Author

Topic: Последний вагон на север - page 273. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Печально, но факт.
Но тут сравнил все факты и конечно не отрицая (и даже наоборот) инсайдерскую позицию задумался по PEPE глубже, а что если это как IDO-Defi-NFT 2020 года, но на минималках.
Тогда все эти инструменты сыграли хорошую роль для тех, кто перед началом булрана решил "спылесосить" биток и крупняк. И когда наконец полет пошел у тех кто готовился был биток и прочее, а остальных в разную скамоту засадили.
Тогда на рынке тоже беда с ликвидностью и новыми идеями была, шел мутный боковик и потом все изменилось с приходом Defi-NFT, пошел движ, пошли объемы, мем-пулы забивали, транзакции стоили консуих денег и все эти L1-L2 решения они плюс минус оттуда растут, а когда пошел общий движ с хаями все уже шло по накатанной для тех, кто подготовился.
Возможно тут также, кто-то пытается нащупать пути для того, чтобы нарастить позицию в BTC и вот с мем-коинами и Ординарс поперло.
На фоне пепе таких мемов теперь как собак нерезанных в телеге повылезало и люди лезут туда несмотря ни на что, все ждут иксы и засаживают туда нал\крипту\биток.  

Твоя интуиция работает в правильном направлении.
Достаточно сопоставить такие простые факты, как заспамленность сети биткойна с выросшими транзакциями, общий застой крипты, при том, что локомотивом этого недолгого роста был лишь биток, отчасти эфир, несколько хайпов типа Арбитрума и, конечно, обязательный признак неорганического роста - памп мем-койнов. Памп мем-койнов часто маркирует локальную вершину. Ну и некоторые пользователи на форуме, которые ждут 50 000 долларов за биток). Cheesy
  А спамом сети часто прикрывают и защищают слив крипты китами, как я уже писал.
Как только цена битка снизится, то так сразу и комса упадёт. Проходили много раз.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
, после этого сразу слил все остатки этого мем-коина.
с мем-коинами думаю всем вполне понятно что делать. Тут вопрос в другом.

Quote
Помню как по сто с копейками сливал BSV а мем-пул был забит и чуть[...]
А дальше помнишь что было?
Это вероятности конечно всё, но мир же окончательно отупел...
Всякое может быть. Сейчас я уже ничему не удивлюсь.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Ну и совсем постскриптум: PEPE доказал простую истину которая в крипте не меняется не смотря ни на что, а именно: Если растет спрос, приходят новые люди и идут лютые покупки(а значит растет и прибыль), то продать/раскрутить можно любое говно на любые цифры и если нужно будет и 7 и 8 и 9 и сколько хочешь дневных свечек и 88000 иксов вообще не предел.
также верно и обратное: если спроса нет, курс ползет вниз несмотря на любые технологии.

Еще пример PEPE отлично показал, что в крипте технологии играют вторую, третью, а может даже и пятую роль. Главное - это и хайп, и эпические кул стори при иксы, чтобы из всех утюгов кричали, тогда место в топ-50 меньше чем за месяц гарантированно. Тот же арбитрум, имеющий почти такую же капитализацию и ранг, какие-то там раунды инвестирования с 2019 года привлекает, создаёт свой чейн, свою виртуальную машину, решает проблемы масштабируемости, итд, а тут просто выпрыгнула пустышка из ниоткуда, тик токером созданная, и ба-бах, уже в дамках.
Печально, но факт.
Но тут сравнил все факты и конечно не отрицая (и даже наоборот) инсайдерскую позицию задумался по PEPE глубже, а что если это как IDO-Defi-NFT 2020 года, но на минималках.
Тогда все эти инструменты сыграли хорошую роль для тех, кто перед началом булрана решил "спылесосить" биток и крупняк. И когда наконец полет пошел у тех кто готовился был биток и прочее, а остальных в разную скамоту засадили.
Тогда на рынке тоже беда с ликвидностью и новыми идеями была, шел мутный боковик и потом все изменилось с приходом Defi-NFT, пошел движ, пошли объемы, мем-пулы забивали, транзакции стоили консуих денег и все эти L1-L2 решения они плюс минус оттуда растут, а когда пошел общий движ с хаями все уже шло по накатанной для тех, кто подготовился.
Возможно тут также, кто-то пытается нащупать пути для того, чтобы нарастить позицию в BTC и вот с мем-коинами и Ординарс поперло.
На фоне пепе таких мемов теперь как собак нерезанных в телеге повылезало и люди лезут туда несмотря ни на что, все ждут иксы и засаживают туда нал\крипту\биток.  


Смотришь на такие примеры и поменяешь, что ничего не понимаешь.  Smiley Взять тот же kmd мне кажется у них было все чтобы стать топовым дексом, но где они теперь
Эх, хорошо написал. Помним, верим, холдим Помянем.

Ну и конечно же никто не напишет про кашу и бсв...

 
Ну а что про них писать. Очередные сорта известной субстанции. Просто один чуть получше, а другой ну совсем суета.
Помню как по сто с копейками сливал BSV а мем-пул был забит и чуть ли не 2е суток ушло в общем итоге пока прошла транзакция, после этого сразу слил все остатки этого мем-коина.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Ну и конечно же никто не напишет про кашу и бсв...

   

Bitcoin Cash вырос не очень значительно, а вот творение мошенника Крейга очень даже неплохо ...

Какие могут быть причины такого роста цены у этих монет? Вероятно всего это как раз связано с проблемами с сетью первой криптовалюты.

Ведь эти две монеты являются своеобразными альтернативами Биткоина (у которого блокчейн забит новыми NFT).

Интересно цена ЛайтКоина тоже выросла? Надо посмотреть. А так помним, как при росте Биткоина Кэша в 2017 года, блокчейн Биткоина тоже был заспамлен мелкими транзакциями.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Ну и конечно же никто не напишет про кашу и бсв...

   
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Bittrex подал на банкротство. Биржа на самом деле очень крупная и значимая.
...

Банкроится не вся биржа Bittrex, а только её американское подразделение, да ещё пара связанных с ним мелких подразделений в Европе, а глобальная биржа продолжит работать в обычном режиме. Так что рано паниковать, у Bittrex есть все основания пережить эту рокировку с минимальными потерями. Чтобы просто выйти из-под влияния SEC, которая и побудила биржу уйти с американского рынка.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Если прогрызут поддержку, то летим на 24к без помех, если прогрызем 28к, то на 31к. Но с большей вероятностью сейчас рынок полетит тестить поддержку:



Кто ждёт дальнейший рост сейчас и пробой 31к, скорее всего, придётся некоторое время подождать. На мой взгляд, пупм подходит к концу и в ближайшее время нас ожидает снижение объемов, снижение волатильности и затишье на рынке, после коррекции, разумеется.
Долгожданная коррекция, я ждал ее немного раньше, но сейчас все выглядит даже более органично. Для летнего периода затишье на рынке это нормальное явление, похоже что медвежьи настроения могут еще какое то время держатся на рынке, по крайней мере до осени, а там уже посмотрим куда пойдет движение. Это и так было понятно что биткоин не может расти постоянно, коррекции это нормально.

Bittrex подал на банкротство. Биржа на самом деле очень крупная и значимая.

Я кстати недавно прогнозировал цену Биткоина на конец мая и неожиданно для себя поставил прогноз 25 000 с копейками. Получается я тоже не очень верю в рост цены Биткоина в краткосрочной перспективе? Интересно даже.

Но банкротство крупной биржи обычно приводит к падению цены Биткоина. Это тебе не банк лопнул. Вероятно криптовалютную биржу Bittrex подкосил крах FTX. Время с тех пор прошло много, но ведь такие события всегда развиваютс по цепочке - все сыплется как карточки домино.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
У вас крайне оптимистичные прогнозы. До осени. Я допускаю вариант, что до конца года, а может и дольше. Вспомните, как развивались события в 2019 году после окончания крипто зимы. Рынок дал иксы после продолжительного медвежьего тренда, а потом еще полтора года пребывал в медвежке и боковике.
Ну я сам по себе оптимист и всегда пытаюсь верить в лучшее.  Grin Да вы правы, было такое, но повторится ли это опять пока что неизвестно. Я изначально был настроен по медвежье на весь 2023 год, но этот рост с начала года меня сильно сбил, все таки вырос биткоин прилично. Может и так, это была такая себе обманка, а настоящая раскачка начнется в 2024, как изначально и предполагалось. Посмотрим чем сейчас закончится эта коррекция.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Имелось ввиду, что товарищи сливают биток в стейблкоины и выводят с помощью их с бирж. Хотя стейблы тоже считаются альтами Wink Вот кстати подтверждение моих слов. По данным платформы Santiment rоличество битков которые есть на биржах упало до значения декабря 2017 года.

Продают  в  фантики .   Это  значит   фантиками   кто то  покупает это все ?
https://markets.chainalysis.com/?range=30&asset=BTC#trading-balances
Тут  почти  весь  обьем  это bank run  из бинанса.

К слову  на эхо баббббле  2019  они  уже   веретели  нечто  похожее.
Сначали  отпампили  BNB перед  ростом  битка.  Потом  устроили   самохак  типа  нас  обокрали  хакеры.
И тупо  тормознули выводы  на месяц  или  больше.
Ходили  слухи  что  они  тогда  влошились  деньгами   вкладчиков   в опционы  на более  другой  бирже ,  и  тупо ждали  экспирацию.


==

Для летнего периода затишье на рынке это нормальное явление, похоже что медвежьи настроения могут еще какое то время держатся на рынке, по крайней мере до осени, а там уже посмотрим куда пойдет движение. Это и так было понятно что биткоин не может расти постоянно, коррекции это нормально.

Пока  не похоже  на  медвежьи  настроения.  Жадность  65-70 
https://btctools.io/ru/stats/crypto-fear-and-greed-index
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Странно, что количество битков упало так сильно, но одновременно с этим из-за комиссий народец выводил с бирж не битки... Либо последние битки по максимуму отжали под конец? Но больше интересно когда мемпул разгрузится? Потому что судя по новому хайпу, токены на битке только начали появляться...
hero member
Activity: 980
Merit: 947
Если прогрызут поддержку, то летим на 24к без помех, если прогрызем 28к, то на 31к. Но с большей вероятностью сейчас рынок полетит тестить поддержку:



Кто ждёт дальнейший рост сейчас и пробой 31к, скорее всего, придётся некоторое время подождать. На мой взгляд, пупм подходит к концу и в ближайшее время нас ожидает снижение объемов, снижение волатильности и затишье на рынке, после коррекции, разумеется.
Долгожданная коррекция, я ждал ее немного раньше, но сейчас все выглядит даже более органично. Для летнего периода затишье на рынке это нормальное явление, похоже что медвежьи настроения могут еще какое то время держатся на рынке, по крайней мере до осени, а там уже посмотрим куда пойдет движение. Это и так было понятно что биткоин не может расти постоянно, коррекции это нормально.
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Ну вот еще и цена битка слетела. Говорят что от того, что некоторые мягко выражаясь недальновидные товарищи начали сливать биток и менять на альту, чтобы вывести так как бинанс то открывает, то закрывает вывод. Испугались что биржа хочет их кидануть закрывая вывод Grin А когда бинанс открыла вывод то еще и куча народу бросилась выводить биток с биржи на почве страха что их киданут. И я так думаю, что эта вот вся возня с ординалсом и его BRC20 тоже подкосили маленько биток.
Не верю что альту начали покупать... Тогда бы тот же лайт по старинке полетел бы, потому что чаще лайт с биржи на биржу гоняют... Но бит реально давно на коррекцию напрашивался... Силы иссякли чтобы 30к пробить... Пока что небольшой sell in may, чтобы позже 30к снова штурмовать...

Я неправильно написал. Имелось ввиду, что товарищи сливают биток в стейблкоины и выводят с помощью их с бирж. Хотя стейблы тоже считаются альтами Wink Вот кстати подтверждение моих слов. По данным платформы Santiment rоличество битков которые есть на биржах упало до значения декабря 2017 года.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Почему никто не говорит о резком повышении комиссий в сети биткоина, на 7.05.23 средняя комиссия уже взлетела к 20 $ https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactionfees.html

Комиссии взлетали так высоко только в начале предыдущих ралли биткоина, а у нас сейчас цена всё топчется у 30k. У кого какие идеи? Идет закуп битком на фоне плохих новостей в экономике США и предбанкротного состояния некоторых банков ? Отток из банковской системы на холодные кошельки ? Скоро начнётся рост биткоина ?

комиссия поднималась к 20$ 12.11.2017 на цене 6700$ на полпути в параболическом подъёме к 20k
комиссия поднималась к 20$ 12.11.2017 на цене 50000$ почти на второй вершине в окончании последнего параболического роста.


Странно, почему у тебя рост комиссий всегда ассоциируется лишь с ростом биткойна? Я ещё помню, как писали про интересную схему перед сливом активов. Допустим, некий топовый койн сильно вырос и куклы видят, что на хайпе залетела толпа хомяков. Принимается решение сливать кукловские койны. Но как это сделать так, чтобы куклы смогли пофикситься, а хомяки — нет?
      Всё гениальное просто — заспамить сеть!!!
Чтобы комса была настолько дорогой, что хомяк и думать забыл фикситься — дорого ведь. А лучше, если бы ему ещё и внушали про то, что рост комсы = скоро рост битка неепический. Тогда будет полная анестезия.
 Куклам  с их суммами  комса даже в пару-тройку сотен баксов — это пыль. А у хомяка даже активов меньше такой комсы, всякое бывает.
     Ну куклы и начнут продавать с завышенной комсой свои суммы. А хомякам останется только глядеть на ложку, что проносится мимо их рта.
    Вышеуказанная схема вполне работоспособна. Имхо.
copper member
Activity: 588
Merit: 926
К охренительным комиссиям в биткоине скоро может присоединится и многими любимый за маленькие комиссии Трон. Сан считает, что в его блокчейне недостаточно активности и он решил привлечь разрабов мем токенов в свой блокчейн. Приходите в гости к нему разрабы, начнете активничать в блокчейне Трон, получите до лимона зелени.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Самое главное как эти токены вообще появляются. Я тут сегодня только узнала, что BRC20 это токены, а не нфтишки, так вот, что бы  попасть на рынок этих щитков в формате брк нужно создать 20 инскрипций, фактически создать другой токен(собственно почему сеть сейчас дорогая и засорена), на минуточку 20 инскрипций стоят чуть меньше 500 долларов. То есть это не только сеть засоряет, так еще и удовольствие для богачей лудоманов
         Так вон оно что. А кто придумал эти условия? Чем руководствовались данные люди? Неужели все специально было сделано, чтобы таким образом поднагадить всем остальным? Huh Ахренеть! Создать другой токен? А может тогда уж сразу свою персональную блокчейн сеть? Чего мелочиться? Столько вопросов появляется, когда сталкиваешься с подобным.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Вроде разобрался Smiley Я тут почитал немного про этот brc20, оказывается там не только nft. Там еще и куча токенов на этом стандарте. И это вот эти транзы этих токенов рубят мемпул биткоина. А всему виной получается форк тапрут. Это благодаря ему появились протокол Ordinals и на основе этого протокола этот стандарт brc20.

Самое главное как эти токены вообще появляются. Я тут сегодня только узнала, что BRC20 это токены, а не нфтишки, так вот, что бы  попасть на рынок этих щитков в формате брк нужно создать 20 инскрипций, фактически создать другой токен(собственно почему сеть сейчас дорогая и засорена), на минуточку 20 инскрипций стоят чуть меньше 500 долларов. То есть это не только сеть засоряет, так еще и удовольствие для богачей лудоманов
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Или начало нисходящей с рапределением и движением в сторону другого круглого уровня - 20К)
Кстати, все помнят, что на уровне 20-21К есть незакрытый гэп на СМЕ?
         Похоже на то, что я все же оказался не прав на счет отбоя от МАшки. Предполагал иной сценарий. Следовательно, пойдем забирать этот гэп. Тут уже без вариантов. Когда происходит такая ситуация, то лучше мне подождать в сторонке, т.к. допустил оплошность и следует пересмотреть приоритеты на ближайшее будущее. Кстати, хотелось уже давно перейти в разряд долгосрочных инвестиций и забыть про торговлю срочную, но все же иногда тянет к этому.

         Тогда следует рассмотреть потенциальный сценарий с подходом цены к скользящей средней с периодом 100. Было у меня ощущение, что и эта попытка взять 30к$ будет провальной.

full member
Activity: 919
Merit: 207
Покупку на 250 баксов можно объяснить тем, что он на тот момент и сам не осознавал и не понимал того, что произойдет с этим мемом через 3,5 недели. Вкидывать бабки в неизвестность тоже не дело, а знать наперед, что это вложение принесет 88 000 иксов, это за гранью фантастики. Думаю, разраб тоже знатно охренел от того, что произошло с его детищем за эти 3,5 недели. Он такой же человек, как и мы, и не может заглядывать в будущее.

Я что-то не особо верю в такие кул-стори на текущем крипторынке. В 2017 году ещё поверил бы. А если сейчас какая-то шляпа стреляет, то с огромной вероятностью за этой шляпой стоят не какие-то инди-разработчики, а люди с очень сильными связями, не исключено что подразделения самих криптобирж (даже практически уверен в этом).
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Вопрос в другом - как из огромного количества всяких бессмысленных токенов без всякого смысла найти ту жемчужину, которая принесет такое огромное количество иксов? Без системы это все превратится в лудоманию.
Оно даже с системой выглядит не очень убедительно для меня, шитков сотни, может тысячи, даже если в каждый вкинуть по 100 дол это получится огромная сумма. Если однажды попадешь на такой рере, то конечно же оно того стоит, а если не попадешь?

Но тут (насколько я понимаю) не надо ориентироваться на фундаментальные характеристики токена (тот же пример с Комодо). Фундаментал тут только мешает, так как ограничивает количество иксов - ведь прогресс в развитии того же Комодо можно легко оценить и там явно выйдет не в 88 000 раз прогресс вырос.
Комодо мне как то более понятен, скажем так, в этом токене я усомнился и поэтому на каждом пампе я продаю полностью все монеты, откупать не спешу, он знатно проседает и когда объёмы становятся никакими я откупаю. В этом деле главное не спешить и все будет хорошо, но больших иксов здесь не будет это я понимаю, тут х10 (на бычьем рынке) это уже отличный результат, а так то на пампах тоже можно отличный профит собрать.

Может если бы я за каким то мемом так же следил, то мог бы что то подобное проделывать, но с мемами как то сомнительно, тут хоть проект что то делает, хотя с маркетингом беда.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Еще пример PEPE отлично показал, что в крипте технологии играют вторую, третью, а может даже и пятую роль. Главное - это и хайп, и эпические кул стори при иксы, чтобы из всех утюгов кричали, тогда место в топ-50 меньше чем за месяц гарантированно. Тот же арбитрум, имеющий почти такую же капитализацию и ранг, какие-то там раунды инвестирования с 2019 года привлекает, создаёт свой чейн, свою виртуальную машину, решает проблемы масштабируемости, итд, а тут просто выпрыгнула пустышка из ниоткуда, тик токером созданная, и ба-бах, уже в дамках.
Смотришь на такие примеры и поменяешь, что ничего не понимаешь.  Smiley Взять тот же kmd мне кажется у них было все чтобы стать топовым дексом, но где они теперь, ну и таких примеров есть достаточно, а тут я даже до конца не понял что произошло, какой рере, какие иксы. Я так же понимаю, что подобные возможности для меня исключены, потому что я никогда бы не купил такой или подобный шиток, даже на 100 долларов.

Это вопрос в используемой вами стратегии, если вы готовы покупать никому не нужные и вам тоже не интересные токены но с прицелом на то, что впоследствии цена вырастет в результате пампа, то возможно вы бы и pepe купили бы.

Но тут (насколько я понимаю) не надо ориентироваться на фундаментальные характеристики токена (тот же пример с Комодо). Фундаментал тут только мешает, так как ограничивает количество иксов - ведь прогресс в развитии того же Комодо можно легко оценить и там явно выйдет не в 88 000 раз прогресс вырос.

Вопрос в другом - как из огромного количества всяких бессмысленных токенов без всякого смысла найти ту жемчужину, которая принесет такое огромное количество иксов? Без системы это все превратится в лудоманию.

Jump to: