Pages:
Author

Topic: Страшно ли майнить в России? - page 9. (Read 1746 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Ага а проц у тебя стоит Celeron 2-ух ядерный и 4 гига оперативки, как раз для игр Grin
Не забывайте о презумпции невиновности, доказывать что ты на этих картах именно манишь должны они а не ты.

а доказать им нужно что ты
1 подключился к пулу именно с целью майнинга
2 получил выгоду

чтоб посчитать выгоду нужно доказать что циферки и нолики конвертировались в фиат
с учетом того что крипту можно вообще не выводить в фиат а крипта не несет персональных данных я вот даж не знаю как они это докажут в суде....

А зачем им что то доказывать, они у тебя заберут оборудование на время следствия и будут сами спокойно майнить, а ты по судам бегай и доказывай что не лох.  А если учесть как долго это всё тянется, то потери будут огромны для тебя.
насколько я помню путин запретил изымать оборудование
member
Activity: 154
Merit: 10
Пока СМИ пишут обзоры «как заработать на криптовалютах» — российские майнеры живут и работают в постоянном страхе

https://takiedela.ru/2017/10/namaynit-na-dvushechku/

Правда что ли? Прям живут в постоянном страхе?
У нас законы шлепают ежедневно. Не исключено, что банковское лобби протолкнет запрет крипты. И тогда может быть преследование лиц, причастных, что называется. Так как у нас полно людей, получающих удовольствие от пакости ближнему своему, то не удивляйтесь при появление на пороге участкового. Кто ему сольет инфу? Да любой, кто видел твою ферму. На всякий случай, лучше помалкивать о своем способе добывания на хлеб с маслом. Надёжно все маскировать в гаражах или в облака переходить.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Ага а проц у тебя стоит Celeron 2-ух ядерный и 4 гига оперативки, как раз для игр Grin
Не забывайте о презумпции невиновности, доказывать что ты на этих картах именно манишь должны они а не ты.

а доказать им нужно что ты
1 подключился к пулу именно с целью майнинга
2 получил выгоду

чтоб посчитать выгоду нужно доказать что циферки и нолики конвертировались в фиат
с учетом того что крипту можно вообще не выводить в фиат а крипта не несет персональных данных я вот даж не знаю как они это докажут в суде....

А зачем им что то доказывать, они у тебя заберут оборудование на время следствия и будут сами спокойно майнить, а ты по судам бегай и доказывай что не лох.  А если учесть как долго это всё тянется, то потери будут огромны для тебя.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Ага а проц у тебя стоит Celeron 2-ух ядерный и 4 гига оперативки, как раз для игр Grin
Не забывайте о презумпции невиновности, доказывать что ты на этих картах именно манишь должны они а не ты.

а доказать им нужно что ты
1 подключился к пулу именно с целью майнинга
2 получил выгоду

чтоб посчитать выгоду нужно доказать что циферки и нолики конвертировались в фиат
с учетом того что крипту можно вообще не выводить в фиат а крипта не несет персональных данных я вот даж не знаю как они это докажут в суде....
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Им ещё нужно доказать что ты именно майнишь на этом компьютере, может ты любитель поиграть с большом разрешением экрана или тебе просто хочется чтобы у тебя было много видеокарт или ты рендоришь картинки в хорошем качестве с различными эффектами.
Ага а проц у тебя стоит Celeron 2-ух ядерный и 4 гига оперативки, как раз для игр Grin
Вы что думаете, что кому то интересно, какая у вас оперативка и какой проц? Мне кажется, что это уже симптомы навязчивого невроза.
member
Activity: 156
Merit: 11
Им ещё нужно доказать что ты именно майнишь на этом компьютере, может ты любитель поиграть с большом разрешением экрана или тебе просто хочется чтобы у тебя было много видеокарт или ты рендоришь картинки в хорошем качестве с различными эффектами.
Ага а проц у тебя стоит Celeron 2-ух ядерный и 4 гига оперативки, как раз для игр Grin
full member
Activity: 490
Merit: 133
Им ещё нужно доказать что ты именно майнишь на этом компьютере, может ты любитель поиграть с большом разрешением экрана или тебе просто хочется чтобы у тебя было много видеокарт или ты рендоришь картинки в хорошем качестве с различными эффектами.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
Пока СМИ пишут обзоры «как заработать на криптовалютах» — российские майнеры живут и работают в постоянном страхе

https://takiedela.ru/2017/10/namaynit-na-dvushechku/

Правда что ли? Прям живут в постоянном страхе?
Какой страх может быть, когда у тебя стоят дома стойка с видеокартами и ты ими пользуешься как обычным компьютером.
member
Activity: 462
Merit: 10
Главное не светится и все нормально будет, а по поводу страхов во всем мире так. Тот кто много начинает зарабатывать задумывается о своей бкзопасности
Всё правильно говорите. Если вы со своими объемами деятельности не будете мозолить никому глаза, то скорее всего вам это все может сходить с рук очень долгое время. Если никто не знает чем вы занимаетесь то некому вас и контролировать. А если вы размещаете свое оборудование в публичных дата центрах то будет неудивительно если по прошествии времени к вам заявится проверяющие.
full member
Activity: 714
Merit: 104
Главное не светится и все нормально будет, а по поводу страхов во всем мире так. Тот кто много начинает зарабатывать задумывается о своей бкзопасности
full member
Activity: 154
Merit: 100
Да чего страшного то: крупняк налогами обложат, балконных майнеров трогать не будут. Все как в других сферах: пока ты мелочь, то никому не интересен, как только раскрутился так начнут "гости" приходить.
Так и будет скорее всего. Никому не нужны сложности  когда приходится ради нескольких видеокарт совершать облавы)  вот если у тебя солидная майнинговая ферма то ты уже являешься лакомым куском в глазах многих.
Естественно ведь много таких кто считает что эта ферма взяла и упала с неба, и не понимает, что ты несколько лет ее строил брал кредиты платил ночами не спал, настраивал решал вопросы охлаждения, света, сухости.
full member
Activity: 193
Merit: 100
Сейчас не страшно все равно все закономерно идет к регуляции, а вот прошлой зимой все кричали, что будет полный запрет с уголовной составляющей, тогда действительно было маленько боязно.
member
Activity: 602
Merit: 10
Да чего страшного то: крупняк налогами обложат, балконных майнеров трогать не будут. Все как в других сферах: пока ты мелочь, то никому не интересен, как только раскрутился так начнут "гости" приходить.
Так и будет скорее всего. Никому не нужны сложности  когда приходится ради нескольких видеокарт совершать облавы)  вот если у тебя солидная майнинговая ферма то ты уже являешься лакомым куском в глазах многих.
sr. member
Activity: 304
Merit: 250
Да чего страшного то: крупняк налогами обложат, балконных майнеров трогать не будут. Все как в других сферах: пока ты мелочь, то никому не интересен, как только раскрутился так начнут "гости" приходить.
member
Activity: 143
Merit: 19
ONe Social Network.
Хорошо что я в селе живу, до меня пока эти рейди и облавы могут и не докатиться, а так то нужно жить по законам, но законы в России пишутся только для простых граждан.
full member
Activity: 378
Merit: 102
скорее не выгодно чем страшно. пока налоговая начнет облавы свои вести против майнеров, там уже майнеры останутся которые по крупному майнят.
full member
Activity: 427
Merit: 110
BaikalMine - Mining Pool
Как начнут облавы на нас, так сразу продам видеокарты или вынесу из квартиры в коммерческую недвижимости, буду платить налоги. Чё страшного должно быть?
member
Activity: 225
Merit: 10
Будут рейды через год устраивать на майнеров, кто налоги не заплатит Smiley
full member
Activity: 518
Merit: 106
Чего бояться? Вы что мак или коноплю выращиваете? Разве это запрещено - майнить или торговать на бирже? Странные какие то люди, как при Сталине тени своей боятся.
Такой в России менталитет. Всегда боялись государства,полицаев и т.д. Может через несколько поколений перестанут бояться хотя лично я сомневаюсь в этом ибо сама власть частенько дает поводы ее бояться.
Ну почему именно государства. При Ельцине, например, не боялись государства. Это зависит от того, кто у руля, и насколько сильно вдалбливают в головы страх посредством СМИ.
newbie
Activity: 30
Merit: 0

Правда что ли? Прям живут в постоянном страхе?
Бред. Никто не боится майнить. Майнят, торгуют криптой и радуются.
Pages:
Jump to: