Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 12. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Cмoтpя для чeгo , и cмoтpя кyдa xoчeшь идти paбoтaть
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Не думаю, что диплом так уж и сильно нужен. Сейчас даже на Западе не смотрят на дипломы, а просто проводят подробные собеседования. Потому-что часто бывает, что новый сотрудник приходя на новое место должен пройти обучение с нуля, так как этому не учат в университетах. Хотя общее представление о предмете работник иметь должен. Но это выясняется на собеседовании.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Мне диплом не пригодился, к счастью
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
время проведенное в университете - лучшее время в жизни... по теме: один раз в жизни диплом мне помог)
jr. member
Activity: 89
Merit: 1
Если строить карьеру, то диплом нужен.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Сам диплом может даже и не пригодится, такое обычное дело, а вот те знания что получите за время обучения, они бесценны.
newbie
Activity: 22
Merit: 1
И без диплома люди зарабатывают нормально.
jr. member
Activity: 55
Merit: 3
Важен процесс получения диплома, а не сам диплом.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Конечно- ведь получение диплома, это не только будущая профессия. Ты можешь вообще не работать по специальности. Это еще и студенческая жизнь, друзья, и становление тебя как личности.
member
Activity: 364
Merit: 10
У каждого индивидуально. Лично мне и для моей сферы деятельности диплом не нужен вообще. Но высшее образование в любом случае хорошо
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я 1 год работала по четкой узкой специализации, потом ушла. Но тем не менее те знания, которые я получила я использую везде куда бы не пришла. Высшее образование ОЧНОЕ это очень большой плюс в развитие своего интеллекта
newbie
Activity: 38
Merit: 0
 Наличие диплома с одной стороны важно для продвижения по карьерной лестнице, а с другой не важно, учёба в высших учебных заведениях даром проведённое время ведь можно и самостоятельно и качественно обучиться главное не лениться благо бесплатных обучающих источников в интернете много. Но ещё лучше обучаться с преподавателем и в команде, так более быстро и эффективно но нужно платить.
 Кому важно время тот заплатит за обучение.
full member
Activity: 191
Merit: 100
Очень много где важен не сам диплом, а просто его наличие. Так что да, в целом диплом должен быть в наличие, иначе на некоторые места не трудоустроиться.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Дyмaю в нaшe вpeмя диплoм yжe нe вaжeн. Ha любyю paбoтy мoжнo бeз пpoблeм ycтpoитьcя зa взяткy.
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Если честно то диплом нужен каждому человеку! Простой пример почему нужен диплом человеку! Я вызвал человека для выполнения каких то работ или приехал делать машину если человек не шарит и не дипломированный то я не доверяю ему!
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Не важно, можно заниматься бизнесом без образования
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Не особо важно, важнее иметь нужные связи
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Наличие образования очень важно
full member
Activity: 574
Merit: 108
По своему опыту скажу, что не нужен. Ни в России, ни тем более за границей, если вы конечно не решили защитить его в западной юрисдикции пройдя экзамены на иностранном языке. Кроме юристов, чьи знания специфичны и относятся только к стране обучения. Но знаю врачей, которые уехали из России и защитили свои дипломы, а теперь работают по специальности в Европе. Но это врачи. У них очень тяжелая и долгая учеба, и им действительно нужна эта "дипломная" традиция, для подтверждения своих знаний и навыков.
member
Activity: 199
Merit: 10
www.lipchain.io
если для себя поставил цель дипломированного спецыалиста то нужно идти к ней и конечно это будет важным событием для этого человека! для меня наличие диплома ни о чём неговорит! если сильно захотеть то можно и купить!
Pages:
Jump to: