Author

Topic: Что делать с альтами? - page 180. (Read 336257 times)

member
Activity: 336
Merit: 12
October 04, 2018, 12:10:30 PM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи
Мне кажется если и инвестируешь в альты сейчас, то это инвестиции в долгую, чтобы когда придут изменения в крипту и это как то изменит ICO, то цены на все станут расти одновременно. Это как болезнь - гонка за заработком, на общем росте начинаешь инвестировать в большее количество монет.

вот да! чтобы это все не превращалось в болезнь или зависимость надо ставить четкие цели и следовать им без исключения. например: инвестировал столько то за месяц и ни рублем больше, при достижении такой то прибыли выводим, при достижении такого то убытка фиксим и тд и тд
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
October 04, 2018, 12:02:55 PM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи

Наоборот, сейчас самое время закупаться. Правда не на всю котлету, а лесенкой. Даже если пойдем еще ниже, просто оставить денег для того, чтобы усредняться. Раньше я мог за 1 доллар условно купить 100 монет, теперь же я могу купить 1000-2000 на этот же доллар.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
October 04, 2018, 12:00:29 PM
У меня сейчас по факту некоторые альты лежат мертвым грузом, не то что-бы я много их покупал, но есть некоторое количество. Если вы такой же как и я, то лучше ничего не делайте. Мы по сути стали долгосрочными инвесторами.
Хотя всё таки неплохой вариант маржинальная торговля, но тут ещё нужно уметь, а иначе есть шанс остаться с ничем.
я такой же ))
в разных баунти уже насобирал столько что и не знаю что с ними делать. сливать пока тоже не собираюсь.
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
October 04, 2018, 11:50:38 AM
У меня сейчас по факту некоторые альты лежат мертвым грузом, не то что-бы я много их покупал, но есть некоторое количество. Если вы такой же как и я, то лучше ничего не делайте. Мы по сути стали долгосрочными инвесторами.
Хотя всё таки неплохой вариант маржинальная торговля, но тут ещё нужно уметь, а иначе есть шанс остаться с ничем.
full member
Activity: 395
Merit: 100
October 04, 2018, 11:46:25 AM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи

Здесь нужно понимать, зачем мы это делаем. Просто зарабатывать на трейдинге - это одно, а заработать много в перспективе - это совершенно другая стратегия. Знаю массу историй, когда люди радовались парочке иксов, а через год кусали локти из-за недополученных миллинонов.. Эфир, нем, нео...
member
Activity: 364
Merit: 10
October 04, 2018, 11:43:01 AM
Я в эфир перелился. Мне видится что сначала или биток или эфир полетят вверх. Мелкая альта не предсказуема - хотя с ее ликвидностью ее легче пампить. Посмотрим..
Если большие бабки, то однозначно на своём кошельке, но если мелочь до 5000 баксов, то при развороте рынка, сеть эфира забьётся транзакциями и вы будете вводить бабки на биржи втечении нескольких часов. Не успеете продать на пике цены.

Небольшое бабло лучше хранить на биржах (но биржах только первого эшелона - бинанс, битрикс)

Да это понятно, спасибо кэп Grin Я про щиткоины говорил - они сейчас стремные. Многие ждут что киты начнуть выкупать их мусор, но наверное начнут явно с топ10
90% токенов никто никогда выкупать не начнет, людей будет интересовать только топовые монеты на coinmarketcap либо проекты, которые появились только недавно и которые действительно могут стать очень успешными
member
Activity: 434
Merit: 46
October 04, 2018, 11:38:08 AM
так что ответ очевиден... альты засаливаем в банки, ждем роста рынка и битка с кефиркой в целом, далее ждем перелива битка/кефира в альты, потом предвидится рост альтов, ну а далее уже сливаем на пике...
Что если сначала будут накачивать эфир с альтами а не биток, а биток будут накачивать после альтов
Такого никогда не было. Все качают биток, только после того как биток входит во флет, переключаются на альты.
Есть только один сценарий при котором бы начали лить в альты, убегая с битка - "движение средств с кошелька Сатоши"
hero member
Activity: 882
Merit: 502
October 04, 2018, 11:01:44 AM
так что ответ очевиден... альты засаливаем в банки, ждем роста рынка и битка с кефиркой в целом, далее ждем перелива битка/кефира в альты, потом предвидится рост альтов, ну а далее уже сливаем на пике...
Что если сначала будут накачивать эфир с альтами а не биток, а биток будут накачивать после альтов
full member
Activity: 462
Merit: 102
October 04, 2018, 10:57:34 AM
так что ответ очевиден... альты засаливаем в банки, ждем роста рынка и битка с кефиркой в целом, далее ждем перелива битка/кефира в альты, потом предвидится рост альтов, ну а далее уже сливаем на пике...
full member
Activity: 462
Merit: 102
October 04, 2018, 10:56:10 AM
альткоины сейчас продавать бессмысленно, ибо они стоят копейки, ибо все средства перелиты в биток и кефир для подстраховки на фоне упадшего рынка
jr. member
Activity: 198
Merit: 2
October 04, 2018, 10:08:08 AM
ну так сейчас так и зарабатывают-- купил, продал, опять купил, опять продал и т.д. Просто нужно выбрать правильную монету и тогда будет Вам счастье. А просто сидеть ждать, ну по крайней мере -- скучно. Всем профита.
Ага, купил-продал, купил-продал, а потом глядь, а депо уже на нуле  Smiley. На падающем рынке очень трудно трейдить, можно купить, а цена улетит далеко в низ и не факт, что отскочит и получится продать. И вот у вас уже выбор - или продать с убытками, или переходить в категорию долгосрочных инвесторов.
jr. member
Activity: 250
Merit: 2
October 04, 2018, 09:59:02 AM
Даже некоторые баунтисы, кто особо не занимается трейдом, поступают подобным образом - сразу сливают полученные от баунти токены, а затем, когда курс падает, откупают определенную часть. Получить монеты и тупо ждать их роста, в настоящее время это очень непродуманный подход.
member
Activity: 301
Merit: 12
October 04, 2018, 09:46:16 AM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи

ну так сейчас так и зарабатывают-- купил, продал, опять купил, опять продал и т.д. Просто нужно выбрать правильную монету и тогда будет Вам счастье. А просто сидеть ждать, ну по крайней мере -- скучно. Всем профита.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1001
October 04, 2018, 08:39:02 AM
Думаю, сейчас лучше смериться с убытком и продать неперспективные токены. Даже в случае растущего рынка, лучше переложиться во что-то более перспективное. Те же экосистемы и ведущие блокчейны сегодня куда лучше смотрятся в плане инвестиций. Но тут уже пусть каждый сам для себя решает как поступать. Я лично избавился от неликвида и жду подходящего момента для вложения в подающие надежды альты.
member
Activity: 308
Merit: 10
bridgex.network
October 04, 2018, 08:15:42 AM
Я в эфир перелился. Мне видится что сначала или биток или эфир полетят вверх. Мелкая альта не предсказуема - хотя с ее ликвидностью ее легче пампить. Посмотрим..
Если большие бабки, то однозначно на своём кошельке, но если мелочь до 5000 баксов, то при развороте рынка, сеть эфира забьётся транзакциями и вы будете вводить бабки на биржи втечении нескольких часов. Не успеете продать на пике цены.

Небольшое бабло лучше хранить на биржах (но биржах только первого эшелона - бинанс, битрикс)

Да это понятно, спасибо кэп Grin Я про щиткоины говорил - они сейчас стремные. Многие ждут что киты начнуть выкупать их мусор, но наверное начнут явно с топ10
member
Activity: 404
Merit: 10
October 03, 2018, 02:17:34 PM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи
Мне кажется если и инвестируешь в альты сейчас, то это инвестиции в долгую, чтобы когда придут изменения в крипту и это как то изменит ICO, то цены на все станут расти одновременно. Это как болезнь - гонка за заработком, на общем росте начинаешь инвестировать в большее количество монет.
full member
Activity: 406
Merit: 100
October 03, 2018, 02:11:30 PM
Сейчас покупать альты для того, чтобы просто держать не очень выгодно, потому что зачастую это приводит к получению убытков. Я думаю, что их если и покупать, то для быстрой продажи
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
October 03, 2018, 01:51:56 PM
Я всегда после получения токенов с баунти, то сразу сливал в ближайшей бирже. Потом ждал снижения цены и покупал опять.
 Профит!!! Пользуйтесь на здоровье)
full member
Activity: 616
Merit: 111
October 03, 2018, 01:49:04 PM
Ну холдить можно конечно и ждать, если терпение как у удава, либо же торговать на малых дистанциях, и не ждать иксов, я стараюсь торговать, но тоже прям уж быстро и легко не выходит
Лучше закупить перспективные и холдить, терпение как у удава даже не обязательно. Выдели столько денег сколько не жалко потерять, закупи и забудь про монеты на 6-14 месяцев.
full member
Activity: 439
Merit: 100
October 03, 2018, 01:44:45 PM
Я считаю, что нужно покупать альты не те, которые просели, а те, которые очень волатильны. Пытаюсь работать именно по этой стратегии.
Работающая тактика, но сам много пролетал. И стоит выбор в такой ситуации: оставаться в средне-срок на 3-6 месяцев подождав следующего роста или продавать дешевле, выходя, фиксироваться в минус? Как только я выскакивал, БАЦ и резкий рост стремительно стал набирать скорость, а у меня зубы сжимались от такого резкого разворота не в мою пользу. Angry 

Я сам сталкивался с такой ситуацией, поэтому в данный момент перестал этим заниматься, так как ушёл немного в минус.
Скорее всего вернусь после того, как рынок пойдёт в рост.

волатильность хороша но надо уметь с ней работать. иначе по обьемам может быть очень негативно когда рынок против тебя внезапно пошел. ранее в кэше так загубило многих кто привык играть по общим правилам когда сначала пошел рост а потом свалился в штопор.
Пока что нет такого хорошего опыта с работой на таком рынке, поэтому на время перестал, но можно по немного работать только с маленькими объемами, так как большой риск уйти в минус. Так сказать немного набраться опыта.
Jump to: