Pages:
Author

Topic: Биометрический паспорт - page 5. (Read 2211 times)

newbie
Activity: 41
Merit: 0
это нормально, скоро все попереходим
Что нормального, отпечатки пальцев сдавать и рфид-маячок в кармане носить? Презумпцию невиновности что уже отменили?
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Так много критики))

С чем-то не согласен?

Если так не нравится жизнь, зачем её жить?

Тебя спросить забыл, зачем мне жить.

Если всё время только возмущаться, к чему это приводит?

Так не возмущайся.

Это как-то помогает? Есть ли от этого прогресс? Или чисто так, сбросить негатив?

Тебе виднее, помогает тебе или нет, сам тут бессмысленные комментарии пишешь.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Если собираешься вести жизнь законопослушного гражданина то не вижу ни каких проблем.

Словарь русского языка ты тоже не видишь.

Какие могут быть проблемы? Ну, например, отпечатки пальцев законопослушного гражданина можно оставить на месте преступления.

Можно путешествовать с биометрией в ЕС без необходимости получать визы, паспорт поменяла.

А виза - это такая проблема? Или вы каждые выходные путешествуете?
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
ничего хорошего в этом паспорте нет только что он пластиковый и не такой большой как обычный паспорт.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Любителям заговоров это конечно не нравиться. Но по сути ничего сверхестественного не произойдёт. Много знакомых перешли на него, и живы, здоровы


Такое чуйство, что тут один и тот же тролль пишет в поддержку биометрических паспортов. Что не комментарий за биопаспорта, то с ошибками.
newbie
Activity: 179
Merit: 0
Если собираешься вести жизнь законопослушного гражданина то не вижу ни каких проблем.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Да все будет нормально, это поначалу мы все переживаем, что за нами следить будут, не переживайте, за нами и так следят без паспортов. Я вот тоже недавно решился сделать паспорт.
member
Activity: 378
Merit: 35
Просто это придется сделать рано или поздно. Нормальная ситуация в связи прогрессом цифровой эпохи.  Smiley
member
Activity: 309
Merit: 11
Это верно, что все больше и больше мы идем в цифровую эпоху. От этого не деться и приходится мериться с этим. Много плюсов, со стороны комфорта, но много минусов сами знаете каких. Время идет и мы должны идти в ногу со временем или в противном случае нас просто добровольно-принудительно заставят. Вот и все.  Wink Shocked Undecided
newbie
Activity: 159
Merit: 0
 Можно путешествовать с биометрией в ЕС без необходимости получать визы, паспорт поменяла.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
И опять паранойя) Живите в свое удовольствие, не мешая другим людям. Тогда не придется бояться, что вас возьмут за одно место

Что паранойя, так да! Как можно так жить, бояться шаг сделать - а ведь могут следить, ограбить, пристукнуть. И ведь с такими людьми именно это и происходит! Что мыслишь, то и получаешь. Каждый сам режиссёр своей жизни! Расслабьтесь и думайте о хорошем. Думайте о том, как сделать лучше, а не о том, что вас постоянно кто-то хочет надуть, обделить. Выходите из положения жертвы.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Если не нравятся - никто не мешает создавать свои: продвигай себя, выходи на государственный уровень и узаконь правила, которые считаешь необходимыми.

Продвигать себя можно сколько угодно, при капитализме живем - приниматься будут только те законы, которые выгодны правящему классу.
Действительно, как-будто здесь в основном боты пишут...

Так много критики)) Если так не нравится жизнь, зачем её жить? Если всё время только возмущаться, к чему это приводит? Это как-то помогает? Есть ли от этого прогресс? Или чисто так, сбросить негатив?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мне кажется, слишком уж раздута проблема! Я вот сдал документы на биометрический паспорт - это не пластиковая карточка, а обычный паспорт будет европейского образца (просто у нас до этого были еще совдеповского образца, книжного формата). Сканер отпечатка пальца так и не смог распознать мои пальцы))) хоть со мной минут 30 мучились. Сканеру нужно распознать минимально 38% отпечатка, чтобы принять его в базу. Пробовали всякие способы, ничего так и не помогло. Так что получу обычный считай паспорт! И как я понял из разговоров, что таких как я не так уж и мало.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Это точно какая разница какой паспорт будет у каждого есть смартфон в нем все от облачных хранилищ до геолокации, в соц сетях сидит почти каждый и выкладывает по глупости всю свою подноготную на суд общественности.
Любого можно взять за задницу при необходимости и обвинить во всех тяжких.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Люди, вы сами в инстаграме всю жизнь на показ выставляете, геотеги отмечаете и всех, с кем где-то бываете. О чем вообще говорить про паспорт? Все и так, как на ладони
jr. member
Activity: 57
Merit: 11
Это очередной шаг к чипированию.
Возможно бредни, но в будущем мне кажется дойдет до того, что будет тотальный контроль, и неугодных будут просто отключать дистанционно одним нажатием кнопки
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Да какая разница какой паспорт,мы под колпаком ходим уже давно.Будет ли это удобно.В моей ситуации,когда без паспорта и прописки,не можем выйти даже в туалет,ещё "Додаток"формат А-4 не очень то удобно носить.
member
Activity: 181
Merit: 10
Это всего лишь инструмент контроля, который в зависимости от пользования обретает свой характер. Либо цифровое рабство, либо более технологичный элемент безопасности и борьбы с правонарушениями .
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Любителям заговоров это конечно не нравиться. Но по сути ничего сверхестественного не произойдёт. Много знакомых перешли на него, и живы, здоровы
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Мне кажеться это просто не нужно. Ну нафига он?
Pages:
Jump to: