Pages:
Author

Topic: Страшно ли майнить в России? - page 2. (Read 1746 times)

member
Activity: 490
Merit: 11
Думаю, что в России страшно не только майнить, но и заниматься криптовалютной и любой деятельностью, связанной с деньгами! Только работа на заводе.  Wink
Тут ваша правда. Правда пока на майнинг не ввели никакой налог и не приравняли его к официальной деятельности можно более менее спокойно майнить. Думаю сложности начнутся с принятием закона о криптовалютах.
У мелких домашних майнеров не начнутся, если не трубить повсеместно о своей деятельности и работать с осторожностью. Слишком большой ресурс нужно задействовать для поимки мелочевки.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Думаю, что в России страшно не только майнить, но и заниматься криптовалютной и любой деятельностью, связанной с деньгами! Только работа на заводе.  Wink
Тут ваша правда. Правда пока на майнинг не ввели никакой налог и не приравняли его к официальной деятельности можно более менее спокойно майнить. Думаю сложности начнутся с принятием закона о криптовалютах.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Думаю, что в России страшно не только майнить, но и заниматься криптовалютной и любой деятельностью, связанной с деньгами! Только работа на заводе.  Wink
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
Да фигня все это,  живем и будем жить,  станет хреново переедем в другое место.
Проснись дружище  Wink уже давно хреново ты просто уже привык и если ты этого ещё не понял то когда станет ещё хуже ты напишешь тоже самое , а была бы возможность уехать то уехали бы пол страны работоспособных , в том году даже провели соц опрос населения в нескольких крупных городах и соц сетях и большинство в курсе что хреново наступило уже очень давно и 40% опрошенных уже собираются валить в ближайшее время .


Ну и валите и как можно быстрей. От таких людей нашей стране пользы думаю никакой, а можно ждать только подлости. А майнить в нашей стране никто не запрещал и не наказывал. А если кого-то наказали, то только за воровство электроэнергии.
member
Activity: 854
Merit: 34
Да фигня все это,  живем и будем жить,  станет хреново переедем в другое место.
Проснись дружище  Wink уже давно хреново ты просто уже привык и если ты этого ещё не понял то когда станет ещё хуже ты напишешь тоже самое , а была бы возможность уехать то уехали бы пол страны работоспособных , в том году даже провели соц опрос населения в нескольких крупных городах и соц сетях и большинство в курсе что хреново наступило уже очень давно и 40% опрошенных уже собираются валить в ближайшее время .
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
Волков боятся - в лес не ходить, Сколько уже запретов, на которые никто не обращает внимания. Да и конкретно в этом случае - чего боятся? Никаких законов пока не принято, одни пугалки пока что на уровне слухов.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Да фигня все это,  живем и будем жить,  станет хреново переедем в другое место.
member
Activity: 350
Merit: 10
Сейчас в России сложно как то защитить себя и свою ферму от визита государственных служб, так как каждый трактирует законы под себя и делает что ему хочеться.
member
Activity: 378
Merit: 35
вы изначально задайте етот вопрос куче публичных блогеров и утуберов, которые чутьли не ежедневно штампуют ролики и статьи на тему криптовалют и не парятся на данный момент о каких-то страхах в майнинге Grin Grin Grin страшно будет когда уже будет агрессивное законодательство с невыгодными условиями для такой деятельности и все уйдут в подполье
Если будет введено агрессивное законодательство, то каждый блогер выпустит видос о том, как их ограбили, и что нет у них уже не оборудования, ни майнинга с трейдингами.

С чего вы взяли, что в России страшно майнить? У нас не страшнее, чем в других странах. Законодательство наше вообще на крипту не обращает внимания.


Ну сегодня не обращает, завтра обратит. И ведь вопрос в том, почему может быть страшно. А ответ прост. Закон тут не первоочередное место занимает. Могут прийти... да кто угодно может прийти. Страна такая. От силовиков, до урок. А если учесть, что менталитет такой, что люди в большинстве своем косо смотрят на все что лежит не так, и что сосед как то подозрительно шумит, счетчик крутит, то развитие событий может пойти еще и по другому сценарию. От воровства, до кирпичом по голове в темном переулке.
member
Activity: 378
Merit: 10
ELONCITY
вы изначально задайте етот вопрос куче публичных блогеров и утуберов, которые чутьли не ежедневно штампуют ролики и статьи на тему криптовалют и не парятся на данный момент о каких-то страхах в майнинге Grin Grin Grin страшно будет когда уже будет агрессивное законодательство с невыгодными условиями для такой деятельности и все уйдут в подполье
Если будет введено агрессивное законодательство, то каждый блогер выпустит видос о том, как их ограбили, и что нет у них уже не оборудования, ни майнинга с трейдингами.

С чего вы взяли, что в России страшно майнить? У нас не страшнее, чем в других странах. Законодательство наше вообще на крипту не обращает внимания.
full member
Activity: 518
Merit: 106
вы изначально задайте етот вопрос куче публичных блогеров и утуберов, которые чутьли не ежедневно штампуют ролики и статьи на тему криптовалют и не парятся на данный момент о каких-то страхах в майнинге Grin Grin Grin страшно будет когда уже будет агрессивное законодательство с невыгодными условиями для такой деятельности и все уйдут в подполье
Если будет введено агрессивное законодательство, то каждый блогер выпустит видос о том, как их ограбили, и что нет у них уже не оборудования, ни майнинга с трейдингами.
member
Activity: 854
Merit: 34
вы изначально задайте етот вопрос куче публичных блогеров и утуберов, которые чутьли не ежедневно штампуют ролики и статьи на тему криптовалют и не парятся на данный момент о каких-то страхах в майнинге Grin Grin Grin страшно будет когда уже будет агрессивное законодательство с невыгодными условиями для такой деятельности и все уйдут в подполье
А разве мы уже не ушли в подполье , налоги то особо никто не платит , так что подполье уже есть  Grin
member
Activity: 602
Merit: 11
вы изначально задайте етот вопрос куче публичных блогеров и утуберов, которые чутьли не ежедневно штампуют ролики и статьи на тему криптовалют и не парятся на данный момент о каких-то страхах в майнинге Grin Grin Grin страшно будет когда уже будет агрессивное законодательство с невыгодными условиями для такой деятельности и все уйдут в подполье
member
Activity: 180
Merit: 10
Страх в том, что могут прийти и сказать что за электричество на майнинг будет повышенный тариф, либо обложат налоги, то в итоге станет не рентабельно  Shocked
member
Activity: 854
Merit: 34
Страшно ли майнить это конечно для каждого индивидуально но ко мне на этой недели обратились пару человек которые в майнинге не очень понимают но готовы влить огромные средства и после обсуждения и моего расклада сегодняшних заработков на майнинге и то что сейчас не очень выгодно как об этом многие говорят  Grin кроме удивления и вопроса как может быть невыгодно зарабатывать от 50 % в год я ничего не услышал .
hero member
Activity: 980
Merit: 508
Quote
Да вообще на самом деле в России всем все равно чем ты занимаешься. У меня столько товарищей майнят и что то я не слышал чтобы кого то сжигали на костре и был бы какой то ажиотаж или кто то кого то упрекал.
Потому что все твои друзья делают это молча. И конкретного какого-то запрета общего на это сейчас нет. Но так или иначе, эта деятельность требует некоего инкогнито. Ибо в рашке выставить могут на что угодно, а карты не дешевые. Я удивляюсь некоторым видео блогерам, которые на ютубе показывают все свое оборудование и кошельки. Они либо смельчаки либо глупцы,  я склоняюсь ко второму.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
В России майнить конечно не страшно, до тех пор, пока никто не знает, что ты занялся этим "непотребным делом".
Да вообще на самом деле в России всем все равно чем ты занимаешься. У меня столько товарищей майнят и что то я не слышал чтобы кого то сжигали на костре и был бы какой то ажиотаж или кто то кого то упрекал.
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Это правда, сейчас сложно протистоять системе в этом вопросе, так как должного регулирования этой сферы не существует, каждый трактирует законы под себя, по этому гости с налоговой и ФСБ будут часто навещать вас, когда узнают что вы майнер.
member
Activity: 378
Merit: 35
Майнить не страшно а вот жить страшно, скоро зима и холода. Денег всё время не хватает, зарплаты только уменьшаются а продукты дорожают. Майнинг это самая малая беда, которую можно боятся.




Зимой майнинг хоть обогревать будет. Тут уже сплошные плюсы. Не надо с охлаждением морочиться, вентиляцию колхозить. Просто собраться кругом семьи вокруг фермы, и греться. Smiley
Прям идея для бизнеса: собираем обогреватель из асиков и идем продавать в сельской местности.
Жаль только ценник на такой "обогреватель" будет довольно высокий для сельского жителя.


Думаю если так дальше с асиками и их профитами продолжится, то их только на обогреватели и будут по бросовым ценам продавать. Да в принципе то и сейчас батарею каких нибудь S5 - S7 можно взять за копейки.
member
Activity: 262
Merit: 10
пока не повводили всяких дурацких законов, пока не задавили дикими налогами, майнить можно. ведь майнят же люди. и не особо боятся. по крайней мере пока что ещё. другое дело насколько оно выгодно, при сегодняшнем то рынке
Pages:
Jump to: