Pages:
Author

Topic: Киберспорт - спорт ли? - page 11. (Read 5479 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Раз уж шахматы считаются видом спорта, то определение спорта не ограничивается играми требующими проявлять физическую активность. Значит и компьютерные игры можно считать спортом.
member
Activity: 126
Merit: 10
само собой Спорт. Там же такие дикие нагрузки на организм. Это вам не в зал ходить гантельки тягать. Это надо напрягать глаза каждый день . А самое главное напрягать нервы, и четкость действий.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Спорт. Есть присутствие соревновательного духа, азарта, спортивной борьбы. Для обычного спорта это всё основа.
member
Activity: 210
Merit: 10
однозначно спорт ... физические нагрузки они переносят , что бы чего то достичь они убивают кучу времени и жертвуют своим детством ... в общем много параллелей с "настоящим спортом" да и деньги сейчас там такие крутятся что какойто , условный гандбол - уже завидует )
member
Activity: 129
Merit: 10
Gutiko) Ezaki Glico..
спорт по идее должен подталкивать и держать человека на пути развития
в кибер спорте к сожелению очень много диструктива
да и в обычном профисиональном спорте его не мало ( допинг, щеславие и тп)
jr. member
Activity: 79
Merit: 5
Может быть по каким-то там классификаторам киберспорт и не относится к классическим спортивным состязаниям, но его можно и нужно считать спортом. Многие так и считают, даже название говорит само за себя. А на бюрократические решения не стоит обращать внимания.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Спорт конечно же, тут если все - команды, зрители, призовые места, спонсоры и все это больше чем у некоторых физических видов спорта, так что точно спорт.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Естественно спорт, даже в своём названии есть слово "Спорт". Это огромная тренировка мышления, оттачивание навыков, регулярные тренировки, соревнования, всё же схоже со спортивными занятиями. Этот спорт развивает не физически, а скорее умственно.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Кто считает шахматы спортом - тот и старкрафтеров считает спортсменами. Хотя эти дисциплины только голову и тренируют.
А я считаю спортом те виды, где человек демонстрирует победу над своим телом и разумом.
Там где надо и задницу напрячь и башкой подумать.
member
Activity: 294
Merit: 38
В принципе спортом можно назвать любое занятие соревновательного характера, победа в котором зависит исключительно от умений и навыков участников. Кибер спорт в этом плане весьма похож, на обычный, и не надо думать что раз эти "спортсмены" только и делают что сидят за копмом и играют, то это нельзя называть спортом. У них просто другое направление тренировок и используемые органы и части тела, которые подвергаются не менее сложным нагрузкам, как на тренировках, так и в официальных играх. Поэтому определенно да, кибер спорт, это такой же вид спорта, как и обычный.
member
Activity: 221
Merit: 10
Все таки я согласен с тем, что спорт связан с нагрузками, а не с клавиатурой, так что кибер спортом быть не может.
Поддерживаю на все 100 процентов. Задроты просто играют в свое удовольствие и больше ничего в жизни не могут. Как можно назвать их спортсменами?
full member
Activity: 308
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Все таки я согласен с тем, что спорт связан с нагрузками, а не с клавиатурой, так что кибер спортом быть не может.
newbie
Activity: 239
Merit: 0
Для мозга - да, спорт. Но не стоит забывать и про тело. Ему тоже нужен спорт. Всё хорошо - если в разумных пределах.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Доброго времени суток! Однозначно да, он только набирает обороты, и я думаю через 10 лет, он станет основным заработком у многих ребят  Cool
full member
Activity: 207
Merit: 100
Смотря с какой стороны смотреть, физической активности нет, но мозг работает неплохо

Основа, понятие "спорт" - следующая ступень после выражения "физкультура"
В моёй голове понятие "кибер" и "спорт" не сопоставимы.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Из википедии:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Киберспорт тоже по понятиям подходит к простому спорту, так что выходит, что да. Хотя я конечно же так не считаю)
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
Киберспорт отвечает всем признакам спорта. Есть соревновательная составляющая, а это - самое главное. Да и спортивные навыки киберспортсмены теряют быстрее, чем спортсмены обычные. В 25 лет они уже слишком стары для этого занятия, реакция уже не та.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
честно кажучу я не считает это спортом, это просто задрочка, но те люди которые этим занимаются профессионально зарабатывают довольно неплохие деньги)
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Киберспорт относится к состязаниям схоже со спортом, только жаль, что не входит в список олимпийских игр.) Столько чемпионов пропадает без золотых медалей.)
Pages:
Jump to: