Pages:
Author

Topic: Киберспорт - спорт ли? - page 12. (Read 5479 times)

jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Может тема и не нова, но очень интересна!
Да не, это как-то не корректно спортом называть, спорт это где сам двигаешься и бегаешь. Соревнование да, но никак не спорт.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Спорт, согласно википедии, это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей. Это игра, как например шахматы. Во-первых, она ориентирована на достижение результата и самосовершенствование. Во-вторых, без тренировок невозможно добиться эмоциональной устойчивости и самообладания. В-третьих, как и в любом виде спорта, для победы нужен тактический и стратегический план. Поэтому да, можно сказать, что это спорт
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Спорт. Как шахматы или керлинг) Ну а что же еще? Тоже стратегическое мышление прокачивается как в шахматах ну и мелкая моторика еще.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Компьютерный спорт официально признан в России как спорт. Но на мой взгляд, сделано это из меркантильных соображений: организация спортивной федерации - это, в первую очередь, деньги из госбюджета...
newbie
Activity: 68
Merit: 0
в текущих реалиях, думаю что киберспорт можно считать полноценным спортом, не хуже футбола
Мне кажется. что в скором времени у киберспорта будет больше последователей,  чем у футбола.
Можно будет находится в любой точке Арены без ущерба для игры.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Тренировки, реакция, тактика, болельщики, спонсоры, турниры и большие призовые, трансляции - вся атрибутика спорта присутствует, так что скорее да, чем нет.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Если заглянуть в толковый словарь, то там можно найти такое определение этого слова

Спорт - физические упражнения для развития и укрепления организма, а также система организации и проведения соревнований в различных областях физической культуры.


Но к сожалению мега толерантная Википедия дает немного иное толкование

Спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки.

Но делая скидку на то, что Википедию может редактировать кто угодно я скептически отношусь к ней как к научной литературе в целом.
member
Activity: 238
Merit: 10
Я считаю,что киберспорт это не спортивные вид.хобби да,но не спорт)
Хотя шахматы так же интелллектуальный вид спорта.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Да почему бы и нет, шахматы тоже спорт. Мелкая моторика и мозги используется и там и там, а шахматам уже тысячи лет.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Стал считать киберспорт спортом совсем недавно.
Раньше воспринимал его,как развлечение с элементами соревнования и не верил, что с этого можно достойно жить.
Сейчас всё больше людей увлекаются этим видом спорта, соответственно аудитория растёт - доходы тоже растут.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Соревнования есть, азарт есть, игроки есть. навыки у игроков надо постоянно тренировать и улучшать, так почему не спорт Huh
full member
Activity: 308
Merit: 100
Не физический конечно, но все же спорт, чем то похож на шахматы, голова и стратегия все решают, ну еще реакция конечно. Зрелещно, большие призовые, много зрителей
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я думаю да. Тем более тренировки тех же киберспортсменов включает в себя и обычные физические дисциплины, так что киберспорт куда ближе к спорту, чем те же шахматы.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Спорт - организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе. думаю, все тут понятно
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
Может тема и не нова, но очень интересна!
в таких странах как Россия не спорт, но в азиатских странах киберспорт идет как спорт, раньше интересно было наблюдать но со временем интерес пропал.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
А какая разница чем его считают? Проводятся соревнования, многие люди этим делом увлечены и занимаются. Не стоит конечно надеяться, что его включат в Олимпийскую программу...может лет так через 100 )))
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Считаю что киберспорт - это именно киберспорт, т.е. это не именно спорт, но соревновательная часть присутствует. Многие считают что шахматы это тоже не спорт.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
как по мне, это хрень. спорт это когда ты реально чем то занимаешься, тренируешься, а тут что? тренируешь пальцы бить по клавиатуре?
странное суждение о киберспорте)) там голова должна работать и ты не за одного себя думаешь а за всю команду, каждая комбинация уникальна. Просто не стоит так судить, не пробовав.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Мне кажется что киберспорт нельзя назвать спортом, ведь сюда не прилаживается ни капли физических нагрузок.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Очередная хрень для ленивых, что бы из за компа не вставать и тешить себя мыслью, что занимается.
К сожалению нашему организму нужна не только умственная   нагрузка, но и псехическая
Pages:
Jump to: