Pages:
Author

Topic: Киберспорт - спорт ли? - page 15. (Read 5543 times)

newbie
Activity: 154
Merit: 0
Ну я думаю что это всё-таки спорт. Для этого нужны навыки, тренировки и т.д. В общем это всё-таки спорт.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Конечно это не тяжелая атлетика, тут нагрузки на мозг, важна реакция и опыт, вокруг большие деньги и миллионы фанатов данного вида.
jr. member
Activity: 91
Merit: 1
Киберспорт - я бы назвал тоже спортом, почему нет то? там призовые фонды очень большие да и сил туда не мало уходит
newbie
Activity: 17
Merit: 0
ну на государственном уровне признали, как минимум. да и если учитывать совокупность навыков, необходимых для выступления на высоком уровне, необходимости в практисе и тренировках, плотный соревновательный график, то чем это не спорт?
member
Activity: 238
Merit: 10
Посмотрите внимательно на проф игроков кс го и тогда будет ответ на Ваш вопрос по поводу спорт это или нет. Я думаю, что все же спорт. Шахматы же тоже считаются спортом, а чем киберспорт плох?
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Спорт.
Не обязательно же потеть и носиться по стадиону.
Здесь важен сам подход со стороны профессиональной.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
С какого вы меня извините хрена он является спортом? Мне кажется просто людям очень сильно навязали представление что он должен быть одним из видов спорта.
member
Activity: 217
Merit: 10
Мы, наверное, забыли, что спорт - это активное действие! Видимо, компьютер уже настолько заполнил нашу жизнь, что, сидя возле монитора, можно сказать, что мы занимаемся спортом!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Когда тратишь всё свое свободное время на компьютерную игру, которая в будущем приносит тебе профит, ну наверное это уже спорт. Какой спорт что не будет приносить деньги?
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Я не считаю это спортом. Как киберспорт может быть принят на олимпийские игры. Для меня это загадка. Я понмаю атлетика или плавание. Но клацание мышки считать спотром - бред

А что, олимпийские игры нынче не соскамились? В киберспорте поболее бабла крутится, чем там. Это и есть основной фактор. Второй фактор - поколение. Мы все выросли на комп играх. Многие думают, что сидеть и шпилить на чемпионате по ДОТЕ - это раз плюнуть, но никто не учитывает что есть тренеры, 8 часовые тренировки + огромное напряжение. Это вам не в керлинг катать....
member
Activity: 176
Merit: 15
Я не считаю это спортом. Как киберспорт может быть принят на олимпийские игры. Для меня это загадка. Я понмаю атлетика или плавание. Но клацание мышки считать спотром - бред
full member
Activity: 379
Merit: 105
Конечно спорт. Я даже слышал, что Киберспорт хотят сделать олимпийским видом спорта, так что как-то так. Про всякие формальности обычного спорта я даже не говорю
newbie
Activity: 118
Merit: 0
E-sport  Wink Киберспортсмен ежедневно тренируется, улучшает свои навыки, чтобы занять высокое место на соревнованиях, стать лучшим из лучших. Подписывается организацией, выступает под ее флагом/тегом, получает зарплату. Много отличий от "обычного" спортсмена?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Просто открываем Вики и читаем

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Еще вопросы есть?
full member
Activity: 347
Merit: 100
Я не считаю что киберспорт является спортом. В таком спорте можно только скалиоз получить, хотя там тоже можно устраивать соривнования, но ето не то.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Если шахматы официально-спорт, то я считаю что и киберспорт-спорт. Не зря там такие призовые и арены заполняются не хуже, чем на хоккейный матч.
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
нет это не спорт так как спорт это то когда наносишь пользу своему организму а от киберспорта нет не какого толку.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Те же шахматы - спорт . Причин не считать киберспорт - спортом , я не вижу : там так же как и в шахматах нужно думать , и накал страстей там .
member
Activity: 180
Merit: 10
Шахматы это спорт? Кёрлинг это спорт? Если относить эти дисциплины к спорту, то киберспорт неи чем не хуже
newbie
Activity: 21
Merit: 0
А что такое спорт и каковы его критерии?
Если это физическая культура, то являются ли спортом шахматы.
Официально являются.
Тогда, в принципе, и компьютерные игры можно отнести к спорту.
Pages:
Jump to: