Pages:
Author

Topic: Окупается ли майнинг ? - page 13. (Read 3896 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
Стоит, но нужно думать, прежде чем брать в тридорого оборудование
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Стоит ли тратить огромные деньги на оборудование для майнинга , и что будет если курс btc стремительно пойдет вниз ?!

Купил 5 асиков (350к за 1 асик) в феврале этого года, майнил биток, поначалу вознаграждение было перспективное, после резко упало, и как итог - 37к в мес вышло, поэтому мой ответ НЕТ.
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Говорят, на АСИКах выгодно и оккупаемость на уровне, а время видеокарт давно ушло. Ушло скорее всего из-за подскочившей цены на эти самые видеокарты
Посчитайте окупаемость популярных видиокарт и асиков, окупаемость примерно одинаковая у них.
Но !, L3 пол года назад стоило 210k, s9 190k, а сейчас 40k и 100k, а видеокарты как стоили пол года назад, примерно так же и сейчас стоят.

Цена на видеокарты также начала падать и если в ближайшее время не начнёт расти цена на крипту, то падения продолжаться.

Была у меня ферма на видеокартах rx470 продал и перекрестился что вовремя это сделал, продал ровно за столько за сколько и купил, поэтому общее впечатление от ферм на видеокартах осталось положительным, в отличие от асиков.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Говорят, на АСИКах выгодно и оккупаемость на уровне, а время видеокарт давно ушло. Ушло скорее всего из-за подскочившей цены на эти самые видеокарты
Посчитайте окупаемость популярных видиокарт и асиков, окупаемость примерно одинаковая у них.
Но !, L3 пол года назад стоило 210k, s9 190k, а сейчас 40k и 100k, а видеокарты как стоили пол года назад, примерно так же и сейчас стоят.
Особенность ценообразования асиков в том, что цена на них полностью зависит от того, сколько они сейчас зарабатывают. По всей видимости себестоимость их производства в разы ниже, а может и в десятки раз, поэтому производители могут варьировать цены, как хотят в зависимости от ситуации.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Говорят, на АСИКах выгодно и оккупаемость на уровне, а время видеокарт давно ушло. Ушло скорее всего из-за подскочившей цены на эти самые видеокарты
Посчитайте окупаемость популярных видиокарт и асиков, окупаемость примерно одинаковая у них.
Но !, L3 пол года назад стоило 210k, s9 190k, а сейчас 40k и 100k, а видеокарты как стоили пол года назад, примерно так же и сейчас стоят.

Цена на видеокарты также начала падать и если в ближайшее время не начнёт расти цена на крипту, то падения продолжаться.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Говорят, на АСИКах выгодно и оккупаемость на уровне, а время видеокарт давно ушло. Ушло скорее всего из-за подскочившей цены на эти самые видеокарты
Посчитайте окупаемость популярных видиокарт и асиков, окупаемость примерно одинаковая у них.
Но !, L3 пол года назад стоило 210k, s9 190k, а сейчас 40k и 100k, а видеокарты как стоили пол года назад, примерно так же и сейчас стоят.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
По моему и так везде написано что майнинг окупается! Только ему нужно помочь чтобы он окупился! Проверяешь хайпы, сложность, и т.д. и соответственно выбираешь подходящую крипту!!!! И все окупится!
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Привет всем, я приобрел в первом потоке по заоблачным ценам пару асиков д3, если помните тогда калькулятор показывал доход около 300 баков в день когда я их получи, заработок был около того что сейчас  2 баксов в день в лучшем случае. Итого вложил 10 000 баков окупаемость около 7 лет.
Как можно понять я от майнинга мягко говоря не в восторге.
Ребят если мне может помочь советом как мне ускорить процесс окупаемости, пишите в ответ.
Вряд ли как то сможешь ускорить. Тогда и на этапе пресейла этих асиков было понятно, что сложность закатается в пол очень быстро и жестко. Очень уж сильный ажиотаж поднялся. И причем было понятно, что в скором времени после оплаты их включить в свою розетку не получится.

К сожалению на тот момент времени я в теме криптовалют и майнинга был новичок и что такое сложность слабо представлял т.е это первый опыт майнинга и направления в целом. Друг "хороший" , 10 лет знакомства, живет в Китае и торгует асиками на тот момент я так понимаю уже больше года или около того, в общем не первый раз как я, посоветовал его купить вместо L3+ хотя его тоже мне впаривал за 300 косых рублей. Сейчас стоит эта ерунда на балконе шумит адски не зарабатывает только энергию потребляем и что с ней делать теперь, даже не знаю.
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Ребята - сейчас какой асик самый прибыльный?
Тот, который у производителя уже анонсирован(либо не анонсирован, как например было с монеро) и известна его цена, но еще не отправлен в первых батчах. На нем как раз разраб и майнит до отправки. Как только он к тебе попадет (соответственно к другим тоже) его прибыльность резко начинает падать. Идеально-мифический вариант такой. Битман выложил у себя на сайте на продажу свежий асик, пофиг на каком алго. Ты его(их) оплатил и на следующий день пошел на склад транспортной компании в своем городе где его (их) и забрал. Вот только в таком случае, в течении месяца, может двух, асик будет самым прибыльным
full member
Activity: 420
Merit: 100
На Найсехэше вы долго будете окупать видеокарты. Если копать напрямую монеты и ручками продавать на бирже, то некоторые видеокарты окупаются и за 1 месяц. Но нужно быть на волне, шерстить темы биткоинтолка в поисках перспективных монет.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Привет всем, я приобрел в первом потоке по заоблачным ценам пару асиков д3, если помните тогда калькулятор показывал доход около 300 баков в день когда я их получи, заработок был около того что сейчас  2 баксов в день в лучшем случае. Итого вложил 10 000 баков окупаемость около 7 лет.
Как можно понять я от майнинга мягко говоря не в восторге.
Ребят если мне может помочь советом как мне ускорить процесс окупаемости, пишите в ответ.
Вряд ли как то сможешь ускорить. Тогда и на этапе пресейла этих асиков было понятно, что сложность закатается в пол очень быстро и жестко. Очень уж сильный ажиотаж поднялся. И причем было понятно, что в скором времени после оплаты их включить в свою розетку не получится.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Ребята - сейчас какой асик самый прибыльный?
member
Activity: 517
Merit: 10
Blocking future
Привет всем, я приобрел в первом потоке по заоблачным ценам пару асиков д3, если помните тогда калькулятор показывал доход около 300 баков в день когда я их получи, заработок был около того что сейчас  2 баксов в день в лучшем случае. Итого вложил 10 000 баков окупаемость около 7 лет.
Как можно понять я от майнинга мягко говоря не в восторге.
Ребят если мне может помочь советом как мне ускорить процесс окупаемости, пишите в ответ.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
При заходе в майнинг, нужно учитывать оооочень много нюансов, вплоть до розетки в которую будешь пихать свою ферму.
Но при обвале курса, у тебя хоть остается железо Wink
Да, железо останется, только стоить оно будет копейки. Если сработает негативный сценарий, то это будет крупнейший ценовой дамп на топовое компьютерное железо.
некоторые майнят не покупая железо, покупая в аренду мощности на месяц и платят только за использование, когда провал с доходностью, можно просто не оплачивать мощности и не майнить и не каких расходов. когда доходно купил отбил и в шоколаде, но доходность может быть пониже, тут нужно уметь правильно арендовать мощности.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Майниг это  всегда выгодно, только вот прибыльность этого рода деятельности лично у меня от четырёх месяцев окупаемости фермы на пять карт, до $0,60 вдень в феврале. В среднем за пол года неплохо, а дальше посмотрим.
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Окупаемость бизнеса 1 год очень хорошо. По недвижимости к слову 8-10 лет. При пиковых ценах на биток 15к-16к окупаемость была 4-5 мес. по московскому электричеству. При этом асики были по 275-300 тыс на авито. Сейчас средняя окупаемость 8-10 мес, что очень неплохо, НО очень высокая волатильность рынка.
Вот вся проблема в волатильности, не было бы волатильности сразу бы масса серьезных людей вложилась и вообще доходность снизилась до минимальных значений.
битка добыли уже 17 миллионов, каждый новый биток в производстве дороже нового, если начинать манить биток нужно помнить что скоро блок подешевеет в двое до 6,5 BTC.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Стоит ли тратить огромные деньги на оборудование для майнинга , и что будет если курс btc стремительно пойдет вниз ?!

Теперь он намного дольше окупается
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Да - кто знает - какая монета или монеты сейчас самые прибыльные для майнинга?
full member
Activity: 363
Merit: 101
Если бтс упадёт и будет так держаться, то соответственно будет очень тяжело окупить майнинг, но ничего стабильного не бывает, это всегда риски.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Окупаться, то окупается майнинг. Просто срок окупаемости постоянно меняется вслед за курсом монет. И учитывая, что майнинг один из самых менее трудоёмких бизнесом, то заниматься майнингом думаю стоит.
Pages:
Jump to: