Author

Topic: Последний вагон на север - page 488. (Read 237388 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А действительно ли ФРС начнет сворачивать программу с халявным баблом?
А уже начали сворачивать. В ноябре, как и ожидалось:
Stocks & Crypto Soar To Record Highs As Fed Taper Sparks Hawkish Surge In Rate-Hike Odds
("Акции и криптовалюта взлетают до рекордных высот, поскольку сокращение ФРС вызвало всплеск ставок на повышение ставок")
"We Are Setting Ourselves Up For A Policy Error" - Wall Street Reacts To The Fed's Taper Announcement
(«Мы настраиваем себя на политическую ошибку» - Уолл-стрит реагирует на объявление ФРС о сокращении)

Основная суть: ФРС будет покупать ценных бумаг на 15 миллиардов долларов меньше, начиная с ноября.
Более того, ФРС заранее объявила о втором сокращении на 15 миллиардов долларов в декабре (и многие ожидают, что в январе сократят ещё на 15 миллиардов).

Тут надо бы разобраться.
Ну, разбирайся. Но с твоими познаниями в экономике (реальной, а не вирту), это будет непросто.
(без обид. просто это видно из твоих размышлений чуть выше про облигации и процентные ставки)

Там же еще есть тема с выпуском облигаций - государственные облигации по сути это тоже халявное бабло.
Это не "ещё тема". Это ровно эта же тема.
ФРС ведь не печатает и не раздаёт новые баксы "просто так".
ФРС скупает гос.долг (облигации) и тем самым вливает бабло в экономику.
И вот теперь этих самых облигаций в ноябре ФРС купит на 15 ярдов меньше. А в декабре - ещё на 15 ярдов меньше, чем в ноябре.
Это и есть постепенное сокращение QE.

UPD
Коротко и на русском: ФРС США начнет сворачивать экономические стимулы в ноябре
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Пока я тут печатал, аж до 60к достали одной 5 минутной свечой. Вот это коридорчик противостояния. Борьба 63500 и 60 000. Кто победит?
И снова всего 5% от мин до мах.
Это только для скальперов "не флэт".
(средне-долгосрочникам скальперов не понять. Как и наоборот)

Если мне не изменяет память, по-моему, в году так 2020-ом, ты уже писал про то, что уйдёшь с битмекса.
Не изменяет. Но тогда не было выполнено мое "Если". Поэтому я не ушёл и потом закрыл свой неудачный шорт в безубыток.
Да и ты, как я помню, с битмекса лыжи тогда смазывал после исков к Артурке и их введения обязательного KYC для всех?
По факту: мы с тобой до сих пор оба там тусим, как я понимаю Wink

Это не флэт, это затишье перед пиздецом. Будет пиздец, так как всему рынку расти больше некуда. Не растет битоша как его не пинай, а слиться - как два пальца об асфальт может
Конечно будет пиздец. К гадалке не ходи. Тут и обсуждать нечего.
Но, ИМХО, первой стадией пиздеца будет большая зеленая дилда в жопу мишкам.
(дважды вздрюченным, вроде тебя, ага ))

Оптимисты до конца года 80k ожидают. Теоретически возможно, но слив больше нравится
Не, 80к - ни туда, ни сюда не идут.
Или около 75к (плюс-минус), или 85к+.
А оптимисты ждут 100к+ до конца года, если ты ещё этого до сих пор не понял )
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я надеюсь, что с введением USDT на бирже появится полноценная возможность хэджироваться. Но будет большой облом, если не не разрешат внутри биржи переливаться, например из битка в USDT, при коррекции.
А я надеюсь, что они не переведут под шумок все свои контракты на USDT, на манер бинанса.
Иначе это будет ахтунг полнейший и с битмекса я тогда уйду.

Сегодня опять к 60 потуги сходить. Когда уже эти качели закончатся?
Мне, как человеку, который обычно сидит в позиции месяцами, даже странно такое слышать.
Качели - это когда: 60к+ - 30к - 60к+.
А сейчас, ИМХО, просто флэт по битку уж третью неделю идет. В узком диапазоне 60-63к (5%) с небольшими пробоями в обе стороны.

Как минимум ещё разок ниже 60К скорее всего сходит. Сам этого не хочу, но органика того требует. Smiley

А уж только потом - момент истины.
Может и сходим ещё разок перед пампом туда, а может уже и нет. Пока что равновероятно на мой взгляд.
Ставить деньги на финальный пролив ниже 60к я точно не буду.
Тем более, что маржинальные були удачно продал при пампе до 67к и сейчас никаких плечевых и маржинальных позиций не имею.
Онли биток и баксы (от булей).
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Сегодня опять к 60 потуги сходить. Когда уже эти качели закончатся?
Как минимум ещё разок ниже 60К скорее всего сходит. Сам этого не хочу, но органика того требует. Smiley

А уж только потом - момент истины.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А вот это уже ооочень интересная новость: BitMEX to Accept Tether Deposits Tomorrow; Trading Starts 10 November

Битмекс, которая отродясь ничего кроме битка не принимала, теперь принимает USDT и будет торговать в парах с USDT.
Похоже, USDT сыграет ключевую роль в будущей драматической развязке.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.
Самое время мне сказать "яжеговорил" ещё пару недель назад ))
По теме аналитики:
Похоже, что нам рисуют слив до ближайшей поддержки на 58-59к.
Совершенно чётко. Поддержка на 58-59к пока что железная.
(если она устоит, то я стану сейчас мега-супер-буллиш)
А, если серьезно, то непробиваемость локального уровня в 58к нам давно нарисовали уже.
Пока что соблюдают. Думаю, до нового АТН ниже уже не пойдут (уж как бы ни хотели всякие Хамяхи закупиться сейчас по 50к и ниже, финальный памп пройдёт без них Grin

Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Конечно пойдём по-взрослому.
Манипулей время уже поджимает (в ноябре ФРС, скорее всего, начнёт потихоньку сворачивать свою программу с "халявным баблом форева").

А действительно ли ФРС начнет сворачивать программу с халявным баблом?

Тут надо бы разобраться. Там же еще есть тема с выпуском облигаций - государственные облигации по сути это тоже халявное бабло. По ним же проценты выплачиваются. Выпуск облигаций вместо эмиссии денег это по сути то же бабло, только с небольшим временным лагом.

Или повышение процентной ставки. Когда ее повышают?

А что с лимитом госдолга США ? Его повысили? Вроде республиканцы не поддержали ?

А с Ковидом что ? А малый бизнес ? Страдает ? А расходы на вооружение?

То есть ничего хорошего в мире нет, чтобы сказать - что все больше фиатных денег не будем печатать. Скорее всего все десятилетие будут печатать деньги - заливать проблемы.

А Bitcoin будет расти и расти - и 300 000 $ это возможно не предел.

Очень много должно сойтись, чтобы заняться строгой финансовой политикой.


legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.
Самое время мне сказать "яжеговорил" ещё пару недель назад ))
По теме аналитики:
Похоже, что нам рисуют слив до ближайшей поддержки на 58-59к.
Совершенно чётко. Поддержка на 58-59к пока что железная.
(если она устоит, то я стану сейчас мега-супер-буллиш)
А, если серьезно, то непробиваемость локального уровня в 58к нам давно нарисовали уже.
Пока что соблюдают. Думаю, до нового АТН ниже уже не пойдут (уж как бы ни хотели всякие Хамяхи закупиться сейчас по 50к и ниже, финальный памп пройдёт без них Grin

Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Конечно пойдём по-взрослому.
Манипулей время уже поджимает (в ноябре ФРС, скорее всего, начнёт потихоньку сворачивать свою программу с "халявным баблом форева").
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...
https://www.tradingview.com/x/Fh3uAaHM/

Сегодня таки прогрызли заветные 63500 и уже за 64000 залетели. Посмотрим, как закроется дневка. Бодрит, как пытались лить вниз, но уровень 58-59к стойко держали, как только цена туда подходила, быстро откупали.  Видимо закончилась вытряска лонгустов, о которой также и упомянула гласснода, сказав, что траты сокращаются, а биржевые балансы продолжают пустеть. Неужели пойдем снова на штурм, только уже не ложным пробоем, а всё по-взрослому.
Пока, если взглянуть на график, напрашивается ещё одна волна снижения в район 60К или даже чуть ниже. Сентябрьская коррекция явно дольше шла (без малого месяц, но считать можно по-разному), а эта для гармонии тоже должна быть явно длиннее.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
Очень немногие рассматривают вариант, что подброшенный вверх кирпич зависнет в воздухе, а не упадёт на голову.
Это совсем непопулярный сценарий. И от этого он вовсе не становится вероятнее Grin
У Смартпрофита такая вероятность вполне допускается. Если не ошибаюсь, как-то давно он затирал, что у него имеется особое мышление, квантовое, по-моему.

Квантовое мышление, оно способно делать далеко идущие и неочевидные всем прогнозы цен, например. Так сказать, видеть сквозь всемирный эфир будущего.

Вот только способен ли Смарт сам воспользоваться плодами своих прогнозов или это слишком приземлённо для него - хз. Cool Grin

Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...

Актив давно стал тяжелый  и неповоротливый ,  и только едва  пошел в тренд.
Его трудно  и крайне  дорого  лить без подготовки.  Это до 2017  летал как альты сейчас.
Крупняку  для  входа или выхода нужна масса  времени  и десятки приборов и дивергенций  это покажут.
Вот когда  болтается  без тренда  в боковике  ( вайкофф обычно)  тут  угадать направление  пиздец трудно.
Сейчас же  едва  из такого  боковика выходит.
Да  да  был  мини  вайкофф  в 15 мин  таймфрейме - перед отрывом.
Локальные  вытряски  да они постоянно  идут - это шум.


До сих пор не исключаю плоскую коррекцию.

Quote
Quote
Но оснований для похода ниже 58к я по-прежнему не вижу.

Прямо сейчас такой поход действительно не проглядывается. График намекает на возможную плоскую коррекцию 61к- 66к - 61к. Что-то вроде такого вполне органично бы вписалось в картинку. Или что-то вроде треуга в указанном диапазоне.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Больше 10 дней  прошло  , от верхушки  всего то  5-6%  ниже болтается.   За эти 10 дней  многое  можно было успеть  со стороны  жирных  спекулянтов.
Вот  теперь все готово  к полету , полосы боллинджера  узкие  песец. soon...
https://www.tradingview.com/x/Fh3uAaHM/





Ни одного трейдера нет, кто говорил бы сейчас об откате, что как бы намекает Cheesy

Актив давно стал тяжелый  и неповоротливый ,  и только едва  пошел в тренд.
Его трудно  и крайне  дорого  лить без подготовки.  Это до 2017  летал как альты сейчас.
Крупняку  для  входа или выхода нужна масса  времени  и десятки приборов и дивергенций  это покажут.
Вот когда  болтается  без тренда  в боковике  ( вайкофф обычно)  тут  угадать направление  пиздец трудно.
Сейчас же  едва  из такого  боковика выходит.
Да  да  был  мини  вайкофф  в 15 мин  таймфрейме - перед отрывом.
Локальные  вытряски  да они постоянно  идут - это шум.


https://twitter.com/Trader2000X/status/1450146071980691458



legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Кирпич это все - таки реальный физический обьект. А тут мы говорим о мире инвестиций.

Зависший в воздухе кирпич вам кажется нереальным, а маски, перчатки, комендантские часы, QR - коды, вакцины всякие с генной терапией, метавселенные, ИИ - это все нормально, да ?

Мир давно уже вышел за пределы нормальной вероятности, и дисбаланс только разгоняется.

Неудачная инвестиция иногда может больнее кирпича вмазать, так что мир инвестиций тоже оказывает вполне хорошее влияние.) Мир явно вступает в новую фазу, и меняется сейчас он будет очень быстро, если и дальше это позволять так просто делать. Ситуация такова, что никто особо не протестует против этих изменений, все подписано под эпидемию, вот большинство и согласны на маски, коды и вакцины с генной терапией, которые еще не понятно к чему приведут в будущем.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
Очень немногие рассматривают вариант, что подброшенный вверх кирпич зависнет в воздухе, а не упадёт на голову.
Это совсем непопулярный сценарий. И от этого он вовсе не становится вероятнее Grin

Кирпич это все - таки реальный физический обьект. А тут мы говорим о мире инвестиций.

Зависший в воздухе кирпич вам кажется нереальным, а маски, перчатки, комендантские часы, QR - коды, вакцины всякие с генной терапией, метавселенные, ИИ - это все нормально, да ?

Мир давно уже вышел за пределы нормальной вероятности, и дисбаланс только разгоняется.

Вот недавно Тиль (не помню фамилии, но не Уленшпигель) писал - Биткоин уже по 60 000 $ это очень много, инфляция в мире разгоняется а финансовые регуляторы даже не чешутся!

Тут ключевое слово - никто ничего не предпринимает. А не предпринимает скорее всего потому что никто не знает, что делать.

Думают - может все само рассосется.

А по срокам - тут мы знаем только приблизительно, но намеки у нас есть.

В России заявили что цифровой рубль появится до 2030 года, про цифровое евро тоже говорили - долго, не менее 5 лет, про Метавселенную - Цукерберг тоже сказал - более 5 лет.

Так и получается, что вот этот переход лет на десять затянется.

А Биткоин и остальная крипта это как раз деньги перехода и ситуации финансового кризиса. Биткоин Сатоши Накамото для таких как раз целей создавал.

То есть все как и может быть, что 10 лет роста и это вероятнее, чем зависший кирпич (я тоже умею считать вероятности).😊

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
Очень немногие рассматривают вариант, что подброшенный вверх кирпич зависнет в воздухе, а не упадёт на голову.
Это совсем непопулярный сценарий. И от этого он вовсе не становится вероятнее Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Альт сезон приближается. И на общем графике и на годовом. Правда, он больше показывает топовые альты, но остальные тоже подхватят.



В годовом выражении даже более наглядно:



Шиткойн-индекс от ФТХ по сути повторяет график битка:

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Можно и наоборот интерпретировать: большинство охуевает от жадности, но их убеждают, что "страх" зашкаливает сейчас (="надо лонговать"). Тоже неплохая наёпка)).
Неа, наоборот нельзя. Тот индикатор, который жадность щас показывает - давно распиаренный и про него каждая собака знает не первый год.
А второй я лично только от Горана узнал (и себе в закладки добавил). И, думаю, многие про него вообще не в курсе.

Я не думаю, что сейчас кто-то трясется от страха. Скорее всего люди просто рассуждают так - да, цена Биткоина может достичь 100 000 $ (а может и не достичь).

Если она не достигнет 100 000 $, а наоборот начнет снижаться, то я потеряю потенциальную прибыль.

Если же она достигнет 100 000 $, то это меньше 2 иксов, что абсолютно не покрывает возможных рисков.

Тут вся тема в том, что очень немногие рассматривают другие варианты - например, что цена Биткоина в 2022 года достигнет 300 000 $, или что бычий рынок продлится все десятилетие, или что после взлета не будет классического медвежьего рынка, а будет длительный флет на определенном уровне.

Это не очень популярные сценарии, и от того очень вероятные 😊
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Можно и наоборот интерпретировать: большинство охуевает от жадности, но их убеждают, что "страх" зашкаливает сейчас (="надо лонговать"). Тоже неплохая наёпка)).
Неа, наоборот нельзя. Тот индикатор, который жадность щас показывает - давно распиаренный и про него каждая собака знает не первый год.
А второй я лично только от Горана узнал (и себе в закладки добавил). И, думаю, многие про него вообще не в курсе.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Кстати, у него, по его словам, всё хорошо, офисы какие-то новые строит. ХЗ, зачем ему офисы).

Так схема то для него беспройгрышная!

Берешь в ДУ 20 млн $. 10 в лонг и 10 в шорт.  С убытка всем всё прощаешь, ну не получилось, сори бро. С профита берешь процент и открываешь еще офисы.

И то и другое, в принципе, может быть ликвидировано с небольшим промежутком. Может получится ни вашим, ни нашим.

Quote
Т.е. большинство срёт от страха кирпичами, но их убеждают, что "жадность" зашкаливает сейчас (="надо шортить").
Хорошая наёпка получится ))

Можно и наоборот интерпретировать: большинство охуевает от жадности, но их убеждают, что "страх" зашкаливает сейчас (="надо лонговать"). Тоже неплохая наёпка)).
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Так схема то для него беспройгрышная!

Берешь в ДУ 20 млн $. 10 в лонг и 10 в шорт.  С убытка всем всё прощаешь, ну не получилось, сори бро. С профита берешь процент и открываешь еще офисы.
В этой схеме есть один изъян: нужен лох, который даст Хамяхе в ДУ 20 мультов.
А, с учётом "верности" прогнозов Хамяхи, такого лоха найти ему будет сложно Grin
Так про "верность" его прогнозов это мы тут на толчке трем. А его ЦА до сюда не доходит благодаря ркн. Так что нам будет ещё долго казаться что он нагло гнет свою палку несмотря на проебы, и все проебы будут успешно выкуплены (проданы)
Скрины  сделаны  одновременно  Wink


+++
Все эти аггрегаторы настроений и цен - полная чепуха. Ихнему админу так хочется, так и нарисует.
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
Так схема то для него беспройгрышная!

Берешь в ДУ 20 млн $. 10 в лонг и 10 в шорт.  С убытка всем всё прощаешь, ну не получилось, сори бро. С профита берешь процент и открываешь еще офисы.
В этой схеме есть один изъян: нужен лох, который даст Хамяхе в ДУ 20 мультов.
А, с учётом "верности" прогнозов Хамяхи, такого лоха найти ему будет сложно Grin

Ты его просто недооцениваешь и людей хомяков тоже )

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Скрины  сделаны  одновременно  Wink


Т.е. большинство срёт от страха кирпичами, но их убеждают, что "жадность" зашкаливает сейчас (="надо шортить").
Хорошая наёпка получится ))
Jump to: