Pages:
Author

Topic: Биометрический паспорт - page 8. (Read 2209 times)

member
Activity: 233
Merit: 10
December 16, 2017, 05:54:44 PM
#31
Биометрический паспорт в любом случае прийдется оформлять, так как без биометрического паспорта никуда не выедешь. Будем надеяться, что вся инфрмация, которая собирается с человека будет защищена.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
December 16, 2017, 04:48:38 PM
#30
Сейчас про вас все можно узнать и без биометрического паспорта.

Я тоже так считаю. Толку сидеть и бояться, что о тебе что-то там узнают. Кому надо узнают и без биометрического паспорта, это прописная истина. Так чего становиться в позу. Паспорт по любому понадобиться, всю оставшуюся жизнь врядли захочется просидеть в подвале. Мы живем в цивилизованном мире, здесь есть свои правила жизни. Просто следуй им. Если не нравятся - никто не мешает создавать свои: продвигай себя, выходи на государственный уровень и узаконь правила, которые считаешь необходимыми.
member
Activity: 294
Merit: 10
December 16, 2017, 04:31:44 PM
#29
Давно пора чипы в руку вживлять вместо паспорта и кредитки.
Зачем в руку? Лучше так:
https://www.youtube.com/watch?v=4YJB4fvF0ac&t=140s

Вообще интересно такие комментарии читать на форуме посвященном биткоину...


только хотел с хохмить про задницу Grin а тут уже опередили Grin
Блин, даже не знаю, загранник биометрический, но вроде ничего страшного. А что, это так страшно? Вот месяц назад поменял страховой полис ввиде "картины" блин , на карточку. На карточке ваше фото и электронная ваша подпись, зато не большой размер
member
Activity: 300
Merit: 10
December 10, 2017, 02:54:26 PM
#28
Да все нормально. Паспорт как паспорт. Ни чего не вижу в этом плохого.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 08:38:27 AM
#27
Сейчас про вас все можно узнать и без биометрического паспорта.
С биометрическим это сделать значительно проще, в том числе совершенно левым людям и организациям.
member
Activity: 98
Merit: 10
December 05, 2017, 08:27:57 AM
#26
Сейчас про вас все можно узнать и без биометрического паспорта.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 08:17:22 AM
#25
А разве можно не получать? Если по истечению того же возраста надо поменять
А если не менять? Работаю через интернет - нафиг мне паспорт?
Тему создал именно для того чтобы определиться - менять или жить без паспорта, но, что-то мне не сильно помогли. На форуме биткоина народ пишет: "За мной слидят, а че такова?"  Huh
member
Activity: 141
Merit: 10
December 05, 2017, 08:04:35 AM
#24
У нас сейчас выдают только биометрию, так что выхода нет...
Выход есть - не получать. Интересно узнать какие проблемы может биометрический паспорт причинить.

А разве можно не получать? Если по истечению того же возраста надо поменять
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 07:46:51 AM
#23
У нас сейчас выдают только биометрию, так что выхода нет...
Выход есть - не получать. Интересно узнать какие проблемы может биометрический паспорт причинить.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 07:39:48 AM
#22
Ну если и против я , к примеру, а сейчас делают только такие паспорта, то что предпринять реально?
Не знаю, что делать. Я, когда начнут чипировать, собираюсь уехать в какую-нибудь глухую деревню, или гражданство поменяю (на белорусское?), или вообще из страны уеду.
Пока что хочется разобраться с паспортом. Возможно, уже пора валить в деревню?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 07:29:25 AM
#21
К чему эти рассказы про комсомол и выехать из страны (я вот не собирался никуда выезжать)?
Конкретный вопрос: какие могут быть проблемы с биометрическим паспортом?
Я, на данный момент, вижу две:
1. Возможность удаленно прочесть и скопировать записанную на чип информацию.
2. Возможность утечки информации (раньше были только адреса и телефоны - теперь еще и биометрическая информация).

А вы про комсомол...
member
Activity: 126
Merit: 10
December 05, 2017, 07:27:07 AM
#20
У нас сейчас выдают только биометрию, так что выхода нет...
member
Activity: 350
Merit: 15
December 05, 2017, 07:22:27 AM
#19
Ну если и против я , к примеру, а сейчас делают только такие паспорта, то что предпринять реально?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 07:19:04 AM
#18
Непривычно, конечно, но ничего страшного в этом не вижу. Мы просто привыкли к обычным паспортами и любое новшество для нас становится дикостью.
Такое чувство, что здесь сплошные тролли пишут... Только что написал: чип в биометрическом паспорте может прочитать кто-угодно. Данные могут уплыть куда-угодно. А вы сводите проблему к "простой непривычности"...
jr. member
Activity: 45
Merit: 10
December 05, 2017, 07:13:46 AM
#17
Вот у меня закончился загран паспорт, и насколько я знаю, то новый загран, который я буду оформлять уже без вариантов - биометрический. Что толку мне выделываться, если по другому из страны куда-то поехать не получится.

Это напомнило мне как нам в 11классе предложили поехать на экскурсию крутую в другую часть страны. Но ехать могли только! комсомольцы! Пришлось в комсомол вступить)) Съездила, круто было. А по окончании школы СССР распался, ну и тот комсомол вместе с ним. Но билет на память остался)
member
Activity: 238
Merit: 10
December 05, 2017, 07:09:52 AM
#16
Вот у меня закончился загран паспорт, и насколько я знаю, то новый загран, который я буду оформлять уже без вариантов - биометрический. Что толку мне выделываться, если по другому из страны куда-то поехать не получится.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
December 05, 2017, 07:05:39 AM
#15
Непривычно, конечно, но ничего страшного в этом не вижу. Мы просто привыкли к обычным паспортами и любое новшество для нас становится дикостью.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 06:59:46 AM
#14
Все идет к тому, что всех обяжут делать биометрический паспорт. Будем все под контролем
Когда всех обяжут чипы вставлять - я уйду в партизаны кругосветное плаванье на личной яхте. Пока что вопрос такой: чем грозит оформление биометрического паспорта?
Насколько я понимаю, основные проблемы две:

1. Во всех биометрических паспортах стоит rfid чип (может ли стоять какой-то другой чип?), с записаной на нем биометрической информацией.
Насколько я понимаю, rfid'ы в паспортах полупассивные, с worm (write once read many) памятью (или rw?), и диапазоном 13,56 МГц.

Если верить вики, данные на чипе не шифруются, прочесть информацию с такого чипа можно с расстояния в несколько десятков метров. То есть, в такой паспорт может заглянуть кто-угодно. Информацию с rfid чипа также несложно скопировать.

2. В 90-х на радиорынках продавались диски с базами адресов и телефонов. Теперь эти базы обогатяться еще и отпечатками пальцев и другой информацией.
Кроме того, биометрическая инфа, без ведома владельца, может быть и законнно слита неведомо кому, например, НИИ или частным фирмам ведущим исследования в области биометрии.

Возможно есть еще какие-то проблемы, которые я не учел? Подскажите, кто разбирается.
member
Activity: 177
Merit: 10
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
December 05, 2017, 06:49:18 AM
#13
Все идет к тому, что всех обяжут делать биометрический паспорт. Будем все под контролем
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 05, 2017, 06:32:18 AM
#12
Все соцети на контроле,
Не зачем пользоваться этими богомерзкими сетями!

почта читается,
Смотря какая.
айпишники просматриваются
У кого просматриваются, а кто через соседский вай-фай сидит.  Smiley
...и так далее.
Так далее:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/08/BBC1984_Big_Brother.jpg
Pages:
Jump to: