Pages:
Author

Topic: Криптовалютное такси - page 29. (Read 58302 times)

member
Activity: 136
Merit: 10
November 09, 2017, 04:22:50 PM
#33
Идея хорошая, в Индии уже запустился такой проект, о результатах пока рано говорить, так как проект только в ноябре вышел, но думаю что будет успешным в больших городах .
full member
Activity: 406
Merit: 100
November 09, 2017, 01:16:08 PM
#32
Да не плохо. Ещо можно поделать в кофейнях росчеты криптой.
member
Activity: 66
Merit: 10
November 09, 2017, 12:46:50 PM
#31
Бред сивой кобылы. Блокчеин нужен впервую очередь для зищиты и подтверждения какой либо информаци (сделка, документ и тд).

Но зачем переводить такси блокчеин? В чем плюшки, как вы написали?

Я то же не вижу в этом смысла, так как курс биткоина постоянно колеблется. К примеру он сейчас 7000$ а через месяц будет 3000$ представьте как упадёт зарплата водителя и организатора этой конторы. Я если честно этого не понимаю. Ну может это будет современно и возможно многие компании начнут платить своим работникам зарплату в биткоинах.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 09, 2017, 12:24:23 PM
#30
Мне тоже непонятно, зачем блокчейн нужен в такси. Одно дело просто предусмотреть возможность оплаты криптовалютой в такси-это понятно и не вызывает вопросов, а распределенный реестр для чего нужен такси?
Здесь вопрос не в том зачем нужно, а в том, под что собирать бапки. Недавно вон стартовали на воздушное такси, я так даже в социалке участвую, и не важно что существуют только прототипы, где-то там. Зато красиво, идея красивая, а получится или нет дело десятое.


Ну да, а народ деньги-то ввалил и пролетел - что с того? Ситуация с подобным подходом к ICO очень напоминает начало 2000-х, как раз перед кризисом доткомов. Только сейчас не преимущества интернета для условного салона по чистке обуви в подвале близжайшего дома, а блокчейн для того же самого салона.
full member
Activity: 560
Merit: 104
November 09, 2017, 12:15:01 PM
#29
Если сделать в виде интеграции и альтернативой валюты для расчетов, то вполне может и получится. Но чисто криптовалютное такси не имеет никакого смысла. Криптовалюта еще не настолько интегрирована в жизнь людей чтобы проводить с помощью нее расчеты за подобные услуги.
member
Activity: 238
Merit: 10
“The Future of Security Tokens”
November 09, 2017, 11:34:10 AM
#28
В теории можно было бы как минимум интегрировать оплату определенной криптой) а вот как по-другому это задействовать в сфере такси - на ум не приходит Sad((
newbie
Activity: 14
Merit: 0
November 09, 2017, 10:53:55 AM
#27
Интересно занимался ли кто-то такой темой. Сейчас набирают обороты Убер и Лифт. Почему бы не сделать подобную службу, но расчет в таксикоин например. Свои плюшки можно придумать для пользователей. Почему бы не осуществить такой проект?
В общем приглашаю инвесторов, разработчиков, пользователей для осуществления проекта) В каждой шутке есть доля шутки
Таксисты народ простой, боюсь что в странах СНГ до этого еще очень далеко. Наши таксисы еще не такие продвинутые.
member
Activity: 160
Merit: 10
November 09, 2017, 10:51:07 AM
#26
Ооооооо, криптовалютное такси)
Не знаю, насколько народ заинтересует такая тема и если и запускать, то где? В каком городе? И как это будет работать?
full member
Activity: 800
Merit: 100
@investor4in @Invest2bot1
November 09, 2017, 09:58:57 AM
#25
А вообще такое может быть оправдано, если делать каршэринг. Нужен блокчейн, который будет следить за репутацией и из которого не вытереть историю. Тогда может как-то полетит.

Я думал еще о том, что сообщество этого такси будет иметь свою монетку и таким образом, придумав плюшки разные, получают дополнительный доход и продвижение.
member
Activity: 126
Merit: 23
November 09, 2017, 08:21:15 AM
#24
А вообще такое может быть оправдано, если делать каршэринг. Нужен блокчейн, который будет следить за репутацией и из которого не вытереть историю. Тогда может как-то полетит.
full member
Activity: 448
Merit: 102
APOLLOX Protocol
November 08, 2017, 08:34:05 PM
#23
Не вижу смысла абсолютно в попытке применить блокчейн к такси. Такси должно быть удобным и точка, за него должно быть максимально просто и быстро заплатить, без всяких там комиссий, сборов, проверок и т.д. Такой функционал с криптой в сфере такси на данный момент нереально реализовать, лет через 10 - может быть...
oho
full member
Activity: 490
Merit: 100
Investing in the future development of blockchain
November 08, 2017, 04:46:12 PM
#22
Таких проектов уже полно, да и как конкурировать как уже писали с Убер, Гет такси?
Нужно выдумывать что то интересное в таком случае.
member
Activity: 171
Merit: 10
November 08, 2017, 03:06:39 PM
#21
Поддерживаю, то есть как я понял расчет в биткоинах будет с таксистами или со службой, а как же эти подтверждения транзакции? Это же время.

приблизительно скок мин или часы занимает завершение или подтверждение транзакции ?
sr. member
Activity: 369
Merit: 252
November 08, 2017, 03:02:53 PM
#20
Бред сивой кобылы. Блокчеин нужен впервую очередь для зищиты и подтверждения какой либо информаци (сделка, документ и тд).

Но зачем переводить такси блокчеин? В чем плюшки, как вы написали?
member
Activity: 294
Merit: 11
November 08, 2017, 02:55:41 PM
#19
Я в бизнесе такси уже 12 лет.не взлетит имхо
full member
Activity: 476
Merit: 100
November 08, 2017, 12:45:37 PM
#18
Таксикоин? Ну и для чего он так необходим? Какой смысл вообще создавать токен, который необходим только для оплаты такси? С таким успехом можно создать фудкоин, шмоткоин, коммуналкоин и держать 10 кошельков на все случаи, бред. Да даже возможность оплаты битками сейчас будет не суперактуальной, ибо население наше не дошло еще до полного понимания что есть биткоин.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
November 08, 2017, 12:40:09 PM
#17
Да есть подобные проекты сейчас. И я думаю в скором времени появится солидный конкурент тому же Uber.


Каждому проекту для удачного развития нужно свое время. В настоящий момент очень рано для таких проектов. В повседневной жизни о криптовалюте слышал очень ограниченный круг людей и у этого ограниченного круга до 60% информация ложная. Это данные социологичкских исследований
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
November 08, 2017, 12:29:14 PM
#16
Да я видел уже несколько ICO на эту тему. Незнаю насколько они удачны. Но вот CarTaxi вроде собрали нормально. Но все равно я с трудом могу представить причем тут блокчейн технологиии и криптовалюта.
Как же зачем) Чтобы собрать бабки.
member
Activity: 364
Merit: 24
November 08, 2017, 12:15:52 PM
#15
Мне тоже непонятно, зачем блокчейн нужен в такси. Одно дело просто предусмотреть возможность оплаты криптовалютой в такси-это понятно и не вызывает вопросов, а распределенный реестр для чего нужен такси?
Здесь вопрос не в том зачем нужно, а в том, под что собирать бапки. Недавно вон стартовали на воздушное такси, я так даже в социалке участвую, и не важно что существуют только прототипы, где-то там. Зато красиво, идея красивая, а получится или нет дело десятое.
member
Activity: 77
Merit: 10
November 08, 2017, 12:06:03 PM
#14
для чистоты эксперимента необходимо ICO под запуск сервиса криптовалютного такси, или каршеринг
Pages:
Jump to: