Author

Topic: Последний вагон на север - page 274. (Read 250965 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ну вот еще и цена битка слетела. Говорят что от того, что некоторые мягко выражаясь недальновидные товарищи начали сливать биток и менять на альту, чтобы вывести так как бинанс то открывает, то закрывает вывод. Испугались что биржа хочет их кидануть закрывая вывод Grin А когда бинанс открыла вывод то еще и куча народу бросилась выводить биток с биржи на почве страха что их киданут. И я так думаю, что эта вот вся возня с ординалсом и его BRC20 тоже подкосили маленько биток.
Не верю что альту начали покупать... Тогда бы тот же лайт по старинке полетел бы, потому что чаще лайт с биржи на биржу гоняют... Но бит реально давно на коррекцию напрашивался... Силы иссякли чтобы 30к пробить... Пока что небольшой sell in may, чтобы позже 30к снова штурмовать...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
^
Один в теме бинанса ноет что биткоин устаревший, второй в другой теме что инфляция  это хорошо.( Наверно не в курсе что биткоин инфляционный). Еще несколько надрачивают на дно...

Да вы банкиры просто! Нахлобучить вас надо по-хорошему. Набрали шортов где кружочки, если сейчас биток попрет вверх, то обанкротятся ваши банки. А ничего сделать нельзя же, вот и запустили brc-20 обезьян в огород. Как вовремя продавили новое послабление в протокол деда. Нашли кого-то из разрабов.... Помню давно кто-то свою аву с толчка в блокчейн впихнул, так его тут чуть не сожрали. Типа вандализм, не рационально тратишь место. Ну ничего, и это переживем.

copper member
Activity: 588
Merit: 926
Ну вот еще и цена битка слетела. Говорят что от того, что некоторые мягко выражаясь недальновидные товарищи начали сливать биток и менять на альту, чтобы вывести так как бинанс то открывает, то закрывает вывод. Испугались что биржа хочет их кидануть закрывая вывод Grin А когда бинанс открыла вывод то еще и куча народу бросилась выводить биток с биржи на почве страха что их киданут. И я так думаю, что эта вот вся возня с ординалсом и его BRC20 тоже подкосили маленько биток.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Почему никто не говорит о резком повышении комиссий в сети биткоина, на 7.05.23 средняя комиссия уже взлетела к 20 $ https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactionfees.html

Комиссии взлетали так высоко только в начале предыдущих ралли биткоина, а у нас сейчас цена всё топчется у 30k. У кого какие идеи? Идет закуп битком на фоне плохих новостей в экономике США и предбанкротного состояния некоторых банков ? Отток из банковской системы на холодные кошельки ? Скоро начнётся рост биткоина ?

Все говорят, и все обсуждают, это одна из самых горячих тем последних дней. Вот, например, краткое резюме проблем с предыдущей страницы этой темы:

Вроде разобрался Smiley Я тут почитал немного про этот brc20, оказывается там не только nft. Там еще и куча токенов на этом стандарте. И это вот эти транзы этих токенов рубят мемпул биткоина. А всему виной получается форк тапрут. Это благодаря ему появились протокол Ordinals и на основе этого протокола этот стандарт brc20.

Так что сейчас мемпул биткойна заспамлен «картиночками», и отсюда длиннющая очередь и резкий рост комиссий для проходящий транзакций. Та же Бинансе уже несколько раз приостанавливала вывод биткойнов, чтобы повысить комиссии на вывод. Так что заметили и обсуждают все. Проблема масштабируемости наложилась на ввод токенов BRC20... запасаемся попкорном и продолжаем наблюдать...
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Наверное в остальном загнивающем нет майских праздников, поэтому они подленько решили устроить селл ин мэй с этого понедельника...  Grin Щитки знатно посыпались...

Почему никто не говорит о резком повышении комиссий в сети биткоина, на 7.05.23 средняя комиссия уже взлетела к 20 $ https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactionfees.html

Комиссии взлетали так высоко только в начале предыдущих ралли биткоина, а у нас сейчас цена всё топчется у 30k. У кого какие идеи? Идет закуп битком на фоне плохих новостей в экономике США и предбанкротного состояния некоторых банков ? Отток из банковской системы на холодные кошельки ? Скоро начнётся рост биткоина ?

Да пытались обсуждать, но всем пох... Это ведь brc20, ничего личного...  Cheesy
full member
Activity: 325
Merit: 133
Почему никто не говорит о резком повышении комиссий в сети биткоина, на 7.05.23 средняя комиссия уже взлетела к 20 $ https://bitinfocharts.com/comparison/bitcoin-transactionfees.html

Комиссии взлетали так высоко только в начале предыдущих ралли биткоина, а у нас сейчас цена всё топчется у 30k. У кого какие идеи? Идет закуп битком на фоне плохих новостей в экономике США и предбанкротного состояния некоторых банков ? Отток из банковской системы на холодные кошельки ? Скоро начнётся рост биткоина ?

комиссия поднималась к 20$ 12.11.2017 на цене 6700$ на полпути в параболическом подъёме к 20k
комиссия поднималась к 20$ 12.11.2017 на цене 50000$ почти на второй вершине в окончании последнего параболического роста.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Биржа залистила токен с миллиардной капитализацией, входящий в топ-50. Это признак йобита? Ну ок.
Quote
Еще пример PEPE отлично показал, что в крипте технологии играют вторую, третью, а может даже и пятую роль. Главное - это и хайп, и эпические кул стори при иксы, чтобы из всех утюгов кричали, тогда место в топ-50 меньше чем за месяц гарантированно. Тот же арбитрум, имеющий почти такую же капитализацию и ранг, какие-то там раунды инвестирования с 2019 года привлекает, создаёт свой чейн, свою виртуальную машину, решает проблемы масштабируемости, итд, а тут просто выпрыгнула пустышка из ниоткуда, тик токером созданная, и ба-бах, уже в дамках.
Проект, которому нет даже месяца, набрал миллиардную капу… Ну ребята молодцы, умеют играть в маркетинг. Посмотрим, насколько долго продлится миллиардная капа. Правда, тот жи пример Шибы показывает, что главное не бросать начатое и закреплять хоть как-то первоначальный маркетинговый успех продолжением строительства экосистемы.
   Кстати, и Флоки тоже продвигается, хотя и не с такой скоростью.

Quote
Этот мем токен уже залистили ведущие биржи, сомневаюсь, что они стали бы это делать со скам проектом, тем более, когда монета уже в топ 50 по капитализации.

Слив зефира Виталиком, щитки, как будто кто-то на белом полотне машет красным флагом тонко намекая.. Не знаю и не ручаюсь уже говорить, что будет дальше, но тем не менее просто сравнения...
Это именно то, о чем я писал раньше, но не было хорошей иллюстрации под рукой: часто памп мемов может означать локальный хай рынка.
  Ведь популярность мема — это скорее всего наплыв на рынок «физиков» , хомячья, а они часто, если не всегда приходят под занавес.
Quote
Смотришь на такие примеры и поменяешь, что ничего не понимаешь.   Взять тот же kmd мне кажется у них было все чтобы стать топовым дексом, но где они теперь, ну и таких примеров есть достаточно, а тут я даже до конца не понял что произошло, какой рере, какие иксы. Я так же понимаю, что подобные возможности для меня исключены, потому что я никогда бы не купил такой или подобный шиток, даже на 100 долларов.
У Комода не было и нет главного — маркетинга. Распространённая болезнь на крипторынке.
----------
Обычно мемы, хорошо набирающие капу - это проекты, в которых 95% токенов у команды. Прямо, косвенно, через друзей, несвязанные адреса и т.д. Капа часто дутая, неорганическая. Посмотрим, как будет в этот раз.
Quote
Да, есть такое дело. Вот только у меня совсем иное мнение на счет MA50. Наоборот, вроде следует рассматривать вариант с отбоем от этой средней, как по классике. Что и видим в результате. Это ещё одно подтверждение того факта, что происходит продолжение восходящей тенденции и набор позиций для преодоления "круглого" уровня сопротивления 30к$
Или начало нисходящей с рапределением и движением в сторону другого круглого уровня - 20К)
Кстати, все помнят, что на уровне 20-21К есть незакрытый гэп на СМЕ?
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Смотришь на такие примеры и поменяешь, что ничего не понимаешь.  Smiley Взять тот же kmd мне кажется у них было все чтобы стать топовым дексом, но где они теперь, ну и таких примеров есть достаточно, а тут я даже до конца не понял что произошло, какой рере, какие иксы. Я так же понимаю, что подобные возможности для меня исключены, потому что я никогда бы не купил такой или подобный шиток, даже на 100 долларов.
         Вот и я ничего не понимаю, но предполагаю, что разработчики заранее спланировали весь процесс маркетинга. Да, конечно, это могло произойти и случайно. Ведь на таком вялом рынке любая новая возможность заработать представляется для многих шансом получить прибыль. Вот только число таких "счастливчиков" совершенно небольшое, как выяснилось позднее.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Покупку на 250 баксов можно объяснить тем, что он на тот момент и сам не осознавал и не понимал того, что произойдет с этим мемом через 3,5 недели. Вкидывать бабки в неизвестность тоже не дело, а знать наперед, что это вложение принесет 88 000 иксов, это за гранью фантастики. Думаю, разраб тоже знатно охренел от того, что произошло с его детищем за эти 3,5 недели. Он такой же человек, как и мы, и не может заглядывать в будущее. А как говорит снорк, задним умом мы все прозорливые.

Покупку на 250 баксов можно объяснить тем, что на тот момент токен ничего не стоил и это была просто его доля в проекте, которую он и выкупил за 250 баксов. Как мы покупали по 50 баксов токены суи на байбите (условно). Там ведь не только он участвовал и большая часть токенов отошла фондам, которые и тащили этот проект вверх.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А вот наглядный пример того, как инвестировав 14 апреля 250 баксов в покупку Pepe, получить к 6 мая 22 миллиона долларов: https://debank.com/profile/0x4a2c786651229175407d3a2d405d1998bcf40614/history?token=0x6982508145454ce325ddbe47a25d4ec3d2311933_PEPE_eth

Это адрес разраба, без инсайдерской инфы ни один простой инвестор никогда бы не смог провернуть такое.

Не буду настаивать, но если есть желание, просмотри кошелек через эзерскан, а не по той ссылке, которую я указал, так как там установлен фильтр только по одной монете Pepe. Или просто убери фильтр. В таком случае ты увидишь, что тот счастливчик, довольно активно покупал не только Pepe, а множество различных новых монет. И как результат, одна из покупок оказалась довольно таки профитной. Да и на мой взгляд, если бы речь шла о разрабе, как ты пишешь, то и покупка была бы намного больше, чем 250 баксов.

Я больше склоняюсь к мысли:
...Видимо тут совпало сочетание опыта, знания предмета, глубокого профессионализма и удачи...
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Еще пример PEPE отлично показал, что в крипте технологии играют вторую, третью, а может даже и пятую роль. Главное - это и хайп, и эпические кул стори при иксы, чтобы из всех утюгов кричали, тогда место в топ-50 меньше чем за месяц гарантированно. Тот же арбитрум, имеющий почти такую же капитализацию и ранг, какие-то там раунды инвестирования с 2019 года привлекает, создаёт свой чейн, свою виртуальную машину, решает проблемы масштабируемости, итд, а тут просто выпрыгнула пустышка из ниоткуда, тик токером созданная, и ба-бах, уже в дамках.
Смотришь на такие примеры и поменяешь, что ничего не понимаешь.  Smiley Взять тот же kmd мне кажется у них было все чтобы стать топовым дексом, но где они теперь, ну и таких примеров есть достаточно, а тут я даже до конца не понял что произошло, какой рере, какие иксы. Я так же понимаю, что подобные возможности для меня исключены, потому что я никогда бы не купил такой или подобный шиток, даже на 100 долларов.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Все таки это же банальный г...вно проект, который вот-вот подвергнется скаму.

Этот мем токен уже залистили ведущие биржи, сомневаюсь, что они стали бы это делать со скам проектом, тем более, когда монета уже в топ 50 по капитализации.

Слив зефира Виталиком, щитки, как будто кто-то на белом полотне машет красным флагом тонко намекая.. Не знаю и не ручаюсь уже говорить, что будет дальше, но тем не менее просто сравнения...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Очень самоуверенное и весьма преждевременное заявление, ИМХО.

Посмотрим, конечно, как оно будет. Но лично я вижу, что сегодня биток в третий раз за последние несколько недель ударил сверху вниз по дневной МА50.
Очень часто такое завершается уверенным пробоем и полётом вниз до следующей МАшки.
          Да, есть такое дело. Вот только у меня совсем иное мнение на счет MA50. Наоборот, вроде следует рассматривать вариант с отбоем от этой средней, как по классике. Что и видим в результате. Это ещё одно подтверждение того факта, что происходит продолжение восходящей тенденции и набор позиций для преодоления "круглого" уровня сопротивления 30к$
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
...К слову пепе дал не 20 иксов, а 88000 Lips sealed Кошмар Grin

"Каждый мог", но не каждый получил эти иксы))
А вот наглядный пример того, как инвестировав 14 апреля 250 баксов в покупку Pepe, получить к 6 мая 22 миллиона долларов: https://debank.com/profile/0x4a2c786651229175407d3a2d405d1998bcf40614/history?token=0x6982508145454ce325ddbe47a25d4ec3d2311933_PEPE_eth
Кстати, получается ровно 88000 иксов))
        Ну и много тех, кто решил инвестировать в этот PEPE токен? Huh Все таки это же банальный г...вно проект, который вот-вот подвергнется скаму. Смотря на график этого сие чуда даже и знаю что испытываю. С большой вероятностью, что чувства смеха все же побеждает, чем удивление. Да, понимаю, что только с недавно вошел в общий строй, но все же:

Если тебя это успокоит, то "С 16 апреля 2023 года держатели мем-токена Pepe (PEPE) реализовали $160 млн прибыли — практически вся сумма приходится на пользователей, которые приобрели актив в первую неделю после запуска. "  Тут подробнее https://forklog.com/news/mnenie-derzhateli-pepe-realizovali-160-mln-pribyli
Как ты понимаешь купить токен в первую неделю могли далеко не только все, а совсем немногие, ну ты понял...
ну и подробности намекают что проворачивали все это видимо не самые простые люди "Эксперт проанализировал свыше 480 000 ончейн-транзакций, в которых участвовало более 160 000 кошельков. При этом около 4% всех операций пришлись на долю одного адреса. Alex также отметил, что крупнейшие кошельки принадлежат MEV-ботам, которые в том числе выполняли «сэндвич-атаки» и предоставляли JIT-ликвидность.
Видимо тут совпало сочетание опыта, знания предмета, глубокого профессионализма и удачи.

Те, кто присоединились позже, заработали не так чтобы уж много "Согласно исследованию, пользователи, которые приобрели PEPE в первую неделю после запуска токена, реализовали $160 млн прибыли. При этом трейдеры, купившие актив в последнюю неделю, получил около $10 млн.". Получается около 5% от общей прибыли реализовали те, кто пришли уже в концовке.

Ну и совсем постскриптум: PEPE доказал простую истину которая в крипте не меняется не смотря ни на что, а именно: Если растет спрос, приходят новые люди и идут лютые покупки(а значит растет и прибыль), то продать/раскрутить можно любое говно на любые цифры и если нужно будет и 7 и 8 и 9 и сколько хочешь дневных свечек и 88000 иксов вообще не предел.
также верно и обратное: если спроса нет, курс ползет вниз несмотря на любые технологии.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Интересно, что можно увидеть на графике, состоящем из 7 дневных свечек?
         Кто-то покупает данный токен, если брать во внимание текущий день. Неужели кому-то он нужен? Это же полнейший шлак, как и тысячи г...вно проектов до этого. Что происходит? Кто-то решил банально заработать на лохах крупную сумму денег, правильно я понимаю? Всерьез воспринимать не получается все это. Сколько такое будет продолжаться? Ведь и листинг прошел. Хотя о чем это я? Занесли баблишка кругленькую сумму и готово.
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Вроде разобрался Smiley Я тут почитал немного про этот brc20, оказывается там не только nft. Там еще и куча токенов на этом стандарте. И это вот эти транзы этих токенов рубят мемпул биткоина. А всему виной получается форк тапрут. Это благодаря ему появились протокол Ordinals и на основе этого протокола этот стандарт brc20.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Какая то падла дудосит блокчейн биткоина. Отправляет кучу транзакций по 546 сатошей. И при этом платит по 8 c копейками баксов комиссии. А что это еще может быть, точно спецом нагружают.

Это BRC-20 транзакции...

И что? Что это меняет? Разве эти BRC-20 транзакции не забивают мемпул? Я наверное чего то не понимаю может быть.

Да уже несколько недель так... Я тут тоже недавно об этом писал и мне точно так же ответили мол нфт на биткоине, жпеги отправляют и потом любуются на больших мониторах на свои творения... Но все таки у меня тоже присутствовала мысль о том что это делают специально... Может быть март 2020 хотят повторить? Вроде бы примерно тогда последний раз помню проблемы с мемпулом были...
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Какая то падла дудосит блокчейн биткоина. Отправляет кучу транзакций по 546 сатошей. И при этом платит по 8 c копейками баксов комиссии. А что это еще может быть, точно спецом нагружают.

Это BRC-20 транзакции...

И что? Что это меняет? Разве эти BRC-20 транзакции не забивают мемпул? Я наверное чего то не понимаю может быть.
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
Какая то падла дудосит блокчейн биткоина. Отправляет кучу транзакций по 546 сатошей. И при этом платит по 8 c копейками баксов комиссии. А что это еще может быть, точно спецом нагружают.

Это BRC-20 транзакции...
copper member
Activity: 588
Merit: 926
Какая то падла дудосит блокчейн биткоина. Отправляет кучу транзакций по 546 сатошей. И при этом платит по 8 c копейками баксов комиссии. А что это еще может быть, точно спецом нагружают. Забивает пылью мемпул гад.



https://mempool.space/address/bc1p0h74a5yq5v33x4det366jxvs5afvkzw592maeqdrpneld9h0amfs4la4wa

Jump to: