Pages:
Author

Topic: Биометрический паспорт - page 3. (Read 2211 times)

member
Activity: 645
Merit: 10
Вот неужели есть настолько параноики? Если им очень приспичит о вас что-то узнать, они узнают насильственным методом, так что лучше добровольно слейте свои данные.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Большинство людей уже и оформляют биометрические паспорта. Жизнь течет, меняются технологии, а вместе с ними законы и требования. Никто не заставляет оформлять такие паспорта, если не хотите никуда ездить.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Паспорт сейчас вообще лучше не показывать никому. Всевозможные уловки Аля, ой , а у вас сумка подозрительно выглядит, ой мы проверяем всех, ой мы имеем право - сейчас люди научились справляться с этим, зная свои права. Теперь пока ты не предъявишь документ о своей должности, пока не объяснишься ,что тебя смутило в человеке, тебе граждане ничего не дадут, плюс мы как бы и тем более не обязаны давать документы удостоверяющие, что мы не террористы. Так что они придумывают новые уже обязательные параграфы в оформлении документов, чтобы держать нас в узде, чтобы мы и шагу без них не сделали.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
уехать в другую страну и получить гражданство,тогда возможно не придется получать биометрию
full member
Activity: 780
Merit: 101
Все равно о вас и так все всё знают, я сделал себе биометрический паспорт через сайт госуслуг на 10 лет за 2450, а обычный на 5 лет стоил в районе 3000, выгода очевидна.
member
Activity: 490
Merit: 10
Вроде бы большинство людей сейчас оформляют именно биометрические паспорта. Срок действия больше в 2 раза, чем у обычного. Никаких проблем не вижу.
member
Activity: 117
Merit: 10
а вы в какой стране живете? насколько я знаю в Украине не стоит делать биометрический паспорт из-за его не доработок , если только вы не получаете его впервые
newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 12, 2018, 09:21:26 AM
Вообще не понятна суть проблемы, этот вариант наоборот облегчит многим жизнь.
А под колпаком мы и так давно все ходим, так что паспорта бояться не стоит.

Кому, кроме мошенников и спецслужб (которые еще не понятно чем на самом деле заняты) это может облегчить жизнь?
Колпак со временем становится все плотнее и плотнее, это и напрягает.
copper member
Activity: 35
Merit: 0
February 09, 2018, 09:54:23 AM
Вообще не понятна суть проблемы, этот вариант наоборот облегчит многим жизнь.
А под колпаком мы и так давно все ходим, так что паспорта бояться не стоит.
copper member
Activity: 202
Merit: 101
February 08, 2018, 05:52:07 PM
Все идет к тому, что всех обяжут делать биометрический паспорт, по этому если нет планов выезжать за границу, то не делать,
а если нужно ехать, то делать и не парится, это далеко не самое страшное в жизни.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
February 08, 2018, 04:35:56 PM
Тут наверное как никогда будет уместно примень пословицу что "Любая медаль имеет две стороны", точно также и с паспортом, есть и плюсы и однозначно есть скорее всего и минусы, просто нужно разобратся что перевешивает.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
February 08, 2018, 03:27:03 PM
имея телефон ты итак находишься под колпакам и  без твоего биометрического паспорта все можно узнать
full member
Activity: 308
Merit: 105
February 08, 2018, 10:39:00 AM
в чём то мы выигрываем с помощью нововведений в чём то наоборот проигрываем.конечно же в мире давно настал тотальный контроль.
member
Activity: 147
Merit: 15
February 08, 2018, 10:15:55 AM
Скоро буду оформлять, т.к. мой стандартный загран уже заканчивается, нужен новый.
ЗАТО БЕЗВИЗ, так сказать
newbie
Activity: 13
Merit: 0
February 08, 2018, 09:25:10 AM
Привет всем!
Есть параноики на форуме? Smiley
Оформлять ли биометрический паспорт? Чем это может быть опасно, как биометрическая информация/паспорт с rfid'ом могут быть использованы против владельца?


Не думаю что у простого человека будут настолько могущественные враги.
member
Activity: 113
Merit: 11
February 08, 2018, 09:09:33 AM
вопрос иак себе. можешь не оформлять. но он скоро будет повсеместно обязательным. так что...синк эбаут ит
newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 08, 2018, 08:54:20 AM
если на Украину собрались, то да, они там как раз какие-то параметры собрались проверять)))

Не только там. https://bitcointalksearch.org/topic/--865375
newbie
Activity: 41
Merit: 0
February 08, 2018, 08:40:54 AM
ну если важная персона то лучше взвесить за и против а если нет!то делай. хотя делай в любом случае все таки будущее этого не избежать

В чем "будущее"? Что в этих паспортах болеее совершенного, продвинутого, прогрессивного, чем они лучше, можете объяснить?

Перестаньте смотреть фантастические утопические фильмы  Grin Это если и случится, то точно не в нашем веке. А так как все вокруг развивается, то почему бы и не быть биометрическому паспорту. В конце концов мы на форуме криптовалют. Мы должны понимать прогресс чуть больше, чем остальные. А то валюта у нас есть, а паспорт только по старинке, на вощеной бумаге, а то вдруг в голову влезут через биометрический  Grin

Исследования по "чтению мыслей" и чипирование людей уже есть. Гуглите, если интересно. Так что никакой фантастики. Заменить ваши биометрические паспорта на вживленные чипы могут лет через 10-20, в зависимости от того, как пойдет дело с выдачей биометрических папортов.
Устройства для "чтения мыслей" появятся конечно сильно позже, но, думаю, до конца ХХI-го века.
И в чем прогрессивность этих ваших биометрических паспортов, можете сказать?

Многие европейские страны требуют биометрические паспорта, так как это больше ужесточает контроль за мигрантами въезжающими в эти страны.

С еврогейскими странами все понятно, вам-то это какую выгоду дает, что вас будут более жестко контролировать?

Люди у нас такие фантазёры, особенно телевидение. Да ни кто в голову чип вставлять не будет, за нами если захотят, то и без чипов проследят.

Чипы позволяют это дело упростить и автоматизировать. Следить можно будет сразу за большим количеством людей, особенно при этом не парясь. И никакой фантастики, увы реальность.

member
Activity: 406
Merit: 10
February 08, 2018, 08:40:26 AM
биометрический паспорт он мне не нужен так как я привык к своему бумажному паспорту и я его не буду менять никогда.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
February 08, 2018, 08:35:02 AM
если на Украину собрались, то да, они там как раз какие-то параметры собрались проверять)))
Pages:
Jump to: