Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 274. (Read 61801 times)

sr. member
Activity: 463
Merit: 250
Quote
это все замечательно, что расписал автор, и может быть, в развитых странах, это и сработает, а у нас, в снг, тут одни баунтисы, стартаперы-айсиошники пользуются криптой. остальное население или вообще ничего не знает, или видит здесь пирамиду, а государство думает как отжать кусочек с помощью налогов, имхо.
Ну как бы не так!
 У нас наоборот уже любая бабкас подьезда знает что такое биткоин и эфир благодаря первому каналу. Постоянно первые лица об этом твердят с закономи своими с ящика.. Может оказаться так что у нас в РФ еще и больше осведомленность на душу населения будет
member
Activity: 113
Merit: 11
это все замечательно, что расписал автор, и может быть, в развитых странах, это и сработает, а у нас, в снг, тут одни баунтисы, стартаперы-айсиошники пользуются криптой. остальное население или вообще ничего не знает, или видит здесь пирамиду, а государство думает как отжать кусочек с помощью налогов, имхо.
full member
Activity: 910
Merit: 102
Нельзя забывать, что XXI век  принес в нашу жизнь очень много нового и криптовалюты - это скорее следствие тех тенденций, которые наметились сейчас. Наряду с обычной экономикой начала формироваться новая для многих "виртуальная экономика". И дальнейшее развитие виртуальной экономики обусловлено не только бурным ростом и распространением информационных технологий. Не менее важный фактор — высвобождение большого количества свободного времени у людей. Благодаря все большей автоматизации и роботизации все большее количество людей  вынуждены искать себе альтернативное занятие. И виртуальная экономика с её безграничными возможностями роста готова предложить достойную альтернативу. А основой этой новой виртуальной экономики как раз и является криптовалюта. Особенно это сложно понять старшему поколению, но с течением времени для многих это будет становится чем-то обыденным и привычным.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Мне все-таки кажется, что у крипты определенно большое будущее.

И многие события, в том числе громадный перечень криптособытий, встреч, и крупных сотрудничеств стапт-апов с ведущими компаниями по всему миру, смотрите сами последние события на Coinmarketcal, являются тому прямым доказательством.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Думаю что уже готова.Когда её примут,то не только в интернет магазинах можно будет рассчитываться  и это очень удобно.Всё течёт,всё меняется мир потихоньку приближается к принятию крипты.
Да, вот как только интернет магазины полностью интегрируют такую возможность, я думаю мы тогда уж точно сможет покупаить и вообще хотя бы существовать на эти средства, если всё будет делать как надо.

Если только Али експересс начнет принимать крипту, так тут такой будет полет на Луну, что и представить страшно) А ведь вроде были раньше об этом какие-то разговоры уже
full member
Activity: 490
Merit: 100
Думаю что уже готова.Когда её примут,то не только в интернет магазинах можно будет рассчитываться  и это очень удобно.Всё течёт,всё меняется мир потихоньку приближается к принятию крипты.
Да, вот как только интернет магазины полностью интегрируют такую возможность, я думаю мы тогда уж точно сможет покупаить и вообще хотя бы существовать на эти средства, если всё будет делать как надо.
member
Activity: 322
Merit: 10
Стоит вспомнить, что и безналичные платежи не сразу были введены во всех странах, а получали распространение в течение десятка лет. Также будет и с криптовалютами, которые в первую очередь признают наиболее технологичные страны, а затем подтянутся и все другие.
full member
Activity: 210
Merit: 101
пока я не смогу рассчитаться за молочные продукты в ларьке внутри моего двора безналичным рассчетом, я буду яро утверждать, что мир не готов к крипте и будет готов не скоро
Если так рассуждать, то можно и сказать, что пока ты семечки на рынке не сможешь за безнал покупать, то мир к крипте не готов Cheesy
Конечно понятно о чем ты говоришь, но в общем я думаю стоит ориентироваться на интернет, он быстрее подхватывает все новое. В данном случае на интернет магазины и платежные агрегаторы. А ларек внутри двора может и через 20 лет не принимать безнал, не говоря уже о крипте.
Нужно внедрять ее медленно и планомерно, с начала поставить в крупном центре криптоматы, сделать максимально удобный доступ до криптовалюты ну и в конце концов продать товары или услуги, и тогда люди начнуть быстрее  проникаться.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
многих криптовалют не станет, но сама технология останется, будет развиваться и совершенствоваться , обратно пути нет.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Да Вы посмотрите, что наше государство пытается сделать - взять и налоги ввести на добычу майнинга и вывода крипты в фиат. Им ужасно сильно хочется взять под контроль работу с криптой - как так то мол такой жирный кусок мимо их рта проходит. А вы говорите, что мир не готов принять крипту! Та они всеми силами своих мозгов и возможностей пытаются установить над ней контроль! Как напечатают законов сырых и толком не сформированных, хлебнём мы неразберихи.

Это точно !
member
Activity: 308
Merit: 10
Мир то готов, если брать  то, что мир это живые простые люди. Но вот главы государств и банки точно не готовы. Нафиг  им что-то децентрализованное... А как же налоги, а как же банк , который посредник
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Я точно могу сказать - не готова. Мир уже готов больше, чем крипта, поскольку как только на сеть какой-то монеты возрастает нагрузка, так сразу мы получаем транзакции по несколько часов висящие. Кому это понравится? Никому. Это нужно решать
jr. member
Activity: 350
Merit: 2
Готова ли крипта быть принята миром? Думаю готова и давно готова. Вот готов ли мир ? В этом вопрос. Вот когда мир будет готов в магазине платить криптой и и дарить на новый  год монеты друг другу тогда начнется новая эра.
member
Activity: 336
Merit: 21
Да Вы посмотрите, что наше государство пытается сделать - взять и налоги ввести на добычу майнинга и вывода крипты в фиат. Им ужасно сильно хочется взять под контроль работу с криптой - как так то мол такой жирный кусок мимо их рта проходит. А вы говорите, что мир не готов принять крипту! Та они всеми силами своих мозгов и возможностей пытаются установить над ней контроль! Как напечатают законов сырых и толком не сформированных, хлебнём мы неразберихи.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
Пусть ее не принимают, чем дольше этого не будет тем криптовалюта будет дороже и волатилельнее  
Ну дороже вряд ли - каждая новость об очередном запрете или каких-то попытках ввести тотальное регулирование пока приводит только к падению курса. Волатильнее - да, и если можешь извлекать выгоду из краткосрочных (например, недельных) колебаний, то для тебя это отлично. Чтобы крипта постоянно росла, нужны бесконечные положительные новости, а это вряд ли возможно в мире, где так много противников идеи анонимности.
member
Activity: 252
Merit: 10
Электронные платежи появились еще в начале 90-х, но распространение получили только недавно. Точно также и с криптой - пройдет десяток лет и платежи на основе блокчейна получат распространение по всему миру.
Так же и основная масса людей будет пользоваться этим еще очень очень не скоро! Использовать будут в основном Гос органы. Простым людям я думаю не дадут пока в крипту лезть, пока рынок набирает обороты. Официально разрешать когда все утихнет, и не будет таких процентов. Либо все пользователи будут под жестким контролем) Так как обычный человек рассматривает это только в плане заработка, а государство такое не упускает из виду))
Я думаю разрешат только в двух случаях: либо когда верхушка государства снимет пенку в мире криптовалюты, либо  поставят такие налоги, от которых прост от крипты не будет смысла

Вот тогда-то и начнут развиваться: а) анонимные криптовалюты; б) электронные платежные системы в оффшорах. В любом случае, точно не пропадем)
member
Activity: 283
Merit: 10
Электронные платежи появились еще в начале 90-х, но распространение получили только недавно. Точно также и с криптой - пройдет десяток лет и платежи на основе блокчейна получат распространение по всему миру.
Так же и основная масса людей будет пользоваться этим еще очень очень не скоро! Использовать будут в основном Гос органы. Простым людям я думаю не дадут пока в крипту лезть, пока рынок набирает обороты. Официально разрешать когда все утихнет, и не будет таких процентов. Либо все пользователи будут под жестким контролем) Так как обычный человек рассматривает это только в плане заработка, а государство такое не упускает из виду))
Я думаю разрешат только в двух случаях: либо когда верхушка государства снимет пенку в мире криптовалюты, либо  поставят такие налоги, от которых прост от крипты не будет смысла
member
Activity: 238
Merit: 11
Пусть ее не принимают, чем дольше этого не будет тем криптовалюта будет дороже и волатилельнее  
member
Activity: 283
Merit: 10
Много сейчас в СМИ моют кости крипте, типа мир отторгает крипту, успейте слиться пока биток не успал ниже 2000, обычное вранье и нагон жути, дабы народ избавился от битков
да, вот буквально сейчас смотрю по ТВ, мол биткоин - это самая масштабная финансовая пирамида в мире, развод да и только и т.п....
но при этом Украина на 4 месте в мире по развитию и количеству крипты, и у 80% депутатов есть криптовалюта.., даже взятки судьям уже в биткоинах дают
full member
Activity: 518
Merit: 102
пока я не смогу рассчитаться за молочные продукты в ларьке внутри моего двора безналичным рассчетом, я буду яро утверждать, что мир не готов к крипте и будет готов не скоро
Если так рассуждать, то можно и сказать, что пока ты семечки на рынке не сможешь за безнал покупать, то мир к крипте не готов Cheesy
Конечно понятно о чем ты говоришь, но в общем я думаю стоит ориентироваться на интернет, он быстрее подхватывает все новое. В данном случае на интернет магазины и платежные агрегаторы. А ларек внутри двора может и через 20 лет не принимать безнал, не говоря уже о крипте.
Jump to: