Pages:
Author

Topic: кто что умеет готовить - page 4. (Read 99578 times)

full member
Activity: 966
Merit: 132
Готовить умеют все, только не все блюда как хотелось бы.
Да и для многих это не любое занятие, поэтому стараются делегировать это второй половине.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Сегодня был крем-суп из цветной капусты и шампиньонов и на второе тако в салатных листьях.
А я вот сегодня, научился варить пельмешки. НАчинять, лепить и тд ))
jr. member
Activity: 39
Merit: 2
December 27, 2019, 11:27:12 AM
Сегодня был крем-суп из цветной капусты и шампиньонов и на второе тако в салатных листьях.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
December 27, 2019, 09:56:36 AM
Учился квасить капусту по роликам на ютубе, столкнулся с проблемой и как оказалось не я один.
Белокачанная капуста из гипермаркета не хочет квасится либо через раз то квасится , то нет.
Выбросил не одну банку 3х литровую , просто стоит и никаких признаков брожения.
Подозреваю что виновата химия в продуктах, просто не бактерий .

Начал делать пополам белокачанную с краснокачанной и маленькую свеклу, ну конечно морковка ,специи, соли всего
1 столовую ложку на почти 8 литров.

Бродит на ура!
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 27, 2019, 07:55:10 AM
яичницу, кальмаров в сметане и с луком, борщ, а вообще готовить нынче не сложно - открываешь в интернете рецепт и суп готов)
Все равно у некоторых не получается готовить даже по инструкции, стоит лишь немного сделать не так и сразу тесто не подойдет и прочие проблемы могут случиться.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
December 27, 2019, 04:16:11 AM
Я умею готовить яичницу и простой суп с добавлением специй и овощей Roll Eyes. Я готовлю их очень давно, примерно с 10-11 лет, получается, кстати неплохо Cool
А у меня с супами проблема, я правда не думаю, что это сложно, но все  же. Надо учиться, а то один буду жить, на одних яйцах и пельменях с голооду помру Xd
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 26, 2019, 10:45:26 AM
Я умею готовить яичницу и простой суп с добавлением специй и овощей Roll Eyes. Я готовлю их очень давно, примерно с 10-11 лет, получается, кстати неплохо Cool
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 26, 2019, 10:28:17 AM
У мамы моей лучше всех получаются Морковные Маффины, веганам На Заметку Wink
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 26, 2019, 06:31:34 AM
Можно приготовить очень вкусный омлет,главное что он готовится быстро и легко,берем яйца и взбиваем их венчиком немного посалить добавить к ним немного молока ,а лучше сливок все это взбить и перелить в сковородку раскаленную закрыть крышкой и готовить примерно пять минут.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
December 25, 2019, 11:39:32 AM
Я люблю готовить шашлык по Шымкентски (это город в Казахстане). Для начала необходимо нарубить ребра барана (обязательно свежих, не мороженных), затем посолить и оставить на 30 минут. Потом сложить рёбра в ведро или тазик, залить пивом - еще 30 минут выдержать. Далее добавить сухие специи, резанный репчатый лук, панировочные сухари, можно добавить резанные помидоры. Пусть постоит мясо в теплом месте и мясо готово для жарки. Жарить необходимо на дровах. 
Заливать пивом мясо это кощунство! Неужели нет более доступного маринада для мяса? Не, я понимаю что есть дешевое пиво, но никто ведь не заливает мясо пивом из полторашек жигулевского?! Если я что то не понял то поправь, может зря возмущаюсь.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
December 25, 2019, 03:26:54 AM
Умею жарить пельмени, делать шашлык. А больше и ничего мне не надо  Wink
Ахахах, пельмени-респект. Пельмяши, это необходимый минимум для проживания  Grin
newbie
Activity: 72
Merit: 0
December 24, 2019, 04:45:32 PM
Умею жарить пельмени, делать шашлык. А больше и ничего мне не надо  Wink
newbie
Activity: 110
Merit: 0
December 24, 2019, 09:02:30 AM
Я люблю готовить шашлык по Шымкентски (это город в Казахстане). Для начала необходимо нарубить ребра барана (обязательно свежих, не мороженных), затем посолить и оставить на 30 минут. Потом сложить рёбра в ведро или тазик, залить пивом - еще 30 минут выдержать. Далее добавить сухие специи, резанный репчатый лук, панировочные сухари, можно добавить резанные помидоры. Пусть постоит мясо в теплом месте и мясо готово для жарки. Жарить необходимо на дровах. 
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
December 24, 2019, 04:37:49 AM
Я готовить училась по книжкам и интернету. Это так здорово! Нн представляю,как раньше можно было научиться готовить. Считаю, так говорят мои близкие, лучше всего у меня получается готовить супы и печь пироги.
А вот я кроме примитивщины, яичницы, блинов и более простых блюд ничего готовить не умею. Хочу пирог, приготовь Xd
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
December 24, 2019, 04:11:03 AM
уху из судачка в котелке сварить

Уха вот дома никогда не получится так как на костре на природе, когда готовишь с душой для компании, аромат дымка костра ничем не заменить никакими ароматизаторами. И рыба видимо свежайшая, когда буквально поймал и в котелок тоже многое видимо значит. Ухо дома кушать не люблю, на природе обычно сам готовлю.
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
December 20, 2019, 11:46:58 AM
Сегодня в честь пятницы решил взять хорошего вина и приготовить себе гуся в яблоках. Вышло просто ахуительно, сижу потягивая вино и ем гуся. Тем кто хочет что то вкусное точно рекомендую, еще вокруг гуся с яблоками можно было картошку запечь.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
December 20, 2019, 08:47:05 AM
Я обычно из воздуха могу приготовить столько разнообразных вкусных блюд, все идет под горячую руку. Все же, я склонен говорить, что мужчины готовят гораздо вкуснее женщин.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
December 20, 2019, 07:34:52 AM
У меня лучше всего получается готовить яичницу, картошку с грибами , окрошку, сварить какой нибудь простенький супчик или бульон.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 20, 2019, 06:52:21 AM
В принципе сейчас всё можно приготовить,интернет никто не отменял,только будет это съедобным вот вопрос,а так лучше готовить то,в чём хоть немного понимаешь сам процесс приготовления. Cool
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
December 19, 2019, 09:38:56 AM
Всё мечтал сделать копчёную утку, ну любитель поохотиться, а дичь что-то все брезговали домашние кушать в супе там или жарком. Короче рецепт- дикая утка, ощипываем, чистим, моем, внутренности выбрасываем, варим полчаса-сорок минут в кипящей воде подсолёной. Оставляем отдыхать и остывать в кастрюле с водой. Убираем остывшую, подсушиваем, ну чтоб каплей на тушке не было. Коптим полчаса, час в зависимости от коптилки. Пальчики оближешь вкуснятина.
Pages:
Jump to: