Author

Topic: Последний вагон на север - page 561. (Read 250045 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вот, недавно натолкнулся на актуальный взгляд на битковый Вайкофф от известного трейдера с ТВ. Там он как раз описывает правую часть графика и схемы. Он это интерпретирует так, что стадию Spring мы уже прошли. Не знаю, насколько это справедливо, но что-то в этом есть.
Очень похоже на возможный сценарий.
Главная интрига - был ли уже Spring, или грохнут ещё разок перед самым походом вверх?
Но, по классике, да - Spring уже был при прожиме ниже 29к.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Вот, недавно натолкнулся на актуальный взгляд на битковый Вайкофф от известного трейдера с ТВ. Там он как раз описывает правую часть графика и схемы. Он это интерпретирует так, что стадию Spring мы уже прошли. Не знаю, насколько это справедливо, но что-то в этом есть. Альты уже давно пытаются начальный диагональник построить под это, возможно, сейчас у них это получится.


legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

  Вопрос.. Как считаете.. Сколько должен стоить Биткоин что-бы стало явно что цена будет только понижаться?


Миллион долларов США, разве итак не понятно?  Cheesy

По Вайкову, кстати, низ тоже красиво отрисовали. Но тут ясно дело гадания на кофейной гуще

Ps. Да, кстати. Про некомпетентность. Кто-то когда то сказал очень умную вещь - "центробанки - это самые плохие игроки на рынке золота" Поживем увидим.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
Есть ещё один возможный вариант, который не очень многие ждут: рост ДО осени Wink
Есть ещё третий вариант, к которому я начинаю в последнее время всё больше склоняться. Это запутанная боковая коррекция с умеренным выходом вверх. Скажем, симметричный или восходящий треугольник. Если смотреть на альты, то там  прям напрашивается подбная коррекционная фигура. То есть в краткосроке рост к 40-50-55К, в среднесроке продолжение болтанки в большем масштабе. Вообще, щас рай для краткосрочников. Есть хождение в канале, есть перспектива перерисовки в более масштабную фигуру боковой коррекции.

По Эллиоту везде рисуется щас 4 волна, а она склонна к подобным рисункам. Треуги, плоскости... а по факту волатильное стояние на месте... и продолжение накопления.

По Вайкоффу допустим шейк-аут (Спринг). Основной таргет пока что мне видится всё равно вверх...
-----------
Альты убивают сильнее, значит и расти они будут злее за счёт эффекта восстановления. Особенно немейнстримновые альты, за пределами топ-30.

Quote
Вопрос.. Как считаете.. Сколько должен стоить Биткоин что-бы стало явно что цена будет только понижаться?
Сотка, не меньше.

Quote
да да, злой будет выход, очень злой, но я вот уже сомневаюсь КУДАHuh Не буду я ждать осени понятно, 15го продам половину в любом случае, бычий рынок длился уже очень долго, очень сомневаюсь что так дальше продолжится, да, есть вероятность ещё последнего рывка к 70-80к, этаких судорог перед смертью, фибрилляции желудочков, это не исключено, но хз уже хз... походу в этом крипто-сезоне концерт заканчивается.
До окончания концерта так-то ещё долго. Да там даже по общественным настроениям можно проследить. Снорк обычно на такое любит обращать внимание.
На высоте окончания "концерта" обычно начинается бздёж про то, что "биток отличный, а альты ещё лучше". Тезер, юсдс, все эти стейблы - херота. Централизованы, не проходят аудит, не обеспечены, спорная юрисдикция, основатели - скаммеры, вас заблокируют и прочая и прочая. Толпу подталкивают избавляться от стейблов и вливаться в крипту. Хотя в это время куклы уже будут разгружаться. Фиат вообще никуда не годится. Или, как сказал Кийосаки, Федрезерв некомпетентен.
------
Отдельные элементы этого можно найти всегда, но в целостный гармоничный пазл я сейчас не наблюдаю подобный. Обычно к холодам начинают такое втирать.


Quote
Еще судя по новостям наметилось давление на Binance, что собственно рано или поздно должно было произойти, учитывая их растущее влияние.

А также давление на tether, usdt.

Я думаю две эти могущественные системы скоро рухнут.

И это возможно и подтолкнет цену Биткоина локально вверх. Многие будут в него бежать из USDT и с Бинанса. Но вообще скорее всего будет много хаоса, неопределенностей и т.д.
Такое возможно, но как раз куклам такое выгодно было бы организовать под конец "концерта". Это бы идеально уложилось бы в схему " стейблы плохие, биток хороший, альты вообще отличные". Сейчас разве что подготовку к этому... Бинанс гнобить глобально щас смысла особого нет... остатки хомяков и полтора инвалида из крипты свалят.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40

По окончании текущего флэта выход вверх может быть не менее злым ))
да да, злой будет выход, очень злой, но я вот уже сомневаюсь КУДАHuh Не буду я ждать осени понятно, 15го продам половину в любом случае, бычий рынок длился уже очень долго, очень сомневаюсь что так дальше продолжится, да, есть вероятность ещё последнего рывка к 70-80к, этаких судорог перед смертью, фибрилляции желудочков, это не исключено, но хз уже хз... походу в этом крипто-сезоне концерт заканчивается.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
 
  Вопрос.. Как считаете.. Сколько должен стоить Биткоин что-бы стало явно что цена будет только понижаться?

member
Activity: 238
Merit: 20
Еще судя по новостям наметилось давление на Binance, что собственно рано или поздно должно было произойти, учитывая их растущее влияние.

А также давление на tether, usdt.

Я думаю две эти могущественные системы скоро рухнут.
Я про это уж больше года пишу.
Но многие только ржут и не верят, что это возможно )
а я про это уже больше тваево года пишу года 2 пишу
но вот прикол шо щас мне этова не хочетса патаму шо я так и не успел заработать на этом аттракционе
но оно ж закон подлости . может уже и не успею 
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Еще судя по новостям наметилось давление на Binance, что собственно рано или поздно должно было произойти, учитывая их растущее влияние.

А также давление на tether, usdt.

Я думаю две эти могущественные системы скоро рухнут.
Я про это уж больше года пишу.
Но многие только ржут и не верят, что это возможно )
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Так вы вроде купили не тру биток, а снова богомерзкие какие-то бирбули или что - то еще такое или я не так понял ?
Я купил тру-биток на споте и на битмексе (закрыл шорты 19 мая).
А с бирбулями играю на небольшую сумму. Для проверки чуйки и чтобы не скучать )

Да, я тоже надеюсь на выход именно вверх, но конечно не к осени (потому что очень многие рассчитывают на рост Биткоина осенью). Все вспоминают либо прошлый год, либо 2017. Это такие сильные образы в памяти у людей.
...
То есть роста осенью не будет, при этом еще одна подсказка - накопление мы увидим такое длительное, что и рост будет совсем не к банальным цифрам.
Есть ещё один возможный вариант, который не очень многие ждут: рост ДО осени Wink

Я тут скептичен, в отношении роста Биткоина до осени - в частности, из - за Китая.

Идет переезд китайских майнеров из Китая в другие страны (оттуда их турнули). Понятно, что все будет не без потерь, и вообще для обустройстве на новом месте нужны инвестиции. А откуда майнеру взять деньги (фиатные)?

Только продать Биткоин! А это давление на цену ...

Поэтому эта петрушка еще долго будет происходить.

Еще судя по новостям наметилось давление на Binance, что собственно рано или поздно должно было произойти, учитывая их растущее влияние.

А также давление на tether, usdt.

Я думаю две эти могущественные системы скоро рухнут.

И это возможно и подтолкнет цену Биткоина локально вверх. Многие будут в него бежать из USDT и с Бинанса. Но вообще скорее всего будет много хаоса, неопределенностей и т.д.

Но кончится в конце концов все хорошо☺
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Так вы вроде купили не тру биток, а снова богомерзкие какие-то бирбули или что - то еще такое или я не так понял ?
Я купил тру-биток на споте и на битмексе (закрыл шорты 19 мая).
А с бирбулями играю на небольшую сумму. Для проверки чуйки и чтобы не скучать )

Да, я тоже надеюсь на выход именно вверх, но конечно не к осени (потому что очень многие рассчитывают на рост Биткоина осенью). Все вспоминают либо прошлый год, либо 2017. Это такие сильные образы в памяти у людей.
...
То есть роста осенью не будет, при этом еще одна подсказка - накопление мы увидим такое длительное, что и рост будет совсем не к банальным цифрам.
Есть ещё один возможный вариант, который не очень многие ждут: рост ДО осени Wink
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
 
  Накопление было долгим потому что Биткоин не накапливали а втюхивали тем кто верит в цену 100.. - ИМХО..

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Год не год, но на всё лето нам вполне флет могут зарядить. Хотя, конечно, по ощущениям, уже маринуют многовато. Я уже давно такого длительного и причём строго горизонтального флета в узком диапазоне не помню. Копят позу).
Не так уж и долго пока что. Всего 1,5 месяца.
Перед этим в диапазоне 50-60к почти 3 месяца мариновали.

При этом фандинг в те 3 месяца не врал: был очень выгодным для шортистов (депо лонгустов потихоньку планомерно грызли, подводя их под ликвидацию).
В последние месяц-полтора фандинг почти всегда отрицательный. Не помню, чтобы когда-то отрицательный фандинг так долго и стабильно держался. Т.е. депо шортистов сейчас методично каждый день уменьшают, постепенно снижая их цену ликвидации )

Тем злее будет выход в одну из сторон, в теории.)
Ну да, чем дольше флэт - тем потом злее выход.
После 3-месячного распределения в диапазоне 50-60к, биток сложился пополам всего за 10 дней в мае.
По окончании текущего флэта выход вверх может быть не менее злым ))

Так вы вроде купили не тру биток, а снова богомерзкие какие-то бирбули или что - то еще такое или я не так понял ?

Да, я тоже надеюсь на выход именно вверх, но конечно не к осени (потому что очень многие рассчитывают на рост Биткоина осенью). Все вспоминают либо прошлый год, либо 2017. Это такие сильные образы в памяти у людей.

И исходя из принципа половинчатости человеческого знания - мы не знаем, как будет, но знаем, как не будет.

То есть роста осенью не будет, при этом еще одна подсказка - накопление мы увидим такое длительное, что и рост будет совсем не к банальным цифрам.

Рост будет такой - что про годовой флет все забудут, и про все медвежьи движения (а они еще будут впереди), а будут воспринимать 2020 - 2022 годы как год Великого Бычьего движения ...☺
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Год не год, но на всё лето нам вполне флет могут зарядить. Хотя, конечно, по ощущениям, уже маринуют многовато. Я уже давно такого длительного и причём строго горизонтального флета в узком диапазоне не помню. Копят позу).
Не так уж и долго пока что. Всего 1,5 месяца.
Перед этим в диапазоне 50-60к почти 3 месяца мариновали.

При этом фандинг в те 3 месяца не врал: был очень выгодным для шортистов (депо лонгустов потихоньку планомерно грызли, подводя их под ликвидацию).
В последние месяц-полтора фандинг почти всегда отрицательный. Не помню, чтобы когда-то отрицательный фандинг так долго и стабильно держался. Т.е. депо шортистов сейчас методично каждый день уменьшают, постепенно снижая их цену ликвидации )

Тем злее будет выход в одну из сторон, в теории.)
Ну да, чем дольше флэт - тем потом злее выход.
После 3-месячного распределения в диапазоне 50-60к, биток сложился пополам всего за 10 дней в мае.
По окончании текущего флэта выход вверх может быть не менее злым ))
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
 Если в течении 10 дней или быстрее BTC упадет в район 20000 то в Ноябре - Декабре он будет по 8000-12000,
а в 2024 году ожидаемая цена 80-90000..

  Не укладываемся, хотя в дальнейшем боковике смысла нет вообще..


Смысл может быть и был бы, в нынешнее время смена поколений быстрее происходит - те, кто в 2011-2012 годах были детьми, сейчас тарят распиаренный шлам, на саму идею им плевать. Но с другой стороны, или как следствие, слишком уж всё дохло выглядит. Ржавая вагонетка и так-то еле катится по заброшенным путям. То землёй рельсы занесло, то травой высоченной поросло. Да и толкать ее некому. Еще лет 5 - 7 пройдет, глядишь и дерево на путях вырастет  Grin

  Смысл все-же был. Впереди одна две, или с запасом три, напряженные недели. Удачи всем кто их ждал.
Главное уже находиться в нужном вагоне -  Smiley





Меня не покидает чувство, что все идет как-то в три-пять раз замедленно, хоть и по тому же шаблону. Плюс на финике увеличили максимальный срок кредитования маржинальных ордеров с 30 дней до 3 месяцев. Хотя раньше они заявляли что даже 30 дней это много. Если наша с вами теория верна, то может потребоваться больше времени, чем одна-три недели. Ну, мне так кажется.

Интересно все - таки что должно произойти в эти одна - три недели ...

Я смотрю на цену Bitcoin и мне скорее видится длительный флет длиной в 1 год.

Это то, от чего устанут и медведи, и быки.  И драконить их будут в обе стороны...

Потом еще трейдеры войдут во вкус торговли с плечами, как это было до марта 2020 года.

Ну, а дальше и начнется настоящая жаришка☺

Мне почему, то именно 30 000 $ кажется сейчас настоящей ценой, ну или скажем 35 000 $ и вокруг этой цены все и будет колебаться, ходить туда - сюда.

Такое мое виденье ситуации.
Год не год, но на всё лето нам вполне флет могут зарядить. Хотя, конечно, по ощущениям, уже маринуют многовато. Я уже давно такого длительного и причём строго горизонтального флета в узком диапазоне не помню. Копят позу).

Тем злее будет выход в одну из сторон, в теории.)
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Мне почему, то именно 30 000 $ кажется сейчас настоящей ценой, ну или скажем 35 000 $ и вокруг этой цены все и будет колебаться, ходить туда - сюда.
Такое мое виденье ситуации.
Мне кажется, что долгий флет на 35 тысяч сейчас устроил бы всех. Ну, наверное, кроме тех, кто купил по 60 000  Cheesy
copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!

Меня не покидает чувство, что все идет как-то в три-пять раз замедленно, хоть и по тому же шаблону. Плюс на финике увеличили максимальный срок кредитования маржинальных ордеров с 30 дней до 3 месяцев. Хотя раньше они заявляли что даже 30 дней это много. Если наша с вами теория верна, то может потребоваться больше времени, чем одна-три недели. Ну, мне так кажется.

Впереди три месяца, три незабываемых месяца  Cheesy  Ну а для любителей альтов и еще несколько месяцев до конца года бонусом  Wink
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
 Если в течении 10 дней или быстрее BTC упадет в район 20000 то в Ноябре - Декабре он будет по 8000-12000,
а в 2024 году ожидаемая цена 80-90000..

  Не укладываемся, хотя в дальнейшем боковике смысла нет вообще..


Смысл может быть и был бы, в нынешнее время смена поколений быстрее происходит - те, кто в 2011-2012 годах были детьми, сейчас тарят распиаренный шлам, на саму идею им плевать. Но с другой стороны, или как следствие, слишком уж всё дохло выглядит. Ржавая вагонетка и так-то еле катится по заброшенным путям. То землёй рельсы занесло, то травой высоченной поросло. Да и толкать ее некому. Еще лет 5 - 7 пройдет, глядишь и дерево на путях вырастет  Grin

  Смысл все-же был. Впереди одна две, или с запасом три, напряженные недели. Удачи всем кто их ждал.
Главное уже находиться в нужном вагоне -  Smiley





Меня не покидает чувство, что все идет как-то в три-пять раз замедленно, хоть и по тому же шаблону. Плюс на финике увеличили максимальный срок кредитования маржинальных ордеров с 30 дней до 3 месяцев. Хотя раньше они заявляли что даже 30 дней это много. Если наша с вами теория верна, то может потребоваться больше времени, чем одна-три недели. Ну, мне так кажется.

Интересно все - таки что должно произойти в эти одна - три недели ...

Я смотрю на цену Bitcoin и мне скорее видится длительный флет длиной в 1 год.

Это то, от чего устанут и медведи, и быки.  И драконить их будут в обе стороны...

Потом еще трейдеры войдут во вкус торговли с плечами, как это было до марта 2020 года.

Ну, а дальше и начнется настоящая жаришка☺

Мне почему, то именно 30 000 $ кажется сейчас настоящей ценой, ну или скажем 35 000 $ и вокруг этой цены все и будет колебаться, ходить туда - сюда.

Такое мое виденье ситуации.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
 Если в течении 10 дней или быстрее BTC упадет в район 20000 то в Ноябре - Декабре он будет по 8000-12000,
а в 2024 году ожидаемая цена 80-90000..

  Не укладываемся, хотя в дальнейшем боковике смысла нет вообще..


Смысл может быть и был бы, в нынешнее время смена поколений быстрее происходит - те, кто в 2011-2012 годах были детьми, сейчас тарят распиаренный шлам, на саму идею им плевать. Но с другой стороны, или как следствие, слишком уж всё дохло выглядит. Ржавая вагонетка и так-то еле катится по заброшенным путям. То землёй рельсы занесло, то травой высоченной поросло. Да и толкать ее некому. Еще лет 5 - 7 пройдет, глядишь и дерево на путях вырастет  Grin

  Смысл все-же был. Впереди одна две, или с запасом три, напряженные недели. Удачи всем кто их ждал.
Главное уже находиться в нужном вагоне -  Smiley





Меня не покидает чувство, что все идет как-то в три-пять раз замедленно, хоть и по тому же шаблону. Плюс на финике увеличили максимальный срок кредитования маржинальных ордеров с 30 дней до 3 месяцев. Хотя раньше они заявляли что даже 30 дней это много. Если наша с вами теория верна, то может потребоваться больше времени, чем одна-три недели. Ну, мне так кажется.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340

 Не забывай, что амеры эмитируют на весь мир и принуждают пользоваться своим баксом всех. То есть по сути инфляция размазывается по всему миру. Баксы вроде за пределами США даже больше аккумулируют, чем в США.
-------


 Бакс аккумулируются за пределами США больше потому, что это оправданно. Нац валюты у большинства стран мира, по сравнению с баксом - бумага. Инфляция это постоянное явление, и кто держит сбережения не в бумаге а в долларах, тот хоть как может сохранять ценность своих сбережений. Это происходит на протяжении многих лет и люди просто привыкли к этому.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
 Если в течении 10 дней или быстрее BTC упадет в район 20000 то в Ноябре - Декабре он будет по 8000-12000,
а в 2024 году ожидаемая цена 80-90000..

  Не укладываемся, хотя в дальнейшем боковике смысла нет вообще..


Смысл может быть и был бы, в нынешнее время смена поколений быстрее происходит - те, кто в 2011-2012 годах были детьми, сейчас тарят распиаренный шлам, на саму идею им плевать. Но с другой стороны, или как следствие, слишком уж всё дохло выглядит. Ржавая вагонетка и так-то еле катится по заброшенным путям. То землёй рельсы занесло, то травой высоченной поросло. Да и толкать ее некому. Еще лет 5 - 7 пройдет, глядишь и дерево на путях вырастет  Grin

  Смысл все-же был. Впереди одна две, или с запасом три, напряженные недели. Удачи всем кто их ждал.
Главное уже находиться в нужном вагоне -  Smiley





А что вы имеете ввиду?

Я пока вижу, что цена Bitcoin опустилась к 33 000 $ почти. И падает быстрее, чем цена Ethereum.

Не держится уровень 35 000 $ совсем!

Новости на Форклоге положительные. Но новости обычно и ходят в противоход ...

Монеро - 0.0062 BTC - что очень мало и не внушает оптимизм, не показывая бычий рынок.

Что значит сесть в правильный вагон? Какие дополнительные возможности вы увидели на сегодняшнем крипторынке? Что произойдет в ближайшие 3 недели? ☺
Jump to: