Author

Topic: Последний вагон на север - page 562. (Read 250045 times)

sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
 Если в течении 10 дней или быстрее BTC упадет в район 20000 то в Ноябре - Декабре он будет по 8000-12000,
а в 2024 году ожидаемая цена 80-90000..

  Не укладываемся, хотя в дальнейшем боковике смысла нет вообще..


Смысл может быть и был бы, в нынешнее время смена поколений быстрее происходит - те, кто в 2011-2012 годах были детьми, сейчас тарят распиаренный шлам, на саму идею им плевать. Но с другой стороны, или как следствие, слишком уж всё дохло выглядит. Ржавая вагонетка и так-то еле катится по заброшенным путям. То землёй рельсы занесло, то травой высоченной поросло. Да и толкать ее некому. Еще лет 5 - 7 пройдет, глядишь и дерево на путях вырастет  Grin

  Смысл все-же был. Впереди одна две, или с запасом три, напряженные недели. Удачи всем кто их ждал.
Главное уже находиться в нужном вагоне -  Smiley



gov
member
Activity: 196
Merit: 40


Смотря как щемить... Вот недавно видел мужика с женой. Он купил себе две баклажки пива, а жена ему что - то сказала, а он заорал, а что выходной ! Право имею!

Вот таких прав действительно лишать небезопасно. А всех остальных - можно и нужно.

Собственность людям не нужна, ее значение понимают только богатые люди. Решения принимать люди не любят. Это их тяготит.

И свобода передвижения особо не нужна - какая разница где в канаве валяться. Рядом с домом даже удобней (с точки логистики).

Ну а Bitcoin им точно не нужен (это просто фантазия Poptop, что он им нужен)☺
Я думаю никто объективно не ответит на этот вопрос  "как правильно щемить плебс, чтобы в долгосроке максимизировать профит" , система крайне сложная и изменчивая. Вбросы на основе здравого смысла будут "пальцем в небо". Тут всё сводится к тому что есть некий экстремум при оптимизации издержек на плебс как примерно на электроэнергию или топливо для производственного оборудования, а если перестараться то кроме проскока экстермума, можно вызвать лавинообразные "поломки", ну типа плебс взбесится и начнёт всякие "революционные" действия, это нужно учитывать в моделях. Если в масштабах крупных предприятий, монополий.

Ну и в масштабах стран, то неверно всё ещё мягче должно быть, как никак не очень выгодно делать из народа совсем овец, смотрели фильм "Остров"(2005) там говорилось про то что "без нормального человеческого опыта, органы не развиваются должным образом, для дальнейшей пересадке заказчикам" я к тому что если совсем щемить плебс то это в конце концов вызовет цивилизационную стагнацию, на подобии как в СССР, базовые потребности человека должны быть удовлетворенны, включая и "духовные" хотя бы самоуважение, совсем забитый плебей будет очень плохим работником и в конце концов страна серьезно отстанет в конкуренции, с другими странами где социальные модели более эффективные.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Думаю они там в своём белом доме всё это прекрасно понимают и примут меры, не доводя страну и мир до реального кризиса, масштабов Великой Депрессии, как и в том случае не будет мер спасти ситуацию(тогда не знали как, сейчас монетарные меры уже не помогут), в прошлый была дефляция, а в этот раз соткой баксов разве что подтереться можно будет, а это намного хуже, фундаментально хуже. Как кредитовать и делать бизнес в такой обстановке? Вспомните наши 90-е, одни только бандиты процветали, это путь назад в Африку.

Ну Шваб же сказал, миру нужна перезагрузка, капитализм должен измениться.

Главное теперь не прибыль, главное - власть. Транснациональные корпорации обретут власть над народом и взамен возьмут на себя часть социальных функций.

А от чего должен отказаться народ? Мы это собственно уже видим -

1)  От своих прав

2) От возможностей самому принимать решения

3) От свободы передвижения

4) От права распоряжаться своим телом и здоровьем

5) От собственности (в том числе от денег)

Биткоин (Монеро, другая крипта) в этом контексте это как раз собственность не зависящая от системы права.

А что сейчас делают с системой права - я думаю все видят и понимают. Его просто отменили.

Биткоин основан на алгоритме, а не на праве.

Это один из бастионов свободы сейчас.
Думаю будет всё помягче чем вы пророчите, это как в динамической системе "хищник-жертва", то хищники процветают за счет жертв, а потом жертв становится мало, вымирают много хищников и жертвы снова возрождаются и процветают. Сильно щемить плебс тоже не очень то безопасно, особенно в наш информационный век, доведённый до отчаяния плебс может взбеситься и начать крушить всё, а если не доберётся до обидчиков в бункерах, разрушит всю инфраструктуру, магазины, заводы, больницы, кто потом им будет строить яхты за пол ярда$? Или дворцы за 2-3 ярда? Плебей нужен господину, как ни крути, совсем вытирать ноги об плебея нельзя.

Смотря как щемить... Вот недавно видел мужика с женой. Он купил себе две баклажки пива, а жена ему что - то сказала, а он заорал, а что выходной ! Право имею!

Вот таких прав действительно лишать небезопасно. А всех остальных - можно и нужно.

Собственность людям не нужна, ее значение понимают только богатые люди. Решения принимать люди не любят. Это их тяготит.

И свобода передвижения особо не нужна - какая разница где в канаве валяться. Рядом с домом даже удобней (с точки логистики).

Ну а Bitcoin им точно не нужен (это просто фантазия Poptop, что он им нужен)☺
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Думаю они там в своём белом доме всё это прекрасно понимают и примут меры, не доводя страну и мир до реального кризиса, масштабов Великой Депрессии, как и в том случае не будет мер спасти ситуацию(тогда не знали как, сейчас монетарные меры уже не помогут), в прошлый была дефляция, а в этот раз соткой баксов разве что подтереться можно будет, а это намного хуже, фундаментально хуже. Как кредитовать и делать бизнес в такой обстановке? Вспомните наши 90-е, одни только бандиты процветали, это путь назад в Африку.

Ну Шваб же сказал, миру нужна перезагрузка, капитализм должен измениться.

Главное теперь не прибыль, главное - власть. Транснациональные корпорации обретут власть над народом и взамен возьмут на себя часть социальных функций.

А от чего должен отказаться народ? Мы это собственно уже видим -

1)  От своих прав

2) От возможностей самому принимать решения

3) От свободы передвижения

4) От права распоряжаться своим телом и здоровьем

5) От собственности (в том числе от денег)

Биткоин (Монеро, другая крипта) в этом контексте это как раз собственность не зависящая от системы права.

А что сейчас делают с системой права - я думаю все видят и понимают. Его просто отменили.

Биткоин основан на алгоритме, а не на праве.

Это один из бастионов свободы сейчас.
Думаю будет всё помягче чем вы пророчите, это как в динамической системе "хищник-жертва", то хищники процветают за счет жертв, а потом жертв становится мало, вымирают много хищников и жертвы снова возрождаются и процветают. Сильно щемить плебс тоже не очень то безопасно, особенно в наш информационный век, доведённый до отчаяния плебс может взбеситься и начать крушить всё, а если не доберётся до обидчиков в бункерах, разрушит всю инфраструктуру, магазины, заводы, больницы, кто потом им будет строить яхты за пол ярда$? Или дворцы за 2-3 ярда? Плебей нужен господину, как ни крути, совсем вытирать ноги об плебея нельзя.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
У Есизаки творческий кризис, временно попросил меня продолжить  Cool

Итак начнем.

Золото 2013



Золото сейчас



Моя сиерра заржавела, а с улицы цены брать такое себе. Поэтому диаграмму битка сами дорисуете

Ps. Да, чуть не забыл. Q
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
На многих альтах рисуются очень красивые нисходящие (бычьи) клинья.

Приведу только несколько.









legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Думаю они там в своём белом доме всё это прекрасно понимают и примут меры, не доводя страну и мир до реального кризиса, масштабов Великой Депрессии, как и в том случае не будет мер спасти ситуацию(тогда не знали как, сейчас монетарные меры уже не помогут), в прошлый была дефляция, а в этот раз соткой баксов разве что подтереться можно будет, а это намного хуже, фундаментально хуже. Как кредитовать и делать бизнес в такой обстановке? Вспомните наши 90-е, одни только бандиты процветали, это путь назад в Африку.

Ну Шваб же сказал, миру нужна перезагрузка, капитализм должен измениться.

Главное теперь не прибыль, главное - власть. Транснациональные корпорации обретут власть над народом и взамен возьмут на себя часть социальных функций.

А от чего должен отказаться народ? Мы это собственно уже видим -

1)  От своих прав

2) От возможностей самому принимать решения

3) От свободы передвижения

4) От права распоряжаться своим телом и здоровьем

5) От собственности (в том числе от денег)

Биткоин (Монеро, другая крипта) в этом контексте это как раз собственность не зависящая от системы права.

А что сейчас делают с системой права - я думаю все видят и понимают. Его просто отменили.

Биткоин основан на алгоритме, а не на праве.

Это один из бастионов свободы сейчас.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Думаю они там в своём белом доме всё это прекрасно понимают и примут меры, не доводя страну и мир до реального кризиса, масштабов Великой Депрессии, как и в том случае не будет мер спасти ситуацию(тогда не знали как, сейчас монетарные меры уже не помогут), в прошлый была дефляция, а в этот раз соткой баксов разве что подтереться можно будет, а это намного хуже, фундаментально хуже. Как кредитовать и делать бизнес в такой обстановке? Вспомните наши 90-е, одни только бандиты процветали, это путь назад в Африку.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC.
Социалисты только и умеют что отбирать у богатых и отдавать бедным. Не думая о последствиях, ведь весь этот пир во время чумы (во всех смыслах) ведет к сокращению рабочих мест.

Просматриваю стартапы в Украине, не все получают достаточного финансирования, некоторые готовы отдать все труды инвестору в обмен на стабильную зарплату.

Есть и плюсы. Существуют основатели стартапов с продуктами грубо на стадии идеи. За полное финансирование стартапа дают инвестору 10% доли. Скоро за еду будут работать с такими аппетитами Cheesy
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Хочу обратить внимание, что фундаментально по рынкам ситуэйшн вовсе даже неплохой, несмотря на болтаку по крипте и оральные интервенции ФРС о будущем сворачивании стимулирования. Там обсуждают байденовский план по стимпакету на 6 трилликов, плюс ФРС тихой сапой нарастило свой баланс до 8 трилликов. Но на словах - озабоченность и всё хреново. Смешно ещё, что Пауэлл говорит, что хоть инфляция и выше прогнозируемой, но "она временная".  И рост баласа ФРС отражает эту "временную" инфляцию.

Там ещё ЮСДС печатают как не в себя. Да и вообще стейблы в перую десятку криторейтингов набились.
-------------

В общем, складывается впечатление, что под прикрытием ФУДа и оральных интервенций идёт планомерная подготовка к выжиманию цены вверх на средне- и долгосроке. В краткосроке - можно ожидать продолжения кошмаринга.
Ну они же бабловые наркоманы, ничего придумать не могут видать что может реально стабилизировать экономику, рассчитывают на авось, типа а вдруг пронесёт, хотя наверно нет, кому кому а кризиса бояться им не стоит, напротив, чем сильнее кризис тем больше возможностей ещё напечатать бабла и раздать верхушке(купить их бумагу), может они и по этому пути пойдут, хотяпростые американцы могут и на улицу повыходить, если и в этом году за 20% реальной инфляции будет, куча людей могут оказаться за чертой бедности, тут раздачей пары штук баксов не обойтись.

Я бы в долгосрок поставил на повышение ставки и сворачивание стимулирования, оно уже только вредит, заработали и хватит, в этот рыночный цикл.
Социалисты только и умеют что отбирать у богатых и отдавать бедным. Не думая о последствиях, ведь весь этот пир во время чумы (во всех смыслах) ведет к сокращению рабочих мест.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
gov
member
Activity: 196
Merit: 40


Американцам важны только американцы ... Как я понял основные опасения в США, это то что при ужесточении финансовой политики полетит в ад фондовый рынок.

Причем именно полетит в ад, потому что он в отличии от крипты безумно перекуплен. Просто безумно.

А в США очень многие инвестируют в акции, по сути все домохозяйки. Это типа американская мечта.

И они потеряют все сбережения.

А потом пойдут голосовать. А в Америке это очень важно. Там ведь раз в 4 года выбирают Президента и еще Конгресс.

Поэтому это вопрос политический - стимулирование и повышение ставки☺
Ну понятно что не всё так просто, однако есть такая мерзкая штука как "реальность", если бы её не было то Мавроди бы не соврал и маврики росли бы бесконечно, да вообще всё могло бесконечно расти и не падать, но в реальности бабло и клиенты быстро заканчивается и карточный домик сыпется.

Возьмём гипотетический сценарий, что в белом доме все совсем без башни, все включая дедка Байдена с утра и до утра на какосе и живут сегодняшним днём, короче вообще не парятся что гипер-инфляция на бакс, что "новая парадигма" на фондовом рынке и тп.

Как думаете хватит ли администрации Байдена времени и сил до следующего переизбрания, что бы удержать рынки и экономику от фатального повреждения побочными эффектами гиперинфляции? Представляете если по 20% будет 4 года, как это аукнется на всём? Да тут уже не о счастье домохозяек речь, какие они там акции купили, жратва будет по талонам и расклады в стиле "безумного макса" вокруг.

Не, они там в администрации хоть и наркоманы, но держат себя в руках, нельзя чтобы система вышла из под контроля, из за малодушных желаний замести под ковёр последствия ковида, скоро будут повышать ставку и усилять бакс, иначе крышка.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Хочу обратить внимание, что фундаментально по рынкам ситуэйшн вовсе даже неплохой, несмотря на болтаку по крипте и оральные интервенции ФРС о будущем сворачивании стимулирования. Там обсуждают байденовский план по стимпакету на 6 трилликов, плюс ФРС тихой сапой нарастило свой баланс до 8 трилликов. Но на словах - озабоченность и всё хреново. Смешно ещё, что Пауэлл говорит, что хоть инфляция и выше прогнозируемой, но "она временная".  И рост баласа ФРС отражает эту "временную" инфляцию.

Там ещё ЮСДС печатают как не в себя. Да и вообще стейблы в перую десятку криторейтингов набились.
-------------

В общем, складывается впечатление, что под прикрытием ФУДа и оральных интервенций идёт планомерная подготовка к выжиманию цены вверх на средне- и долгосроке. В краткосроке - можно ожидать продолжения кошмаринга.
Ну они же бабловые наркоманы, ничего придумать не могут видать что может реально стабилизировать экономику, рассчитывают на авось, типа а вдруг пронесёт, хотя наверно нет, кому кому а кризиса бояться им не стоит, напротив, чем сильнее кризис тем больше возможностей ещё напечатать бабла и раздать верхушке(купить их бумагу), может они и по этому пути пойдут, хотяпростые американцы могут и на улицу повыходить, если и в этом году за 20% реальной инфляции будет, куча людей могут оказаться за чертой бедности, тут раздачей пары штук баксов не обойтись.

Я бы в долгосрок поставил на повышение ставки и сворачивание стимулирования, оно уже только вредит, заработали и хватит, в этот рыночный цикл.

Американцам важны только американцы ... Как я понял основные опасения в США, это то что при ужесточении финансовой политики полетит в ад фондовый рынок.

Причем именно полетит в ад, потому что он в отличии от крипты безумно перекуплен. Просто безумно.

А в США очень многие инвестируют в акции, по сути все домохозяйки. Это типа американская мечта.

И они потеряют все сбережения.

А потом пойдут голосовать. А в Америке это очень важно. Там ведь раз в 4 года выбирают Президента и еще Конгресс.

Поэтому это вопрос политический - стимулирование и повышение ставки☺
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Хочу обратить внимание, что фундаментально по рынкам ситуэйшн вовсе даже неплохой, несмотря на болтаку по крипте и оральные интервенции ФРС о будущем сворачивании стимулирования. Там обсуждают байденовский план по стимпакету на 6 трилликов, плюс ФРС тихой сапой нарастило свой баланс до 8 трилликов. Но на словах - озабоченность и всё хреново. Смешно ещё, что Пауэлл говорит, что хоть инфляция и выше прогнозируемой, но "она временная".  И рост баласа ФРС отражает эту "временную" инфляцию.

Там ещё ЮСДС печатают как не в себя. Да и вообще стейблы в перую десятку криторейтингов набились.
-------------

В общем, складывается впечатление, что под прикрытием ФУДа и оральных интервенций идёт планомерная подготовка к выжиманию цены вверх на средне- и долгосроке. В краткосроке - можно ожидать продолжения кошмаринга.
Ну они же бабловые наркоманы, ничего придумать не могут видать что может реально стабилизировать экономику, рассчитывают на авось, типа а вдруг пронесёт, хотя наверно нет, кому кому а кризиса бояться им не стоит, напротив, чем сильнее кризис тем больше возможностей ещё напечатать бабла и раздать верхушке(купить их бумагу), может они и по этому пути пойдут, хотяпростые американцы могут и на улицу повыходить, если и в этом году за 20% реальной инфляции будет, куча людей могут оказаться за чертой бедности, тут раздачей пары штук баксов не обойтись.

Я бы в долгосрок поставил на повышение ставки и сворачивание стимулирования, оно уже только вредит, заработали и хватит, в этот рыночный цикл.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Хочу обратить внимание, что фундаментально по рынкам ситуэйшн вовсе даже неплохой, несмотря на болтаку по крипте и оральные интервенции ФРС о будущем сворачивании стимулирования. Там обсуждают байденовский план по стимпакету на 6 трилликов, плюс ФРС тихой сапой нарастило свой баланс до 8 трилликов. Но на словах - озабоченность и всё хреново. Смешно ещё, что Пауэлл говорит, что хоть инфляция и выше прогнозируемой, но "она временная".  И рост баласа ФРС отражает эту "временную" инфляцию.

Там ещё ЮСДС печатают как не в себя. Да и вообще стейблы в перую десятку криторейтингов набились.
-------------

В общем, складывается впечатление, что под прикрытием ФУДа и оральных интервенций идёт планомерная подготовка к выжиманию цены вверх на средне- и долгосроке. В краткосроке - можно ожидать продолжения кошмаринга.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Но сейчас пока время маринада. Видимо, много маржинального говна на хвост куклу насело.
Судя по фандингу, после прожима битка ниже 30к и до сих пор, народ продолжает активно набирать шорты.
Видимо, слишком многие ожидают сейчас продолжения падения до 24к-20к.
Вот это маржинальное говно с хвоста постепенно и стряхнут, я думаю. Поднимая курс всё выше и выше )
Всё так, но нам с вами предметно об этом судить сложно, тут нужно  иметь на руках конкретные цифры с топовых площадок, где и сколько купили\продали хомяки, чтобы их потом срезать, особенно легко это с теми кто на маржиналке, но и спотовых купивших выше 30 выбьют из седла, по крайней мере 2\3 так точно, по ходу медвежьего рынка на -90%, все в основном не дураки ждать ещё 4-5 лет пока цена вернётся, да и лучше продать по 30 и потом в 10-ро больше купить по 3, чем ждать не известно чего. Застревать в позиции не по спекулянтски, это трусость, ну или тогда если реальный тру-холдер так вообще купил и никогда не смотри на график, похер миллион или 100$.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Но сейчас пока время маринада. Видимо, много маржинального говна на хвост куклу насело.
Судя по фандингу, после прожима битка ниже 30к и до сих пор, народ продолжает активно набирать шорты.
Видимо, слишком многие ожидают сейчас продолжения падения до 24к-20к.
Вот это маржинальное говно с хвоста постепенно и стряхнут, я думаю. Поднимая курс всё выше и выше )

Тут еще вопрос насколько торговля на той (или тех) криптовалютных биржах, где вы смотрите фандинг представляет всю ситуацию в отрасли.

Ведь еще сделки OTC, а в Сальвадоре вообще теперь свободное хождение Биткоина, и сколько там обналичивают непонятно.

То что скрыто от глаз может даже оказаться более важным, чем то что на виду, отсюда и возникают иногда погрешности в расчетах.

Есть и фундаментал, который обычно непросто осмыслить.

В Израиле например, пишут активизировался Ковид, хотя все поголовно привились, то есть мы так или иначе сталкиваемся в тотальную виртуализацию нашего мира.

Идет она толчками, погрузили, дали всплыть, продышаться, снова погрузили. Но логика событий тащит в одном направлении, замена реальности виртуальностью. А крипта так или иначе играет на стороне вируальности.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Но сейчас пока время маринада. Видимо, много маржинального говна на хвост куклу насело.
Судя по фандингу, после прожима битка ниже 30к и до сих пор, народ продолжает активно набирать шорты.
Видимо, слишком многие ожидают сейчас продолжения падения до 24к-20к.
Вот это маржинальное говно с хвоста постепенно и стряхнут, я думаю. Поднимая курс всё выше и выше )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477

 Читаю и путаюсь про что разговор. Разговор о до-закупе Биткоина по 25?
А виток роста - Биткоина или Альтов? Или все вместе?


Планировал докупать биток если он доберется до 25к. А рост ожидаю всего рынка, битка и альтов соответственно, потому что все за биткоином ходит, куда BTC туда и весь рынок.
Если биток начнёт расти, то альты не останутся в стороне.  Я смотрю на графики своих альтов, которых у меня полтора десятка и на всех вижу ожидание выстрела ракетницы.

-----
Что с ними сделала коррекция? Они из высокого старта перешли в низкий старт. Но если дадут отмашку, то и рост ожидается покруче. Но сейчас пока время маринада. Видимо, много маржинального говна на хвост куклу насело.



Jump to: