Author

Topic: Последний вагон на север - page 531. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Тут я тебя просто неправильно понял да и ты странно выражаешься.
В моём представлении "новый АТН" означает превышение предыдущего хая. А ты, видимо, подразумеваешь под этим повторения хая без превышения его величины.
Нет, тут у нас понимание одинаковое. Новый АТН - это выше предыдущего. Хоть немного, но выше.
И пока что его не было ещё.

это как смотреть - по теням или по свечам...

В 2018 - да, он довольно часто правильно угадывал (чем и заработал тогда себе репутацию).
В 2020-2021 - большинство прогнозов и ожиданий у него с точностью до наоборот.
если он и правда на уолл-стрит работал, а там дураков не держат, то значит сначала он работал на репутацию, а потом репутация работает на него. Ему остается только выгадать момент, когда перестать контртрейдить самого себя  Grin кстати наверное многие заметили что с такой проблемой столкнулся не только лишь он...
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Почему думаете, что будет падение после нового атх, это из за того что не было никаких серьезных проливов, только рост? Сейчас большинство будут ждать падение, а биток будет маленькими шажками двигаться вверх без особых просадок до 80-100к. Интересно что альта так и продолжает топтаться на месте, как будто что то знает и ждет.

Обычно рост делают заранее перед событием, а непосредственно перед ним или сразу после него - бреют хомяков. Событие у нас по-видимому - одобрение ETF (сначала движение, потом озвучивается событие).

В принципе, после пробития атх рост и сильно выше очень даже возможен, но это для меня положительный сценарий, потому я его не рассматриваю особо. Рост в таком случае возможен до любых значений, а падение с нового атх неизбежно в любом случае, вопрос только в уровне этого атх.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Поддерживаю возможный вариант пробития ath и с последующим падением. Уж больно явно нацелились на ath, думаю теперь не оставят его в покое.

Почему думаете, что будет падение после нового атх, это из за того что не было никаких серьезных проливов, только рост? Сейчас большинство будут ждать падение, а биток будет маленькими шажками двигаться вверх без особых просадок до 80-100к. Интересно что альта так и продолжает топтаться на месте, как будто что то знает и ждет.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Адам может быть выше Евы. Я ж про это давно пишу. И никакой он при этом будет не ложный Wink
А "сильно-не сильно" - вещи субъективные и относительные.
Для меня "сильно" в данном случае = выше 100к. А для тебя что такое "сильно выше"? (предыдущего АТН)

Ну тут как...
В идеале, Адам должен быть более-менее равен по уровню Еве. Только в таком виде эта модель, как по мне, и имеет право на существование. Ведь это же вариант паттерна "двойная вершина". Просто паттерн "ДВ", уточнённый по типу остроты-пологости образующих эту модель вершин.

Когда одна из вершин значительно отличается по высоте от другой, то это уже натягивание совы на глобус. Такими двойными якобы вершинами ( я бы сказал, "псевдодвойными") график любой крипты с историей испещрён. Асимметричные пики, как по мне, не имеют сильной диагностической ценности, если их притягивать за уши в паттерн "ДВ". Так можно любые два пика, сколь угодно сильно отстоящие друг от друга назвать "ДВ". Должна быть какая-то минимальная строгость в понятиях.

Ну "Адама" ещё можно иногда с натяжкой квалифицировать как вторую вершину, если допустить, что кратковременный пик с превышением - это аномалия. Некоторые ведь вообще длинные тени свечей не учитывают.

Для меня "сильно выше" вообще - это когда цена выше предыдущего пика процентов на 30. То есть где-то в районе больше 80К. Такой пик я уже не готов рассматривать как вторую вершину. Да и здесь выше 70К, особенно с уверенной обрисовкой - это уже, пожалуй, нечто большее, чем двойная вершина.

А так, вообще, "ДВ", как по мне,  - это довольно вздорный паттерн. В чистом виде он редко встречается. В основном его искусственно натягивают. Я обычно расцениваю его как один из вариантов:
1. Волна 3=волне 5 по Эллиоту;
2. Волна 5 равна волне В там же.

Вот в таком виде "ДВ" ещё имеет право на существование. Но пока для такого расклада нет оснований. Правда, есть 2 варианта плоскости по второму сценарию. Ини достаточно валидны, про них я пишу. Есть ещё вариант с треугами.
Но это не "ДВ" в классическом виде. Вообще, "ДВ" как паттерн для торговли, как по мне, довольно примитивная штука. Она не учитывает контекст, то есть то в составе какой фигуры идёт равенство вершин.

Впрочем, это вещи второстепенные. Пока я вижу, что график будет останавливаться на приблизительно прошлом уровне. Сейчас идёт дорисовка волн как раз под этот сценарий.

Но я так понял, что ты ждёшь сильного падения с хая? В район 10К?
Смарти писал:

Quote
"Адам и Ева" - предпочту назвать эту комбинацию - "Сиськи вверх".

Как я понял уже нарисовалась, поэтому по вашей логике фиксироваться начинать надо уже сейчас.

Вообще меня озадачивают следующие вещи - в отличие от Снорка я не верю, что "Снова будет 10 000 $ и еще ниже".

Я думаю, что ниже будет, но в районе 30 000 $.

Можем ли мы сейчас пойти к 30 000 $ ? Теоретически да, но как глупо это выглядит!
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Поддерживаю возможный вариант пробития ath и с последующим падением. Уж больно явно нацелились на ath, думаю теперь не оставят его в покое.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Тут я тебя просто неправильно понял да и ты странно выражаешься.
В моём представлении "новый АТН" означает превышение предыдущего хая. А ты, видимо, подразумеваешь под этим повторения хая без превышения его величины.
Нет, тут у нас понимание одинаковое. Новый АТН - это выше предыдущего. Хоть немного, но выше.
И пока что его не было ещё.

По твоей логике, если он контриндикатор, значит его медвежий прогноз должен не сработать
Верно.

= значит Адам ложный= значит биток попрёт вверх сильно выше АТН.) Grin Grin Grin
Адам может быть выше Евы. Я ж про это давно пишу. И никакой он при этом будет не ложный Wink
А "сильно-не сильно" - вещи субъективные и относительные.
Для меня "сильно" в данном случае = выше 100к. А для тебя что такое "сильно выше"? (предыдущего АТН)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Но сейчас, до второй вершины (Адама) идёт рост => я супербуллиш пока что.
После второй вершины начнётся медвежуть (постепенно или быстро - ХЗ). Вот там пора будет переворачиваться в мишку.
Что здесь может быть непонятного то? )

Так исторический хай - вот он, на расстоянии вытянутой руки фактически. И все супербулишные ожидания фактически уже отыграли. Так что ты скорее медведь уже, хотя и путаешь всех своим супербуллишем.)

Quote
Про вторую вершину битка и новый АТН я пишу ещё с мая-июня,
Тут я тебя просто неправильно понял да и ты странно выражаешься.
В моём представлении "новый АТН" означает превышение предыдущего хая. А ты, видимо, подразумеваешь под этим повторения хая без превышения его величины.

Quote
В 2018 - да, он довольно часто правильно угадывал (чем и заработал тогда себе репутацию).
В 2020-2021 - большинство прогнозов и ожиданий у него с точностью до наоборот.

Лично для меня это ненадёжный контриндикатор. Где вероятность, что он опять не начнёт правильно угадывать? Grin
Поэтому я и считаю, что он, как, впрочем, и большинство других "контриндикаторов - не более, чем рандомные монетки.

Но, кстати, его последние прогнозы медвежьи, он не противоречит Адаму твоему.
https://www.youtube.com/watch?v=ENWzN4Y0pRQ
Биткоин обрушится. ETF не одобрят

По твоей логике, если он контриндикатор, значит его медвежий прогноз должен не сработать= значит Адам ложный= значит биток попрёт вверх сильно выше АТН.) Grin Grin Grin
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я не совсем понимаю, как твои супербуллиш - настроения вытекают из паттерна "Адам и Ева". Ведь это просто одна из рановидностей паттерна "Двойная вершина". Это медвежий паттерн, фактически
Конечно, сам паттерн - медвежий (а вовсе не про вечный туземун).
Но сейчас, до второй вершины (Адама) идёт рост => я супербуллиш пока что.
После второй вершины начнётся медвежуть (постепенно или быстро - ХЗ). Вот там пора будет переворачиваться в мишку.
Что здесь может быть непонятного то? )

Насколько я понимаю, ты его в сегодняшнем графике битка увидел, "Адама и Еву"?
Про вторую вершину битка и новый АТН я пишу ещё с мая-июня, когда биток на 30к и ниже свозили (и я наконец, закрыл там свои многострадальные шорты).
Потом, в конце июня, вернулся Горан из своей Барселоны и написал про Еву и Адама с отсылкой к Булковскому.
Т.к. прогноз был созвучен с моим, а название мне понравилось, то я его дальше применять и стал)

Так что, отвечая на твой вопрос: Еву и Адама я вижу с мая-июня. А сегодняшний график всё больше это подтверждает.

Кстати, двойная вершина - паттерн, который сложно торговать сам по себе. Нужно дождаться подтверждения какого-то, что это действительно вторая вершина, а не отбойная кочка перед дальнейшим движением вверх.
Этот паттерн сложно с плечом торговать. А если не жадничать и просто на споте на этом росте постепенно фиксировать профит, то ничего сложного и опасного нет (кроме собственных жабы и фомо ))

если мы считаем, что Хомаха рукожоп и не умеет торговать, то просто обязаны допустить близкой к 50% случайное угадывание тренда
В последние год-полтора Хамяха выдает контрпрогнозы в 80-90% случаев. Удивительно, но факт! Не знаю, как ему это удается )
Просто посмотри его выпуски видео (достаточно прочитать названия, само видео можно не смотреть), на дату их выпуска и на графики битка и эфира после этого Grin

Вопреки ожиданиям, Хамаха довольно часто правильно угадывал тренды в 2018-м году.
В 2018 - да, он довольно часто правильно угадывал (чем и заработал тогда себе репутацию).
В 2020-2021 - большинство прогнозов и ожиданий у него с точностью до наоборот.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites

Жадность под 80% , штаты  планируют  пылесосить  фиат  с рынков через облигации. Принтеры молчат .


То есть штаты перестали печатать баксы? Ну хорошо что так, а то я думал, что они до сих пор каждый день запускают кучу баксов в оборот, так сказать стимулируют экономику. А где можно видеть достоверную информацию касательного того, работают сейчас станки, или стоят без работы?

В моем понимании (поправьте меня, если ошибаюсь) государственные облигации это тоже аналог эмиссии.

Ведь государство гасит их и с процентами (т.е. с дисконтом), а под это выпускаются новые деньги. Да, в моменте часть эмиссии уберут с рынка. Но в долгосрочной перспективе эти облигации нужно будет выкупить, то есть выпустить под это новые деньги (или новые облигации под более высокие проценты).

Если вспомнить историю, то так произошел финансовый кризис 1998 года в России.

Из-за требований МВФ эмиссия денег была ограничена.

А вместо этого выпускали ГКО, но дело кончилось дефолтом.

Правда скажите вы мне, ну и что? Главное, что СЕЙЧАС не будет денег на покупку Bitcoin! Ведь деньги будут заморожены в облигациях.

Но всегда облигации можно отдать в залог (это хороший залог) взять деньги в кредит и купить крипту.

То есть это не совсем то, что жесткая финансовая политика😊
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Жадность под 80% , штаты  планируют  пылесосить  фиат  с рынков через облигации. Принтеры молчат .


То есть штаты перестали печатать баксы? Ну хорошо что так, а то я думал, что они до сих пор каждый день запускают кучу баксов в оборот, так сказать стимулируют экономику. А где можно видеть достоверную информацию касательного того, работают сейчас станки, или стоят без работы?
Относительно достоверную статистику по инфляции США можно смотреть здесь:
http://www.shadowstats.com/alternate_data/inflation-charts
http://www.shadowstats.com/article/no-438-public-comment-on-inflation-measurement
https://www.usinflationcalculator.com/
Но это не совсем то что вы ищете - при некоторых нестандартных условиях станок может работать, а инфляция даже снижаться, или даже переходить в дефляцию как мы это видели в начале пандемии
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
А где можно видеть достоверную информацию касательного того, работают сейчас станки, или стоят без работы?

https://twitter.com/finanzru/status/1449049680764100611
Quote
Под катком оттока ликвидности и укрепления доллара могут оказаться и другие рынки. Впрочем, сырьевые валюты, такие как рубль или норвежская крона, остаются в относительно защищенном положении, полагают в банке.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!

Жадность под 80% , штаты  планируют  пылесосить  фиат  с рынков через облигации. Принтеры молчат .


То есть штаты перестали печатать баксы? Ну хорошо что так, а то я думал, что они до сих пор каждый день запускают кучу баксов в оборот, так сказать стимулируют экономику. А где можно видеть достоверную информацию касательного того, работают сейчас станки, или стоят без работы?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Да, между тем тихой сапой подошли к 62К... Альты встречают это по большей части гробовым молчанием... До формального АТН остался совсем гулькин нос.

Просто полет к второй  вершине  просился  с вероятностью эдак 70-80%  еще  с середины лета  .  Это был  вопрос времени.
Вообщем  до текущего  все было  примерно ясно.

А вот что  делать  дальше никто не знает .   При плохом раскладе  полный Адам .  При хорошем раскладе  пойдет выше.
Жадность под 80% , штаты  планируют  пылесосить  фиат  с рынков через облигации. Принтеры молчат .

Я еще  летом  говорил  что  второй топ  это самая вероятная программа  минимум  а дальше посмотрим.  Никакой Булковский так далеко не заглянет.
Нужно ждать  что  именно начнут рисовать.

Я бы еще на Ethereum посмотрел. Ethereum нужно совсем немного, чтобы покорить 4 000 $, но вот если он этот уровень не покорит....

Значит пойдет ниже - тестировать 3 500 $.

А за ним и Bitcoin. А Bitcoin совсем недалеко завис от 60 000 $...

Поэтому для роста нужно и Ethereum пробивать 4 000 $ и идти к 5 000 $ (а ему это как я понял не просто, там свои ограничения).

И Bitcoin нужно идти выше 75 000 $ , чтобы обозначать путь к 100 000 $.

А пока можем все свести к этим двум сиськам вверх, а это скорее медвежья модель.

Вообщем смотрим дальше 😊


legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Да, между тем тихой сапой подошли к 62К... Альты встречают это по большей части гробовым молчанием... До формального АТН остался совсем гулькин нос.

Просто полет к второй  вершине  просился  с вероятностью эдак 70-80%  еще  с середины лета  .  Это был  вопрос времени.
Вообщем  до текущего  все было  примерно ясно.

А вот что  делать  дальше никто не знает .   При плохом раскладе  полный Адам .  При хорошем раскладе  пойдет выше.
Жадность под 80% , штаты  планируют  пылесосить  фиат  с рынков через облигации. Принтеры молчат .

Я еще  летом  говорил  что  второй топ  это самая вероятная программа  минимум  а дальше посмотрим.  Никакой Булковский так далеко не заглянет.
Нужно ждать  что  именно начнут рисовать.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Да, между тем тихой сапой подошли к 62К... Альты встречают это по большей части гробовым молчанием... До формального АТН остался совсем гулькин нос.

Моя модель с накопительно-коррективной фигурой на грани потери валидности. Для её сохранения нужно, чтобы биток жёстко пофлетил в районе АТН и подтянул альты к своим локальным вершинам.

План В по накопительно-коррективной фигуре - расширенная плоскость, описанная на рисунке выше. Она самая сложная для торговли и коварно-антисупербулишная.

Уровень отмены всего этого хозяйства, я думаю, где-то на уровне 70К или даже выше. Если к нему добавится уверенный рост объёмов, закрепы выше, то тогда да, серьёзная заявка на финальный памп с текущих. Он, правда, тоже может медленно раскочегариваться и достичь своего апогея гораздо позже НГ.

Но пока об этом рано говорить.
В любом случае, пока моя основная часть портфеля в нуле или небольшом плюсе, как сейчас, особо дёргаться смысла нет.

Quote
Здорова, пацаны!
В эфире снова Снорк (не ждали?)) (давненько тут не был. Работы подвалило. Да и писать особо не о чем было - хер Адама нам рисуют чётко по моему и Горана плану и добавить тут особо то и нечего).

Я не совсем понимаю, как твои супербуллиш - настроения вытекают из паттерна "Адам и Ева". Ведь это просто одна из рановидностей паттерна "Двойная вершина". Это медвежий паттерн, фактически (точнее, как... он может быть и бычьим, но на медвежьем рынке, тогда это паттрены типа "двойное дно". Но на бычьем рынке - это медвежьи паттерны). Даже из рисунка, который везде приводит Горан, следует, что это медвежий паттерн. Насколько я понимаю, ты его в сегодняшнем графике битка увидел, "Адама и Еву"?

Кстати, двойная вершина - паттерн, который сложно торговать сам по себе. Нужно дождаться подтверждения какого-то, что это действительно вторая вершина, а не отбойная кочка перед дальнейшим движением вверх. Когда же двойная вершина станет для всех очевидной, то значительная часть потенциала движения будет уже потеряна.



Ну я понимаю, что ты ещё и на новости и на "людей-контриндикаторов" рассчитываешь. Типа Хомахи. На мой взгляд, такое себе подтверждение. Ведь Хомаха иногда и правильно угадывает, наверное, тренд. Не собирал его статистику, мне это делать лень и неинтересно, но по сути, если мы считаем, что Хомаха рукожоп и не умеет торговать, то просто обязаны допустить близкой к 50% случайное угадывание тренда.

В противном случае, торговля в противофазе к Хомахе стала бы Граалем на рынке для всех, а такого быть не может. То же самое справедливо и для других "контриндикаторов".



По поводу же новостей, то тут тоже всё не так определенно. Часть "новостей", как, к примеру, мнения инфлюэнсеров могут быть случайно правильными. Я уже много раз приводил мнение Майка Новограца о росте битка, которые он давал в начале 2020 года и которые оказались в итоге близки к прогнозу.

П.С. Кстати, нашел один из обзоров прогнозов Хамахи за 2018-ый год. Там чел пытался проверить насколько работает тактика "Послушай Хамаху и сделай наоборот". Вопреки ожиданиям, Хамаха довольно часто правильно угадывал тренды в 2018-м году. Другое дело, что нужно различать Хамаху - трейдера и Хамаху - прогнозиста. У инвесторов, насколько я понимаю), были вопросы к первому (им наплевать на прогнозы). Нас же интересуют именно его прогнозы его и насколько он соответствует роли контриндикатора. Склоняюсь к мнению, что контриндикатор он плохой. Впрочем, вопрос о том, насколько он хороший проиндикатор тоже пока недостаточно исследован.

https://www.youtube.com/watch?v=TSh3LCgIAOM
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Глобальный  маркеткап  уже  HH_ higher high - более  высокая  вершина

https://www.tradingview.com/chart/h5jY7oy4/
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
У меня 2 причины почему альты не растут - все ресурсы переливаются в биток и от того он и показывает рост, без особых на то причин. Либо все альты бесполезный хлам, который один раз достиг своего пика и больше никому и не нужен; спроса нет.
Предложу своё видение (хотя кому оно нах интересно тут): "либо" - лишнее. Верны обе твоих причины одновременно.

Давайте пофантазируем, кто первым обновит АТН, биткойн или эфир. У каждого шансы примерно равны. Эфир растет бодрее, и ему надо еще набрать 500-700 баксов. Биткойну еще 5к, что как бы много, но в тоже время он легко за сутки набирает по 1-2к.
Лично я ставлю на биток. С майского пролива до 30к ставлю на него, ага )

А, это двойная вершина на языке Снорка... с зеркальным отбоем снизу...
Не совсем так.
По Снорку: хер Адама должен быть выше чем п*изда (или жопа?) Евы Grin

Словами: это когда вторая вершина выше , но после неё идёт сильное падение ниже лоя между двумя вершинами.
Ага. И я про этот же сценарий уж с мая-июня говорю.

Принтер USDT  откупился  штрафом ,   пора  включать этот  принтер ,  топливо  намного  круче  ETF
Просто так херачить топливо - палевно. А вот под лозунгом "Мы печатаем охренилионы новых институционалов, потому что ETF soon и институционалы заходят в биток через наши фантики USDT по любой цене!" - самое то. Хомках зайдёт. Не впервой уже ))
legendary
Activity: 2408
Merit: 2324
Chamby.mooo.com
Принтер USDT  откупился  штрафом ,   пора  включать этот  принтер ,  топливо  намного  круче  ETF

https://www.cftc.gov/PressRoom/PressReleases/8450-21
Jump to: