Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 17. (Read 69902 times)

full member
Activity: 574
Merit: 108
Совсем недавно была статья о том, что сейчас западные компании перестали смотреть на дипломы, а больше смотрят на навыки. И это с западным образованием! Что уж говорить о "нашем" образовании. Так что тенденция сейчас складывается к тому, чтобы не было вообще никаких дипломов из-за их ненужности.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Считаю что нет. Это устои общества. Если хочешь чего то добиться в жизни, наличие диплома необязательно
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Если бы был такой шанс я бы все равно поступал, но выбрал бы другое направление!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если хотите в перспективе получить хорошую, непыльную и высокооплачиваемую должность, то диплом для этого обязателен.
hero member
Activity: 1101
Merit: 500
Ни когда я не жалею о том что у меня нет диплома о высшем образовании, мне он не нужен, если только я не захочу работать на дядю какого нить))
jr. member
Activity: 273
Merit: 1
"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"
Для наёмных работников высшее образование необходимо. Каким бы ты ни был золотым сотрудником, без диплома выше начальных должностей тебя не поставят.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
да. Улучшает карьерные перспективы и повышает самооценку.
full member
Activity: 284
Merit: 100
Большая редкость где сейчас интересуются дипломом, только в специальных конторах!

Полностью согласен, сейчас на диплом не смотрят, с открытым на твои мозги и профессиональность.
Конечно же, если у тебя два высших образования а мозгов нет, то хорошей работы тебе не светит.
Знаю много знакомых, без диплома устроились на работу, где хорошо платят, мозги решают все.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Большая редкость где сейчас интересуются дипломом, только в специальных конторах!
full member
Activity: 364
Merit: 102
Важно при устройстве на работу, сейчас почти везде на это внимание обращают, но куда важнее чтобы годы в универе прошли с пользой и знания усвоились
jr. member
Activity: 450
Merit: 1
Если учиться в университете просто ради получения хоть какого-либо Диплома - то одна ситуация. А если ты осознанно поступал в выбранный тобой университет, получил  диплом, а потом, просто  не работаешь по специальности - Ну, такова жизнь.Я бы обязательно получила диплом, только бы выбрала другой университет.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Не разу не воспользовался своим дипломом и нет желания. Четыре года потрачено в пустую. Надо любить то чем занимаешся но это не про диплом.
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Образование важно!На дипломы никто не смотрит.
member
Activity: 249
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?

где-то читал, что большие компании на некоторые должности перестали без диплома брать.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
 Диплом очень важен на начальной стадии построения карьеры. Сейчас немного другое время и специалисты очень нужны. Но в 2000 года в основном все получали специальность экономист, и наличие хоть какого нибудь диплома было важно при поступлении на работу. Без него тебя бы просто не взяли.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Все зависит от того, правильно ли ты выбрал профессию в молодости. Можно учиться на экономиста или строителя, а в итоге судьба заведет тебя совсем в другую степь. Например, в IT-отрасли важны знания, а не диплом и его наличие уже особой роли не играет.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я считаю что наличие диплома все таки имеет место быть. Я соглашусь, что многие работают не по своей специальности, но тем не менее чтобы устроиться на работу, одно из требовании это наличие диплома о высшем образовании
full member
Activity: 448
Merit: 100
Это только так кажется что это бесполезная бумажка и убитое время на не нужные знания, однако при устройстве на хорошую работу все это сильно поможет
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Закончил институт в 1996 году. Диплом не представляет никакой ценности, так как в то время такой же или даже красный можно было купить в любом подземном переходе.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
чаще всего нужно просто наличие диплома об вышке. это открывает путь к должностям. а на деле смотрят на твой уровень знаний и как ты справляешься с поставленными задачами
Pages:
Jump to: