Author

Topic: Последний вагон на север - page 569. (Read 250045 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349


Так просто можешь сказать куда мы теперь поедем на Юг или вли всё так же на Север?
А то уже вроде как сезон купаться в море... но говорят что в этом году на Севере теплей  Shocked
Сейчас на юг, в ближайшие пару месяцев, а потом вероятно уже на север начнётся движ, есть ещё вариант с некоторой отсрочкой коллапса крипто пузыря этой четырёхлетки, тогда жесткий слив всего криптового начнёт набирать обороты в конце осени начале зимы, но ИМХО это менее вероятно, думаю в конце лета уже подойдём к 20к, после 100к в июле, а потом постепенно будем падать к 2-1к за биток, кифир и прочая псевда скиснет в 200 и более раз в течении 22го года, ставлю на это свою честь, что для мужчины, для рыцаря, самое главное, важнее жизни.

Думаю, в июне уже будет цена Bitcoin 1 000 $, в июле, как вы справедливо заметили дотронемся до 100 000 $, в августе посетим 20 000 $, в сентябре возьмем ATH в районе 300 000 $, а в октябре уже снова упадем до 10 $, но там начнутся массовые закупки, в результе которых цена снова улетит к 300 000 $ (но не надолго).

Честь на этот прогноз не поставлю, так как Вы справедливо заметили, Честь для Рыцаря превыше всего☺

А вдруг еще прогноз не сбудется, например, Илон Маск спутает все карты, и произведет обратное слияние Dogecoin с Bitcoin, в результате у Bitcoin будет уже неограниченная эмиссия, а биткоин-транзакции будут пахнуть псиной...

Тогда прогноз придется корректировать и цена будет фиксированной в районе 1 $.

Описанный сценарий вполне можно реализоать на каком нибудь эфире или даже классике главное правильно расчитать моменты ликвидации залогов держателей дефи и выход их из окна...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites


Так просто можешь сказать куда мы теперь поедем на Юг или вли всё так же на Север?
А то уже вроде как сезон купаться в море... но говорят что в этом году на Севере теплей  Shocked
Сейчас на юг, в ближайшие пару месяцев, а потом вероятно уже на север начнётся движ, есть ещё вариант с некоторой отсрочкой коллапса крипто пузыря этой четырёхлетки, тогда жесткий слив всего криптового начнёт набирать обороты в конце осени начале зимы, но ИМХО это менее вероятно, думаю в конце лета уже подойдём к 20к, после 100к в июле, а потом постепенно будем падать к 2-1к за биток, кифир и прочая псевда скиснет в 200 и более раз в течении 22го года, ставлю на это свою честь, что для мужчины, для рыцаря, самое главное, важнее жизни.

Думаю, в июне уже будет цена Bitcoin 1 000 $, в июле, как вы справедливо заметили дотронемся до 100 000 $, в августе посетим 20 000 $, в сентябре возьмем ATH в районе 300 000 $, а в октябре уже снова упадем до 10 $, но там начнутся массовые закупки, в результе которых цена снова улетит к 300 000 $ (но не надолго).

Честь на этот прогноз не поставлю, так как Вы справедливо заметили, Честь для Рыцаря превыше всего☺

А вдруг еще прогноз не сбудется, например, Илон Маск спутает все карты, и произведет обратное слияние Dogecoin с Bitcoin, в результате у Bitcoin будет уже неограниченная эмиссия, а биткоин-транзакции будут пахнуть псиной...

Тогда прогноз придется корректировать и цена будет фиксированной в районе 1 $.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
Сумма игры нулевая а транзакционные издержки никто не отменял, но если вы конечно стабильно умнее всего рынка то просто вам завидую  и добавить больше ничего не имею Wink

Да чего ты завидуешь то? Крипта гарантированно будет идти вверх! Не вся конечно но та что дефляционная точно.
И вот купил ты биток за 3к ну не продавай ты его за 2500 и всё подожди пока он до 5к вырастет и разницу в 2к хочешь в карман хочешь ещё на закуп.
Чисто математически если ты всю прибыль получаему в долларах отправляешь на закуп (и все остальные так делают) то цена только вверх.
Но есть же трейдеры которые льют себе в минуса вот за счёт них и живём  Grin

Чисто математически эта карусель именно так и работает даже если предмет инвестиции фигня либо вообще отсутствует  Roll Eyes
Проблема одна в том, что всегда есть желающие соскочить с карусели, а другая (что хуже) в том что работа карусели жрет ЭЭ которую постоянно кто-то должен оплачивать.

Это логично платить за карусель и среди каруселей есть конкуренция. Я смотрю на это как на интеллектуальное соревнование, где количественная оценка и приз, деньги.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
И это хорошо, мы понимаем что за человек перед нами. Чип от Маска я точно не буду вставлять себе в голову  Cheesy Все что от Маска, я не собираюсь в будущем покупать.
Не забывайте, что благодаря Маску и начался новый рост крипты. Так что хаять его как минимум не стоит - пользуйтесь моментом, а то сидели бы до сих пор на 10 тысячах
Надо это сообщение в рамочку вставить и Поптопу отправить, он все искал, драйвер роста крипты.
И оказалось, что это Маск, а вовсе не куча напечатанного фрс бабла, крошки которого просыпались на блаженную крипту.
gov
member
Activity: 196
Merit: 40


Так просто можешь сказать куда мы теперь поедем на Юг или вли всё так же на Север?
А то уже вроде как сезон купаться в море... но говорят что в этом году на Севере теплей  Shocked
Сейчас на юг, в ближайшие пару месяцев, а потом вероятно уже на север начнётся движ, есть ещё вариант с некоторой отсрочкой коллапса крипто пузыря этой четырёхлетки, тогда жесткий слив всего криптового начнёт набирать обороты в конце осени начале зимы, но ИМХО это менее вероятно, думаю в конце лета уже подойдём к 20к, после 100к в июле, а потом постепенно будем падать к 2-1к за биток, кифир и прочая псевда скиснет в 200 и более раз в течении 22го года, ставлю на это свою честь, что для мужчины, для рыцаря, самое главное, важнее жизни.


Нобелевские лауреаты, любые алгоритмы, нейросети и т.д. до сих пор всегда стабильно сливали депозит ибо игра с отрицательным математическим ожиданием. Неужели что-то поменялось и появилось нечто что поменяло правило 2+2=4?
Не сгребайте всех в одну кучу, про нобелей сливаторов это вы конечно про LTCM, они на самом деле особо с данными и машобучем не мудрили, там был разного рода арбитраж с дикой маржой, которую они выбили у банков своим авторитетом, а потом ещё и масса прочего не очень "нобелевского", а слились так как вовремя не остановились, не поставили "системный стоплос", когда рынок претерпел масштабную бифуркацию, смотрели как олень на фары как льются сотни мио$ в день и верили до последнего что "будет откат".

Погуглите про Джима Саймонса, про Мишу Малышева и подобных чуваков и их фонды, там совсем бесстыжые и беспощаднае баблокосилки, и всё у них хорошо при почти любых раскладах. С них и надо брать пример.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Давно не было настолько жесткого высаживания, опять же отличились китайцы как и обычно. Мне кажется что вагон развернулся и теперь будет потихоньку сдавать назад поскольку в сказки про китай не верю а вижу панический фикс у крупных трейдеров.

Так просто можешь сказать куда мы теперь поедем на Юг или вли всё так же на Север?
А то уже вроде как сезон купаться в море... но говорят что в этом году на Севере теплей  Shocked

Если верить НТВ то крайний Север сам переезжает в Канаду а у нас скоро будут субтропики)) Главное лужу поглубже выкопать Grin Не призываю холдить и не забывайте про стопы.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Давно не было настолько жесткого высаживания, опять же отличились китайцы как и обычно. Мне кажется что вагон развернулся и теперь будет потихоньку сдавать назад поскольку в сказки про китай не верю а вижу панический фикс у крупных трейдеров.

Так просто можешь сказать куда мы теперь поедем на Юг или вли всё так же на Север?
А то уже вроде как сезон купаться в море... но говорят что в этом году на Севере теплей  Shocked
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Давно не было настолько жесткого высаживания, опять же отличились китайцы как и обычно. Мне кажется что вагон развернулся и теперь будет потихоньку сдавать назад поскольку в сказки про китай не верю а вижу панический фикс у крупных трейдеров.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Лучше тысячи слов и сложных запутанных графиков.

gov
member
Activity: 196
Merit: 40
Держать строй! Стоять насмерть! Про эту просадочку я и говорил, никто не верил, но ща снова попрёт вверх, главное не дрогнуть, это и отличает хозяина жизни от труса, щенка.



А что вверх попрет?

PS: Сорь.. Тема собственно про Биткоин. Считаю что не нужно ему уже далеко на верх..



биткоин, будет сотка, а куда биткоин туда и всё остальное. Нужно  - ненужно это не нам решать, а крупным манипулям и правительствам доминирующих стран таких как США и Китай.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
Держать строй! Стоять насмерть! Про эту просадочку я и говорил, никто не верил, но ща снова попрёт вверх, главное не дрогнуть, это и отличает хозяина жизни от труса, щенка.



А что вверх попрет?

PS: Сорь.. Тема собственно про Биткоин. Считаю что не нужно ему уже далеко на верх..


legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Видимо, много маржинальщиков, кредитных денег и всяческих плечевых деривативов в крипту влилось. Чтоб всё это дерьмо вытрясти нужно много ФУДа и болтанки.
Всё верно.
Могу лишь добавить, что основной актив, из которого сейчас хотят выстрясти - это биток.
Для этого же и альты хорошо начали к битку опускать (чтоб многие соблазнились на обмен своих битков на "дешевую" альту).

Так что:
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Склоняюсь пока к пилообразному боковику на лето. Донабор позиции китами с постепенным поджатием и выходом вверх к осени поближе. Есть и альтернативные сценарии, но все они так или иначе в большинстве своём подразумевают сложную коррекцию на битке. Самый оптимистичный сценарий с ростом от текущих кажется мне неадекватно оптимистичным. Хотя, всякое бывает).

Армагеддон с падением ниже 20К тоже не вижу. Для этого нужен очень чёрный для крипты лебедь. Это противоречит активному набору позиций китами. Причём многие закупаются именно на долгосрок, в не поспекулировать на лето. Но если появится какой-нибудь новый агрессивный штамм кароны, то можем ненадолго и вниз сходить.(
Я предполагал, что после коррекции отскочит к 40к и там некоторое время покрутится, потом рост. Но вижу что ошибался, снова пошел откат до 33. Логика говорит, что сейчас как раз то самое время, что бы покупать, но есть опасения, что можем сходить еще ниже. Хотя такой вариант скорее будет возможен в случае если, будет пробита отметка 30к.  
Как по мне, то манипулям щас нет смысла гнать вверх. Щас - донаборы позиций. Основная тактика  - нагнетать страх и вселять упаднический пессимизм. Всё погибло, всё пропало, страх, ужас, уныние. Биток неэкологичен, дни его сочтены, альтам вообще манда. Китай чёт там бубнит с запретами - этот цирк длится уже много лет. То запретят, то послабляют.

При этом крипту держат в широкой полосе донабора. Внутри этой зоны периодически устраивают жёсткие шейк-ауты. Основная задача - отжать ценные активы. В моменте могут и даже ниже 20К сводить, если понадобится. Но в целом опустить крипту задача не стоит. Скучный, длительный боковик с резкими прострелами вниз гораздо эффективнее для отжатия. А альта вобще как перезрелые яблоки сыпится.

Видимо, много маржинальщиков, кредитных денег и всяческих плечевых деривативов в крипту влилось. Чтоб всё это дерьмо вытрясти нужно много ФУДа и болтанки.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Склоняюсь пока к пилообразному боковику на лето. Донабор позиции китами с постепенным поджатием и выходом вверх к осени поближе. Есть и альтернативные сценарии, но все они так или иначе в большинстве своём подразумевают сложную коррекцию на битке. Самый оптимистичный сценарий с ростом от текущих кажется мне неадекватно оптимистичным. Хотя, всякое бывает).

Армагеддон с падением ниже 20К тоже не вижу. Для этого нужен очень чёрный для крипты лебедь. Это противоречит активному набору позиций китами. Причём многие закупаются именно на долгосрок, в не поспекулировать на лето. Но если появится какой-нибудь новый агрессивный штамм кароны, то можем ненадолго и вниз сходить.(
Я предполагал, что после коррекции отскочит к 40к и там некоторое время покрутится, потом рост. Но вижу что ошибался, снова пошел откат до 33. Логика говорит, что сейчас как раз то самое время, что бы покупать, но есть опасения, что можем сходить еще ниже. Хотя такой вариант скорее будет возможен в случае если, будет пробита отметка 30к. 
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
legendary
Activity: 2249
Merit: 1130
Altcoinlog

Могут, теоретически, правительства задавить Bitcoin, используя экологическое движение в части странах, и угрозу финансовой системе в другой части стран.
...

В среде экологических движений большинство составляют технически-безграмотные леваки, которые не в состоянии правильно оценить последствия своих действий. Экологические проблемы от их действий имеют гораздо более высокую вероятность, чем от работы майнеров. Полномасштабной экологической катастрофы до сих пор не произошло только по тому, что экологи-радикалисты не имею политической власти.

В среде политиков тоже большинство составляют безграмотные популисты, но в отличии от леваков, политики пытаются по максимуму просчитать последствия своих действий. Поскольку сами они считать не умеют, они обращаются за помощью к технарям и могут получить веские аргументы в пользу взвешенных решений.

Минусы от влияние ктипровалют на финансовый рынок конечно же есть, но сейчас выдёргивание этой составляющей из общей конструкции уже может привести к серьёзному финансовому кризису. Не стоит забывать и о влиянии крипто-индустрии на развитие технологий и в нефинансовых секторах экономики, в том числе, в секторе экологических проектов.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Он откопал слив инсайдерской инфы выложеной как раз перед сливом о планируемой ликвидации крупного кита, что будут опускать цену вплоть до 30k.
Слышал мнение, что 30 тысяч мы уже никогда не увидим, для виду поболтаемся в районе 40k, а дальше постепенный рост до 90 000
Склоняюсь пока к пилообразному боковику на лето. Донабор позиции китами с постепенным поджатием и выходом вверх к осени поближе. Есть и альтернативные сценарии, но все они так или иначе в большинстве своём подразумевают сложную коррекцию на битке. Самый оптимистичный сценарий с ростом от текущих кажется мне неадекватно оптимистичным. Хотя, всякое бывает).

Армагеддон с падением ниже 20К тоже не вижу. Для этого нужен очень чёрный для крипты лебедь. Это противоречит активному набору позиций китами. Причём многие закупаются именно на долгосрок, в не поспекулировать на лето. Но если появится какой-нибудь новый агрессивный штамм кароны, то можем ненадолго и вниз сходить.(

Могут, теоретически, правительства задавить Bitcoin, используя экологическое движение в части странах, и угрозу финансовой системе в другой части стран.

С Bitcoin же пока еще не начинали воевать.

Ведь что такое Bitcoin по 100 000 $ и более ? Это громадное количество неконтролируемых миллиардеров, которые могут что угодно начудить (например, создать атомное оружие) или начать финансировать террористов.

Поэтому правительства возможно готовы вмешаться и они с Bitcoin справятся. Идейных в крипте собственно и нет. Топнут ногой и все разбегутся.

А ставить под контроль Bitcoin - ну это очень непростая задача.
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
 
  Вряд-ли уйдет в боковик до осени, за него платить нужно...
Вряд-ли кто сейчас возьмется за свой счет его содержать..

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Он откопал слив инсайдерской инфы выложеной как раз перед сливом о планируемой ликвидации крупного кита, что будут опускать цену вплоть до 30k.
Слышал мнение, что 30 тысяч мы уже никогда не увидим, для виду поболтаемся в районе 40k, а дальше постепенный рост до 90 000
Склоняюсь пока к пилообразному боковику на лето. Донабор позиции китами с постепенным поджатием и выходом вверх к осени поближе. Есть и альтернативные сценарии, но все они так или иначе в большинстве своём подразумевают сложную коррекцию на битке. Самый оптимистичный сценарий с ростом от текущих кажется мне неадекватно оптимистичным. Хотя, всякое бывает).

Армагеддон с падением ниже 20К тоже не вижу. Для этого нужен очень чёрный для крипты лебедь. Это противоречит активному набору позиций китами. Причём многие закупаются именно на долгосрок, в не поспекулировать на лето. Но если появится какой-нибудь новый агрессивный штамм кароны, то можем ненадолго и вниз сходить.(
sr. member
Activity: 939
Merit: 261
Data HDD Repair - Recovery of lost information
 
  Переломный момент, интересно - Илона Маска выкинут из рынка Биткоин, или скорректируют торговую стратегию под него.
Изначально планировалось пропампить Биткоин до 41-44000, но из-за закупок Илона Маска стратегию пришлось изменить,
средств на памп реально не хватало, это было явно видно. Сейчас интересная ситуация, если цена пойдет вверх в район
52000 - стратегия изменена под Илона Маска, если пойдет вниз в район 25000 - Илона Маска выкидывают из этого бизнеса,
но в этом случае по идее должен быть убит DogeCoin.

Мне думается что Биткоин Киты победят, у них денег больше..

PS: Хотя возможно все уже известно, Илон отказался принимать платежи в Биткоинах,
      а про Doge очень много народу (в том числе Бутерин) сказало что это слишком раздутый пузырь и его много уже слили..
      Если все так то на днях цена на Биткоин уйдет в район 25000
      
Jump to: