Pages:
Author

Topic: Биометрический паспорт - page 6. (Read 2211 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
лучше нет.  вас просто будут контролировать более точно и бзепроблемно,

Как например?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Не пойму чево там пережывать. Такой паспорт удобней обычного, размером как картачка, удобно носить. У меня обычный паспорт,но яб не отказался од такого.

"Картачка", "од такого", "пережывать". ЕГЭ сдал? Почему все кто высказался в поддержку биометрических паспортов пишут с такими ошибками?

А вы думаете, что без биометрических паспортов о нас не знает ни кто?  Есть обычные паспорта, кредитные и зарплатные карты где все про вас знают. Стоит только улететь на другую планету, чтобы о вас ни кто и ни чего не знал.

Очередная жертва ЕГЭ? Или тут один и тот же грамотей с пяти аккаунтов пишет? Никто, ничего - слитно.

лучше нет.  вас просто будут контролировать более точно и бзепроблемно, вот и всё. Сужаете себе широту маневра на будущее, если что вдруг случится.

Спасибо за дельный ответ.

newbie
Activity: 88
Merit: 0
Привет всем!
Есть параноики на форуме? Smiley
Оформлять ли биометрический паспорт? Чем это может быть опасно, как биометрическая информация/паспорт с rfid'ом могут быть использованы против владельца?


лучше нет.  вас просто будут контролировать более точно и бзепроблемно, вот и всё. Сужаете себе широту маневра на будущее, если что вдруг случится.

И ещё - раз видел на границе ЕС сеть легла, вернее их БД какае-то - обычные люди обслуживались, все с биометрикой тупо ждали полдня. пока всё починят.
sr. member
Activity: 264
Merit: 250
А вы думаете, что без биометрических паспортов о нас не знает ни кто?  Есть обычные паспорта, кредитные и зарплатные карты где все про вас знают. Стоит только улететь на другую планету, чтобы о вас ни кто и ни чего не знал.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Да мы куда только ксерокопии паспортов не сдаем!

Мы никуда не сдаем. Smiley

И так о каждом куча информации в свободном доступе. В интернете целые сайты есть. Мы со знакомыми проверяли. Набираешь ФИО, и получаешь кучу информации.

Если вы оформляли биометрический паспорт, то теперь на этих сайтах есть еще и ваши отпечатки пальцев и много другой инфы.


Биометрический паспорт ещё одна навязанная необходимость. Всем существом против него , но без него никак на работу не устроиться нынче.

Так протестуйте. Петиции подписывайте, делайте что-нибудь... Нас много таких, которые против (против биопаспортов), только никто ничего не делает. Undecided
member
Activity: 84
Merit: 10
December 22, 2017, 01:47:20 PM
#66
Биометрический паспорт ещё одна навязанная необходимость. Всем существом против него , но без него никак на работу не устроиться нынче.
jr. member
Activity: 172
Merit: 1
December 22, 2017, 01:46:25 PM
#65
Как по мне так лучше обычный бумажный паспорт чем эта карточка под названием биометрический паспорт.
member
Activity: 579
Merit: 10
December 22, 2017, 01:44:18 PM
#64
Мне он не внушает доверия,я не буду его оформлять.
member
Activity: 283
Merit: 10
December 22, 2017, 01:34:38 PM
#63
биометрический паспорт,это еще один шаг в електронный  мир потом будут клоны и т.д.для правительства ,это новые выкачки денег с народа,так как казна пуста,мое мнение био паспорт не нужен. 
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
December 19, 2017, 11:28:06 AM
#62
Да мы куда только ксерокопии паспортов не сдаем! Что там уже скрывать. И так о каждом куча информации в свободном доступе. В интернете целые сайты есть. Мы со знакомыми проверяли. Набираешь ФИО, и получаешь кучу информации.
А биометрический паспорт (это пластиковый такой?) не понравился. У знакомых видела. Некрасивый и несерьезный какой-то. Ни прописки, ни детей, ни семейного положения. Что это за документ? Еще и выписка с пропиской на отдельном листке выдается. Будет потом как идентификационный код, потрепанная, ветхая.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 19, 2017, 10:22:05 AM
#61
Делайте. Только вперед! Мир становиться современным, техника и распознование человека тоже. Если спецслужбы обучают, как обходить все эти биометрии, то нам то все равно абсолютно

Взламывать паспорта и бесконтактные карты, и копировать информацию с них, могут не только спецслужбы, но и частные коммерческие структуры, злоумышленники и вообще все кому не лень. RFID-чипы которые ставят в паспорта защищены очень слабо, а биометрическую информацию можно использовать против вас. Если вам "все равно абсолютно" - ваша проблема. И в чем вы видите современность, в том что контроль за людьми и вмешательство в частную жизнь человека вышли на новый уровень? Построим к 2030-му 1984! О, дивный новый мир, ждем - не дождемся!

Вот еще о том как правительства защищают ваши личные данные:
https://xakep.ru/2016/04/07/ccd-flaws/
https://xakep.ru/2006/11/21/35309/
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 19, 2017, 10:01:50 AM
#60
Преимущества биометрического паспорта


Возможность свободного передвижения по всей шенгенской зоне без необходимости оформления визы (в перспективе);

А если мне это не надо?

Отсутствие субъективного фактора оценки на границе;

Это вам иностранные погранцы честное пионерское дали, что субъективно оценивать не будут?

Более быстрое пересечение кордона благодаря автоматизированному считыванию данных;

Эти же данные можно считать автоматизированно и удаленно не только на кордоне.
Выше кидал ссылки...

Сложнее подделать;

Смотрите ссылки в комментарии выше.

Годен на протяжении 10 лет;

Обычный тоже.

В случае утери злоумышленники не смогут им воспользоваться.

А злоумышленники и не знали. Ссылки выше - пример. Можно найти еще.

Недостатки биометрического паспорта
Вас могут без проблем отследить в любой точке мира;

И сделать это могут не только уполномоченные государственные органы. Вам не кажется, что это перевешивает все "преимущества"?
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
December 19, 2017, 09:51:02 AM
#59
Делайте. Только вперед! Мир становиться современным, техника и распознование человека тоже. Если спецслужбы обучают, как обходить все эти биометрии, то нам то все равно абсолютно
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 19, 2017, 09:38:46 AM
#58
Биометрический паспорт в любом случае прийдется оформлять, так как без биометрического паспорта никуда не выедешь.

А мне не надо никуда выезжать.

Будем надеяться, что вся инфрмация, которая собирается с человека будет защищена.

Надейтесь.

https://xakep.ru/2009/02/02/47004/
https://xakep.ru/2006/03/16/30558/
https://xakep.ru/2016/01/23/rfid-card-readers/
https://xakep.ru/2008/09/12/45109/
https://xakep.ru/2016/06/14/contactless-infusion-x5/

Мог бы еще ссылок накидать...
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 19, 2017, 09:31:30 AM
#57
Я тоже так считаю. Толку сидеть и бояться, что о тебе что-то там узнают.

Правильно, не надо бояться, надо делать так, чтобы лишние люди лишнего не узнали.

Кому надо узнают и без биометрического паспорта, это прописная истина.

Кому не надо тоже могут узнать, так зачем облегчать им работу?

Так чего становиться в позу.

"В позу" нас всех и так постепенно ставят, в том числе и биометрическими паспортами.

Паспорт по любому понадобиться, всю оставшуюся жизнь врядли захочется просидеть в подвале.

Банковские операции через крипту, работа через интернет, жилье покупать на паспорт родственников. Варианты есть, сидеть в подвале не обязательно.

Мы живем в цивилизованном мире, здесь есть свои правила жизни.

Которые установлены не нами и без нашего согласия.

Если не нравятся - никто не мешает создавать свои: продвигай себя, выходи на государственный уровень и узаконь правила, которые считаешь необходимыми.

Продвигать себя можно сколько угодно, при капитализме живем - приниматься будут только те законы, которые выгодны правящему классу.
Действительно, как-будто здесь в основном боты пишут...
newbie
Activity: 41
Merit: 0
December 19, 2017, 09:20:05 AM
#56
Да все нормально. Паспорт как паспорт. Ни чего не вижу в этом плохого.
На форуме биткоина народ пишет: "За мной слидят, а че такова?"  Huh

только хотел с хохмить про задницу Grin а тут уже опередили Grin
Блин, даже не знаю, загранник биометрический, но вроде ничего страшного. А что, это так страшно? Вот месяц назад поменял страховой полис ввиде "картины" блин , на карточку. На карточке ваше фото и электронная ваша подпись, зато не большой размер

Фото фоте рознь. Сделают 3д-скан, забьют в систему и будете как в фильме "Подозреваемый"...

member
Activity: 238
Merit: 10
December 18, 2017, 01:02:53 PM
#55
И опять паранойя) Живите в свое удовольствие, не мешая другим людям. Тогда не придется бояться, что вас возьмут за одно место
member
Activity: 132
Merit: 10
December 18, 2017, 09:35:33 AM
#54
Да никак оно не используется против владельца. По всему миру пользуются такими паспортами и никто не страдает. Паранойя может развиться у параноиков, можно начать переживать, что фотографию из паспорта могут использовать для каких-то мутных дел.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
December 18, 2017, 02:07:21 AM
#53
Привет всем!
Есть параноики на форуме? Smiley
Оформлять ли биометрический паспорт? Чем это может быть опасно, как биометрическая информация/паспорт с rfid'ом могут быть использованы против владельца?


Ни чем, все эти данные давно уже есть в разных структурах, не официально конечно и раздробленно но есть))))) а тут просто те же самые данные собирают официально в кучу....
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
December 17, 2017, 08:49:20 PM
#52
А в чем биометрия в нем? Может как-то записывают в чип код ДНК?
Pages:
Jump to: