Pages:
Author

Topic: Работа для украинцев в Польше - page 5. (Read 1198 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
Валить надо это однозначно, главное работа нормальная чтобы была!!!
member
Activity: 210
Merit: 10
Нет ребят, судить по одному примеру нельзя. Где то лучше условия работы, где то хуже. У меня уехало в Польшу пятеро знакомых, двое работали вместе, а трое по отдельности. Один сразу же приехал через месяц и сказал что лучше всё же уехать в Москву. Ещё один знакомый, так же хотел приехать обратно, потому как работал как раб и жил от работы далеко, на сон у него оставалось 4 часа. Через месяц он ушёл на другую работу. Вывод: на данный момент кто остался в Польше, всех всё устраивает. Приезжали уже два раза и опять уезжали. По этому я и говорю что по единичному примеру судить нельзя. Кто ищет, тот всегда найдёт. А ну и самое главное, знаю что два товарища, домой в семью присылают чистыми по 700$. Конец)
member
Activity: 71
Merit: 10
Всем доброго времени суток! Решил начать тему о работе в Польше. Интересуют истории опыта моих сограждан украинцев: кто работал сейчас работает или только собирается уехать в поисках заработка в эту страну.
А свою страну с колен поднимать никто не хочет? Или пусть ее дальше разворовывают?
Надо поехать, там больше платят, там лучше жить... У Вас свой дом, своя родина, которой щас не легко...

Пы.сы. Я не поляк Smiley
member
Activity: 70
Merit: 10
У меня многие знакомые поехали в польшу работать. Платят 1000 евро, даже не знаю стоит ли оно того...
member
Activity: 127
Merit: 10
Работа есть везде, нужно стараться ее найти.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Поляки уехали работать в европы, а к работникам из стран СНГ поляки относятся в основном плохо. Нужно ездить в проверенные места. Они тоже есть.

Я для себя сделал выбор давно - нужно валить в Польшу. Но не всем, и вот почему.

ИМХО, всего есть 3 типа людей.

Первый тип людей - герои. Они, например, завоёвывают Крым, им деньги и колбаса не нужны, и у них их и не будет. Им нужно срочно валить на Донбасс, в Крым, в Сирию и так далее по списку. Чтобы умереть там красиво. Вторая группа - люди, которым нужна колбаса, деньги и комфорт, а дыра типа Крыма - нафик им не нужна даже даром, и тогда они едут в Европу, и тааааащатся там.

И, наконец, третья категория - большинство - это люди, кому вообще всё похер и нэчиго не надо - пусть спокойно сидят на попе в России и Украине и смотрят своё ТВ, в нём всё объяснят, что им нужно на самом деле.

Золотые слова, коллега Мембер. Прямо в рамочку вырезать и повешить. Три группы людей! Я во второй, а ты? Таким образом я за Польшу!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
У меня подруга поехала, работает инженером, нравится
full member
Activity: 196
Merit: 100
Поляки уехали работать в европы, а к работникам из стран СНГ поляки относятся в основном плохо. Нужно ездить в проверенные места. Они тоже есть.

Я для себя сделал выбор давно - нужно валить в Польшу. Но не всем, и вот почему.

ИМХО, всего есть 3 типа людей.

Первый тип людей - герои. Они, например, завоёвывают Крым, им деньги и колбаса не нужны, и у них их и не будет. Им нужно срочно валить на Донбасс, в Крым, в Сирию и так далее по списку. Чтобы умереть там красиво. Вторая группа - люди, которым нужна колбаса, деньги и комфорт, а дыра типа Крыма - нафик им не нужна даже даром, и тогда они едут в Европу, и тааааащатся там.

И, наконец, третья категория - большинство - это люди, кому вообще всё похер и нэчиго не надо - пусть спокойно сидят на попе в России и Украине и смотрят своё ТВ, в нём всё объяснят, что им нужно на самом деле.
member
Activity: 190
Merit: 10
Это все конечно хорошо, зарплата в разы больше чем в Украине, но ты работаешь без какого либо социального пакета, и не дай Бог что-то случится, ты нигде и ничего не докажешь!
Если "что-то случится" на территории Украины, то даже с социальным пакетом дальше аптечного киоска никуда не денешься. В больничке врачи просто дают список на 3 листа мелким почерком, это все покупаешь и лечишься.
Принцип простой "денег нету - будь здоров"
full member
Activity: 344
Merit: 101
Это все конечно хорошо, зарплата в разы больше чем в Украине, но ты работаешь без какого либо социального пакета, и не дай Бог что-то случится, ты нигде и ничего не докажешь!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
А что может Польше предоставит украинцам в качестве работы, молодым девочкам танцовщицами в баре выплясывть, те кто постарше несказанно счастливы, если им предложат специальность горничной,
не смотря на то что есть высшее образование
member
Activity: 126
Merit: 10
Будущее - за Польшой, лучше переехать туда раньше, позже это сделать будет сложнее.  Украина и Россия - это конечно трэш и нищета.

+1. Согласен!

Я после заграницы приесжая в РФ вижу просто кошмар - бедность, агрессию к внешнему миру и вырождение.
member
Activity: 130
Merit: 10
Будущее - за Польшой, лучше переехать туда раньше, позже это сделать будет сложнее.  Украина и Россия - это конечно трэш и нищета.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
1. Очень важно понять, что гораздо лучше сначала предварительно выправить документы (например, получить Карту поляка, что при желании сделать может почти каждый) и малость подучить язык, чтобы работать на тех же основаниях, на каких работают сами поляки.
2. Только потом ехать туда, и это будет реально лучше чем в Украине.

Короче, не спешите стать гастером, сначала думайте головой, и только потом действуйте.

full member
Activity: 188
Merit: 250
Честно говоря можно у себя на родине такие деньги заработать а не ехать в Польшу, главное желание иметь.
А в Польшу люди едут от семей подальше, что бы отдохнуть.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Смотря какая работа.у меня родственница работает там уже года два и обсалютно не жалеет.зарплата хорошая.условия отличные. Вообщем кому как повезёт
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Тут кому как повезёт. Мой сосед 1 раз убегал - хотели паспорт забрать "работодатели". А второй раз повезло - рубит щас по 800евро в мес. Для Украины хороший доход.
member
Activity: 298
Merit: 21
Сейчас все чаще слышу от знакомых, что отношение к украинцам и условия работы становятся все хуже и хуже, не так нам рады уже и не без причин, к сожалению. А вообще те, кто там был говорят, что как для подработки все круто, но не более. Чисто для командировочных
member
Activity: 190
Merit: 10
А правда, что в Польше с 1 января 2016 наемный работник не может получать меньше 1 000 евро в месяц? Или это только для официально трудоустроенных, а большинство работает нелегально без оформления?
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Я наслышан что сейчас там начали хуже относиться к украинцам по поводу работы и заработной платы, типа некоторые индивиды начали наглеть и качать права
Pages:
Jump to: