Pages:
Author

Topic: Киберспорт - спорт ли? - page 10. (Read 5479 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
смотря в какой стране. Да и давно пора признать что это спорт на уровне шахмат. или других игр для которых нужна не только физическая память но определенный склад ума.
jr. member
Activity: 159
Merit: 2
Конечно спорт, пусть и специфичный, но требует такой же подготовки, как любой другой вид спорта
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Конечно спорт. Я даже слышал, что Киберспорт хотят сделать олимпийским видом спорта, так что как-то так. Про всякие формальности обычного спорта я даже не говорю
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Как  по мне так спорт, и турниры проходят, есть игроки есть болелщики,  призовые там по хлеще чем в других видах
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
С точки зрения обывателя не спорт, но по канонам спорт. Верно указали выше, что ведь шахматы то спорт, а тут требуется дальше более сложные действия и мыслительные и физические ( вовремя клацать по клавишам и мышке ).

Плюс весьма зрелищный, с хорошими призами и большим количеством болельщиков. Значит спорт.
newbie
Activity: 227
Merit: 0
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.(вики)  Так что ,по определению спорт. Просто у нас со времен ссср было принято спортом обозначать только физические соревнования.
member
Activity: 355
Merit: 28
Полагаю что спорт, со стороны кажеться что это легко, но попробуй у этих ребят выиграть, тогда становится понятно что они как детей делают простых игроков, то же самое и в простом спорте, кажеться вроде ничего сложного, а за этим стоит много тренировок
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Думаю это спорт, хоть он и не подходит для всех Grin Все же терять жизнь ради игры в какую то игру тоже нужно быть терпеливым.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Думаю это не спорт, но я не против что его считают спортом. Просто шахматы тоже в спорт относят, хоть они и далеки от спорта в классическом понимании этого.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Сейчас всё больше и больше начал развиваться киберспорт и я ничего против этого не имею, на оборот, поддерживаю, даже  в России это объявленно официальным видом спорта. Мне кажется это спорт, который требует огромной концентрации, часы тренировок, турниры, призы, куча фанатов тех или иных команд, всегда интересно наблюдать за тем как играют префиссионалы, так ещё и за огромный денежный приз.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
 по моему его нкдавно записали в разряд спорта,если я не ошибаюсь,но для меня если честно это как то не особо спортом считается,никакой толком нагрузки,только зрение сажать
jr. member
Activity: 95
Merit: 1
Может тема и не нова, но очень интересна!
думаю, что нет! спорт-это физическое развитие, а это умственное
Тоесть в футболе нет тактики ? Так же как и в хоккее и баскетболе. Логика у тебя деревянная какая то.
jr. member
Activity: 197
Merit: 1
Везде где люди в чем-то соревнуются, по праву можно считать спортом, считаю что киберспорт по праву можно считать спортом, результаты действующих чемпионов в играх которых они соревнуются, просто ошеломительные. Я пробовал играть в те игры и я понимаю, это не маленький труд для них, и там очень большие бабки рубятся
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Киберспорт имеет много общего с обычным спортом, но это я не считаю его спортом. Киберспорт - это киберспорт
full member
Activity: 574
Merit: 108
Мне кажется надо проводить исследование на эту тему, где главным критерием был бы увеличенный мозг в тех районах, которые ответственны за успехи в киберспорте. Потому-что любой другой профессиональный спорт развивают зоны в головном мозге которые заняты им. Если исследования покажут увеличенное развитие "киберспортивных" зон в мозге, то да, это спорт. Если нет - то  это просто игра, не выходящая за нормы повседневной деятельности человека.
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Определение с вики:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Из этого следует вывод, что физическая составляющая не обязательна.
full member
Activity: 706
Merit: 100
Скорее да чем нет, люди также усердно оттачивают свои навыки час за часом, день за днём. Думаю можно даже попробовать включить в олимпийский вид, что привлечёт  больше зрителей.
Uad
newbie
Activity: 27
Merit: 0
По понятию спорта, он конечно не подходит, если верить Гуглу. И я тоже от себя не могу назвать это спортом. Если о соревновательной части, то лутше назвать Киберигровые соревнования. Но точно не спорт
member
Activity: 285
Merit: 10
Я так думаю что Киберспорт это все таки Спорт. На мышцы нагрузки нет конечно но голова та работает и не каждый потянет. Шахматы ведь тоже спорт и там тоже работает только мозг. Сядь и попробуй просчитать все возможные ходы, не каждому дано. Также и там активно работает мозг.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Про шахматы правильно пишут, сидишь и двигаешь фигуры, шевелишь мозгами и это спорт, а в кибер командная работа, реакция и зрелище, тем более спорт.
Pages:
Jump to: