Author

Topic: Последний вагон на север - page 573. (Read 250045 times)

member
Activity: 238
Merit: 20
Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...
Эфир начал расти на том, что асики для его алгоритма выпустили. Как когда-то тоже на асиках вырос биток. Хешрейт растет вместе с защищенностью сети. У догов тот же алгоритм, у лайта еще. Плюс могут объявить о предзаказах за эфир, это тоже курс поддержит. В битке так делали. Некоторые соберут деньги на предзаказ, но сами будут майнить пока сложность низкая. Как эти например: https://bitcointalksearch.org/topic/linzhi-2600-mhs-5301850
И эти: https://bitcointalksearch.org/topic/--5310607 , еще https://bitcointalksearch.org/topic/asic-antminer-e9-5331201 да большинство сначала сами намайнят, все выжмут из них, а когда вздерут сложность начнут поставки

А эти похоже появились в продаже уже: https://bitcointalksearch.org/topic/sic-miner-ipollo-innosilicon-5331354 хотя тоже про поставки не ясно

В общем, майнингу эфира на видеокартах пришел конец. Может хоть видяхи упадут в цене  Smiley

Странно что Вы не следите, майнинг - это ведь базовая основа криптовалюты
майниг,я уверен,это побочный эффект . он конечно приятный побочный эффект также как продажа видеокарт . но это скорее случайность .
ничего странного нет что большая часть людей не майнят
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
По всем новостям было про перенос налогового периода.

А потом я зашел на сайт налоговой службы США и проверил:
Ну значит я просто этого не увидел или не заметил. Если это действительно так, то, получается, что существенного роста до 17 мая скорее всего не будет. Более того, как мне кажется, чисто визуально по графику битка напрашивается коррекция в район 40-50К для гармонизации волн.

Если это произойдёт до 17-го мая, то будет забавно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...
Эфир начал расти на том, что асики для его алгоритма выпустили. Как когда-то тоже на асиках вырос биток. Хешрейт растет вместе с защищенностью сети. У догов тот же алгоритм, у лайта еще. Плюс могут объявить о предзаказах за эфир, это тоже курс поддержит. В битке так делали. Некоторые соберут деньги на предзаказ, но сами будут майнить пока сложность низкая. Как эти например: https://bitcointalksearch.org/topic/linzhi-2600-mhs-5301850
И эти: https://bitcointalksearch.org/topic/--5310607 , еще https://bitcointalksearch.org/topic/asic-antminer-e9-5331201 да большинство сначала сами намайнят, все выжмут из них, а когда вздерут сложность начнут поставки

А эти похоже появились в продаже уже: https://bitcointalksearch.org/topic/sic-miner-ipollo-innosilicon-5331354 хотя тоже про поставки не ясно

В общем, майнингу эфира на видеокартах пришел конец. Может хоть видяхи упадут в цене  Smiley

Странно что Вы не следите, майнинг - это ведь базовая основа криптовалюты
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?

Я просто не майнер, поэтому моё предположение оказалось неверным...  Cheesy Просто подумал что майнеры могли переключиться на эфир, не задумываясь о разных алгоритмах...
Ну и эфир как раз расти начал, плюс сеть заспамили...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Откуда ты это взял, что в этом году налоговый период сдвинут на месяц вперёд? Я решил проверить эту инфу в первоисточнике. Зашёл на сайт налоговой службы США
По всем новостям было про перенос налогового периода.

А потом я зашел на сайт налоговой службы США и проверил:

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Апрель этого, 2021-го года оказался не таким радужным, как предполагалось. Первый красный апрель за 6 лет.
По-моему, это было довольно ожидаемо ещё в начале апреля )

В этом году налоговый период в США сдвинули на месяц вперед (до середины мая).
Так что мартом вполне может стать апрель.



Откуда ты это взял, что в этом году налоговый период сдвинут на месяц вперёд? Я решил проверить эту инфу в первоисточнике. Зашёл на сайт налоговой службы США (https://www.irs.gov/ru/newsroom/2021-tax-filing-season-begins-feb-12-irs-outlines-steps-to-speed-refunds-during-pandemic).

Там, кстати, есть русский язык в меню. Вот, сделал скрин с официальными датами подачи налоговых деклараций. Как видишь, последняя дата подачи вполне традиционная для Америки - 15 апреля.
 Там, правда, фигурирует ещё 15 октября в качестве исключительного случая, но не знаю, насколько это нетрадиционно для прошлых лет.

Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
Это каким образом асики Sha-256 вдруг можно переключить на Эфир?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Смотрю, сегодня Койнгекко показывает стоимость газа на Эфире 700 гвей. Такого я уже чёт даже не помню. И это после недавнего падения до полусотни. Мда... Что там с эфиром такого? Куда там транз громадьё?
Кратковременно сеть заспамили, сейчас уже нормальный ценник за газ... Кстати, может быть как следствие высокого газа, сегодня эфир штурмует 3к? Где-то ещё видел что хешрейт битка упал нв 13%... Может быть кто-то на эфир переключился..
hero member
Activity: 882
Merit: 628
А налог на прибыль что Байден поднял до 39% когда будет приведен в силу? Всей механики принятия не знаю, просто очевидно, что пока можно по 20% оплатить многие будут фиксироваться а рынки будут падать.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Смотрю, сегодня Койнгекко показывает стоимость газа на Эфире 700 гвей. Такого я уже чёт даже не помню. И это после недавнего падения до полусотни. Мда... Что там с эфиром такого? Куда там транз громадьё?
Врёт Койнгекко.
Только что делал перевод эфирок - по 35 гвей пулей улетело.
Да и остальные ресурсы гораздо меньшую комсу показывают, кроме глючащего эзерскан:



Апрель этого, 2021-го года оказался не таким радужным, как предполагалось. Первый красный апрель за 6 лет.
По-моему, это было довольно ожидаемо ещё в начале апреля )

В этом году налоговый период в США сдвинули на месяц вперед (до середины мая).
Так что мартом вполне может стать апрель.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Смотрю, сегодня Койнгекко показывает стоимость газа на Эфире 700 гвей. Такого я уже чёт даже не помню. И это после недавнего падения до полусотни. Мда... Что там с эфиром такого? Куда там транз громадьё?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Биток показывает ясные и чёткие сетапы на падение - и по Эллиоту и по Вайкоффу, но сам при этом падать не особо хочет. Тут ещё ситуация с фьючами, конечно. Возможно на следующей недели скорректимся, если ничего особо неожиданого не произойдёт. Хотя в долгосроке, пока работает станок ФРС, прогноз позитивный.










Апрель этого, 2021-го года оказался не таким радужным, как предполагалось. Первый красный апрель за 6 лет. Вообще год очень необычный. Чем-то похож отдалённо на 2013-ый, но и там схожесть маленькая.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Анализ частоты употребления фраз типа «buy the deep”  в крипте в исследовании от Сантимент. Вывод: проливы покупает толпа. Но, кстати, справедливости ради нужно сказать, что отскок от 26.04.2021 всё же определяли и крупные игроки.
 



По Глассноде, коррекция по битку лишь усилила скупку битков и вывод их с бирж. Зелёные островки — приток битков на биржи, красные — покупка и отток битков с бирж.



   
То же, в другом формате. Биток пока выкупают и выводят, долгосрочной и уверенной смены тренда нет.




Приток чистых новых пользователей битка по Глоссноде. Пока идёт постоянный и стабильный рост.




Криптоквант пишет, что плечевиков из битка ещё недостаточно вышибли, возможно допадение:




Корреляция между криптотопами постепенно снижается:




       У битка впервые за 3 года отгрызли 50% рынка.





Текущая визуализация предсказаний смерти битка:





А тем временем на фонде рост индексов происходит за счёт всё меньшего и падающего количества компаний:





И только 7% опрошенных инвесторов считают, что мы находимся внутри пузыря.





Изменения числа запросов типа «внутриднвная торговля» в Гугл Аналитики делают вывод о росте розницы в трейдинге.





Слухи о новом стимулирующем пакете от Байдена. Байден прям как Дед Мороз для рынков.

https://news.bitcoin.com/coalition-of-us-senators-press-president-biden-for-a-fourth-round-of-stimulus-checks/






legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Ожидаю хороших движений по большинству альтов, но уже после того, как все вот эти паниксейлы устаканятся. К примеру, намалевал примерный сценарий по Рипплу. Цифры ориентировочные, строго не судите. То есть это ни разу не дороги, а лишь направления.)



Забавно что ты привел именно рипл в качестве примера, который единственный из топов (ну кроме кхм собак), который сделал уже больше чем -x2 от хая и на вчерашнем дампе валился похлеше половины шитов. У рипла вообще очень забавный манипуль, который неимоверно любит чертить сабли, причем на любых интервалах - не удивлюсь, если и тут до 0.6 грохнется.

Да, из сегодняшнего дня такой прогноз выглядит фантастичным. Ибитва Риппл Лабс с СЕКом набирает обороты и выглядит кроввавой и ожесточённой. Но мы знаем как ситуация может резко меняться. Даже если Риппл проиграет суд... рынки могут это воспринять парадоксально, как положительное решение в зависимости от того в чём этот проигрыш будет выражаться.  Зачастую даже штраф, даже очень большой, но со снятием всех последующих претензий - это всё же лучше, чем бесконечная неопределённость.
   А если Рипплолабовцы сожгут свои эскрой-запасы, то это вообще была бы ракета, по сравнению с которой данный график - детская щалость.

Кстати, вчера по Битку нашёл интересный Эллиот- обзор с разволновкой. Текущее нахождение в волнах АВС, по-моему, уже никто не оспаривает, а дальше могут быть варианты. И там есть пища для размышлений, которая заставляет задуматься. Если верить разволновке, то одним из сценариев может быть стопка 5 волн всё более старшего порядка. Если бы такое произошло, то было бы идеальным штормом.
https://t.me/freetradelife/601








full member
Activity: 919
Merit: 207
Ожидаю хороших движений по большинству альтов, но уже после того, как все вот эти паниксейлы устаканятся. К примеру, намалевал примерный сценарий по Рипплу. Цифры ориентировочные, строго не судите. То есть это ни разу не дороги, а лишь направления.)



Забавно что ты привел именно рипл в качестве примера, который единственный из топов (ну кроме кхм собак), который сделал уже больше чем -x2 от хая и на вчерашнем дампе валился похлеше половины шитов. У рипла вообще очень забавный манипуль, который неимоверно любит чертить сабли, причем на любых интервалах - не удивлюсь, если и тут до 0.6 грохнется.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Мне кажется что про глубокую коррекцию пока ещё рано говорить... Весь этот буллран был разогнан за счёт tethera, а у них дела сейчас вполне замечательно идут, вон даже коинбазе их к парам добавляет... Поэтому думаю что станок пока что могут и не выключать... Ну и как-то просто разрешают всем желающим высадиться из поезда, без резких сливов, как это было в 2017... Кстати если уж рассуждать о 2017, то и финального фомо и резкого роста тоже ещё не было, как это было в конце декабря...
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
В целом с вами согласен, по коррекции думаю что далеко ниже 40 не уйдет цена.
Ну, в 2017 тоже никто не верил, что можно на 3 тысячи сходить )) А сейчас прогнозы есть и до 14 тысяч, так что будем посмотреть
По ситуации с 2017-2018-м годами  - там была немного другая ситуация, но фрактально похожая... Дело в том, что уровень исторического предыдущего (нижерасположенного) хая для 2017-го был на уровне 1200 долларов.

И, кстати, мы до него даже не коснулись.

На текущий момент пробитый уровень предыдущего хая - это 20 000 долларов. Возможно, что сверху вниз мы его тоже не пробьём, а может даже и не коснёмся. Но всё может быть, зарекаться ни от чего не надо. Всё-таки ситация каждый раз немного разная. Многое будет зависеть от фонды. Корреляция с ней у битка уже очень большая.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
В целом с вами согласен, по коррекции думаю что далеко ниже 40 не уйдет цена.
Ну, в 2017 тоже никто не верил, что можно на 3 тысячи сходить )) А сейчас прогнозы есть и до 14 тысяч, так что будем посмотреть
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Jump to: