я полностью уверен в том, что мир уже начинает принимать криповалюту и бессмысленно этот процесс торопить.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Sec возможно скоро разрешит ETF на биткоин, вот тогда можно сказать что крипта принята миром
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Может когда-то крипта и будет принята миром, но не сейчас. Это очень рано говорить об этом. Ведь многие люди даже не знают что это, не сталкивались с криптовалютой и не слышали о ней. Нужно с десяток лет для того чтоб люди привыкли хотя б к этим терминам и названиям. Я уж молчу о пенсионерах, им это не легко будет даваться.
member
Activity: 252
Merit: 10
A New Digital Streaming Reality
Все же процесс движется и не сравнить что было пару лет назад, но здесь важный момент именно развития инфраструктуры, чтобы люди могли расплачиваться за повседневные вещи, вот тогда все больше людей будет узнавать и пользоваться.

А чем вам не удобно расплачиваться карточках или наличными деньгами. По мне криптовалюта станет, чем то типа ценаных бумаг или акциями.

Ну вот и мне так кажется, потому что одна только функция быстрых платежей не может быть ценна и привлекательна для людей, поскольку это не так то и быстро бывает, да еще и с комиссией, в то время как платеж между допустим счетами  Адвы бесплатный
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Все же процесс движется и не сравнить что было пару лет назад, но здесь важный момент именно развития инфраструктуры, чтобы люди могли расплачиваться за повседневные вещи, вот тогда все больше людей будет узнавать и пользоваться.

А чем вам не удобно расплачиваться карточках или наличными деньгами. По мне криптовалюта станет, чем то типа ценаных бумаг или акциями.
Уже есть много проектов который тем или иным способом облегчают использование крипты как денег в повседневной жизни. Как в онлайн так и в оффлайн магазинах.
member
Activity: 280
Merit: 10
Все же процесс движется и не сравнить что было пару лет назад, но здесь важный момент именно развития инфраструктуры, чтобы люди могли расплачиваться за повседневные вещи, вот тогда все больше людей будет узнавать и пользоваться.

А чем вам не удобно расплачиваться карточках или наличными деньгами. По мне криптовалюта станет, чем то типа ценаных бумаг или акциями.
member
Activity: 168
Merit: 10
https://eloncity.io/
Все же процесс движется и не сравнить что было пару лет назад, но здесь важный момент именно развития инфраструктуры, чтобы люди могли расплачиваться за повседневные вещи, вот тогда все больше людей будет узнавать и пользоваться.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
Судя по тому, что криптовалюту начинают принимать во многих странах, можно сказать, что мир уже по-другому смотрит на криптовалюту. А значит готов ее принять
Jump to: