Pages:
Author

Topic: Чем токены отличаются от криптовалют? - page 6. (Read 25048 times)

newbie
Activity: 390
Merit: 0
Если можно, подробнее другие функции токена.
full member
Activity: 504
Merit: 104
Можно было и не расписывать такой текст, а простыми словами написать что токены - это так называемые заменители денег на бирже. За токены мы покупаем криптовалюту - эфир или биткоин. А уже криптовалюту продаем за деньги
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Если говорить по простому то токены это фантики которыми с тобой расплачиваются за участие в баунти компаниях айдропах  они фактически ничего не стоят до того момента пока не выйдут на биржу и если повезет то уже там определяется цена  и токены превращаются в криптовалюту
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Спасибо за статью. Понимаю, что токены это монеты, которые после завершения ICO должны выйти на биржу

К сожалению это не всегда происходит. Токены можно получать бесплатно участвуя в разных баунти компаниях и аирдропах. Не всегда такие токены показывают хорошие результаты и после выхода на биржу стоят несколько центов.
jr. member
Activity: 154
Merit: 4
ПОДЕЛЮСЬ СВОЕЙ УЖЕ РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ СЕТЯХ.

Все наипростейшим языком:

_______________________________________________________________________________ __________________________________
«Криптовалюта не токен»

«WTF?» - спросите вы

Да, не все бананы одинаковы. Давайте разбираться в «сортах»!

Рынок делится на два принципиальных понятия: это «Криптовалюта» и «Токен»
Так в чем же различие?

Криптовалюта - это цифровая единица, изначально предназначенная как платежное средство (или электронные деньги если проще). Они различаются по скорости транзакций и типу учета данных в блокчейне.(некоторые не нуждаются в майнерах)

Токены - это цифровая единица, являющаяся долей в каком либо блокчейн проекте или своего рода подобие "бонусного балла" который можно обменять на услугу или товар только этой организации. Иными словами - компания на этапе привлечения инвестиций (этот этап называется ICO в криптовалютном мире) меняет ограниченное кол-во своих токенов на деньги инвесторов. Что из-за отсутствия юридического регулирования (это временно) не позволяет называть этот процесс ни краудинвестингом, не венчурными инвестициями. Так как компания «фактически» продает юридически не регламентированную ценность. Все чаще на этапе ICO компании начинают обозначать свое желание выкупить эти токены обратно после выхода проекта на окупаемость.

В конечном итоге обе эти разновидности цифровых активов оказываются на биржах, где их стоимость определяется статусностью владения. Т.е. Саша готов продать свой токен или электронную монету(криптовалюту) за 10 рублей, а Паша готов купить ее за 4 рубля. Таким образом формируется средняя стоимость (в данном случае 7 рублей). Благодаря децентрализованности рынка, после попадания на рынок этих единиц никто, кроме их обладателей, не в силах влиять на стоимость.

_______________________________________________________________________________ __________________________________
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Во-первых, что такое криптовалюта? Это внутренняя расчетная единица любого публичного блокчейна (Public blockchain), т.е. блокчейна, в котором используется майнинг (в виде P-o-W или P-o-S). Майнинг — необходимый и важный процесс в публичном блокчейне и криптовалюта выступает в роли стимула для майнеров. Кроме того криптовалюта используется для транзакционных комиссий. Также её можно продать (обменять на фиатные деньги).
токен — это некое долговое обязательство, расписка или контракт с обещанием владельцу предоставить некий товар или услугу. Например, жетон метро или транспортный билет — это токен, дающий право на поездку.
Т.е. основная функция токена — это предоставление права субъекту на получение неких заранее определенных благ
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Безусловно, разница между этими двумя, понятиями фундаментальна. Но в настоящее время на практике что то, что другое - исключительно спекулятивный актив, смысл у которого - купить подешевле чтобы потом продать подороже.
ну это касается спекулянтов и на любом рынке они есть, где можно заработать на разнице
а есть просто холдеры, которые покупают акции или токены кампании, чтобы получать дидиденты или просто на рост в долгосрок
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Спасибо за  статью. Я так понимаю токен он все же ближе к акции

Скорее к театральному билету или жетону метро.


Насчёт этого давно идут споры, вот сек сша утверждает что это ценные бумаги в принципе это так и есть.
jr. member
Activity: 273
Merit: 1
"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"
Безусловно, разница между этими двумя, понятиями фундаментальна. Но в настоящее время на практике что то, что другое - исключительно спекулятивный актив, смысл у которого - купить подешевле чтобы потом продать подороже.
newbie
Activity: 29
Merit: 11

Эфир, а не кефир))

Кефир, эфир, зефир, ETH - криптовалюта Эфириум/Ethereum
 
Здесь остальные термины и сокращения - https://bitcointalksearch.org/topic/--2400559
Почитай, там есть интересные моменты Smiley
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Спасибо! Было бы супер, если бы еще привели список Топ - 10 криптовалют.
Я лично, только две знаю Биткойн и Кефир. Было бы интересно почитать об остальных популярных криптовалютах.

Эфир, а не кефир))
newbie
Activity: 29
Merit: 11
Спасибо! Было бы супер, если бы еще привели список Топ - 10 криптовалют.
Я лично, только две знаю Биткойн и Кефир. Было бы интересно почитать об остальных популярных криптовалютах.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Интересная тема,а я раньше думал,что токен и криптовалюта это одно и то же
newbie
Activity: 117
Merit: 0
Спасибо за разъяснение! А то я думал что токен это криптовалюта. Но теперь я понял что это не так.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Токены могут позволить, кому угодно стать инвестором нового интересного проекта тем самым поддержать новые идеи популяризирующие блокчейн или получить зарезервированную возможность получения каких-либо материальных или финансовых выгод в будущем. Или дают возможность заработать после того как токены выйдут на биржу. В любом случае вложение в токены предполагает инвестирование.  Криптовалюта же предполагает заработок на росте ее стоимости, но это не есть ее основным предназначением. Потому что она создана для более быстрых более удобных и более безопасных транзакций, для оптимизации бизнес расчетов. Почему это важно потому что  иногда от скорости денежного перевода зависит слишком много и нет времени на денежную волокиту и на разрешения разных контролирующих органов,  криптовалюта призвана решить эти проблемы.
sr. member
Activity: 389
Merit: 424
Bitcoin Review owner
Спасибо за  статью. Я так понимаю токен он все же ближе к акции

Скорее к театральному билету или жетону метро.

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Спасибо за  статью. Я так понимаю токен он все же ближе к акции
newbie
Activity: 124
Merit: 0
Спасибо за статью. Понимаю, что токены это монеты, которые после завершения ICO должны выйти на биржу
newbie
Activity: 294
Merit: 0
лучше в ICO покупать токены? а  не участвовать BOUNTY:
Если есть деньги, то можешь и купить, но имеется риск, что не выгорит проект. Можно участвовать в баунти, то тратишь своё время, а не деньги. Хотя, время - тоже деньги.
member
Activity: 99
Merit: 10
т е если токен это своего рода акция компании... то его можно продать и получить живые деньги так же как при продаже акций? Huh?

Как я понял это именно акция компании, продать вы не можете эту акцию, но если компания оправдает все ожидания, вы сможете получить вознаграждение.
Почему не можете? Они же торгуются потом на биржах  Huh
К сожалению, не все выходят на биржу. Но если вышли, то конечно, ничто не мешает продать, или подождать роста...и потом продать) 
Pages:
Jump to: