Pages:
Author

Topic: Работа для украинцев в Польше - page 2. (Read 1198 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мои знакомые работали в Польше заработать заработали, но отношение и работа к нашим как к животным или хуже, с поляки постоянно провоцируют на конфликт. Так что решать вам, конечно может к к кому-то отношение и лучше, но там надо пахать, пахать, пахать...
member
Activity: 134
Merit: 10
Да уж, и правда украинцы массово выезжают за границу. Конечно в основном чисто на заработок и в этом моменте их можно понять. Каждый ведь хочет хорошо жить, а в нашей стране пока что просто выживают. Интересно вот что, поляки недовольные своим положением и выезжают тоже, например в ту же Данию, Чехию и тд. А вот мы, украинцы рады и тому, что получаем в Польше, то есть едем работать за поляков. Вопрос в том, как долго ещё будет продолжаться эта путанина? Когда наконец-то всё станет на свои места и люди будут рады поднимать экономику и уровень жизни именно в своей стране?
copper member
Activity: 238
Merit: 0
Не думаю что соседняя Польша хорошее место для поиска работы разве что самое близкое для украинцев да и отношение не самые благоприятные с этой страной. Стоит как мне кажеться обратить внимание на скандинавские страны прежде всего
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Какая разница где работать, главное, чтоб оплата была достойная, конечно люди хотят ничего не делать и много зарабатывать, но если едешь на заработки готовиться нужно ко всему!
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Заработать деньги можна и не плохие, но пахать нужно как раб. Это в Польше. Лучше ехать в Германию, Швецию, Финляндию или Штаты)
member
Activity: 980
Merit: 48
Муж ездил на заработки с братом. У них там совершенно другая жизнь, да жили не в королевских условиях и работали тоже, но зарабатывали 1000$. У нас такие деньги простые рабочие не зарабатывают! Отъелись там хоть и нам привезли!

В России такие деньги могут зарабатывать самые простые трудяги, знакомый бетонщик с наивысшим разрядом получает более 1к$ чистыми на руки.
1к$ = 62тр... Не так уж это и много, по меркам России по крайней мере...
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Как по мне нужно оставаться здесь и реализовывая свой талант в Украине тоже очень неплохо можно заработать, в место того чтоб вкалывать на чужине!!!
member
Activity: 91
Merit: 10
Муж ездил на заработки с братом. У них там совершенно другая жизнь, да жили не в королевских условиях и работали тоже, но зарабатывали 1000$. У нас такие деньги простые рабочие не зарабатывают! Отъелись там хоть и нам привезли!
member
Activity: 336
Merit: 10
Я сочуствую вам,украинские братья,что вам приходится батрачить в Польшах за копейки.Я тоже работал несколько лет за рубежом,в Штатах правда,так что понимаю каково это пахать на чужбине.Не соглашайтесь на жалкие 1000$,учите языки и едте тогда на запад,там хоть зп выше.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Мой муж работал в Польше в г. Зблево, Поморское воеводство, на заводе по производству грузовых контейнеров, пол года. Условия работы и проживания не простые, но зарплата, для нас, того стоит! Очень тяжело морально без семьи, поэтому второй раз не поехал.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
У меня сложилось не очень хорошее мнения о заработках в Польше,несколько знакомых туда ездили,один ели-ели выдержал там 3 недели,а второй 2 месяца отработал вернулся и говорить что больше не хочет туда ехать
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Сейчас много пишут о том , что в Польше наши работают за копейки.Думаю , как и везде гасторбайтеры.Занимаются тем , где не хотят работать местные. Но обычно зарабатывают больше , чем могли бы заработать дома.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Ездил на заработки,договорились с девушкой которая от фирмы о условиях.
В итоге взяла предоплату,в Польше никто не встретил,игнорировали и кидали по фирмам,так еще и жилье дали так скажем что то типо бомжатни
newbie
Activity: 81
Merit: 0
есть много друзей которые там работают и все они теперь хотят туда переехать, потому что видят там выше уровень жизни и воббще человеческого социума
newbie
Activity: 154
Merit: 0
У меня многие знакомые уехали в Польшу и им очень нравится, хорошо платят, дешевые продукты питания, только жилье дорогова-то, отношения к людям хорошее, я бы с удовольствием уехала бы
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Очень много знакомых работает, устроились по разному ,кому как повезёт. А вообще для Польши это дармовая раб сила, поляки за такие копейки работать не будут.
member
Activity: 182
Merit: 10
Очень много знакомых за последние пять лет побывали на заработках в Польше. Отзывы негативные у 90 % из них. Работа адская, очень тяжелая, а оплата мизерная. Плюс очень много кидалова: едешь на одну работу, а в результате попадаешь совсем в иное место и за меньшую оплату. Некоторые из моих вообще возвращались ни с чем, так как не выдерживали и двух недель каторги.
Лично у меня после этих рассказов абсолютно нет желания ехать в Польшу для заработка. Как по мне его там просто нет.
jr. member
Activity: 46
Merit: 3
На сегодняшний день очень актуальная тема. Очень много существует объявлений в интернете для поездки в Польшу на заработки. Было предложение, подписать контракт на 1,5 года, для работы на макаронном заводе. Платят 1к в месяц, питанием и проживанием обеспечивают. Но 6 дней по 8 часов нужно работать. Очень плохое предложение, да и куча фейковых предложений, у меня знакомую опрокинули так, поселили куда попало и работу дали совершенно не ту  какую обещали. Я бы попробовал там поработать водителем, или грузы перевозить, или таксистом, думаю что это проще чем вкалывать на каком-то заводе или собирать клубнику.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Для украинцев робота должна быть на Украине, а не в любой другой стране. Так пахать как там, по 10-12 часов, то  заработаешь не плохо и дома. Поднимать нужно свою страну!
newbie
Activity: 41
Merit: 0
знакомый недавно ездил на заработок в Польшу на мебельный завод, но лучше в Турцию уехать в отель работать.
Pages:
Jump to: