Pages:
Author

Topic: Окупается ли майнинг ? - page 16. (Read 3896 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
В том то и дело, то тут рядом тысячи веток с вопросами где взять дешевое оборудование. Ведь цены на видюхи не падали ни в феврале, ни в марте, да было наверное пару обьявлений от слабых духом людей, о продаже фермы, когда в панике продавали, но массовой распродажи не было. Ценники такие же ( если не выше) чем в конце 2017 года и вряд ли они упадут. Я так понял тут не поможет, даже выпуск новых карт, потому что они будут еще дороже старых. А брать б\у ( как я понял из этого форума) вообще выкинуть деньги на ветер, потому что единственное в чем сходятся почти все - это то, что б\у лучше не брать .
Да, для майнинга б/у брать очень опасно. Одно дело взять 1 ну максимум 2 если хотите SLI и то очень сильно рискуете и эти карты нужно будет проверить от а до я.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
В том то и дело, то тут рядом тысячи веток с вопросами где взять дешевое оборудование. Ведь цены на видюхи не падали ни в феврале, ни в марте, да было наверное пару обьявлений от слабых духом людей, о продаже фермы, когда в панике продавали, но массовой распродажи не было. Ценники такие же ( если не выше) чем в конце 2017 года и вряд ли они упадут. Я так понял тут не поможет, даже выпуск новых карт, потому что они будут еще дороже старых. А брать б\у ( как я понял из этого форума) вообще выкинуть деньги на ветер, потому что единственное в чем сходятся почти все - это то, что б\у лучше не брать .
member
Activity: 308
Merit: 10
Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
Да тут вы правы. Через несколько месяцев опять начнётся  Boom и тогда народ опять попрёт закупать оборудование и начинать майнить. Но всё будет  проще если вы додумаетесь сейчас купить оборудование по малой цене и просто майнить в Холд до повышения цены.
full member
Activity: 560
Merit: 111
В данный момент он очень тяжко окупается (год - два) хотя пол года назад можно было очень хорошо майнить но тогда и курсы очень быстро росли. В данный момент начинать заниматься майнингом очень опасно т.к. оборудование дорогое (наследство майнинговой лихорадки которая была пол года назад) а окупаемость очень сильно упала. Я думаю что лучше подождать и посмотреть что будет. Карты дорогие так что особо и не потеряется а вот в минус уйти если заходить сейчас можно легко.
Год - два - это очень позитивные расчеты на сегодняшний день. Такого срока окупаемости можно достичь только при определенном везении при майнинге малоизвестных новых монет.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Конечно окупается, но смотря когда зашли в майнинг. Думаю те кто заходили год назад, уже давно окупили свои вложения и давно зарабатывают в плюс. А та ситуация, когда невыгодно входить в майнинг всего 2 месяца и думаю в ближайшее время снова будет бум на все это дело.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
В данный момент он очень тяжко окупается (год - два) хотя пол года назад можно было очень хорошо майнить но тогда и курсы очень быстро росли. В данный момент начинать заниматься майнингом очень опасно т.к. оборудование дорогое (наследство майнинговой лихорадки которая была пол года назад) а окупаемость очень сильно упала. Я думаю что лучше подождать и посмотреть что будет. Карты дорогие так что особо и не потеряется а вот в минус уйти если заходить сейчас можно легко.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Нельзя так однозначно говорить об окупаемости и выгодности/невыгодности. Когда-то ваша ферма окупится, только вопрос когда? Действительно, сейчас более рациональным решением будет вложение в монеты, но никто не запретит вам майнить эти монеты
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если сейчас купить ферму, то окупится еще не скоро, сложность растет, а если на перспективу, то это отдельный разговор.
смотря что майнить. Возможно намайнить какой-то щит-койн и при дампе его , продать или обменять на другую монету.
Ну это если повезет . А так в целом все верно
member
Activity: 686
Merit: 10
Не выгодно, я вам говорю , и вы всем тоже самое говорите, нечего тут делать, а еще лучше продать свои карты геймерам и всяким художникам, а то они нас ненавидят, избавляйтесь вы от гемороя этого, а то глобальное потепление только приближаете.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
майнить не выгодно
full member
Activity: 406
Merit: 100
Сейчас почти любую ферму можно окупить, но прежде чем покупать нужно посчитать период окупаемости.
member
Activity: 322
Merit: 31
Первую ферму отбил за 5 месяцев , а сейчас вторая куплена за копейки в январе  и ей еще месяца 4 отбиваться с нынешним  курсом...
newbie
Activity: 59
Merit: 0
были времена когда и за 2-3 месяца можно было отбить.
В прошлом году -100, 110, 120 дней . Байкал отбился за 70 дней .
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
Думаю проще сейчас все эти средства вложить в монеты с умом, так профита больше будет
аналогично как фермер с опытом больше года авторитетно могу всем посоветовать не лезть а просто тупо холдить профита и то больше будет а геммороя и нервов в разы меньше (если не трейдить))))
попробуй угадай те монеты... мой опыт - набрался типа в "долгосрок" монет в ноябре-декабре-январе-феврале - уже несколько десятков разных - на сегодня в плюсе только BNB и TRX. Остальные в глубочайшем дауне - VIBE -87%, ХР -79%, DRGN -76%.
А асики хоть помалу, но дают "плюсики". Даже, только ленивыми не обхаянный D3, дает до 3-5$ в сутки. Да, нужно "гоняться" за профитными монетами 24/7 - а кто обещает, что майнинг - это тока найс? Ленивые отвалят 100% с этой темы - что я и вижу на каждом шагу.
Даже Жека - ТС известного чата в бм - "Antminer L3+ с NiceHash и не только..." распродал свои асики, хотя он и не из ленивых...
останутся только настоящие шахтеры...  Wink
Тоже посетили такие мысли. Вначале отверг майнинг , как долго прибыльный так сказать, решил что проще монет закупить и все пойдет, тогда все росло. Но к сожалению потом просело, как и практически все на рынке. Теперь думаю, что если бы взял ферму, то возможно бы получше было. Теперь немного все отросло, но все равно теперь лучше попробую майнинг . Посмотрим что выйдет. Как я понял выражение "майнинг не выгоден" это как то местный прикол.
member
Activity: 233
Merit: 10
Если сейчас купить ферму, то окупится еще не скоро, сложность растет, а если на перспективу, то это отдельный разговор.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я думаю что щас надо влезать, когда все просело
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Думаю проще сейчас все эти средства вложить в монеты с умом, так профита больше будет
аналогично как фермер с опытом больше года авторитетно могу всем посоветовать не лезть а просто тупо холдить профита и то больше будет а геммороя и нервов в разы меньше (если не трейдить))))
попробуй угадай те монеты... мой опыт - набрался типа в "долгосрок" монет в ноябре-декабре-январе-феврале - уже несколько десятков разных - на сегодня в плюсе только BNB и TRX. Остальные в глубочайшем дауне - VIBE -87%, ХР -79%, DRGN -76%.
А асики хоть помалу, но дают "плюсики". Даже, только ленивыми не обхаянный D3, дает до 3-5$ в сутки. Да, нужно "гоняться" за профитными монетами 24/7 - а кто обещает, что майнинг - это тока найс? Ленивые отвалят 100% с этой темы - что я и вижу на каждом шагу.
Даже Жека - ТС известного чата в бм - "Antminer L3+ с NiceHash и не только..." распродал свои асики, хотя он и не из ленивых...
останутся только настоящие шахтеры...  Wink
Подожди, если решится проблема с эфиром + биткоин вверх пойдет, то опять появится куча профиторубильщиков. Думаю даже может в большем, чем год назад количестве.
ut5
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Думаю проще сейчас все эти средства вложить в монеты с умом, так профита больше будет
аналогично как фермер с опытом больше года авторитетно могу всем посоветовать не лезть а просто тупо холдить профита и то больше будет а геммороя и нервов в разы меньше (если не трейдить))))
попробуй угадай те монеты... мой опыт - набрался типа в "долгосрок" монет в ноябре-декабре-январе-феврале - уже несколько десятков разных - на сегодня в плюсе только BNB и TRX. Остальные в глубочайшем дауне - VIBE -87%, ХР -79%, DRGN -76%.
А асики хоть помалу, но дают "плюсики". Даже, только ленивыми не обхаянный D3, дает до 3-5$ в сутки. Да, нужно "гоняться" за профитными монетами 24/7 - а кто обещает, что майнинг - это тока найс? Ленивые отвалят 100% с этой темы - что я и вижу на каждом шагу.
Даже Жека - ТС известного чата в бм - "Antminer L3+ с NiceHash и не только..." распродал свои асики, хотя он и не из ленивых...
останутся только настоящие шахтеры...  Wink
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
По новостям читал. ФСБ накрыло ферму стоимостью более 9млн долларов. У ребят скорее всего уже ничего никогда не окупится.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Окупается конечно, просто в разное время будет окупаться в разные сроки, при текущем курсе сейчас будет окупаться за 2 года примерно при хороших раскладах, были времена когда и за 2-3 месяца можно было отбить.
Pages:
Jump to: