Author

Topic: Последний вагон на север - page 271. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я тоже вчера про МАшки пейсал... Не знаю насчет 111, но у меня везде где смотрю графики или торгую есть 50-100-200... И на разных таймфреймах от мелких до недельки, биток упирался примерно в них... Честно говоря не сильно доверяю этим индикаторам, но да, играю как умею... Grin Биток пока что только кольнул МА и немного отскочил... Продолжаем наблюдения... Wink
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Кто то   очень  терпеливый  держал   жирные  ордера 2  месяца  на  битстамп .
И  заполнил  их  одним   энергичным  шипом   под  завершение  торговой  недели . 
Кто  у нас   уходит  из рынка   вечером  в пятницу   Wink
Зачем  тому  кто  в состоянии  двинуть   весь рынок  покупать  так  дорого  по  26 ?

И  да   есть  еще совершенно секретная  МА111.
При  растущем  рынке  слив  всегда  тормозит  на ней .   При  медвежути  тоже  самое  только  снизу.
DYOR  нах






hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Собственно говоря, мы не знаем повысят ставку в июне или нет. Кто-то говорит, что это будет последнее повышение ставки в этом цикле, кто-то говорит, это майское было последним. Мы можем только гадать. Но инфляция вроде как довольно жёстко заняла свои позиции. Именно поэтому текущий цикл повышения ставок был самым быстрым в истории.
   В принципе, и в июне поднятие ставки может быть не последним. Кто знает... Но то, что кредиты и новые облигации с повышенным купоном с каждым месяцем становятся для крупных холдеров сильно привлекательней, чем удерживание золота, коммодитис и в общем-то даже и биткойна - ведь его тоже называют биржевым товаром, только цифровым, - очевидно.
          Как я понимаю, то у крупных держателей крипто активов куда больше инсайдерской информации, чем у нас с вами. Несколько дней назад нашел график, на котором указано, что эти киты удерживают Битки больше 48 недель. Значит, они на что-то рассчитывают или знают точно, что не следует сейчас продавать. Последуем их примеру. Требуется только внимательно наблюдать за их реакцией.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Из всех местных прогнозистов мне больше всего нравится читать Смартпрофита. Он довольно последовательно топит за достижение 50К и даже вроде в этом году, но при этом не забывает оговориться, что "мы всё ещё на медвежьем рынке" и "штурм 50к будет неудачный".  Как хочешь, так и понимай. Так возьмём 50К в этом году или нет? Grin Grin Grin
  Смарт утверждает, что вроде да... значит скорее всего действительно до 50к даже близко не подойдём... примета такая Grin.
А если серьёзно, то, как по мне, маячаший банковский кризис в Америке и неиллюзорная вероятность повышения ставки в июне и или сохранение такой ставки длительное время не создаёт благоприятных условий для роста...
   Сейчас сходим наверное к 20К, потом должны немного отскочить рикошетом...
Но 50К...  посмотрите на гугл-тренды - гле они и где 50К...
        Многие рассчитывают на то, что из-за повышения ключевой ставки Биткоин полетит ещё ниже. В таком случае лучшим вариантом будет сыграть "от обратного", т.е. против основной толпы. Ведь о таком мышлении знают крупные игроки, а они умеют преподнести "подарки" основному обществу трейдеров. На основании этого я предполагаю, что на следующем заседании ФРС можно будет увидеть продолжение восходящей локальной тенденции.

Собственно говоря, мы не знаем повысят ставку в июне или нет. Кто-то говорит, что это будет последнее повышение ставки в этом цикле, кто-то говорит, это майское было последним. Мы можем только гадать. Но инфляция вроде как довольно жёстко заняла свои позиции. Именно поэтому текущий цикл повышения ставок был самым быстрым в истории.
   В принципе, и в июне поднятие ставки может быть не последним. Кто знает... Но то, что кредиты и новые облигации с повышенным купоном с каждым месяцем становятся для крупных холдеров сильно привлекательней, чем удерживание золота, коммодитис и в общем-то даже и биткойна - ведь его тоже называют биржевым товаром, только цифровым, - очевидно.

А так - да, есть стратегии, рассчитанные на обратное. Видимо, и Смартпрофит на это рассчитывает. Напомню его цитату, в которой он ждёт 50К, хотя и оговаривается, что до 50К биткойн дойти не должен:
Quote
Моя базовая гипотеза, что в этом году цена Биткоина попытается дойти до 50 000 долларов США, но не сможет преодолеть это значение. 45 000 долларов США будет или 47 000 долларов США.

Познаваемые закономерности - в них и проблема, что они познаваемые, то есть о них все знают.

Если что-то всем известно, то конечно лучше об этом знать и держать в уме , как контриндикатор и обманку. Ценность же представляет инсайдерская информация, а не то, что всем известно. Нет, я с удовольствием ознакамливаюсь со всеми гэпами, отработками фиб, диверов и конверов, и мне очень нравятся высказывания, что Биткоин должен закрыть свой гэп. Вообще идея о том, что Биткоин кому-то что-то должен наполняет меня восторгом. Приятно иметь такого должника , который тебе должен и от тебя зависит!

цитата взята отсюда
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Из всех местных прогнозистов мне больше всего нравится читать Смартпрофита. Он довольно последовательно топит за достижение 50К и даже вроде в этом году, но при этом не забывает оговориться, что "мы всё ещё на медвежьем рынке" и "штурм 50к будет неудачный".  Как хочешь, так и понимай. Так возьмём 50К в этом году или нет? Grin Grin Grin
  Смарт утверждает, что вроде да... значит скорее всего действительно до 50к даже близко не подойдём... примета такая Grin.
А если серьёзно, то, как по мне, маячаший банковский кризис в Америке и неиллюзорная вероятность повышения ставки в июне и или сохранение такой ставки длительное время не создаёт благоприятных условий для роста...
   Сейчас сходим наверное к 20К, потом должны немного отскочить рикошетом...
Но 50К...  посмотрите на гугл-тренды - гле они и где 50К...
         Многие рассчитывают на то, что из-за повышения ключевой ставки Биткоин полетит ещё ниже. В таком случае лучшим вариантом будет сыграть "от обратного", т.е. против основной толпы. Ведь о таком мышлении знают крупные игроки, а они умеют преподнести "подарки" основному обществу трейдеров. На основании этого я предполагаю, что на следующем заседании ФРС можно будет увидеть продолжение восходящей локальной тенденции.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Из всех местных прогнозистов мне больше всего нравится читать Смартпрофита. Он довольно последовательно топит за достижение 50К и даже вроде в этом году, но при этом не забывает оговориться, что "мы всё ещё на медвежьем рынке" и "штурм 50к будет неудачный".  Как хочешь, так и понимай. Так возьмём 50К в этом году или нет? Grin Grin Grin
  Смарт утверждает, что вроде да... значит скорее всего действительно до 50к даже близко не подойдём... примета такая Grin.
А если серьёзно, то, как по мне, маячаший банковский кризис в Америке и неиллюзорная вероятность повышения ставки в июне и или сохранение такой ставки длительное время не создаёт благоприятных условий для роста...
   Сейчас сходим наверное к 20К, потом должны немного отскочить рикошетом...
Но 50К...  посмотрите на гугл-тренды - гле они и где 50К...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Бычки упрямые, не сдаются  Wink


Это подтверждает мою теорию, что глобально мы все ещё  в медвежьем рынке.
Да ты что? Shocked
Помнится, всего месяц назад ты всех здесь пытался убедить тариться битком по 30к Grin
Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Биток по 30к - это Вкусно и Точка! (с) Смарт

Надо будет это запомнить Wink

P.S. Забавляют меня наши «прогнозисты», которые через недельку-другую переобуваются, пытаясь при этом делать вид, что они, типа, именно это и «прогнозировали» и всё, дескать, идёт в четком соответствии с их «прогнозами» Grin

Не стреляйте в подписного пианиста, он играет как умеет  Grin

Все будет отлично! Я сам немного продал в районе 30 000 долларов США, но вовсе не считаю это каким-то достижением, просто деньги на майские праздники были очень нужны. Так то цена Биткоина не располагает к продажам, и если нет необходимости в фиатной валюте, то я не понимаю тех, кто сейчас распродается.

Я не помню, ваши прогнозы и ожидания недельной давности, но ничего плохого с ценой Биткоина не произойдет. Это по прежнему надежный и солидный актив. Вот в отношении Ethereum появилась информация, что там произошел программный сбой, связанный с финализацией транзакций. Это кстати, тоже, вероятно, не очень хорошо повлияло на рынок.

Но Ethereum это такой актив, от которого и ожидают каких-нибудь проблем и сбоев. Потому что такая сложная вещь, как децентрализованной мировой компьютер и не может работать без сбоев. Так что все к этому лояльно относятся. Тут всё приблизительно как говорил герой Броневого в фильме Формула Любви. Все сложно и малоизученно.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Бычки упрямые, не сдаются  Wink


Это подтверждает мою теорию, что глобально мы все ещё  в медвежьем рынке.
Да ты что? Shocked
Помнится, всего месяц назад ты всех здесь пытался убедить тариться битком по 30к Grin
Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Биток по 30к - это Вкусно и Точка! (с) Смарт

Надо будет это запомнить Wink

P.S. Забавляют меня наши «прогнозисты», которые через недельку-другую переобуваются, пытаясь при этом делать вид, что они, типа, именно это и «прогнозировали» и всё, дескать, идёт в четком соответствии с их «прогнозами» Grin

Не стреляйте в подписного пианиста, он играет как умеет  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Дык, напиши ожидаемое тобой время достижения битком 30к. В чём проблема то? Roll Eyes
Сам же пишешь «хочу внести некоторые корректировки к своему прогнозу», а никаких корректировок так и не написал.
          Я предполагаю, что уровень сопротивления снова цена пойдет тестировать к концу следующей недели. Конечно, я не ясновидящий, чтобы сказать конкретное число и дату. Никто этого не знает и знать не может. Нам всем дано лишь строить потенциальные сценарии развития и не более того.
          Вы же просите меня о невозможном, не так ли? Huh Каковы ваши видения на счет ситуации. Хотелось бы почитать другие мнения, а не только свои умозаключения.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
С Биткоином всё хорошо - не надо только паниковать. Сейчас рынок такой - что краткосрочные прогнозы не работают, похоже делается все для того, чтобы на краткосроке не заработали ни шортисты, ни лонгисты. Наблюдая за движением цен на основные криптоактивы реально видишь, как все меняется со временем. Вероятно на медвежьем рынке мелочевка хомяков это тоже большая ценность и за ней активно гоняются киты, чтобы отобрать копейки у хомяков. Поэтому рынок так и ходит туда-сюда, распиливая неосторожных трейдеров.

Но именно сейчас и следует производить закупки, именно во время этой пилы, которая распиливает неосторожных игроков.

Сейчас медвежий рынок, что не отрицает локальных всплесков цены. Я например уверен, что ещё в этом году поштурмуем 50.000 долларов США. Причём неудачно.

Но если сейчас не покупать bitcoin, то потом придётся лапу сосать. А если ещё и сидеть в стейблкоинах, а не реальном фиате, то можно ещё нарваться на законодательное ограничение этого класса активов.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Рано еще, я не всю альту продал  Grin
Т.е. возможен ещё более смешной вариант: биток епнется на 20к, а ты его не покупаешь потому, что сидишь под водой в пэрспэктывных шитках? ))

Во-первых, мною не был упомянуто время достижения отметки 30к$;

в-третьих, я не отказываюсь от своего прогноза и до сих пор рассматриваю сценарий с тестированием "круглого" уровня сопротивления 30к.
Дык, напиши ожидаемое тобой время достижения битком 30к. В чём проблема то? Roll Eyes
Сам же пишешь «хочу внести некоторые корректировки к своему прогнозу», а никаких корректировок так и не написал.

Это подтверждает мою теорию, что глобально мы все ещё  в медвежьем рынке.
Да ты что? Shocked
Помнится, всего месяц назад ты всех здесь пытался убедить тариться битком по 30к Grin
Я думаю, что очень многие люди с деньгами сейчас покупают bitcoin, который услужливо продаёт им Снорк.
Биток по 30к - это Вкусно и Точка! (с) Смарт

Надо будет это запомнить Wink

P.S. Забавляют меня наши «прогнозисты», которые через недельку-другую переобуваются, пытаясь при этом делать вид, что они, типа, именно это и «прогнозировали» и всё, дескать, идёт в четком соответствии с их «прогнозами» Grin
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
На 20к как раз наш Маньяк закупится и будет ждать отскок и рост ниипический вместе с тобой Grin

Рано еще, я не всю альту продал  Grin
member
Activity: 143
Merit: 36
Интересно ещё как будет, разрешён вопрос с большими комиссиями Биткоина, вследствие захламления его мемпула. Если разработчик - это оперативно разрешат, то появится определённость, а следовательно и возможность роста.

вроде уже решили... сегодня High Priority транзакции по 28 sat/vB $1.03
https://mempool.space/
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Сейчас посмотрим, что будет с тестированием уровня 25 000 долларов США, Потому что походу мы спускаемся к этому уровню. Рынок будет проверять гипотезу, что с Биткоином всё очень плохо - и нужно идти к 20.000 долларов США. Это подтверждает мою теорию, что глобально мы все ещё  в медвежьем рынке.

Тем не менее штурм 50.000 долларов США, на мой взгляд, в 2023 году ещё будет. В крипте всё очень быстро происходит. Даже 1 месяц в крипте это очень много.

Сейчас нужно понять насколько глубоко будет падение. В любом случае, те кто сейчас находится в фиате, могут краткосрочно поторговать. Ниже 20.000 долларов США мы не должны упасть. А скорее всего дно будет выше этого уровня. Можно прикупить и поехать вверх.

Я правда был более оптимистичен, мне казалось что 30.000 долларов США мы возьмём уже сейчас. Не взяли. Интересно ещё как будет, разрешён вопрос с большими комиссиями Биткоина, вследствие захламления его мемпула. Если разработчик - это оперативно разрешат, то появится определённость, а следовательно и возможность роста. А если одна группа пользователей Биткоина начнёт бодаться с другой группой пользователей Биткоинов, то это не очень обнадёживает.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
А что не так с этим сценарием?
ОКей, раз непонятно, то процитирую лишь то, что было «не так» с твоим прогнозом/ожиданиями неделю назад:

Теперь с некоторой уверенностью рассматриваю вариант очередного тестирования уровня сопротивления 30к$. Скорее всего, что эта попытка приведет к уверенному закреплению выше данной отметки.


Если ещё не ослеп и не только я, то вполне очевидно, что доминация медведей никуда не исчезала и на графике глобальный нисходящий тренд. Поправьте меня, если я не так что-то написал, исходя из своего понимания ситуации.
Итого: неделю назад тебе был «очевиден глобальный нисходящий тренд» и именно поэтому ты ожидал рост битка до 30к и его «уверенное закрепление выше данной отметки»? Roll Eyes

А как же Л? (Логика ))

Если нет, то 20к магнит...  Grin
На 20к как раз наш Маньяк закупится и будет ждать отскок и рост ниипический вместе с тобой Grin
          Я не хочу оправдываться, т.к. банально не за что, но все же хочу внести некоторые корректировки к своему прогнозу.
Во-первых, мною не был упомянуто время достижения отметки 30к$;
во-вторых, за мной есть некий косяк, когда забыл написать про локальное коррекционные движение;
в-третьих, я не отказываюсь от своего прогноза и до сих пор рассматриваю сценарий с тестированием "круглого" уровня сопротивления 30к.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А что не так с этим сценарием?
ОКей, раз непонятно, то процитирую лишь то, что было «не так» с твоим прогнозом/ожиданиями неделю назад:

Теперь с некоторой уверенностью рассматриваю вариант очередного тестирования уровня сопротивления 30к$. Скорее всего, что эта попытка приведет к уверенному закреплению выше данной отметки.


Если ещё не ослеп и не только я, то вполне очевидно, что доминация медведей никуда не исчезала и на графике глобальный нисходящий тренд. Поправьте меня, если я не так что-то написал, исходя из своего понимания ситуации.
Итого: неделю назад тебе был «очевиден глобальный нисходящий тренд» и именно поэтому ты ожидал рост битка до 30к и его «уверенное закрепление выше данной отметки»? Roll Eyes

А как же Л? (Логика ))

Если нет, то 20к магнит...  Grin
На 20к как раз наш Маньяк закупится и будет ждать отскок и рост ниипический вместе с тобой Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну штош, можно рещюмировать что если бы я слился по схеме селл ин мэй, то сейчас был бы с профитом, а не с перспективными щитками... Теперь тешу себя тем что это коррекция а не прыжок рыбкой на новое дно... Посмотрел на график битка, на 1д, 4д и недельке в районе 26к везде разные МАшки проходят... Если отскочит, значит корректоз... Если нет, то 20к магнит...  Grin
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Таки куклы верны себе и срать они хотели на треугольники и "классические сценарии" Фруктика ))

         А что не так с этим сценарием? Я написал, что выход из треугольника происходит в сторону преобладающей тенденции. Если ещё не ослеп и не только я, то вполне очевидно, что доминация медведей никуда не исчезала и на графике глобальный нисходящий тренд. Поправьте меня, если я не так что-то написал, исходя из своего понимания ситуации.
         
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Дак такое было и в январе 2018-го и в апреле 2021-го - тогда комса на битке зашкаливала. Даже больше, чем сейчас. Сечас смарт-деньгам помогли ординалисы и БРК-20 токены. Хотя как помогли, может куклы это и организовали?) Но это уже конспирология, так сказать...
   Да и сейчас после всплеска комсы падение пошло - тоже не просто так. Хотя вроде даже по гугл-трендам никакого роста внимания к битку не было в отличие от упомянутых периодов.
Касаемо подло-не подло - это рынок нерегулируемый, это обратная сторона децентрализации. Любишь децентрализацию - принимай её такой, какая она есть, со всеми недостатками. Если не любишь - тогда к регулируемым активам, дилдованию и фотке со справкой от проктолога в рамках КУС.
Несостоятельные люди - это планктон для китов. Хотя люди на рынке зарабатывают, обдирая ближнего и любой несостоятельный при удобном случае обдерёт другого слабосостоятельного.
          Наоборот, мне нравится некоторая анархия в децентрализованном мире крипте. Если кто-то не понимает всей "прелести", то мне жаль. Самый лучший режим правления - это анархия. Со временем люди все равно находят компромиссы в таких условиях и нет никакого давления со стороны централизованных органов управления. Так же и в крипте.
          С годами мы все приняли негласные правила игры и до сих пор по каким-то причинам находимся на плаву. Почему так? Все дело в усердии, знаниях, терпении. Иначе здесь никак по другому нельзя. Не хочется работать, тогда и не на что рассчитывать.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Как я и предполагал. Все же сработал классический сценарий выход из треугольника произошел в сторону преобладающей тенденции. Теперь с некоторой уверенностью рассматриваю вариант очередного тестирования уровня сопротивления 30к$. Скорее всего, что эта попытка приведет к уверенному закреплению выше данной отметки.
Очень самоуверенное и весьма преждевременное заявление, ИМХО.

Посмотрим, конечно, как оно будет. Но лично я вижу, что сегодня биток в третий раз за последние несколько недель ударил сверху вниз по дневной МА50.
Очень часто такое завершается уверенным пробоем и полётом вниз до следующей МАшки.
Таки куклы верны себе и срать они хотели на треугольники и "классические сценарии" Фруктика ))

Jump to: