Author

Topic: Последний вагон на север - page 638. (Read 249988 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А что произойдёт, когда доминация битка не будет расти на протяжении такого длительного периода? Ответ очевидный - она будет падать.
Доминация битка флэтит в довольно узком диапазоне с августа 2019. Т.е. уже 8 месяцев.
Так что я сомневаюсь в "очевидности" ответа, что если доминация битка долго не растет, то она обязательно начнет падать )
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Краткосрочно биток любые фертеля может нарисовать, лично мне это неинтересно. Да и не торгую уже-пока битком. Но видно, что альты, во всяком случае, топовые, растут быстрее битка. Вопреки прогнозам альткойн-пессимистов.
 Касаемо бабочки, я не пользуюсь. Ибо этот инструмент под любую схему подогнать можно. Тут на любителя. Но если у вас получается с бабочкой трейдить - респект).

Неправда. Альты и биткоин обвалились в марте примерно в 2 раза, при этом биткоин почти восстановился, а многие альты - нет. То есть как обычно просели к биткоину за 1 месяц на 10-20% и более.
Вопреки прогнозам альткойн-пессимистов? Рипл,например, сейчас находится на минимумах к биткоину за ТРИ долбанных года. Где тут что-то вопреки?)
Я писал про ситуацию в моменте. А так - да, альты до сих пор на дне и к битку и к баксам-тезерам. Но краткосрочно и Эфир и Риппл последние несколько дней росли быстрее битка. Ну, Эфир точно рос быстрее. Да и доминация битка застряла на отметке 60 с половиной процентов. Посмотрим, нужно дождаться халвинга. Но что-то мне подсказывает, что есть вероятность отсутствия роста доминации, во всяком случае существенной, вплоть до халвинга. А после халвинга там уже и доминация сама по себе вряд ли будет расти. А что произойдёт, когда доминация битка не будет расти на протяжении такого длительного периода? Ответ очевидный - она будет падать. Кстати, если вспоминать прошлый халвинг, то там цена вела себя более мобильно. За месяц до халвинга там цена, насколько я помню,  успела сделать микропамп (х2) и вернуться почти на исходные позиции. В этом году принципиально другая тягомотина. Другие факторы - сильное влияние фонды в моменте было, например. Ну и фактор коронавируса необычен.
member
Activity: 1052
Merit: 31
Краткосрочно биток любые фертеля может нарисовать, лично мне это неинтересно. Да и не торгую уже-пока битком. Но видно, что альты, во всяком случае, топовые, растут быстрее битка. Вопреки прогнозам альткойн-пессимистов.
 Касаемо бабочки, я не пользуюсь. Ибо этот инструмент под любую схему подогнать можно. Тут на любителя. Но если у вас получается с бабочкой трейдить - респект).

Неправда. Альты и биткоин обвалились в марте примерно в 2 раза, при этом биткоин почти восстановился, а многие альты - нет. То есть как обычно просели к биткоину за 1 месяц на 10-20% и более.
Вопреки прогнозам альткойн-пессимистов? Рипл,например, сейчас находится на минимумах к биткоину за ТРИ долбанных года. Где тут что-то вопреки?)
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Биткоин сейчас идет на 8000, или возвращаемся к 6800? Имхо Я бы ничего сегодня не покупал, жду отката, а пока думаю только рост. Чтобы не купить на хаях, надо уметь ждать хорошего входа. Или ниже 7000, или после закрепления выше 7200. Только так и никак по другому.
По альтам есть шансы прикупить еще ниже прирывке Биткоина вверх. И вот еще бабочку привожу в дополнение, хорошо отрабатывают, кстати процентов 90.


Краткосрочно биток любые фертеля может нарисовать, лично мне это неинтересно. Да и не торгую уже-пока битком. Но видно, что альты, во всяком случае, топовые, растут быстрее битка. Вопреки прогнозам альткойн-пессимистов.
 Касаемо бабочки, я не пользуюсь. Ибо этот инструмент под любую схему подогнать можно. Тут на любителя. Но если у вас получается с бабочкой трейдить - респект).
member
Activity: 420
Merit: 15
Биткоин сейчас идет на 8000, или возвращаемся к 6800? Имхо Я бы ничего сегодня не покупал, жду отката, а пока думаю только рост. Чтобы не купить на хаях, надо уметь ждать хорошего входа. Или ниже 7000, или после закрепления выше 7200. Только так и никак по другому.
По альтам есть шансы прикупить еще ниже прирывке Биткоина вверх. И вот еще бабочку привожу в дополнение, хорошо отрабатывают, кстати процентов 90.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Интересно что станет с Крейгом Райтом если все его противники начнут использовать его же тактику и подавать иски против него за попытки манипулирования, клевету и так далее. У него рыльце в пушу не меньше чем у других.
Cерьёзным игрокам с ним, видимо, лень связываться, ибо все понимают манипулятивность всего этого цирка. Но в плане жёсткого FUD-прессинга альтов интересно, чем всё это закончится.
 Кстати, давно не смотрел на график битка, как-то не торгую им в последнее время. А он, оказывается, рисует интересную фигуру теханализа, достаточно редкую. Не знаю, как он правильно обзывается, но, наверно, что-то вроде обратного нисходящего клина. Причём, фигура с многократным подтверждением, только нижняя грань подтверждалась не менее 5 раз. Даже последний эпичный слив за компанию с фондой, не поломал фигуру, а сделал лишь ложный пробой вниз. Это значит, как по мне, что фигуру старательно рисуют крупные игроки. В целом, фигура нисходящая, но есть нюансы. Сейчас мы находимся в восходящем коррекционном движении от нижней грани к верхней. Движение, скорее всего, тоже будет с зигзагами-виражами, но имеет целью верхнюю грань. А потом, если фигуру не сломают - эпичный слив.)



member
Activity: 420
Merit: 15
Тоже наткнулся на одну интересную вещь.


Заметили что-нибудь новое в этом терминале Bloomberg?
На рисунке изображена облигация, выпущенную для торгуемой ресторанной корпорации NASDAQ под названием Fat Brands (https://www.fatbrands.com/) - компании, которая предоставляет франшизу более 400 ресторанам.

Довольно нормальные вещи, верно?
Подождите ... что это в правом нижнем углу? ETH адрес?

Была ли выпущена эта корпоративная облигация на $39,7M на Ethereum? - Не может быть, ведь Ethereum просто для гиков.
Но смотрите
Вот ETH адрес (https://etherscan.io/address/0x04EF971e366dd1Ef4C3A74B0AFcC4D41676A6541#tokentxns) FAT Brands LLC, эмитента облигаций.

Также вот перевод $39,3M США
(https://etherscan.io/token/0xe1c67165ce0cff65e87770df17d8cc5631d99c37?a=0x04EF971e366dd1Ef4C3A74B0AFcC4D41676A6541)
на облигации ETH

Вот транш А (https://etherscan.io/token/0xcC6360F2185c39B315474E74359f6c2A1d5DDDDD) и транш В2 (https://etherscan.io/token/0xD421EAad1f82Beccd3d3Ef64128241D30eDCBB0e) на блокчейне ETH.

Теперь терминалы Bloomberg используют блокчейн Ethereum для расчета активов! И проценты выплачиваются через стэйблкоины на адреса ETH.

Выпуск облигаций на $40M (https://www.forbes.com/sites/michaeldelcastillo/2020/03/08/morningstar-rates-first-ethereum-debt-security-in-40-million-fatburger-deal/#cec73f22abd6) в прошлом месяце и еще $500M в процессе.

Вот такие мысли для размышления, время конечно все покажет))
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Сразу 2 интересные новости нарисовались на горизонте и обе с оттенком ФУДа.
Первая новость – о том, что американские спекулянты на CME агрессивно скупают Биткоин:
https://www.fxteam.ru/finance/220932.html

Quote
Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:
Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.15 тыс. контрактов до 0.71 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже четвертую неделю подряд. Чистая позиция стала минимальной с 9 апреля прошлого года.
Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.15 тыс. контрактов до 0.71 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку также четвертую неделю подряд.
Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.


А здесь не скупают:

 Grin Grin Grin

Quote
Не читайте советских газет (с)
Открытый интерес потихоньку растет $932,796,174, на прошлой неделе было 765млн. Но парикмахерской пока что некого стричь, всЁ в фонду убежало. Растят хомяков убеждая встать в лонг криками про халвенк.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Интересно что станет с Крейгом Райтом если все его противники начнут использовать его же тактику и подавать иски против него за попытки манипулирования, клевету и так далее. У него рыльце в пушу не меньше чем у других.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Сразу 2 интересные новости нарисовались на горизонте и обе с оттенком ФУДа.
Первая новость – о том, что американские спекулянты на CME агрессивно скупают Биткоин:
https://www.fxteam.ru/finance/220932.html

Quote
Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:
Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.15 тыс. контрактов до 0.71 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже четвертую неделю подряд. Чистая позиция стала минимальной с 9 апреля прошлого года.
Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.15 тыс. контрактов до 0.71 тыс. Мелкие спекулянты сокращают чистую позицию на покупку также четвертую неделю подряд.
Хеджеры (COMMERCIAL), торгующие обычно против основного тренда, не принимали участие в торгах.


Вторая новость:
Из статьи, опубликованной в theblockcrypto, стало известно, что в SEC подано  11  исков против  TOPа криптовалютных компаний:  Binance, KuCoin, Bibox и других крупных компаний.
Все  11 исков поданы от 4 лиц, а  подавальщик иска, та же компания, что подавала иск в сторону Крэга Райта и Битфинекс, которые впоследствии были отозваны:
https://www.theblockcrypto.com/post/60930/top-crypto-exchanges-token-issuers-named-in-friday-barrage-of-u-s-class-action-lawsuits
Интересно, что иски не поданы только в отношении бирж ОКех и Хуоби, инвестором которых является Крейг Райт.
Иски абсолютно цирковые, ибо их можно подать в сторону абсолютно любой финансовой компании. Плюс нужно не забывать, что США – страна сутяг, там судятся по любому поводу и без. И сутяжничество давно стало инструментом ФУДа. Причём пытаются представить дело таким образом, что биткойн – хороший, его нужно покупать, причём на СМЕ, а криптобиржи с их битком и  альткойнами – плохие), не покупайте там.)
Что настораживает.
1.Что этот ФУД пошёл в условиях, когда начал пропадать дефицит долларовой ликвидности и эти ручейки постепенно будут искать себе применение.
2. Большинство альтов находятся на дне к битку. Как крупные, так и мелкие.
3. Индекс доминации битка уже много месяцев ( с августа – сентября прошлого года) не может пробить вверх зону 70-71%. Да сейчас даже торгуется сильно ниже.
В целом, это Фуд направленный против многих альтов (за исключением, наверно, Биткойна СВ, который делистнут с большинства бирж, упомянутых в иске).
Думаю, что альты, особенно крупные, находятся не в таком плохом положении, как пытаются представить. Возможно, это финальный отжим их перед пампом.




jr. member
Activity: 280
Merit: 1
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
Уже были такие случаи, когда люди продавали квартиры и вкладывались по полной в биткоин. Как правило, они в большинстве случаев заканчивались суицидами.
Ну, я знаю как минимум одного человека, который продал не квартиру, конечно, но дом, с его слов. И " полностью вложился в биткойн". И при этом суицида не совершил. ХЗ, но сам он именно так утверждает, да и вы все его знаете.)

Quote
Вообще не правильный призыв брать кредиты и покупать хоть какую крипту, даже и биткоин. Слишком необдуманно и действительно может закончится очень печально
Согласен. Скажу больше: слишком неправильно и необдуманно даже связываться с криптой, а уж тем более постить на криптофорумах. Это вообще что-то с чем-то.
кто этоHuh??
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
Уже были такие случаи, когда люди продавали квартиры и вкладывались по полной в биткоин. Как правило, они в большинстве случаев заканчивались суицидами.
Ну, я знаю как минимум одного человека, который продал не квартиру, конечно, но дом, с его слов. И " полностью вложился в биткойн". И при этом суицида не совершил. ХЗ, но сам он именно так утверждает, да и вы все его знаете.)

Quote
Вообще не правильный призыв брать кредиты и покупать хоть какую крипту, даже и биткоин. Слишком необдуманно и действительно может закончится очень печально
Согласен. Скажу больше: слишком неправильно и необдуманно даже связываться с криптой, а уж тем более постить на криптофорумах. Это вообще что-то с чем-то.
copper member
Activity: 210
Merit: 0
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
Уже были такие случаи, когда люди продавали квартиры и вкладывались по полной в биткоин. Как правило, они в большинстве случаев заканчивались суицидами.
Вообще не правильный призыв брать кредиты и покупать хоть какую крипту, даже и биткоин. Слишком необдуманно и действительно может закончится очень печально
copper member
Activity: 204
Merit: 1
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
Уже были такие случаи, когда люди продавали квартиры и вкладывались по полной в биткоин. Как правило, они в большинстве случаев заканчивались суицидами.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Забавляет и настораживает настойчивость, с которой хитрожопый Чизет (печально известный, кстати, своими малосбывающимися прогнозами) пытается засадить всех по максимуму в поезд биткойна. Хояется спросить: "К чему бы это?"
https://bits.media/chanpen-chzhao-pokupayte-bitkoin-dazhe-v-kredit/


Quote
Чанпэн Чжао: «покупайте биткоин даже в кредит»
Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) призвал своих подписчиков покупать биткоин, даже на кредитные средства.

[im]https://b.radikal.ru/b08/2003/79/96fcc9bb87aa.jpg[/img]
Вообще как бы он отчасти прав - ведь положительное матожидание на нашей стороне: если купить биткойн на кредитные деньги, то в худшем случае что может быть? Банкротство, и вы потеряете "всего лишь всё" А в лучшем случае - станете сразу аж олигархом  Grin
В далёкой перспективе, я думаю, что-да, прав. Но большинство собравшихся на этом форуме, на мой взгляд, вряд ли упёртые многолетние холдеры. Холдерам, по-моему, вообще неинтересно о трейдинге общаться. И их мало интересует вопрос, куда пойдёт биток на краткосроке. Они такими масштабами просто не мыслят. А нам приходится все краткосрочные сценарии разбирать.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
мне кажется сейчас большие кредиты никто выдавать не будет.

ps/ только мне не понятно,как вы будите обналичивать биткоин?

Рисом селёдкой и морской капустой! Гречку не предлагать от неё ватные мысли в голове  Cool

То что обналичить не удастся поклею в сортире в качестве обоев.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
короче учитывая общую обстановку на планете и особенно в РФ надо брать кредиты и побольше  Shocked и покупать биткойн
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Забавляет и настораживает настойчивость, с которой хитрожопый Чизет (печально известный, кстати, своими малосбывающимися прогнозами) пытается засадить всех по максимуму в поезд биткойна. Хояется спросить: "К чему бы это?"
...
Quote
Чанпэн Чжао: «покупайте биткоин даже в кредит»
Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) призвал своих подписчиков покупать биткоин, даже на кредитные средства.
Всего лишь к тому, что благодаря усилиям специалистов Департамента криптопиздежа была создана и растиражирована фейковая новость.

Вот оригинальный твит, от которого всё пошло: "Buy #Crypto using $AUD, $INR, $ZAR, $BRL & $IDR with Visa card is now online!"

Т.е. бинанс и Чизет просто гордятся и пиарят, что прикрутили поддержку новых фиатных валют (AUD, INR, ZAR, BRL & IDR) и теперь со своей карты Visa можно покупать крипту на бинансе за эти национальные валюты (что они и призывают делать новых пользователей. Как и раньше всегда делали). Ещё эта тема перекликается с планами бинанса по запуску собственной карты Visa.

А вот к чему и зачем было так перевирать слова Чизета и делать фейковую новость? - это действительно интересный вопрос.

Самый очевидный ответ, на мой взгляд:
Чизет хорошо "зарекомендовал" себя в последние месяцы как контриндикатор. Поэтому если растиражировать фейковую новость про то, что Чизет призывает всех брать кредиты и покупать на них крипту, то многими хомяками это будет вопринято как четкий сигнал на продажу крипты (раз уж даже у бинанса всё так плохо и Чизет начал истерить Wink

P.S. Всегда проверяйте первоисточник "бомбических новостей" )
legendary
Activity: 2058
Merit: 1257
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Забавляет и настораживает настойчивость, с которой хитрожопый Чизет (печально известный, кстати, своими малосбывающимися прогнозами) пытается засадить всех по максимуму в поезд биткойна. Хояется спросить: "К чему бы это?"
https://bits.media/chanpen-chzhao-pokupayte-bitkoin-dazhe-v-kredit/


Quote
Чанпэн Чжао: «покупайте биткоин даже в кредит»
Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) призвал своих подписчиков покупать биткоин, даже на кредитные средства.

[im]https://b.radikal.ru/b08/2003/79/96fcc9bb87aa.jpg[/img]
Вообще как бы он отчасти прав - ведь положительное матожидание на нашей стороне: если купить биткойн на кредитные деньги, то в худшем случае что может быть? Банкротство, и вы потеряете "всего лишь всё" А в лучшем случае - станете сразу аж олигархом  Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Забавляет и настораживает настойчивость, с которой хитрожопый Чизет (печально известный, кстати, своими малосбывающимися прогнозами) пытается засадить всех по максимуму в поезд биткойна. Хояется спросить: "К чему бы это?"
Хотя, собственно, ответы напрашиваются сами собой.
https://bits.media/chanpen-chzhao-pokupayte-bitkoin-dazhe-v-kredit/


Quote
Чанпэн Чжао: «покупайте биткоин даже в кредит»
Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) призвал своих подписчиков покупать биткоин, даже на кредитные средства.

Jump to: