Pages:
Author

Topic: Чем токены отличаются от криптовалют? - page 5. (Read 25048 times)

jr. member
Activity: 91
Merit: 1
https://bounty.dropthebomb.io/invite/alex76
Итак, подытожим:
Основное различие между монетами и токенами в их структуре: коины – это отдельные валюты со своим отдельным блокчейном, а токены действуют поверх блокчейна, что облегчает создание децентрализованных приложений. Основное назначение коина – выполнять роль денег: быть единицей расчета, хранилищем стоимости и средством передачи. Токены же предлагают функциональность превышающую цифровые деньги. Они могут использоваться для проведения голосования сообщества по ключевым бизнес-решениям или даже техническим изменениям на платформе.

Криптовалюта помогает переносить ценность принятым способом (как фиатные деньги), в то время как токены могут использоваться для решения задач в блокчейне.
member
Activity: 168
Merit: 10
Токен- это акция баунти кампании, как я понял.....Ее цена зависит от успешности кампании.
member
Activity: 220
Merit: 10
SWISS ALPS ▬ MINING & ENERGY
 ну думаю это совсем не точно,ведь от биткоина зависит все что происходит в мире крипты,от него зависит как себя будут вести все остальные монеты,так что нет
member
Activity: 350
Merit: 42
Можно было и не расписывать такой текст, а простыми словами написать что токены - это так называемые заменители денег на бирже. За токены мы покупаем криптовалюту - эфир или биткоин. А уже криптовалюту продаем за деньги
Вот уж действительно заинформировали, а народ как путался, так и не все до конца поняли. Давайте расставим забор так: криптовалюта это то, что напрямую можно обменять на фиат, вне зависимости от факторов и свойств; соответственно токен это то, что что можно обменять на фиат с помощью двойного обмена; то, что не имеет цены ни в крипте, ни в фиате и не имеет возможности обмена каким-либо образом та то или другое кроме как шлаком назвать нельзя, даже если "оно" заряжено на каком-либо блокчейне, но лежит бесполезным грузом у вас на кошельках. Как по мне, то это простым языком.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Токены - это монеты, а криптовалюта - это вид денег.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Токенам далеко до валюты. Чтобы они стали криптой, надо постараться.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Токены это как раздновидность крипты. Что-то вроде имущества.. Точнее право на имущество. Можно даже сравнить с акциями компаний
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Интересный вопрос)
Прочитав тему, становится всё более-менее понятно, только хотелось бы более детального описания!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я раньше думал, что это одно и то же)
Теперь понимаю, что криптовалюта это намного более обширный термин)
newbie
Activity: 111
Merit: 0
перечитал всю ветку.. и понял, что ни чего не понял.. наверно нужно углубляться в видосики и форумы.. там может посвятят.. в одной ветке не разобраться, не понять всю глубину данного направления.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Нет, токены это абстракция поверх криптовалют, и то только там где есть смартконтракты в которых токены описываются и учитываются.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Как я понимаю,токен,это внутренняя валюта сайта или приложение,наподобие как у одноклассников их оки,а крипта это уже как всемирная валюта
member
Activity: 196
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Токенами обычно называют монеты, которые выпускают ICO. Пока ICO не закончено и токен не вышел на биржу его реальная стоимость не определены. Но ICO продает их, устанавливая свой номинал, обычно по отношению к эфиру. В последствии он может стоить, как дороже, так и упасть в цене.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Ну все правильно, токены можно продать только на биржах, если они выйдут туда вообще
А затем купить криптовалюту, и обменять на реальные деньги
Всё очень доступно расписано, автору спасибо!
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
это одно и тоже, токены, крипта, цифровая валюта, называйте как хотите
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Мне кажется вопрос не полностью раскрыт, хотелось бы узнать о различиях не так поверхностно.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
всё хотел посмотреть различия, но так и не находил времени, либо забывал, а тут наткнулся на этот топик. спасибо автору за краткое разъяснение!
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Криптовалюта это цифровые деньги, возможно после рождения Токинов появилась и крипта, Но это неточно Shocked
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Токены это и есть криптовалюты. Есть коины и токены. Разница в том, что токены делают на базе коинов.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я согласен с тем объяснением, что токены  это все равно что жетоны для метро, они дают тебе право пользоваться определенными услугами.. или точнее обменивать их на определенные услуги... хотя сами по себе ценностью не обладают.
Pages:
Jump to: