Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 15. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
Еще как важно! Для распальцовки и для претензий на хорошую должность он просто маст хэв.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
Диплом есть или нет не имеет значения.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
В нынешнее время диплом не особо важен, главное быть спецом в своей сфере
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Мое личное мнение - диплом не нужен. За все время спросили диплом только на 1 работе, на остальных даже не спрашивали, причем работы с зп выше среднего по Москве. Что касается именно обучения, мне институт ничего не дал, кому то может и дал и он сейчас работает по специальности, но любую специальность и без диплома и обучения в институте освоить можно, если очень захотеть.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Важно наличие знаний, а наличие диплома нужно только на той работе, где этого требуют.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Ну в России мне кажется дипломы особо то никогда и не были нужны)) Я давно уже уехал в Германию и могу сказать точно что хорошую работу с карьерным ростом тут без диплома не получить.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Главное это наличие мозгов! Дипломы это хорошо когда хочешь проработать всю жизнь на гос. должности где это требуют. А так то сейчас уже главное то как ты выполняешь работу а то сколько у тебя дипломов!
newbie
Activity: 56
Merit: 0
вск красные дипломы и прочая чушь никогда тебе не поможет если ты не профессионал в своем деле, и это будет видно уже с первой недели твоей работы. А если ты специалист высокого класса , то зачастую и паспорт не спросят и примут на работу (говорю исходя из личного опыта, я по образованию инженер-конструктор по аэродинамическому обвесу по наземно-сухопутному транспорту и последний раз паспорт у меня спрашивали 8лет назад, просто учитывая высокий уровень приходит и глубокое уважение , а спрашивать паспорт у многоуважаемого человека значит проявить недоверие , потому и не спрашивают, не говоря уже о документах об образовании)))))))))
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Ну я думаю диплом все таки лучше иметь
newbie
Activity: 14
Merit: 0
я закончил только школу и все и живу как-то без диплома )
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Вообще не важно. Если есть голова на плечах, можно свой бизнес сделать
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Когда вы приходите в компанию, в первую очередь не спрашивают диплом, а интересуются тем какую пользу вы принесёте компании. Диплом на последнем месте.
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Наличие диплома в наши дни очень надо) и стаж еще важнее
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
Диплом в настоящее время просто бумага.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Важно, но не нужно)) по специальности не работаю
jr. member
Activity: 52
Merit: 2
Диплом не нужен в наше время. Всё решают связи и деньги
hero member
Activity: 896
Merit: 500
сомневаюсь что диплом пригодится но не жалею что пошел в университете, за это время понял чего хочу, но есть знакомый который после школы сразу пошел в отельный бизнес и просто по лестнице дошел до хорошего менеджера пока я учился в универе закончив всего лишь какие то курсы.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Немогу сказать на общем примере , лично мне диплом не пригодился .
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ни разу не пригодился диплом за пятнадцать лет после окончания ВУЗа да и знакомым тоже не особо. Хотя и мы заканчивали не лучшие ВУЗы. Провинция ...
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Да, без него не возьмут на хорошую работу  Undecided
Pages:
Jump to: