Author

Topic: Последний вагон на север - page 528. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Проблема, что когда так думают ВСЕ, то не то что 100 000 $ достигнуть, даже 75 000 $ и 85 000 $ проблематично.

И это меня озадачивает 😊
Спасибо тебе, Смарт, за позитивный сигнал!

Когда всё лето Смарт ныл, что по 50к биток в этом году уже не будет - мне было спокойно. Даже в маржинальных булях. Потому что было очевидно, что новый АТН в этом году мы ещё увидим.
Когда после нового АТН на 67к Смарт вдруг "прозрел" про 75к и стал мечтать про 300к - мне стало стрёмно (и були я все продал от греха подальше). И не зря - биток откатился вниз.
Но сейчас Смарт снова думает, что 75к достичь будет проблематично и сомневается в этом => новый АТН не за горами, пацаны! Grin

Ты прав, много буллишей и супербуллишей развелось, ждунов 85К да 100К).
А вот котов - мало.
Их беречь надо! )

P.S. На этой неделе квартальную отчётность опубликовала Тесла. Это был лучший квартал за всю их историю. Акции Теслы взяли новый АТН вместе с SP500.
На следующей неделе квартальную отчётность публикуют муриканские биг-техи (Facebook, Apple, Microsoft, Amazon). И что-то мне подсказывает, что прошедший квартал тоже был у них зашибенский => неделька обещает быть интересной и весёлой Wink

UPD
В любом случае деньги на это не ставлю, HODL!
Бриллианты нам потом выдадут. Чуть позже )
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
Для очень многих (да чуть ли не для всех) 100 000 $ за 1 Bitcoin это много.

Poptop это очень хорошо выразил эту мысль - такие деньги не накопишь, работая на работе. Даже если живешь в Канаде и США, и работаешь на престижной работе.

Поэтому я уверен, что опрашивай мы не только 10 ку с BitcoinTak, но и резидентов Телеги, Дискорда, Уолл - Стритовцев. Просто людей из толпы.

Все скажут - 100 000 $ это дофига много.

А если и не скажут - то подумают.

И это меня озадачивает, и осложняет создание прогнозов. Не совсем понятно, как эту дилемму будут решать.

А решение есть - и это и есть ключ ко всему 😊

Странное немного рассуждение. Абсолютное значение ценника не может быть большим или маленьким. Оно просто такое, какое есть.
Ведь необязательно же целый биток покупать. Если кто-то хочет прикупить битка, а будущий ценник в 100К его настораживает, то пусть попробует представить биткойн в сатошах. Если 100К за биток много, то 100К за 100 млн. сатошей много быть не должно.)
Ведь это всего 0.001 доллара за сатоши. Grin

Quote
Это меня и настораживает, что до 100 000 $ рукой подать.

Но 100 000 $ (сейчас) воспринимается всеми, как конец истории.

Даже у вас это проскальзывает... Нет такого - достигнет 100 000 $ и больше никогда уже дешевле не будет!

Все думают - 100 000 $ достигнет, но я то умный, это другие остолопы. А я на 120 000 $ продам. Или еще лучше - на 85 000 $. А другие пусть ждут выше 100 000 $. А мне и этого хватит. Пусть дураки дальше ждут!

Проблема, что когда так думают ВСЕ, то не то что 100 000 $ достигнуть, даже 75 000 $ и 85 000 $ проблематично.

И это меня озадачивает 😊
Ты прав, много буллишей и супербуллишей развелось, ждунов 85К да 100К).

Я думаю не очень много людей на планете Земля знают, что такое сатоши.

Еще меньше людей знают сколько их в одном Биткоине 😊

Людям нужны ориентиры. 1 BTC = 100 000 $ это очень зримый и понятный ориентир.

Абстрактные идеи двигают миром. Тем более миром виртуальным ...

Но есть одна проблемка, Bitcoin это не стейблкоин😊

Он не может достигнуть одной цены и там застрять.

Поэтому все что сейчас происходит это как раз торг относительно стоимости Bitcoin в 100 000 $. И в этом основная интрига.

Кстати мем про 1 Bitcoin = 1 000 000 $ из общественного сознания похоже ушел. Мне одному показалось, что со смертью несчастного Джона Маккафи этот мем исчез ?

Слишком близко к этой цели подошли. И одновременно очень далеко от нее еще. Вряд ли в этом десятилетии.... А десятилетие только началось. Вообщем о 1 000 000 $ вообще никто не думает. А о 100 000 $ думают все😊

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Для очень многих (да чуть ли не для всех) 100 000 $ за 1 Bitcoin это много.

Poptop это очень хорошо выразил эту мысль - такие деньги не накопишь, работая на работе. Даже если живешь в Канаде и США, и работаешь на престижной работе.

Поэтому я уверен, что опрашивай мы не только 10 ку с BitcoinTak, но и резидентов Телеги, Дискорда, Уолл - Стритовцев. Просто людей из толпы.

Все скажут - 100 000 $ это дофига много.

А если и не скажут - то подумают.

И это меня озадачивает, и осложняет создание прогнозов. Не совсем понятно, как эту дилемму будут решать.

А решение есть - и это и есть ключ ко всему 😊

Странное немного рассуждение. Абсолютное значение ценника не может быть большим или маленьким. Оно просто такое, какое есть.
Ведь необязательно же целый биток покупать. Если кто-то хочет прикупить битка, а будущий ценник в 100К его настораживает, то пусть попробует представить биткойн в сатошах. Если 100К за биток много, то 100К за 100 млн. сатошей много быть не должно.)
Ведь это всего 0.001 доллара за сатоши. Grin

Quote
Это меня и настораживает, что до 100 000 $ рукой подать.

Но 100 000 $ (сейчас) воспринимается всеми, как конец истории.

Даже у вас это проскальзывает... Нет такого - достигнет 100 000 $ и больше никогда уже дешевле не будет!

Все думают - 100 000 $ достигнет, но я то умный, это другие остолопы. А я на 120 000 $ продам. Или еще лучше - на 85 000 $. А другие пусть ждут выше 100 000 $. А мне и этого хватит. Пусть дураки дальше ждут!

Проблема, что когда так думают ВСЕ, то не то что 100 000 $ достигнуть, даже 75 000 $ и 85 000 $ проблематично.

И это меня озадачивает 😊
Ты прав, много буллишей и супербуллишей развелось, ждунов 85К да 100К).
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Все скажут - 100 000 $ это дофига много.
А если и не скажут - то подумают.
И это меня озадачивает, и осложняет создание прогнозов. Не совсем понятно, как эту дилемму будут решать.

Так а что тут до 100к осталось? Даже х2 делать не нужно. Понятно что чем дороже биток, тем тяжелее иксовать, но все равно факт есть факт, и 30к на 60к подтянулся быстро, может так же с 60к на 120к прыгнет. ) Основной момент тогда будет, что бы не начали его масово продавать, а то цена так же резво скатится вниз. Нужно убедить людей холдить биток вечно. Wink

Это меня и настораживает, что до 100 000 $ рукой подать.

Но 100 000 $ (сейчас) воспринимается всеми, как конец истории.

Даже у вас это проскальзывает... Нет такого - достигнет 100 000 $ и больше никогда уже дешевле не будет!

Все думают - 100 000 $ достигнет, но я то умный, это другие остолопы. А я на 120 000 $ продам. Или еще лучше - на 85 000 $. А другие пусть ждут выше 100 000 $. А мне и этого хватит. Пусть дураки дальше ждут!

Проблема, что когда так думают ВСЕ, то не то что 100 000 $ достигнуть, даже 75 000 $ и 85 000 $ проблематично.

И это меня озадачивает 😊
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Все скажут - 100 000 $ это дофига много.
А если и не скажут - то подумают.
И это меня озадачивает, и осложняет создание прогнозов. Не совсем понятно, как эту дилемму будут решать.

Так а что тут до 100к осталось? Даже х2 делать не нужно. Понятно что чем дороже биток, тем тяжелее иксовать, но все равно факт есть факт, и 30к на 60к подтянулся быстро, может так же с 60к на 120к прыгнет. ) Основной момент тогда будет, что бы не начали его масово продавать, а то цена так же резво скатится вниз. Нужно убедить людей холдить биток вечно. Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Манипуль знает что все стали умные и видят графики и что манипуль не дурак повторять цикл и делать всех богатыми. Ну-ну...

Короче он знает, что вы знаете про то, что он знает про то что вы знаете  Grin
Гы - так и есть.  Я вовсе  думаю что вытряхивают не ритейлов - какой смысл пугать битых хомяков  купивших скажем по 30-35К причем  в разгар фантиков USDT и пр.
Это вытряхивают хуелиард  реальных денег  проданных  в NYSE за три  дня ETF  по ценам  ~66666
Гы, ритейл - хомяков вообще мало когда есть смысл вытряхивать, ибо они слишком тощие, разве что кости на суп для навара...
Какой смысл вытряхивать тех, кто, как говорил Шмель, зашёл в крипту с трёх рублей, с разбитой свиньи-копилки в хрущёвке в Усть-Зажопинске.
Охота идёт на жирных хомяков. Они есть и среди крипто-фондов и вообще среди всех инвест-фондов. Где-то видел статистику, что большинство и крипто-фондов и вообще инвест-фондов убыточны.

 Это и есть те самые жирные хомяки, которых путают со смарт-мани, а вовсе не Вася с биткойнтолка.


Для очень многих (да чуть ли не для всех) 100 000 $ за 1 Bitcoin это много.

Poptop это очень хорошо выразил эту мысль - такие деньги не накопишь, работая на работе. Даже если живешь в Канаде и США, и работаешь на престижной работе.

Поэтому я уверен, что опрашивай мы не только 10 ку с BitcoinTak, но и резидентов Телеги, Дискорда, Уолл - Стритовцев. Просто людей из толпы.

Все скажут - 100 000 $ это дофига много.

А если и не скажут - то подумают.

И это меня озадачивает, и осложняет создание прогнозов. Не совсем понятно, как эту дилемму будут решать.

А решение есть - и это и есть ключ ко всему 😊
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Манипуль знает что все стали умные и видят графики и что манипуль не дурак повторять цикл и делать всех богатыми. Ну-ну...

Короче он знает, что вы знаете про то, что он знает про то что вы знаете  Grin
Гы - так и есть.  Я вовсе  думаю что вытряхивают не ритейлов - какой смысл пугать битых хомяков  купивших скажем по 30-35К причем  в разгар фантиков USDT и пр.
Это вытряхивают хуелиард  реальных денег  проданных  в NYSE за три  дня ETF  по ценам  ~66666
Гы, ритейл - хомяков вообще мало когда есть смысл вытряхивать, ибо они слишком тощие, разве что кости на суп для навара...
Какой смысл вытряхивать тех, кто, как говорил Шмель, зашёл в крипту с трёх рублей, с разбитой свиньи-копилки в хрущёвке в Усть-Зажопинске.
Охота идёт на жирных хомяков. Они есть и среди крипто-фондов и вообще среди всех инвест-фондов. Где-то видел статистику, что большинство и крипто-фондов и вообще инвест-фондов убыточны.

 Это и есть те самые жирные хомяки, которых путают со смарт-мани, а вовсе не Вася с биткойнтолка.
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Манипуль знает что все стали умные и видят графики и что манипуль не дурак повторять цикл и делать всех богатыми. Ну-ну...

Короче он знает, что вы знаете про то, что он знает про то что вы знаете  Grin
Гы - так и есть.  Я вовсе  думаю что вытряхивают не ритейлов - какой смысл пугать битых хомяков  купивших скажем по 30-35К причем  в разгар фантиков USDT и пр.
Это вытряхивают хуелиард  реальных денег  проданных  в NYSE за три  дня ETF  по ценам  ~66666
hero member
Activity: 1594
Merit: 452
По мне, так вообще нет смысла что то менять в циклах. Если до этого работало, зачем придумывать новое?
В 17ом при 6к тоже не верили в 20к и выходили. Я так и так выхожу лесенкой, 200-250к меня не удивят.

Манипуль знает что все стали умные и видят графики и что манипуль не дурак повторять цикл и делать всех богатыми. Ну-ну...

Короче он знает, что вы знаете про то, что он знает про то что вы знаете  Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Ну что, биткоин сегодня уже 59000 потрогал. Уровни отработали чётко и сейчас нас встретила коррекция, пока что в 10%.
Совершенно чётко. Поддержка на 58-59к пока что железная.
(если она устоит, то я стану сейчас мега-супер-буллиш)

А по факту что мы получили на данный момент. ETF приняли и рынок прошел несчастные 3 500 долларов от прежней вершины. Серьезно?
Ваще серьёзно. Потому всех и пытаются сейчас взять "на испуг".

Хотя по идее, это должно было быть еще одним импульсом, который должен был загнать курс куда то в район 72-75к.
ИМХО, верная идея.
Но её реализуют чуть позже.
Она была слишком очевидная сейчас для большинства (даже для Смарта). Нужно, чтобы толпа в ней разуверилась.

У кого какие мысли по поводу рыночных движух в ближайшее время?
У меня идеи не меняются аж с мая 2021 (и ты это знаешь)):
1) 67к - это не АТН, а наёбка. Типа "вторая вершина", толпа должна зайти в шорты (чтобы потом кинуть их в топку пампа) и фсё такое.

2) Для нового АТН я давно вижу следующие интересные цифры:
- уровень 75к (плюс-минус). Скорее всего, туда придём. По многим параметрам это давно напрашивается.
- уровень 85к (плюс-минус). Вероятность ниже, но вполне возможно. Ставить на памп битка до 85к+ свои деньги я не буду, но если дадут - с удовольствием воспользуюсь.

3) В любом случае от АТН нам нарисуют "ёлочку", или "Эйфелеву башню", или "хер Адама".
Тут уж кому что нравится по названию, но смысл не меняется: уровень предыдущего АТН в 20к (снова плюс-минус, конечно) чётко протестили снизу-вверх осенью 2020, а вот сверху-вниз пока ещё не тестили ни разу. А природа крипта не любит пустоты и недосказанности.

4) Пункт 3 - на среднесрок. А на долгосрок: по 20-30к биток в этот раз хомякам напихают по самые гланды.
Перед началом настоящей медвежути.

Дисклеймер: всё вышесказанное - лишь ИМХО Снорка (который обычный кот-хомяк, и которого многие здесь любят контртрейдить) , не финансовый совет, DYOR и фсё такое ))
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Есть еще вариант, что рынку невыгодно тащить такую толпу, которая накапливалась аж с самого начала октября, когда рост шел почти без остановки. И поэтому рынок вынужден сделать небольшой крюк, скинуть часть толпы, набрать шортовых позиций и уже пойти далее отрабатывать вверх. У кого какие мысли по поводу рыночных движух в ближайшее время?
Это только с начала октября тащат тех, кто решил влететь с двух ног в лонги и покупки на споте, а есть те, кто еще с сентября минимум держит активы, их ведь тоже тащат, потому что они постоянно кричат об обычной коррекции. Так что если сбривать, то глобально. Пока у меня были мысли только о 57/60  и 60 сдерживают достаточно неплохо, на мелких тф видно, что консолидация идет уже день как минимум, переливают в альты
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
У кого какие мысли по поводу рыночных движух в ближайшее время?

Напрашивается лёгкий зигзаг вверх, максимум до 64К и продолжение дальнейшего движения вниз. Если такое движение воплотится в практику, то будет медленно и нудно опускаться, периодически неспешно корректируясь. Чтобы охладить пыл супербуллишей и посеять разочарование среди новичков. Где-то в районе 40к-38к скорее всего окончательно остановимся. Это я рассказываю сценарий неинвалидизировавшегося треуга) Cool

А если реализуется сценарий иррационалиса, то упадём до 25-29к. Тоже для охлаждения супербуллишей и превращения их в беляшей.Такое напрашивается, ибо слишком многие захотели 100к к новому году в качестве подарка под ёлку).

Бычий сценарий менее вероятен, но возможен в виде паттерна "начальный диагональник". Если бычья коррекция будет сужать восходящие волны.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Вообще лично мне пока что видится ситуация, что ETF - это был формальный предлог, чтобы заколоть ATH и потом сбрить кучу лонгов, которые понабрали сделки с высокими плечами. Интерес на деривативх бил все рекорды и составлял 27 миллиардов. Лакомый кусок.

А по факту что мы получили на данный момент. ETF приняли и рынок прошел несчастные 3 500 долларов от прежней вершины. Серьезно? Принятие второго ETF рынок вообще схавал и не заметил. Хотя по идее, это должно было быть еще одним импульсом, который должен был загнать курс куда то в район 72-75к. На ту цену, которую ждали очень многие. А в итоге рынок пошёл против толпы и цена уже вот-вот и может войти в зону 50000.

Есть еще вариант, что рынку невыгодно тащить такую толпу, которая накапливалась аж с самого начала октября, когда рост шел почти без остановки. И поэтому рынок вынужден сделать небольшой крюк, скинуть часть толпы, набрать шортовых позиций и уже пойти далее отрабатывать вверх. У кого какие мысли по поводу рыночных движух в ближайшее время?
Ты на все случаи написал?  Grin

В 2014 или когда точно, когда прошлый етф принимали вообще никто им не заинтересовался

А лонги ли это были?  Wink На моей бирже сызнанки я пока что вижу полный неликвид ликвидности как раз таки по шортам...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Наткнулся на график доходности 10-летних трежерис. Забавно, но в этом году (только в этом) они по форме очень сильно напоминают битковый график. Неожиданно начали коррелировать, хотя в прошлые года ничего похожего не было... К чему бы это?) Cheesy




Не только, сейчас и SP, и DJ, да и нефть тоже посмотрите все похожи друг на друга. Просто парад планет какой-то. Даже лезут в голову всякие конспирологические бредни про крах мировой экономики от авторов конца америки, госдолг11. В прошлый парад планет ой-ой что творилось, конечно вероятность повторения никуда не денется также и осталось 50% как и всегда было, тут лучше не поддаваться эмоциям а верить математике и статистике с теорией вероятности
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Наткнулся на график доходности 10-летних трежерис. Забавно, но в этом году (только в этом) они по форме очень сильно напоминают битковый график. Неожиданно начали коррелировать, хотя в прошлые года ничего похожего не было... К чему бы это?) Cheesy



Кстати, я тут недавно писал, что несмотря на формальное обновление хая, многие фигуры, которые казалось бы, должны были инвалидизироваться  - не потеряли ещё валидность. И есть ещё небольшой шанс на их исполнение.

В частности, вариант с восходящим треугом, о котором я писал ещё в июле.



Есть ещё вариант, при котором восходящее движение с июля может принять форму восходящего клина - начальный диагональник как первая менуэтная волна в рамках последней пятой. Она тоже может формироваться долго и закончиться где-то к концу года - началу следующего умеренной коррекцией. Но пока лень это рисовать.) Надо ждать предпосылок.

Накидал ещё разметку на индекс доллара. Известно, что он обратно коррелирует в последнее время с битком. Интересно было увидеть на том графике подтверждения или опровержения какой-либо вероятной модели. Та вроде действительно намечается рост внутри треуга, что может говорить о среднесрочной коррекции на битке.


Там я, правда, написал окончание роста индекса к августу, но окончание роста может произойти быстрее, к примеру, весной 2022. Это может дать импульс битку в 2022-м.

Удивительно, насколько хорошо до сих пор доминация битка вписывается в модель нисходящего треуга. Она оттолкнулась от верхней образующей и пошла вниз. Если продолжим вписываться, то до конца года будет развитие альтсезона. А сильное движение на альтах с пробитием треуга вниз намечается только на 2022 год. Сейчас альт- и битсезоны только в рамках этого большого треуга.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Пока что всё по классике, после закрытия свечи небольшой набор зеленой свечи, примерно до ближайшего уровня на 63600, после чего весь этот объем превратится в тень и начало красного объема, это довольно частое развитие событий после пробоя уровня.
Да, прямо сейчас 63 000 взяли, только в обратную сторону, сверху вниз)



П.С. И даже ушли ниже...
Так-то, если учесть законченный пятиволновик, то возможные цели локальной коррекции - это где-то уровень 55К.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Институционалы управляют биткоин активами на рекордные 72 миллиарда:


Интересно, насколько я понимаю за месяц выборочно немного избавились от эфира -12,5 и совсем чуточку лайта -0.2
sr. member
Activity: 1078
Merit: 332
~
Епта, так и говорите что скоро хлопок. Явно же что-то происходит, а расплачиваться как всегда будут хомяки
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Капитализация USDT перевалила за 70 миллиардов.


Это картинка за вчера и позавчера (когда они новых USDT не печатали)
Сегодня утром уже было 70.577 млн. USDT (принтер снова включили - плюс 570 млн. за сутки)
Jump to: