Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 10. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 15
Merit: 1
С ним ваша жизнь никак не измениться.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Диплом - не такая уж важная вещь.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Мое мнение,что диплом не нужен! Т.к. практик превосходит теоретика по всем показаниям!
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Мне диплом вообще никак не помог.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Зачем сейчас диплом? Даже если получают высшее образование, то 80% за деньги, а работаю не по специальности, у меня все также.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
У меня только среднее образование. Но не смотря на это открыл свой бизнес, сейчас информации полно, можно черпать только то, что тебе необходимо.
member
Activity: 182
Merit: 10
Диплом вообще никак не повлияет на вашу жизнь в будущем.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
У самого есть высшее образование, даже 2, работаю на предприятии, тем не менее считаю что:

В информационно-коммуникационную эпоху невежественность это осознанный выбор. То есть сейчас мы получили доступ к колоссальным источникам информации, появилось множество веб-профессий которые не преподаются в институтах. В результате люди пройдя какой либо курс/специализацию уже начинают зарабатывать спустя пару недель/месяц, а не протирать штаны 4-6 лет на теорию.

Считаю что современное высшее образование это чисто потусоваться (и то для этого нужно идти на дневное). Оно безусловно дает определенный титул (для этого правда нужно учиться в более-менее известном вузе и на какой либо престижной специализации) но по сути это же можно сделать более легкими, радостными путями.

Как писал Киосаки (у него кстате также 2 высших, тем не менее он пошел в бизнес) ваш банк никогда не спросит какой у вас диплом, он попросит продемонстрировать ему вашу финансовую отчетность. Лучше в таком случае создавать активы с молоду и прокачивать свои навыки для заработка и приумножения денежной манны. 
full member
Activity: 319
Merit: 100
Наличие диплома особой роли не играет, но высшее образование - очень важная вещь на мой взгляд, особенно если выбирать интересное и перспективное направление.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Конечно же при трудоустройстве спрашивают документы об образование, но а что касаемо работы по самой специальности, то лично мне кажется что только единицы работают теми на кого учились!
full member
Activity: 428
Merit: 100
Не пригодился к сожалению диплом, работаю в другом направление вовсе, только 6 лет потратил ибо на магистратуре был, не жалею потому что встретил там девушку и хороших друзей, а так там где работаю диплом и не очень надо.
member
Activity: 298
Merit: 21
Ну если мы говорим о каком то серьёзном учреждения в котором тебе проверяют от корки до корки, то конечно важно. Но если работодателю не нужно заполнять полную документацию, то более важнее твои знания
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Раньше без диплома была сложно устроится на работу, но в настоящее время вполне можно и без диплома найти что-то стоящее для себя.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Сейчас диплом это просто бумага. Дал взятку и ты принят на хорошую должность.
member
Activity: 142
Merit: 10
В наше время намного меньше ценится наличие диплома. Но образование в любом случае нужно
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
я бы сразу пошел работать и начал бы саморазвиваться. Много времени потрачено в пустую, это образование никому не нужно, когда на собеседовании ниразу не спросила о нем, вот и вывод))
newbie
Activity: 19
Merit: 1
Наличие диплома ни на что не влияет.
full member
Activity: 574
Merit: 108
У нас цена диплома как и высшего образования обесценилось. Хотя наша страна и показывает высокий процент людей с высшим образованием, опережая страны Европы, но это не тот уровень, что получают в Европе. Да и мотивации разные. У нас основная - избежать армии.
Поэтому лучше потратить 5 лет более продуктивно, чем просиживать их в универах.
copper member
Activity: 146
Merit: 10
мнe кaжeтcя в нaшe вpeмя oн нe ocoбo нyжeн

Он вообще не нужен в наше время, тем более, что все кто выпускаются после университета, малая часть людей идет работает по специальности, вся остальная часть кто куда. Поэтому не вижу смысла идти заканчивать высшее образование.
Pages:
Jump to: