Pages:
Author

Topic: Окупается ли майнинг ? - page 12. (Read 3896 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
Окупается вообще все, дело только в сроках
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Покупать надо только новое поколение, которое гарантированно будет энерго-эффективнее чем старое.  Тогда при падении доходности большинство старого оборудование начнет выключаться и доходность стабилизируется. Более эффективное оборудование будет оставаться в плюсе.

В России сейчас валютный дисбаланс, несмотря на дорогую нефть, рубль очень слабый. Майнерам это выгодно, потому что в центах энергия получается дешевле. Боюсь что летом ситуация изменится.

Видеокарты не надо было покупать в 2018 году. Ни одна из них не успеет окупится если эфир перейдет на PoS. Купленные задорого в начале года не успеют отбиться из-за цены, купленные задешево сейчас - не успеют отбиться по-времени.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Большинство людей говорят что майнинг не выгоден, и что окупаемость за год это долго.
Я вот не согласен с этими выводами, потому как найдите более разумное вложение денег, чтобы оно приносило прибыль постоянно.


По поводу асиков Д3 я с ними в лип на круглую сумму, но это не от того думал я или нет, на тот момент я узнал о майнинге ну примерно как пару недель, ожидал конечно что доходность упадет в десять раз но что в 100 раз не ожидал, все по неопытности и плюс ко всему знакомое тело порекомендовало, в целом я считаю что майнинг дело не благодарное и не доходное.


Самое интересное, что те же d3 сейчас скакают по профиту вверх и вниз. Много людей разочаровалось, и есть периоды, когда дэшки натягивают эльки и даже эски по профту. Так что главное не паниковать.

Привет, может подскажешь где д3 обскакивают л3+ и с9 я вроде везде все мониторю, но чет такого не встречал, если знаешь подскажи пожалуйста.
member
Activity: 490
Merit: 11
Подобный вопрос уже был здесь. Тогда было сказано, что выгодно майнить лишь "фермерам". На одной лишь видеокарте далеко не уедешь.
Рано или поздно окупится, но не так быстро. Все зависит от количества видеокарт и конечно же курса биткойна.
Каким образом это зависит от количества видеокарт? Возможно вы не знаете этого, но будь у вас хоть 5 видеокарт, хоть 100, окупаться они будут одинаково. Даже 100 будут окупаться немного дольше за счет дополнительных расходов.
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Подобный вопрос уже был здесь. Тогда было сказано, что выгодно майнить лишь "фермерам". На одной лишь видеокарте далеко не уедешь.
Рано или поздно окупится, но не так быстро. Все зависит от количества видеокарт и конечно же курса биткойна.
member
Activity: 378
Merit: 35
copper member
Activity: 252
Merit: 12
Майнить нужно было начинать лет пять назад, но и тогда особой выгоды не было, только рост эфира в прошлом году мог сделать майнеров миллионерами.
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
member
Activity: 392
Merit: 26
Майнинг окупает себя,но в очень длительном сроке и когда у тебя полно видюх. Вот тогда и начинается профит чистой воды. Но я бы не стал заниматься этим, ибо очень много проблем и непоняток, особенно когда падает курс
но все равно средняя окупаемость около года, это слишком долго!  Но тоже зависит от рынка, вот будет биток 20 к то будет выгодно)
copper member
Activity: 224
Merit: 0
Майнинг окупает себя,но в очень длительном сроке и когда у тебя полно видюх. Вот тогда и начинается профит чистой воды. Но я бы не стал заниматься этим, ибо очень много проблем и непоняток, особенно когда падает курс
member
Activity: 490
Merit: 11
member
Activity: 378
Merit: 35
Большинство людей говорят что майнинг не выгоден, и что окупаемость за год это долго.
Я вот не согласен с этими выводами, потому как найдите более разумное вложение денег, чтобы оно приносило прибыль постоянно.


Большинство людей либо просто говорят, потому что прочитали, либо оперируют устаревшими понятиями. На данный момент окупаемость далеко за год убежала. И повторюсь, что строить бизнес план на майнинг - это гиблое дело. Сложность растет просто как на дрожжах. И если в Январе те же асики эски и эльки копали довольно перспективно, то сейчас скатились на уровень розетки. При этом мы как умные люди не смотрим на прибыльность в фиатном пересчете. Мы смотрим на количество крипты, которое копаем. Но и тут все грустно. День ото дня профит в монетах падает и падает. И если тот же L3+ ровногож назад копал 1,2 лайта в день, то сейчас он же копает 0,02 лайта в день. Что будет дальше, можно только прогнозировать, учитывая то, что каждый день включаются новые и новые аппараты. На любом алгоритме. И что делать людям, которые в Марте этого года купили А3 асики по 10.000$, в надежде на суперприбыль в 200$ в день? А сейчас профит всего 2$ в день, и продолжает падать. Сколько у них простите будет отбиваться купленная оборудка? Год? Пять лет? Десять? Учитывая тот факт, что асики пять лет вообще не протянут. Впрочем как и любое оборудование, которое работает без релакса.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Большинство людей говорят что майнинг не выгоден, и что окупаемость за год это долго.
Я вот не согласен с этими выводами, потому как найдите более разумное вложение денег, чтобы оно приносило прибыль постоянно.
member
Activity: 392
Merit: 26
Ну какая там окупаемость если карта окупается приблизительно год.
Увы это уже не актуально. Только настоящие энтузиасты держатся .
Майнинг не актуальный с окупаемостью в 1 годHuh Энтузиасты одни майнят? Ахахаха, вы в своем уме? Может покажете бизнес, где более менее нормальные вложения окупаются за год?
сейчас уже ос ались сторожилы, те кто давно вошёл в эту сферу, и теперь только окупают электричество, так как входить с нуля в майнинг  сейчас никак не выгодно!
full member
Activity: 560
Merit: 111
Ну какая там окупаемость если карта окупается приблизительно год.
Увы это уже не актуально. Только настоящие энтузиасты держатся .
Майнинг не актуальный с окупаемостью в 1 годHuh Энтузиасты одни майнят? Ахахаха, вы в своем уме? Может покажете бизнес, где более менее нормальные вложения окупаются за год?
member
Activity: 308
Merit: 10
Ну какая там окупаемость если карта окупается приблизительно год.
Увы это уже не актуально. Только настоящие энтузиасты держатся .
copper member
Activity: 29
Merit: 0
Окупаемость сейчас крайне мала...
Pages:
Jump to: