Pages:
Author

Topic: Когда закончится нефть и газ, что будет дал&# - page 10. (Read 1890 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
в результате добычи нефти и других ископаемых, в недрах земли образуются пустоты, которые заполняются подземными грунтовыми водами, в следствии чего пресная вода уходит вглубь земли безвозвратно, т.к. уже не участвует в круговороте воды в природе, грунтовые воды опускаются ниже корневой системы деревьев, из-за этого сохнут и горят леса, мелеют реки и озёра, источаются запасы питьевой воды, уходят под землю дома, наносится вред экосистеме... скорее всего, когда природные запасы нефти и газа будут на исходе, человечество столкнётся с экологической катастрофой мирового масштаба
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Уже сейчас нужно заниматься серьезным поиском альтернативы, иначе будет труба....без газа и нефти простаивать.
full member
Activity: 155
Merit: 100
"DOMINIUM - Decentralised property platform"
Та ни чего не будет, просто нефтяники перестанут зарабатывать свои миллиарды! Уже много стран собираются отказаться от нефти, и обеспечивать себя электричеством от солнечных батарей!
full member
Activity: 336
Merit: 103
Как по мне, так нефть и газ это нескончаемые природные ресурсы, но всё же ничего нет вечного. Всё рано или поздно заканчивается. Я думаю нас в то время уже давным давно не будет. Будут новейшие технологии и выдумают что-то новое чем можно будет заменить  нефть и газ.
member
Activity: 266
Merit: 10
 Мир то найдет что делать. А вот русские что будут делать товариши не знаю
member
Activity: 364
Merit: 18
Когда она закончится, придумают что то другое, но мы об этом не узнаем, так как вряд ли доживем.
sr. member
Activity: 348
Merit: 250
На данный момент практически все производители автомобилей сообщили,что до 2020 будут переходить полностью на электромобили,либо на гибриды.Но гибриды не простые-- электро+водород.Водород--самое перспективное топливо будущего.
member
Activity: 434
Merit: 10
Когда иссякнут нефтяные и газовые запасы будет солнечная энергия, я думаю так.
full member
Activity: 450
Merit: 101
Прочёл все предидущие посты и слегка удивлён тем,в каком розовом и безметежном мире,живёт большинство обитателей этого форума.Проблема состоит не в том,на какой вид энергии перейдёт человечество,после того,как закончится нефть.А смогут ли люди дожить до того времени?К общему сведению,технология добычи нефти,предпологает заполнение образовавшихся в процессе пустот,пресной водой.Так как необходимо создать давление для извлечения нефти.Солёная вода для этих целей не подходит,в связи с негативним влиянием соли на оборудование.Ежедневный сумарный объём, ЕЖЕДНЕВНЫЙ,составляет приблизительно 7милионов тонн,7 000 000 тонн.Ровно столько пресной воды,сколько добыто нефти, изчезает в бездне безвозвратно!Что бы убедиться в этом,достаточно забить в гугл:обмеление пресных водоёмов. Но не многие,раскрывают основную причину,этого явления.Ссылаются в основном на милиарацию,вырубку лесов и т.д и т.п.И самое печальное то,что причиной надвигающейся катастрофы являемся мы с вами.Ведь именно спрос рождает предложение.
member
Activity: 96
Merit: 10
ветроэнергия или солнечная вряд ли заменят бензин и нефть, но я читал что ведутся активно разработки термоядерного синтеза. И Россия уже имеет хорошие результаты в этом направлении. Еще лет десять, а может и раньше - начнется смена всех типов машин и носителей энергии
jr. member
Activity: 55
Merit: 1
Когда закончится нефть и газ, что будет дальше?
через солнечные панели получать
Согласен
member
Activity: 249
Merit: 10
member
Activity: 249
Merit: 10
Когда закончится нефть и газ, что будет дальше?
через солнечные панели получать
member
Activity: 364
Merit: 10
Я думаю, что альтернативные источники энергии уже развиты в достаточной мере, чтобы обеспечить потребности в электроэнергии большинства стран с умеренным климатом. У северных стран, таких как наша, могут возникнуть проблемы с отоплением помещений в зимний период, если не будет угля, на котором работают котельные, придётся оттапливать дома с помощью электроэнергии, а это очень затратно.
member
Activity: 532
Merit: 18
Bitcoin lover!
Мы,  наконец-то не будем портить природу и перейдем на экологически чистые виды топлива. Прежде всего,  это энергия солнца и ветра.  Уже разработаны более совершенные виды солнечных батарей,  жизнь станет лучше.
full member
Activity: 221
Merit: 100
Нефть и газ на нашем веку точно не закончатся )) а к тому времени, как закончатся придумают какие-то альтернативные ресурсы. Ну или нет и человечество вымрет, или откатится к каменному веку ))
member
Activity: 308
Merit: 11
Будем использовать чистые альтернативные источники энергии
full member
Activity: 536
Merit: 100
Ничего не будет.Человечество понимает что природные запасы исчерпаемы и со временем перейдем на альтернативные варианты.Думаю они уже есть.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
А кто сказал что она закончиться есть только прогноз ученных, но никто толком сказать не может когда закончиться, вообще человек как вирус всегда выживает и приспосабливается к любому стилю жизни, думаю все будет хорошо.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Нас выручит атомная энергетика и вторичная переработка пластмасс.
Pages:
Jump to: