Pages:
Author

Topic: Киберспорт - спорт ли? - page 13. (Read 5627 times)

full member
Activity: 780
Merit: 101
Лично я, не считаю что компьютерные игры могут являться спортом, группа людей тратящих 24/7 играющих в игры, считают себя киберспортсменами и так оправдывают себя.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Изначально понятие киберспорт подразумевало физическую активность с применением высоких технологий, например ЛАЗЕРТАГ.

Ныне в рашке киберспортом считаются компьютерные игры, однако, это закреплено на законодательном уровне, следовательно так и будем считать)
member
Activity: 221
Merit: 10
скоро киберспорт будет на олимпиаде, по этому это к сожалению спорт) Но я его таковым не считаю вообще, потому что у этих людей кроме более развитой реакции нет ничего..
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Смотря про какую дизциплину говорить, как по мне Dota и Counter Strike это основа киберспорта, сам много играю во всё это и сказать честно уже давно. И как не крути там нужно очень много играть - тренироваться чтоб были какие то результаты, и всегда искать что то новое.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Думаю что спорт. Т. к. спорт это состязание- кто лучше. Как и в киберспорте. Да и название говорит само за себя.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Я думаю через пару десятков лет уже будет признанным видом спортом когда уже в каждом доме будет компьютер. В будущем компьютер будет нужен всем как воздух.
member
Activity: 224
Merit: 10
Киберспорт - это спорт.
Побеждает тот, кто умнее, ловчее и быстрее. Всё справедливо. Ну, и что, что нужно кнопки жать, да мышкой кликать?! Физическая нагрузка на первый взгляд так себе, но вы ведь по этой же причине на шахматистов не наезжаете!)))))

Полностью согласен, там и ловкость нужна и быстрота и умение стратегически мыслить, все как в обычном спорте. И это только кажется таким легким.
member
Activity: 238
Merit: 10
Многие еще задаются этим вопросом, даже есть теории, что компьютерные игры развивают в нас новые способности, улучшают рефлексы. Ну а если отвечать на вопрос "является ли киберспорт спортом?", то ответ - да, так как киберспорт признали олимпийской дисциплиной второго уровня.
member
Activity: 264
Merit: 10
Я считаю что киберспорт можно отнести к спорту, потому что там можно совершенствовать свои навыки, завоевывать медали, кубки, и прочее.
member
Activity: 224
Merit: 10
смотря в какой стране. Да и давно пора признать что это спорт на уровне шахмат. или других игр для которых нужна не только физическая память но определенный склад ума.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Киберспорт - это спорт.
Побеждает тот, кто умнее, ловчее и быстрее. Всё справедливо. Ну, и что, что нужно кнопки жать, да мышкой кликать?! Физическая нагрузка на первый взгляд так себе, но вы ведь по этой же причине на шахматистов не наезжаете!)))))
member
Activity: 134
Merit: 10
как по мне после шахмат такой активный вид сидячего спорта как киберспорт по оприории является спортом, какие могут быть притензии у когото после шахмат?
Я так само когда тема заходит о киберспорте, сразу провожу параллель с шахматами) ну не признан я этот вид деятельности спортом, хотя кассу там разносят приличную Grin
member
Activity: 117
Merit: 10
как по мне после шахмат такой активный вид сидячего спорта как киберспорт по оприории является спортом, какие могут быть притензии у когото после шахмат?
member
Activity: 275
Merit: 10
Спорт - это, в первую очередь, соревнование. И в киберспорте этого соревнования часто больше, чем в некоторых классических спортивных дисциплинах.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Спорт- это всё, где есть соревновательная составляющая, а не только то, где есть физическая нагрузка.Например, есть спортивные шашки.Так что киберспорт имеет право на жизнь и называться спортом может.
full member
Activity: 644
Merit: 111
Да, я считаю что это спорт. Ведь спорт - это соревнование, в киберспорте есть дух соревнования? Безусловно. Спорт - это когда человек, что-то хорошо умеет делать, что-то что выходит за рамки среднестатистического человека, имеют ли киберспортсмены такие способности? Безусловно да! Так что киберспорт, вполне можно приравнять к спорту.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Ну примерно такой же спорт как и шахматы, только по современней. Тоже высокая мозговая активность, напряжение, азарт даже) и в зависимости от игры еще и еффектно выглядит, правда лишь на экране)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Вроде выяснили что киберспорт это спорт, но какие игры стоит включать в Олимпийскую программу киберспорта. Есть "взрослый" ответ что где больше болельщиков (бабла) тот и включим в олимпиаду, но давайте опустим его и найдем самую киберспортивную игру отвечающую идеалам спорта.
member
Activity: 195
Merit: 19
One Token to Move Anything Anywhere
Тут требуется тактика, внимание, меткость и работа мелкой маторики рук. Шахматы - это спорт. чем киберспорт хуже?
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Я считаю что спорт вне всяких сомнений , возьмем к примеру шахматы там физически вообще можно ничего не делать , толькл ходы говорить. Киберспорт это скорость мышления и скорость пальцев так же важна
Pages:
Jump to: