Pages:
Author

Topic: Чем токены отличаются от криптовалют? - page 4. (Read 25048 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Принадлежность и перемещение токенов также как и криптовалюта фиксируются в блокчейне?
jr. member
Activity: 230
Merit: 3
Криптовалюта - обширное понятие, включающее в себя все разновидности монет и токенов, в том числе, по моему мнению. Сравним с фиатом, есть монеты из метала, а есть напечатанные бумажные деньги, и все это деньги (валюта). Криптовалюта - это новая разновидность денег, которая включает в себя разные монеты, фантики и т. д., что соотносимо с миром новых технологий. Что монеты, что токены - все они виртуальны и одинаково торгуются, поэтому не вижу разницы делать разделения.
member
Activity: 392
Merit: 49
Объясните мне, как майнинг участвует в развитии криптовалюты? И почему когда курс битка перестал стремительно расти, майнеры бросились продавать свои видеокарты?
Почему продают видеокарты? ну так вы сами ответили на свой вопрос-добывать биткоин стало экономически не выгодно. Трудозатраты+амортизация на оборудование+электричество должно быть больше потенциальной суммы денег, которую можно выручить с проданного биткоина. Если сумма меньше -добывать не выгодно. А многие брали в кредит оборудование, да и электричество не дешевое. вот и ответ...
newbie
Activity: 175
Merit: 0
"Криптовалюта - это деньги.
Токен - это акции компании".
Если в семи словах  Cool
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Объясните мне, как майнинг участвует в развитии криптовалюты? И почему когда курс битка перестал стремительно расти, майнеры бросились продавать свои видеокарты?
jr. member
Activity: 139
Merit: 1
Особой разницы не вижу. Если монеты торгуются на бирже и их можно купить/продать, значит можно с помощью них зарабатывать. Сейчас заработок на бирже основное применение крипты.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Для большинства людей это на самом деле не принципиально. Если мне заплатят криптой вместо токенов, я не сильно расстроюсь.
главное чтобы не было большой волатильности при такой оплате
member
Activity: 146
Merit: 27
Из всего здесь прочитанного понятно одно, что главное отличие криптовалюты от токена  это наличие своего блокчейна. Все остальное имеет второстепенное значение являющееся следствием первого.
member
Activity: 378
Merit: 12
Your Gateway to Financial Market on the BlockChain
Понятие криптовалюта должно быть ликвидным активом в какой-то определенный момент.
Вот например , расплатились с подрядчиком токенами на сумму 5 млн долл. Но это не будет этой суммой, потому что по сути нету ордера на покупку именно этого количества монет по этой цене. В итоге чем больше крипты подрядчик будет сливать, тем более его капитал будет обесцениваться. А если крипты ограниченное количество и небольшие обьемы, то продажа уже половины всего пакета обвалит цену и может вызвать исскуственный дамп. Так что рассчет в криптовалюте может быть востребованым в весьма редких случаях ( если конечно курс не приклеплен к доллару).
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Тоже в голове уже все перемешались. Токены, крипта и прочее. Спасибо, сейчас сижу перечитываю книги по криптовалютам.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
согласен, но все таки я бы хотел чтоб платили в крипте, как то спокойнее)
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Для большинства людей это на самом деле не принципиально. Если мне заплатят криптой вместо токенов, я не сильно расстроюсь.
jr. member
Activity: 136
Merit: 3
Я бы сказал что даже опытные баунтисты и криптовалютчики смешивают эти понятия. Хотя достаточно прочитать обзорную статью в Википедии.
copper member
Activity: 434
Merit: 2
https://medium.com/bitcoin-review/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D1%8B-14e93e922a62 Вот полная тема, не знаю копипаст это или автор перезалил на Bbt.
Монета – это криптовалюта  которая использует собственную платформу, в рамках которой находится в независимом обращении. Функционируют на своей базе блокчейна.
Токены  – криптовалюта, построенная на базе существующего блокчейна или протокола. Токены обычно представляют собой актив или утилиту.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Токены - это монеты, а криптовалюта - это вид денег.
по сути то и то крипта. токены можно продавать на дельте. или же в разных проектов пока не залистились их монеты идут на оплату их услух и тд
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Какая в принципе разница? Главное чтобы имели хорошую ценность. ICO продают свои токены по определенной цене, но после окончания ICO? при выходе на биржу цена нередко падает.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Токен — практически любое долговое обязательство или контракт на оказание услуги; тот, кто выпустил токен, обязуется предоставить покупателю токена услугу или товар.
Криптовалюта — расчетная единица, принадлежность и перемещения которых фиксируются в децентрализованной, криптографически защищенной базе данных — блокчейне. Т.е. можно сказать , что крипта- это деньги , а уже токен товар в монетках.

newbie
Activity: 182
Merit: 0
Токен- это акция баунти кампании, как я понял.....Ее цена зависит от успешности кампании.

Нет, токены существуют и после баунти кампании, если у этой криптовалюты нет блокчейна (поэтому она и является токенов)
Есть блокчейн - значит криптовалюта
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Я понимаю так, за криптовалюту можно что то купить или обменять на другую валюту. А за токены ничего не купишь.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Токены заменяют денег на бирже. За токены мы покупаем криптовалюту - эфир или биткоин. А криптовалюту продаем за деньги!
Pages:
Jump to: