Pages:
Author

Topic: Как вы учите уроки с ребёнком? - page 13. (Read 1689 times)

sr. member
Activity: 420
Merit: 251
У меня пока ребенок ходит в детский садик и поэтому я еще с этим не столкнулась и поэтому не знаю как у меня это будет получаться.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Вообще дети должны сами стараться все делать, изначально приучаться к самостоятельности, в жизни очень пригодится. С нами ведь никто не сидел. И выучились, и людьми стали, и хорошие работы имеем. Так что все в их руках..........
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Со мной никто уроки не учил. В первых классах я ходил в продленку, там просто контролировали чтобы все сделали домашку, а потом родители никогда не лели в мой учебный процесс, только на собрания ходили. Ребёнок должен сам отвечать за домашку, если что то непонятно спросить, но делать вместе это для меня непонятно
member
Activity: 175
Merit: 14
ребёнок это уже личность с ним нужно считаться .поэтому учить уроки нужно без крика .с ребёнком желательно разговаривать и считаться с его мнением.
member
Activity: 145
Merit: 10
Вообще мой ребёнок учится отлично и редко, когда ему нужна моя помощь. Делает сам, сначала на черновик,так как невнимательный и бывает допускает мелкие ошибки. Если что-то не понятно подходит спрашивает и тогда стараюсь объяснить как можно доступно. Но если не проверять уроки начинает филонить.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Есть отличный способ. Поручить ребенка бабушкам/дедушкам )
Не согласна. Ребёнок ваш и скидывать свою ответственность на бабушек не правильно.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Как ребёнок, я могу сказать, что если я сам захочу учиться, то буду это делать. С детства просто приучили делать уроки, и с этого момента не проверяли уроки. Я выпустился с 9-го класса с ср.баллом 4.0 . Мне кажется, что это даже хорошо, по сравнению с ост. мальчиками в моём классе.
member
Activity: 336
Merit: 10
Аналогично) слезы крики, не знаю что и делать, найму репетитора наверное (
member
Activity: 114
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
У меня, слава Богу, супруга делает с сыном уроки. Она педагог по профессии, поэтому в этом плане мне очень и очень повезло. Но помню как моя мама со мной намучилась. Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Есть отличный способ. Поручить ребенка бабушкам/дедушкам )
member
Activity: 155
Merit: 10
Первым делом открываю дневник.И тут раскрывается вся красота школьного будня.Стараюсь понимать своё чадо,но иногда приходится повышать тон и звук!
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
По разному было. Хотя понимаю, что крики и слезы учебе не помогают, а наоборот от нее отворачивают. Дать возможность детям самим разобраться, а потом проверить результат, не получалось (или терпения не хватало?), потому что учебники были ни к черту. Я хорошо помню школьную программу, но когда начинала читать учебники своих детей, чтобы освежить память, возникал только один вопрос: "Почему авторы школьных учебников ненавидят детей?" Читать это невозможно. Непонятно, сложно, запутанно и неинтересно. Это специально так сделали?
full member
Activity: 214
Merit: 103
а я не делала уроки с дочкой. С первого класса приучала самой. Если она что то не понимала, подходила и я ее просто наталкивала на мысль, а не делала вместо нее Благодаря этому у меня спокойные вечера после работы)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
сидим и делаем, как еще тут можно, капризы все такое
newbie
Activity: 12
Merit: 0
мы всей семьей дружно  делаем уроки) прикалываемся)
full member
Activity: 198
Merit: 100
У нас все происходит на примерах и только так, задаю ассоциации правильные и мелкому проще понять что от него хотят, все таки детский мозг на примерах учится очень быстро, это не скучно и лучше воспринимается.
full member
Activity: 266
Merit: 104
Как раз пару минут назад только закончили разбирать геометрию. Для начала нужно самим понять о чём идёт речь. Дальше естественным образом объяснять материал, сказать, чтобы задавал абсолютно любые вопросы. Далее, исходя из вопросов, проводить аналогии на вещах, понятных ребёнку. Никогда не кричать, не плакать, не повышать голос... Ну это в двух словах. Если кому действительно интересно, могу написать очень подробно на примере.
Напишите.
member
Activity: 136
Merit: 10
Как раз пару минут назад только закончили разбирать геометрию. Для начала нужно самим понять о чём идёт речь. Дальше естественным образом объяснять материал, сказать, чтобы задавал абсолютно любые вопросы. Далее, исходя из вопросов, проводить аналогии на вещах, понятных ребёнку. Никогда не кричать, не плакать, не повышать голос... Ну это в двух словах. Если кому действительно интересно, могу написать очень подробно на примере.
member
Activity: 100
Merit: 10
Нужно успокоиться и стараться объяснить ребёнку, если всё так плохо то лучше пускай делает уроки в школе
full member
Activity: 266
Merit: 104
У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Pages:
Jump to: