Pages:
Author

Topic: Последний вагон на север - page 91. (Read 250965 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes

Да, дело не важное... Думаю что со временем цена придёт к среднему значению... У монеро большой опыт делистингов в прошлом... Зато они всех прямо в жёппу посылают и не собираются ничего менять в приватности... А вот если зек делистнут, то быть беде...  Grin Поэтому они всякие куары выдумывать начинают чтобы только с прозрачных адресов депозит можно было делать...
Среднее значение любой крипты, кроме битка это цирфа стремящаяся к нулю или просто ноль. Можно глянуть графики любых "старичков" начиная от того же EOS, waves, NEO и прочих и посмотреть на общем графике и там видно как пульс у них почти прямой, если сравнивать с 17 или 21 годом. Есть исключения, типа лайта, который ни туда, ни сюда, но скорее в общем тренд понятейн. Колебания угасающие.
Поэтому не надо иллюзий, со временем пампы старичков все меньше и подвигов как на заре крипто-эры уже лучше не ждать, в том числе от монеро.

монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то мои инвестиции в Monero принесли мне максимальные убытки. Я же по 0.009 BTC даже Monero покупал, а когда по 0.0059 BTC его брал вообще была надежда, что это очень - очень привлекательная цена и ниже не пойдет.
При этом все мои инвестиции в Monero были неудачными, в отличие к примеру от EOS, который гарантированно приносил мне удачу и солидный профит.
Подключив критическое мышление можно заключить, что сейчас мощнейшие тренды на борьбу со свободой и шифропанковскими устремлениями. Но это не означает, что от них нужно отказываться. Если ты в серой зоне, то без таких инструментов, подобных Monero тебе все равно не обойтись.
А Binance теперь во власти рептилоидов и что тут удивляться?

 
Просто будем честны прослойка шифропанков настолько тонкая, что если она будет процент два от общей капы, то это уже хорошо считай.
Ниша конечно останется, как и вопросы у многих а зачем это? Если в крипту приходят институционалы (что бы это ни значило), то вроде как и в черную пытаться незачем, максимум в серую и то по большим праздникам. А так если большие деньги и все можно сделать легально, через те же etf или коинбейс, то монеро тут лишний.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes

Да, дело не важное... Думаю что со временем цена придёт к среднему значению... У монеро большой опыт делистингов в прошлом... Зато они всех прямо в жёппу посылают и не собираются ничего менять в приватности... А вот если зек делистнут, то быть беде...  Grin Поэтому они всякие куары выдумывать начинают чтобы только с прозрачных адресов депозит можно было делать...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то мои инвестиции в Monero принесли мне максимальные убытки. Я же по 0.009 BTC даже Monero покупал, а когда по 0.0059 BTC его брал вообще была надежда, что это очень - очень привлекательная цена и ниже не пойдет.
При этом все мои инвестиции в Monero были неудачными, в отличие к примеру от EOS, который гарантированно приносил мне удачу и солидный профит.
Подключив критическое мышление можно заключить, что сейчас мощнейшие тренды на борьбу со свободой и шифропанковскими устремлениями. Но это не означает, что от них нужно отказываться. Если ты в серой зоне, то без таких инструментов, подобных Monero тебе все равно не обойтись.
А Binance теперь во власти рептилоидов и что тут удивляться?

 
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну вроде бы всё по плану идет в отношении Битка. Пока не нужно паниковать. Это ни к чему. Отыграли коррекцию и снова в добрый путь. Надеюсь, что не ошибся в потенциальном сценарии. Будет обидно. Придержал немного сатоши на такой случай. А то снова получится: "ничего не предвещало беды и вот опять". Не нужны сейчас никакие форс-мажорные ситуации.

Скрестим пальцы на ногах:
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Что касается старичком не совсем мне кажется верно - солана, линк, классик, вполне себе нормально отпампились и тут все зависит от проекта и команды. Просрали  Потратили ли они собранные деньги или нет? Хватит ли еще на раскрутку в новом цикле или нет? Есть ли толковые ММ в проекте или нет и прочие факторы.
С новичками проще потому что там капа сильно меньше, начинается с пары миллионов и раскрутить капу с мульта до 30-50 проще, чем с 500-700 млн до 2-3 млрд.

Ну в целом нормальный мм сейчас не у каждого, согласна, но недавний кейс с тиа, которую раскачали с 300кк до 3 лярдов, как раз показывает, что раскачать и с таких цифр можно, главное, что бы проект был нормальный, а там и мм подтянется. Проблема в том, чтто проекты с капой в несколько миллионов или даже десятков миллионов может быть и проще раскачать, но они никому не интересны...
не только Тиа так отличилась, но и SEI, SUI, ICP вполне себе нормально иксанули, причем ICP на вполне себе большой капе. Так что я бы все-таки поставил вначале мм, а потом все остальное. Сколько мы знаем хороших проектов, у которых и продукт есть и все работает, но нет нормального мм и маркетинга и после пары падений и разочарований, все уходят с монеты и забывают про нее, а значит все усилия команды считай в песок ушли.

монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes
Последняя крупная приватная монета сдает позиции. Логично с учетом гонений на "анонимные" блокчейны.
До этого зикэш и даш укатали, остался кажется последний "приватный" миллиардник.
Про другие прорывные типа грина, бима и прочих все забыли. Проекты которые потолковей ушли как смогли с приватного пути в надежде уцелеть.

copper member
Activity: 1899
Merit: 766
ether everywhere!
монеру с банана делистнули, цена отреагировала обвальным падением...  Roll Eyes
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Не знаю насколько риппол можно отнести к категории особенных альтов... Особенный только в том смысле что нихера не рос и не растёт, это да...  Grin Но почему-то всенепременно должен выстрелить... Каждый холдер считает что его щиток в будущем полетит, да не иссякнет вера его... Но лучше на самом деле купить что-то другое, благо для анализа есть много новых монет...
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
А вот это уже интересно, ссылочкой не поделитесь?
Могу дать ссылку на статью в CoinPedia, где говорится об этом фильме. Насколько я понял, его спродюсировала и выпустила Нетфликс. Фильм называется«XRP Unleashed».  Сам фильм вроде пока недоступен к просмотру, только трейлер:
https://coinpedia.org/news/netflix-to-air-xrp-unleashed-documentary-the-inside-scoop-on-ripple-and-crypto-regulation/ 
Quote
По старичках движение тоже начинается, посмотрим что с этого выйдет, я вот в этом цикле все же понял о чем постоянно говорил Ратимов, лучше присмотреться к новым и амбициозным чем держаться за старое, толку принесет больше и быстрее, а вот смогут ли старички выдать такой же результат пока не ясно.
Мысль Рвтимова банальная, её все повторяют на разные лады. Риппл - особенный старичок, навроде битка и эфира. Вообще к топовым альтам понятие "старичок", как по мне слабо применимо. Это скорее как вино, которое становится лучше с возрастом. А вообще, движуха какая-то конечно идёт и среди старых монет. Если уж Лиск возродился из небытия, то о чём тут можно говорить.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
Что касается старичком не совсем мне кажется верно - солана, линк, классик, вполне себе нормально отпампились и тут все зависит от проекта и команды. Просрали  Потратили ли они собранные деньги или нет? Хватит ли еще на раскрутку в новом цикле или нет? Есть ли толковые ММ в проекте или нет и прочие факторы.
С новичками проще потому что там капа сильно меньше, начинается с пары миллионов и раскрутить капу с мульта до 30-50 проще, чем с 500-700 млн до 2-3 млрд.

Ну в целом нормальный мм сейчас не у каждого, согласна, но недавний кейс с тиа, которую раскачали с 300кк до 3 лярдов, как раз показывает, что раскачать и с таких цифр можно, главное, что бы проект был нормальный, а там и мм подтянется. Проблема в том, чтто проекты с капой в несколько миллионов или даже десятков миллионов может быть и проще раскачать, но они никому не интересны...
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
У биткоина мне кажется вообще сейчас неопределенность в направлении, на графики есть как бычьи, так и медвежьи дивергенции, возможно это и есть боковик, но альта расти не спешит. Мне кажется можно сходить на 44к, собрать там ликвидов и можно в боковик для пампа альты, и потом уже погружение под 40к, собирать ликвиды внизу....

Я вот тут у форклога прочитал интересную мысль, а что если коррекция будет не перед халвингом, как это обычно случалось и все этого ожидают, а это произойдет после халвинга, а до халвинга будет просто флэт? По крайней мере это еще один из возможных вариантов развития событий. Можно почитать, не факт что оно так будет, но мысль интересная, я как то даже не думал об этом, предполагал что после халвинга все должно быть на позитиве...

Мне эту тему двигал один очень головастый трейдер пару месяцев назад.
И на тот момент, это была очень неожиданная и революционная идея! Тут действительно вся суть в том, что во-первых ничего в мире, и в криптомиром тоже, не повторяется.
И от халвинга тоже мало что зависит - все о нём знают, и эта информация уже заложена в цену. Да, и предложение монеты с каждым халвингом все уменьшается и уменьшается.
Однако, если эта информация появилась на Форклоге, то эта теория уже не кажется такой привлекательной.
Может просто будет неспешный флет - рост - накопление, а потом головокружительный рост. А может и просто неспешный рост. Может это все растянется надолго. Шортистов сбривать конечно будут, но не более.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
А январь то кстати закрылся зеленым, и того мы имеем 5 к ряду зеленых месяцев. Февраль тоже часто закрывается зеленым, и если это случится, то у нас будет повторение конца 2020, начало 2021 когда было шесть к ряду зеленых месяцев (отличие только в том, что тогда рост был значительно солиднее). Собственно все ждут коррекцию, а она пока что не спешит к нам и биток при любой удобной возможности пытается двигаться вверх.


Картинка с Х
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
У биткоина мне кажется вообще сейчас неопределенность в направлении, на графики есть как бычьи, так и медвежьи дивергенции, возможно это и есть боковик, но альта расти не спешит. Мне кажется можно сходить на 44к, собрать там ликвидов и можно в боковик для пампа альты, и потом уже погружение под 40к, собирать ликвиды внизу....

Я вот тут у форклога прочитал интересную мысль, а что если коррекция будет не перед халвингом, как это обычно случалось и все этого ожидают, а это произойдет после халвинга, а до халвинга будет просто флэт? По крайней мере это еще один из возможных вариантов развития событий. Можно почитать, не факт что оно так будет, но мысль интересная, я как то даже не думал об этом, предполагал что после халвинга все должно быть на позитиве...

Тут ключевая мысль что будет карекция... И я и многие тут ждут биток ниже 30квопределенный момент, все непременно связанный с халвингом... Но вот будет обломинго если коррекция не произойдёт и ракета просто улетит на луну... 300к магнит же...  Grin
legendary
Activity: 1806
Merit: 1159

Я вот тут у форклога прочитал интересную мысль, а что если коррекция будет не перед халвингом, как это обычно случалось и все этого ожидают, а это произойдет после халвинга, а до халвинга будет просто флэт? По крайней мере это еще один из возможных вариантов развития событий. Можно почитать, не факт что оно так будет, но мысль интересная, я как то даже не думал об этом, предполагал что после халвинга все должно быть на позитиве...

В прошлых циклах была одна закономерность, заключающаяся в том, что когда ФРС снижали ставку - биткоин падал, а когда сохраняли паузу - биткоин рос. Учитывая это, и то, что в марте будет вероятнее всего пауза, можно предположить, что биткоин сильно не упадет до мая. Также есть закономерность, что после халвинга биткоин опять же сильно не снижался вплоть до достижения новых своих хаев. Так что в апреле-мае возникнет интересная ситуация. Летом обычно биткоин в мае-июне снижается - иногда сильно. По поводу альтсезона - нас может ожидать 2 альтсезона: первый - конец февраля 2024 - май 2024, а второй - после коррекции битка - либо ноябрь-декабрь 2024 или февраль-май 2025
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
   Из альтов, претендующих на значимые роли во второй серии альтсезона я бы отметил Риппл, а также новоиспечённые Л2-EVM - подобные решения. Ну или эфироподобные типа Стракнета, Скролла, лейерзиро, зксинка и прочей хренотени. Ну с ними всё понятно, но то, что старые альты оживают - это интересно. Тут вот даже старое гавно мамонта ЛИСК пошёл по Л2 моде и вырос.
     А по Рипплу даже документальный фильм недавно сняли. Явно прогревают его. IPO вот готовят. Неспроста, ой неспроста))).
А вот это уже интересно, ссылочкой не поделитесь? По старичках движение тоже начинается, посмотрим что с этого выйдет, я вот в этом цикле все же понял о чем постоянно говорил Ратимов, лучше присмотреться к новым и амбициозным чем держаться за старое, толку принесет больше и быстрее, а вот смогут ли старички выдать такой же результат пока не ясно.



В Гонкоге произошел первый случай дипфейк-мошенничества и сразу же очень внушительных масштабов.

Инцидент произошел в январе. Пострадавший получил приглашение якобы от финансового директора фирмы на онлайн-видеовстречу, где планировалось обсудить некую конфиденциальную сделку. Все присутствовавшие на созвоне «руководители компании» были дипфейк-имитацией. Они убедили сотрудника перевести $25,5 млн из средств фирмы на пять банковских счетов. Аферу выявили только после консультации с головным офисом корпорации. По мнению следователей, мошенники использовали архивные кадры с участием топ-менеджеров, а голоса подделали с помощью ИИ. https://forklog.com/news/sozvon-s-fejkovymi-kollegami-oboshelsya-sotrudniku-krupnoj-kompanii-v-25-mln

Вот так вот ИИ помог провернуть это аферу.

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Quote
То что альтсезон связан с флэтом битка это да. Но флэт этот должен быть после иксового роста бати. В общем-то и иксовый рост был, но он был всего лишь на 2 с плюсиком. Вот до третьего икса бы дойти по битку и пофлэтить, вот это уже было бы более весомым аргументом для альтсезона. В принципе некоторые альты норм выросли, но это конечно не то чего нам хочется)
Как по мне, инвесторам в биток слишком много чего хочется; и им не мешало бы купить губозакатывательную машину. Ну и сам факт того, что народ ждёт повторение прежних сценариев вплоть до мельчайших деталей, это меня забавляет. Как по мне, цикл 2016-2017 был одним из самых крупных бычьих забегов в истории. Это феномен, который в полной мере теперь уже вряд ли когда повторится. Разве что амеры полностью перестанут контролировать инфляцию ставками и решат пойти по Аргентинскому сценарию. Это возможно, но не так быстро, как многим хочется.)
    Из альтов, претендующих на значимые роли во второй серии альтсезона я бы отметил Риппл, а также новоиспечённые Л2-EVM - подобные решения. Ну или эфироподобные типа Стракнета, Скролла, лейерзиро, зксинка и прочей хренотени. Ну с ними всё понятно, но то, что старые альты оживают - это интересно. Тут вот даже старое гавно мамонта ЛИСК пошёл по Л2 моде и вырос.
     А по Рипплу даже документальный фильм недавно сняли. Явно прогревают его. IPO вот готовят. Неспроста, ой неспроста))).
legendary
Activity: 1834
Merit: 1433
Насчёт альтсезона, которому быть... Появилась идейка о том что перед халвингом нам могут нарисовать вторую вершину на битке и после чего сделать дамп... Коллаборация 2018 и 2020... Grin Возможно что в альту пойдёт переливом из битка, потому что пружина у альты сжата так что ниже может быть только поломка...  Wink

А не будет ли такой дамп причиной FUDа и разочарования в криптовалюты в целом на какое-то время? Все таки на биткоин рынок ориентируется достаточно сильно. Я имею ввиду, что дамп биткоина может и не привести к тому, что вложения в альткоины перетекут, а вообще из криптовалюты вытянутся на какой-то период. Не очень перспективный сценарий, но ведь такое возможно.

Обычно альтсезон связан не с падением цены Биткоина, а с флетом. Что собственно сейчас и происходит.
Действительно, когда происходит мощный дамп цены Биткоина альты тоже шугаются и их цена падает.
Другое дело, что флет тоже бывает разным - иногда кажется, что цена немного падает, а иногда, что немного растет. Но в любом случае речь идёт не о большом падении. Биткоин так или иначе тащит в свою сторону весь рынок. На то он и дед ....


То что альтсезон связан с флэтом битка это да. Но флэт этот должен быть после иксового роста бати. В общем-то и иксовый рост был, но он был всего лишь на 2 с плюсиком. Вот до третьего икса бы дойти по битку и пофлэтить, вот это уже было бы более весомым аргументом для альтсезона. В принципе некоторые альты норм выросли, но это конечно не то чего нам хочется)
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Я вот тут у форклога прочитал интересную мысль, а что если коррекция будет не перед халвингом, как это обычно случалось и все этого ожидают, а это произойдет после халвинга, а до халвинга будет просто флэт? По крайней мере это еще один из возможных вариантов развития событий. Можно почитать, не факт что оно так будет, но мысль интересная, я как то даже не думал об этом, предполагал что после халвинга все должно быть на позитиве...

Возможен любой сценарий, есть просто более высокие и менее высокие. И халвинг сам по себе магической точкой не является, поэтому даже характерные и ожидаемые события, с ним связанные, вполне могут происходить как перед ним, так и после него. Мы же понимаем, что проблемы майнеров тех, кто играет с курсом биткойна, волнуют мало. Ну, залетят майнеры в убыток, ну, закроются, ну, скорректируется сложность майнинга, и делов! Так что мы, конечно, надеемся на постепенный выход на бычий тренд в месяцы после халвинга, но как быстро, на это никаких гарантий.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
У биткоина мне кажется вообще сейчас неопределенность в направлении, на графики есть как бычьи, так и медвежьи дивергенции, возможно это и есть боковик, но альта расти не спешит. Мне кажется можно сходить на 44к, собрать там ликвидов и можно в боковик для пампа альты, и потом уже погружение под 40к, собирать ликвиды внизу....

Я вот тут у форклога прочитал интересную мысль, а что если коррекция будет не перед халвингом, как это обычно случалось и все этого ожидают, а это произойдет после халвинга, а до халвинга будет просто флэт? По крайней мере это еще один из возможных вариантов развития событий. Можно почитать, не факт что оно так будет, но мысль интересная, я как то даже не думал об этом, предполагал что после халвинга все должно быть на позитиве...
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
Ну если так детально анализировать, то в 2017 не было столько людей в крипте, фондов, да и денег в целом. Найдут на что раскачать цену, я в этом не сомневаюсь. Просто накачивать будут относительно новые токены, а те, что хайпили на прошлой бычке уже не будут столь актуальными.

У биткоина мне кажется вообще сейчас неопределенность в направлении, на графики есть как бычьи, так и медвежьи дивергенции, возможно это и есть боковик, но альта расти не спешит. Мне кажется можно сходить на 44к, собрать там ликвидов и можно в боковик для пампа альты, и потом уже погружение под 40к, собирать ликвиды внизу....
Что-то я в упор не наблюдаю никакого боковика у Битка. Где же вы его рассмотрели? Вполне закономерное продолжение восходящей тенденции после коррекционного движения:


Уже какие-то домыслы я стал наблюдать в последнее время при таком раскладе. Как же долго все ожидают хорошего импульсного тренда, но это стало намного затруднительнее при такой капитализации. Уже крупным игрокам не под силу такое проворачивать с их капиталами. Тут должно быть обоюдное решение в моменте времени.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Мне кажется что все эти разговоры выше о путешествиях, приравненных чуть ли не к роскоши, просто произрастают из российской экономической действительности.
Если сам придумал и сформулировал, то прям мое почтение. Описал отлично.

Все альты, понятно не будут расти. Вообще есть разногласие в телеграм чатах, альтсезон ли сейчас или нет. Некоторые пишут, что это как раз альтсезон, а другие - что альтсезон ещё впереди. Я помню последней позиции вроде Goran_ придерживается. Он ещё пишет о будущей "медвежути на 5 - 8 лет".
И альтов же очень много стало по сравнению с 2017 годом, поэтому на всех живительной силы альтсезона тупо не хватит. В любом случае, расти будут не все.
Есть ещё рост головокружительный Биткоина, когда альты просто охреневают от его головокружительности и не только не растут, но и падают в цене.
Такого в этом сезоне ещё не было (но я жду и это будет весело).


Ну если так детально анализировать, то в 2017 не было столько людей в крипте, фондов, да и денег в целом. Найдут на что раскачать цену, я в этом не сомневаюсь. Просто накачивать будут относительно новые токены, а те, что хайпили на прошлой бычке уже не будут столь актуальными.

У биткоина мне кажется вообще сейчас неопределенность в направлении, на графики есть как бычьи, так и медвежьи дивергенции, возможно это и есть боковик, но альта расти не спешит. Мне кажется можно сходить на 44к, собрать там ликвидов и можно в боковик для пампа альты, и потом уже погружение под 40к, собирать ликвиды внизу....
Про деньги все верно, с каждым днем их все больше и хоть и нарисованных объемов я уверен еще как минимум половина и больше, но все равно не сравнить с 2017 годом, когда на 100 баксах на езердельте можно было какой-нибудь шиток на 5-10 процентов двигать. Те времена к сожалению уже прошли.

Что касается старичком не совсем мне кажется верно - солана, линк, классик, вполне себе нормально отпампились и тут все зависит от проекта и команды. Просрали  Потратили ли они собранные деньги или нет? Хватит ли еще на раскрутку в новом цикле или нет? Есть ли толковые ММ в проекте или нет и прочие факторы.
С новичками проще потому что там капа сильно меньше, начинается с пары миллионов и раскрутить капу с мульта до 30-50 проще, чем с 500-700 млн до 2-3 млрд.
Pages:
Jump to: