Pages:
Author

Topic: Когда закончится нефть и газ, что будет дал&# - page 4. (Read 1890 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
уже некоторые города мне кажется обходятся и без газа и нефти и только работают их машины за счёт солнечной энергии.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Согласно мировых запасов нефти на конец 2018 г. на Земле находится около 1458 млрд баррелей нефти. При нынешних темпах добычи этого объема хватит на 49,3 года.А потом как говорится, будут думать наши дети.
Потом наши дети будут держаться за головы в непонимании: "Как можно было сжигать такой ценный ресурс?", ведь нефть это не только топливо, но и основа многих материалов, включая пластик и резину. Так что надо скорей заканчивать использовать нефть, надо оставить ее для потомков и будущего человечества.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Перейдем на уголь и дрова а потом на биотопливо тобиш на навоз)
full member
Activity: 406
Merit: 100
запасы планеты неисчерпаемы  Wink
newbie
Activity: 10
Merit: 0
будм жить во тьме и мраке, вот что
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Тогда наступит время передовых технологий и прочей чепухи, которую разрабатывают ученные.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
давайте жить настоящим, а не смотреть что будет дальше, рано еще об этом говорить
full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Согласно мировых запасов нефти на конец 2018 г. на Земле находится около 1458 млрд баррелей нефти. При нынешних темпах добычи этого объема хватит на 49,3 года.А потом как говорится, будут думать наши дети.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
давайте жить настоящим а не думать что будет завтра.!
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Как только закончится то скорее всего будем ездить на велосипедах или наконец то расконсервируют двигатели работающие от других источников энергии!
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Я больше чем уверен, что более лучшие альтернативные источники энергии изобретут еще до того момента, когда на земле закончится вся нефть и газ. Как бы этому событию не сопротивлялись нефтяные магнаты, тупо технологические прорывы в данном направлении не дадут им это сделать.
member
Activity: 490
Merit: 12
На данный момент нефти и газа ещё прорва. Просто есть, как на Ближнем Востоке, где достаточно лопаткой снять метр почвы - чёрная жижа просачивается, а есть очень глубокие залежи, которые при текущей стоимости нефти не окупятся. Когда будет расти стоимость, ввиду упадка предложения, начнуть добывать из подобных источников. Лет через 60-70 возможно всё перейдёт на "мирный" атом, солнечку, водород и т.д.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
наверное власть что не будь придумает но до этого момента цены очень сильно взлетят и тогда все изобретатели начнут суетиться и придумывать что то новое.
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
этот ресурс мне кажется не когда не закончится и он только всё время будет процветать и только лет через 100 этот ресурс может закончится.
newbie
Activity: 12
Merit: 1
После газа будет зеленая энергетика.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
уже сейчас есть много альтернативных видов энергии, на электрике все будет, отопление, машины , и все другое, и природе лучше и выгодней было бы лучше самим от этого отказаться, не истощая запасы земли.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Запасы нефти и газа большие. Но даже если представить что они закончились, то есть альтернатива, которую уже и сейчас используют только не в больших масштабах. Это возобновляемая энергия! Солнечные электростанции и т. д.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Говорят, что нефть возобновляется за 50 лет.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Жаль, что мы уничтожаем безпощадно газ и нефть, рано или поздно это все закончится. Я думаю что человечество найдет другой способ получения энергии чтобы выжить. Других вариантов нет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Другие источники энергии уже есть, а к тому моменту когда закончатся газ и нефть будут открыты еще какие нибудь, не пропадет человечество)
Pages:
Jump to: